Он-лайн с Президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером

admin
Администратор

Он-лайн с Президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:03

Добрый день. Начинаем нашу он-лайн конференцию с президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером. Сначала Евгений Леннорович ответит на вопросы, полученные по электронной почте.

admin
Администратор

Re: Он-лайн с Президентом ПФК ЦСКА Евгением Гинером

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:04

Сергей Васильевич писал(а): Евгений Леннорович, я сам много лет читал эту газету, еще с советских времен. Но тот «Советский спорт» даже нельзя сравнивать с нынешним. Поэтому целиком поддерживаю Вашу позицию. И не только я один. Точно знаю, что многие армейские болельщики эту газету уже давно не покупают. Успехов Вам!
Сергей Васильевич, Павловский Посад

Я и сам читал эту газету с детских лет. Да и вообще на том «Советском спорте» выросло не одно поколение истинных болельщиков и любителей спорта. Потому как профессионализм журналистов не вызывал сомнений, а всё ими написанное читалось с огромным интересом.
Но сегодня данное издание во главу угла ставит не спортивную составляющую, а довольно дешевую околоспортивную скандальность, построенную на слухах, домыслах и порой беспардонном искажении фактов. Поэтому нам и не хочется иметь дело с таким изданием, а вам - его читать.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:05

Юрий Байков писал(а): Я, в общем, не могу назвать себя рьяным поклонником ЦСКА или какого-то другого клуба. Но даже мне порой неприятно читать то, что пишут в «СС». А вас не задевает, когда тот же Севидов, например, называет вас «некомпетентным менеджером», или убеждает других, что у ЦСКА кризис, и потому команда играет плохо?

Значит, у Юрия Александровича такое мнение, что я – некомпетентный менеджер. Вот если бы он написал, что Гинер – менеджер-коррупционер, то это было бы оскорблением, и я, конечно, отреагировал бы соответствующим образом. А так он высказывает свое мнение, как журналист, а вы, как читатели, должны решать: правильное оно или нет.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:06

Garrison87 писал(а): Вот вы говорите, что игроки ЦСКА не дают интервью «Советскому спорту». А как тогда они там появляются? Я встречал даже чуть ли не эксклюзив.

Никакой это не эксклюзив. «Советский спорт», кстати, по моей инициативе, на общем собрании РФПЛ был включен в список изданий, аккредитованных на матчи Россгострах-Чемпионата России. Их корреспонденты присутствуют и на послематчевых пресс-конференциях с участием главных тренеров, и в смешанной зоне. Что-то услышат из того, о чем говорят игроки, что-то перепечатают из интернет-изданий. А эксклюзивных материалов от представителей нашего клуба у них просто быть не может.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:07

Gorniak2008 писал(а): А вы больше не будете судиться? А то у нас на Украине была схожая ситуация у «Шахтера». Так Ахметов подал в суд в Англии на интернет-издание «Обозреватель» и выиграл дело. Может и вам стоит обратиться в английский суд?

Я думал об этом. У нас английские акционеры, и они предлагали мне подать в суд в Лондоне. Поэтому данную тему закрытой я бы объявлять не стал. Срока давности у этого дела нет, и любой читатель в Англии, в том числе и поклонник ПФК ЦСКА, может и сегодня открыть интернет, прочитать данную статью, и, справедливо возмутившись, подать на газету в суд. А в английском суде, думаю, за лингвистическими формулировками спрятаться будет очень трудно.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:08

No Name писал(а): По ходу этого сезона, как обычно, было много спекуляций относительно «странных» матчей в России, но реальных фактов никто никому не предъявил. Ведь матч «Ростов» - ЦСКА, который «Советский спорт» посчитал договорным, по моему личному убеждению, и в подметки не годится некоторым играм нынешнего первенства. Но даже здесь, в вашем on-line, мне не хватит духу написать, какие матчи и какую команду я имею в виду. Наверное, подобные чувства испытывают и журналисты, и редакторы газет. А Вам такая ситуация не кажется угрозой для всего нашего футбола?
Мне некорректно высказываться на этот счет, потому что это прерогатива Российского футбольного Союза. И для каких-то конкретных действий нужны доказательства. Но вы заметили, что огульных обвинений в прессе уже нет. Матч могут назвать «странным», сказать, что у команды отсутствовала мотивация, но заявить, что игра была договорной, уже не позволяет себе никто. А «странный» матч – это мнение, которое имеет право на существование. Но никак не оскорбление или обвинение, стоящее за фразой «договорной матч».

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:09

Красотуля писал(а): Вы известны как руководитель-максималист. Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: если бы вы были главным редактором какой-нибудь крупной газеты, разве не требовали бы от своих подчиненных сделать ваш продукт самым читаемым в стране? Но ведь такая задача подразумевает и наличие в газете «жареных» фактов, без которых тиражи вряд ли вырастут. Как быть?

Тогда надо назвать себя желтым таблоидом и признать это. А серьезному изданию тираж надо поднимать высоким профессионализмом, достоверностью фактов, оперативными новостями, глубокими аналитическими материалами, дизайном, наконец. Если ничего этого нет, тогда в дело идут «жареные» факты. Но в этом случае издание просто расписывается в профессиональной непригодности своих авторов.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:10

Матвей писал(а): Внимательно прочел вашу статью. Убедительно. А то никак понять не мог: что же они выиграли в суде? Только ни как в толк не возьму зачем в своей статье вы дважды извинялись – вначале, и вконце? И самое главное – перед кем? Перед «Совспортом» что-ли?

Знаете, я с детства приучен к тому, что лишний раз извиниться не зазорно. Даже если ты не сделал ничего постыдного. Но у нас далеко не все и не всегда извиняются даже за оскорбления. И мне искренне жаль таких людей, которые, на мой взгляд, страдают некой ущербностью ума и убогостью души.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:13

Spalding писал(а): Евгений Леннорович, да успокойтесь уже. Они ведь убогие. Вот и сейчас, когда всем очевидно, что лучшие в этом году Жирков и Вагнер, в пику ЦСКА они лучшим игроком года признали Семшова...

Здесь все очень просто. Я ничего не имею против Игоря Семшова (к слову, воспитанника армейской ДЮСШ), которого считаю классным футболистом и который во многом способствовал завоеванию «Динамо» бронзовых медалей. Но для любого издания, проводящего такие опросы, крайне важно вручить приз лауреату. Вручить торжественно, даже помпезно. А как «Советский спорт» может вручить приз нашему игроку? Вот и ответ на ваш вопрос.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:14

Красно-синий адвокат писал(а): Многие уже наверно подзабыли, что статья Уткина появилась 10 ноября 2006 года. Но не после матча с «Ростовом», который был сыгран 28 октября, а спустя почти 2 недели уже после матча ЦСКА с «Зенитом». Вас это не натолкнуло на мысль – откуда уши высовываются. В то время, кстати, именно Газпром хотел купить «Советский спорт».

Я не склонен считать, что Газпром или «Зенит» могли как-то повлиять на появление этой статьи. Я с большим уважением отношусь и к руководству компании, и к руководству питерского клуба и считаю, что у нас нормальные товарищеские отношения. А вот зная коньюнктурность некоторых людей, их предварительный расчет произвести «благоприятное» впечатление на будущих хозяев газеты... Ну, все возможно.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:15

Shvedov, Anatoly писал(а): Уважаемый Евгений Леннорович,
Во-первых, спасибо за выдающуюся концовку сезона.
Во-вторых, я полностью разделяю Ваше раздражение по поводу позиции Совспорта, но считаю, что, "проходя мимо журналистов, не зная каждого в лицо", игроки ущемляют работников других изданий и, соответственно, лишают болельщиков права на информацию. Может, имеет смысл подняться над ситуацией и разрешить команде общаться с прессой в смешанной зоне? К тому же Вы четко сказали, что все опубликованное в Совспорте является слухами и домыслами? Ну и пусть домысливают, что хотят. А то как слон и Моська получается, какой год уже.
Спасибо.
С уважением,
Анатолий Шведов,
Потомственный болельщик ЦСКА
Москва

Игроки не против давать интервью. И в смешанной зоне они общаются с теми журналистами, которых хорошо знают. А вообще это пожелание исходило от самих ребят: из-за того, что в «Советском спорте» их слова постоянно искажаются, они предпочли не общаться с незнакомыми им корреспондентами.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:16

Влад Кралин писал(а): Возможно ли в дальнейшем более тесное сотрудничество с конкурентом "CC"
- "С-Э"?

(это позволит и дальше переманивать читателей от "газетенке" к Газете)

Очень уважительно отношусь к «Спорт-Экспрессу» и его журналистам, но в России есть масса и других изданий, в том числе неспортивных, с которыми мы охотно общаемся и для которых всегда открыты.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:16

Шелухин Борис писал(а): Дорогой Евгений Леннорович!
Я - болельщик ЦСКА с 45-летним стажем.
Счастлив, что на моем веку родной ЦСКА возглавил такой Человек и Специалист, как Вы, что мне выпала возможность рукоплескать Вам и Великому Клубу с лиссабонской трибуны! Большое Вам спасибо!
Относительно газеты "СС" - совершенно точно знаю, что любимая газета нескольких поколений болельщиков своими руками, своей гнусной коньюктурной статьей отвернула от себя огромную армию армейских болельщиков и болельщиков других команд. Мы - вместе с Клубом, мы - вместе с Вами!
Спасибо Вам за твердость позиции, занятой в отношении "СС". Хам должен извиниться!
Счастья, здоровья и успехов Вам, Вашим родным и сподвижникам!
ЦСКА - навсегда! ЦСКА всегда будет Первым!

С огромным уважением, Б.Н. Шелухин.

Спасибо за добрые слова и поддержку. И нам сейчас их извинения даже не важны. Нам важно, что наши болельщики понимают всю ситуацию и разделяют нашу позицию.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:17

Димка Пупков писал(а): Абсолютно правильные высказывания и позиция по отношению к СС и В Уткину. Команда столько сделала для российского футбола, что все эти высказывания неприятны всем: и болельщикам и команде и руководству. Самое лучшее доказательство будет завоевание второго кубка УЕФА и успешное выступление в Лиге Чемпионов.

Мы будем стараться побеждать и дальше.

admin
Администратор

Сообщение admin » 08 дек 2008, 13:19

Олег Иванов писал(а): Уважаемый Евгений Леннорович!
Хочу выразит Вам поддержку в отношении к газетёнке под названием "советский спорт".Я уже год не покупаю эту газету и не захожу на сайт газеты в интернете,это моя принципиальная позиция.В этом году в чемпионате России были странные матчи,но что-то я не слышал ни "субьективного мнения" Уткина,ни "советского спорта".Понятно,что против ПФК ЦСКА была спланирована акция,чтобы очернить клуб.Вы наш президент,мы Вам верим и поддерживаем,мы с Вами!!!
"ЦСКА-ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Чуринов Сергей писал(а): Уважаемый Евгений Ленорович!!!

Являюсь болельщиком ЦСКА с 4-х лет.
Полностью согласен с Вашим мнением в статье на нашем сайте.

С момента той смешной публикации не покупаю «газету» Советский спорт.
Удачи и здоровья Вам и Вашим близким, и БОЛЬШИХ ПОБЕД НАШЕМУ ЦСКА !!!

С уважением, Чуринов Сергей.
magula990 писал(а): Здравствуйте! Пишу из Ижевска, по поводу Вашего высказывания в адрес В.Уткина и газеты СС, так вот полностью вас поддерживаю в Ваших высказываниях. Пришло время закрыть этот вопрос, но с укором для них. Я же просто перестану читать это издание, если так поступит каждый фанат ЦСКА, то это будет существенным ударом по ним. Мы вас поддерживаем!

Так держать, ЦСКА не сломать!!!

Мы никогда не призывали болельщиков не покупать эту газету. Наши болельщики сами так решили. Но нам бы хотелось, чтобы нынешняя редакция следовала славным традициям старого «Советского спорта». Чтобы она завоевывала читателя высоким уровнем профессионализма и вновь стала бы серьезным изданием, а не таблоидом.

Закрыто

Вернуться в «Он-лайн»