ЧР / 17-й тур / ПФК ЦСКА - ФК Енисей

Закрыто

Лучший игрок в составе ПФК ЦСКА?

Акинфеев
1
2%
Фернандес
6
11%
Магнуссон
0
Голосов нет
Бекао
21
38%
Набабкин
0
Голосов нет
Щенников
6
11%
Бистрович
0
Голосов нет
Влашич
15
27%
Сигурдссон
1
2%
Жамалетдинов
0
Голосов нет
Чалов
3
5%
Эрнандес
2
4%
Кучаев
0
Голосов нет
Бийол
0
Голосов нет

Всего голосов: 55

komisaroff
Старший сержант

Re: ЧР / 17-й тур / ПФК ЦСКА - ФК Енисей

Сообщение komisaroff » 10 дек 2018, 11:02

Отставание в 4 очка от первого места к новому году - довольно неожиданный результат. Еще более неожиданным оказался потенциал команды, который местами проявлялся в матчах, приводил в восторг нероссийских комментаторов и подталкивал многих болел требовать чего-то большего от команды.

Кому-то удобнее думать, что такие результаты прежде всего от того, что ослабли конкуренты - ради бога. У меня от этого сезона наоборот, ощущение того, что чемпионат подрос в плане игры. Да, у чпортака и локо проблемы - прежде всего в руководстве - они играют слабее прошлого года, Уфа сдулась. Тем не менее, Зенит по составу слабее не стал, обзавелся неплохим тренером и, впринципе, если зимой купит игроков на фланги - вполне может и остаться лидером (чего, конечно, очень бы не хотелось :D )
Краснодар в этом году просто бомбически стмпатичен и довольно стабилен, у Урала, Динамо и Ростова довольно симпатичная игра (хоть некоторые и приравнивают их к автобусам, мне такая схема с хорошим прессингом и быстрыми атаками нравится), Арсенал хорошо смотрится, правда с таким составом в атакующий футбол играть - так себе идея...
В общем и целом, я бы не сказал, что чемпионат ослаб настолько, что мы, понабрав детей, спокойно идем на третьем месте. Все-таки, основная заслуга принадлежит ТШ и селекционному отделу.
Практически все приобретения сработали на отлично, по действиям Михалыча у многих имеются вопросы (некоторые даже нормальной игры у команды не видят, хз...), тем не менее, мне в целом то, что получилось из набранных игроков очень нравится. Смотришь, как разыгрывают мяч в некоторые отрезки и офигеваешь, при чем не только с Енисеями, но и с Ромой, Зенитом... да, по итогу матч не всегда складывался хорошо, от этого вдвойне обидно. Вполне можно сказать, что нестабильная игра, не работающие замены - это косяк тренера. Можно долго кричать если бы да кабы - того бы не заменил, этого бы выпустил, дал бы люлей в раздевалке, по другой схеме бы сыграл... Как бы по итогу вышло - мы все равно не узнаем. Но, есть один нюанс - этот самый тренер в прошлом сезоне как раз показал, что вполне может как спокойно засушить игру, так и переломить ход встречи заменами и сменой игровой схемы. Обвинять его сейчас, что он не может этого сделать или делает не правильно? Ну, хз, может, все-таки причины в другом? Посмотрим, что получится по итогу...
Пока, лишь хочу выделить одну важную деталь: идея поставить Ахметова в опорку не только дала мгновенные результаты, но, пожалуй, изменила не только расклады команды на будущие результаты, но и будущее в карьере самого Ильзата. Кмк, по итогу сезона именно он окажется ключевой фигурой в команде

Сквидвард
Рядовой

Сообщение Сквидвард » 10 дек 2018, 12:27

komisaroff, шикарный текст, спасибо.
По поводу РПЛ, наш чемпионат там где он есть, на шестом месте в зачете УЕФА. Смысла постоянно принижать или наоборот возвышать уровень чемпионата не вижу. Очки еврокубковые стабильно набираем, значит все по делу. Что касается команд соперников по внутреннему чемпионату, то это их проблемы, и проблемы часто связанные не столько с футболом, сколько с функционированием клуба. Пример: история Ильзата Ахметова и Рубина. За ЦСКА лично мне не стыдно, недобрали очки из-за неопытности и сложного этапа становления.

TOX@
Старший лейтенант

Сообщение TOX@ » 10 дек 2018, 12:31

Очко мы ключевые потеряли в первых турах. С мясом и лохо недобрали.
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

Policai
Старший лейтенант

Сообщение Policai » 10 дек 2018, 12:39

Gooddy писал(а):
10 дек 2018, 09:49
Поля у нас стали за последние годы не плохие. Просто возвращаться надо к весна-осень, с небольшим летним перерывом. А то сейчас летом отдыхаем и проводим сборы, а зимой играем, парадокс при наших климатических условиях.
Это вопрос не к системе весна-осень а к руководству ПЛ, ничего не изменилось от системы, просто поменялись местами круги. Раньше считались весна - осень сейчас сдвинулось на круг. При чём тут погода? так же сделай перерыв летом короче и всё, а мы лето курим и потом играем весной и осенью...
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."

kindcat8
Младший лейтенант

Сообщение kindcat8 » 10 дек 2018, 13:10

Основная причина, что подстраиваемся под европейские трансферные окна (думаю, что это основная причина) и календари. Плюс команды в еврокубках, которым нужна игровая практика. Сейчас после последней игры РПЛ, через 4 дня Европейские кубки, раньше 2-3 недели проходило. Игровой тонус теряли, правда Кубки УЕФА завоевывали!))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

Сквидвард
Рядовой

Сообщение Сквидвард » 10 дек 2018, 13:28

Так ведь международные форумы раз в два года. Ключевые игроки по сборным уедут играть и на старте чемпионата играть некем будем. Единственное, что можно реально изменить это составление календаря. По максимуму расположить домашние матчи резкоконтинентальных команд в теплое время года, переносы сделать на апрель, май. Скажем прямо, в финальных стадиях еврокубков наши команды играют не часто. Совсем безнадегу переносить на юг. Не вижу критической проблемы один раз в году сыграть дополнительный матч в гостях, условия конечно не как у Ривер Плейта вчера, но лучше чем в минус 20 играть

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 10 дек 2018, 13:34

А летом дачи - другая проблема) Да и жарковато бывает, солнце в глаза светит...
Мы - чемпионы!

komisaroff
Старший сержант

Сообщение komisaroff » 10 дек 2018, 14:15

Сквидвард писал(а):
10 дек 2018, 13:28
Так ведь международные форумы раз в два года. Ключевые игроки по сборным уедут играть и на старте чемпионата играть некем будем. Единственное, что можно реально изменить это составление календаря. По максимуму расположить домашние матчи резкоконтинентальных команд в теплое время года, переносы сделать на апрель, май. Скажем прямо, в финальных стадиях еврокубков наши команды играют не часто. Совсем безнадегу переносить на юг. Не вижу критической проблемы один раз в году сыграть дополнительный матч в гостях, условия конечно не как у Ривер Плейта вчера, но лучше чем в минус 20 играть

До тех пор, пока у руля лиги не будет людей, заинтересованных в прибыли этой самой лиги - ничего нормального мы не увидим, в том числе и толкового календаря

Policai
Старший лейтенант

Сообщение Policai » 10 дек 2018, 14:48

komisaroff писал(а):
10 дек 2018, 14:15

До тех пор, пока у руля лиги не будет людей, заинтересованных в прибыли этой самой лиги - ничего нормального мы не увидим, в том числе и толкового календаря
Хоть раз, хоть кто то, видел вообще календарь который составляли люди? Я ни разу не видел, из года в год календарь составляет автоматическая программа... Просто не царское это дело что то делать, кнопку ткнули результат распечатали, у них там просто посмотреть на получившийся календарь игр ни у кого нет желания, а вы хотите чтоб они его составляли...)))))))
"Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти."

Белорус
Младший сержант

Сообщение Белорус » 10 дек 2018, 15:34

красно-синий флаг 43 писал(а):
10 дек 2018, 13:34
А летом дачи - другая проблема) Да и жарковато бывает, солнце в глаза светит...
Ну всё ж таки летом хоть травка зелёная и поле не дубовое, а на трибуне не надо тулуп одевать :)

svizzera
Рядовой

Сообщение svizzera » 10 дек 2018, 16:38

шла середина декабря, так сказать, а у нас всё неопытность и несыгранность и игроки молодые =)

но есть молодые игроки типа Бекао, который, как тут говорили, столп обороны и предельно стабилен, а есть молодой игрок типа Чалова, который то устал, то пресытился, то непруха, то пруха.

словом, я хочу сказать, что не все молодые игроки одинаковы :) есть хорошие, а есть не очень

относительно Гончаренко, как тут писали, "может спокойно засушить или спокойно переломить ход игры, сделав пару замен", я бы добавил "если получится". То есть он то может и хочет, а вот получается не всегда, даже я бы сказал, реже чем хотелось бы. Скоро, наконец, оправдание про "молодость/несыгранность" перестанет быть актуальным....

ну и про походы в храмы сао и сзао - это, конечно, коммент года, я считаю

ispanec91
Младший сержант

Сообщение ispanec91 » 10 дек 2018, 17:30

svizzera писал(а):
10 дек 2018, 16:38
Скоро, наконец, оправдание про "молодость/несыгранность" перестанет быть актуальным....
И как скоро? Неужто сразу после зимы?
Если вы думаете, что команду с нуля можно построить за пол года, то я вам сочувствую.

Panzer441
Прапорщик

Сообщение Panzer441 » 10 дек 2018, 17:40

В Европе и зимой играют не смотря на то, что как некоторые утверждают там тоже климат не радует. Но у них нет морозов под 15-20 и выше. А у нас играть в такой мороз нормально. Потому и нужны стадионы с крышами, чтобы тоже играть зимой.
Старый воин - мудрый воин!

svizzera
Рядовой

Сообщение svizzera » 10 дек 2018, 18:29

ispanec91 писал(а):
10 дек 2018, 17:30
svizzera писал(а):
10 дек 2018, 16:38
Скоро, наконец, оправдание про "молодость/несыгранность" перестанет быть актуальным....
И как скоро? Неужто сразу после зимы?
Если вы думаете, что команду с нуля можно построить за пол года, то я вам сочувствую.

а я не знаю.
я задавал месяца полтора назад вопрос "сколько должно пройти времени от момента когда появляется молодая и несыгранная команда, до момента, когда она уже сыгралась (но, возможно, просто плохо играет)"

никто не ответил

просто интересно, есть ли критериии

TOX@
Старший лейтенант

Сообщение TOX@ » 10 дек 2018, 19:51

Как минимум сбор полноценный надо пройти и полгода после него сыграть.
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2018/2019»