Форумная болталка

Разговор на отвлеченные темы
Ответить
kindcat8
Младший лейтенант

Re: Форумная болталка

Сообщение kindcat8 » 05 июл 2018, 11:34

Мы просто об этом не задумываемся. Правда есть такие м..., которых даже цветом фуксия не запугать!)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 05 июл 2018, 12:05

Jul писал(а):
05 июл 2018, 11:23
Кстати, мужчины, вы реально оттенки не различаете? Или просто не знаете, как обозвать все это безобразие?
Не знаем, как обозвать. Тем более, что оттенков гораздо больше.
Хотя, лётную медкомиссию я, как раз, по цветному зрению не прошёл)
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 05 июл 2018, 12:06

Jul писал(а):
05 июл 2018, 11:23
Кстати, мужчины, вы реально оттенки не различаете? Или просто не знаете, как обозвать все это безобразие?

Изображение
Сами вы не различаете.)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Jul
Старшина

Сообщение Jul » 05 июл 2018, 13:21

Губки надул?)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 05 июл 2018, 13:27

Не скажу!)

Jul
Старшина

Сообщение Jul » 05 июл 2018, 13:51

Ой все?)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 05 июл 2018, 15:28

Именно)

Kiska
Старший лейтенант

Сообщение Kiska » 05 июл 2018, 16:07

Jul, есть ещё омаровый, камышовый, фуксия, цвет бензина, абрикосовый. Когда заказываем одежду в каталоге WITT, там такие оттенки! А у помады в парфюмерии!?
Елена, родившаяся в Год Чёрного Водяного Кота, Белого Медведя

Kiska
Старший лейтенант

Сообщение Kiska » 05 июл 2018, 16:16

kindcat8, в нашей команде два адвентиста - Самедов и Фернандес (читала в КП). Дзагоев - мусульманин. Кэп и Голова - православные.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 05 июл 2018, 17:46

Kiska писал(а):
05 июл 2018, 16:16
Дзагоев - мусульманин
ой-вей...
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 05 июл 2018, 22:10

3-я часть. Игра.)

[+]
Сообщение информагентства:
Футболисты московского ЦСКА, находясь на сборах в Австрии, посетили с экскурсией отель «У погибшего альпиниста», ставшего известным благодаря повести братьев Стругацких. По невероятному стечению обстоятельств, произошли те же самые события, что и в повести - сошедшая снежная лавина перекрыла ущелье Бутылочное горлышко, отрезав спортсменов от внешнего мира. Таким образом, они не смогут вылететь в Москву, чтобы принять участие в дерби со Спартаком. Им грозит техническое поражение.

Тем временем в офисе ПФК ЦСКА:
- Евгений Леннорович, что будем делать?
- Рома, сам не знаю. По условиям хартии, подписанной всеми клубами, в течение сезона мы можем внепланово дозаявить только непрофессионалов.
- Ну не мальчишек же из клуба выпускать!
- Не мальчишек... Есть у меня одна идея, очень рискованная, но интересная.
Я иногда почитываю наш армейский форум - там очень много критики, часто конструктивной. Многие пишут, что сами сносно играют в футбол. Давай попросим этих ребят выручить нас, а заодно доказать, что их критика чего-то стоит - пусть на практике покажут, как надо играть.
- Ну, Леннорыч! Ну, голова! Сразу двух зайцев убьём - и баранку нам не запишут, и спесь собьём с этих критиканов. Всё, сейчас же даю на форуме сигнал SOS... М-да... А ну как опозоримся?!
- Не опозоримся. Просто на пресс-конференции скажи, что мы будем играть экспериментальным составом. Не будет ни зрителей, ни видеотрансляции.

Переписка на форуме ЦСКА:
Бабайка:
Ребята, такое дело, выручайте - родина вас не забудет! Игра завтра в 19-00, сбор у северной входной группы в 17-00, пароль: красно-синий - самый сильный!
Флаг:
Давайте поможем клубу! Предлагаю тренером ДК7.
Илюха:
У меня колено больное, но ради такого дела исполню диспетчера - буду стоять в центре, пасы раздавать.
Киска:
Могу на воротах вместо Игоря.
Равкверт:
Я мотором команды буду - Саша мой кумир!
Непростой:
Я сейчас потолок шпаклюю - работа превыше всего, могу вылететь только дневным рейсом из Франкфурта - ко второму тайму успею.
ДК7:
Вылетаю из Молдавии утренним рейсом. Задание всем - сделайте утреннюю разминку, чтобы без мышечных травм обошлось.

К стадиону ЦСКА подъехал красно-белый автобус, из него по очереди начали вываливаться игроки Спартака. Промес вышел первым, на голове были огромные наушники. Защёлкали фотоаппаратами журналисты, посыпались вопросы.
- Играем с каким-то экспериментальным составом - у них ни одного чёрного, так что ждите двузначный счёт, - Промес лихо скинул с себя майку, встал в позу культуриста и напряг мышцы. - Блэк экселленс!

У СВГ, потрясывая кудрями, нервно переминался с ноги на ногу Бабаев.
- Красно-синий самый сильный! - прокричал молодой человек. На его шее висел фотоаппарат с огромным объективом. - Хустик. Играть не умею, на мне фото-видеосъёмка, РR и тому подобное.
- Знавал я одну Хустик, кто она тебе - сестра, жена?
- Однофамилица, - скромно потупился Хустик.
- Вообще-то, Леннорыч видеосъёмку запретил, но ты можешь снимать для истории, только без нашего ведома никуда видео не выставляй.
В этот момент к ним подошла девушка в красно-синем шарфике:
- Красно-синий самый сильный! Меня Юля зовут.
- В полузащите играешь? - язвительно усмехнулся Бабаев.
- Я поболеть приехала. Можно?
- Нельзя, - отрезал гендиректор, но увидев наворачивающиеся слезы на глазах юной болельщицы, смягчился. - Ладно, сделаем исключение, будешь двенадцатым игроком.
Через несколько минут начал подтягиваться «основной состав».
Со стороны Ашана бодрой походкой шла дама в ядовито-салатовых бутсах и оранжевых вратарских перчатках. В руках у неё был шоколадный тортик с фигуркой коня.
«Наверное, свеженький», - подумал Бабаев и сглотнул слюну.
- Киска, - представилась дама. - Вратарь-гоняла, ворота-бокс-ту-бокс, выражаясь научно.
Все переглянулись. Тут стремительной походкой к нашей группе приблизился уже немолодой мужчина.
- Хамсун, - представился он и повернулся к Киске. - Я старый солдат и не знаю слов любви, но разрешите вам высказать своё глубокое почтение. Как только узнал, что вы собираетесь играть за команду, тут же забыл про свой радикулит и примчался на крыльях ... эм-м.. в общем, примчался, чтобы принести пользу родному клубу, - обратился он уже ко всем. - Когда-то у меня был очень сильный удар с правой ноги, ломал штанги. Мне судьи разрешали бить только с левой, на правую заставляли надевать красную повязку. Сейчас я уже не тот, но в защите справлюсь - порублю свиных мразей на окрошку с салом!
- Красно-синий самый сильный! - подошёл бородатый мужик в тулупе и валенках. - Мслав, защитник-программист. Могу запрограммировать или, если угодно, закодировать нашу команду на любой результат.
- Анатолий Кашпировский? Не узнаю вас в гриме, - развеселился Бабаев. - А что за маскарад?
- Я всегда мёрзну, мне так комфортно. И играть буду в валенках - у них толстый войлок, так что щитки не понадобятся.
- Ил-76, можно просто Илюха, - к пёстрой толпе присоединился человек неопределённого возраста. В руках у него была трость с набалдашником из слоновой кости, он едва заметно прихрамывал. - Зимой поскользнулся, кресты наверное, но я и на одной ноге диспетчер от бога, - ответил Илюха на вопросительные взгляды...

В армейской раздевалке было душно. ДК7 давал последние предматчевые указания:
- Хотел удивить мясных давно устаревшей системой дубль-ве, но понял, что мы не справимся - у них атака очень сильная. Так что будем играть по моей любимой схеме 3-5-2, которая чаще всего будет трансформирована в 5-3-2, так как в основном придётся обороняться. Сколько нас человек? Так: Киска -вратарь, Мслав - центральный защитник, Хамсун - левый защитник, Тоха - правый защитник... Да, на тебе особая миссия. Ты же не любишь заднеприводных? Вот и будешь портить задний привод Промесу. Александр - левый латераль, Байрам - правый латераль. Да, у тебя ответственная позиция, вместо Марио...
Байрам заёрзал:
- Я плохо вижу, как Марио не смогу сыграть.
- Да не дрейфь, - подбодрил его ДК7. - Проходишь по флангу и, не глядя, навешиваешь что есть дури в штрафную площадку. А там Флаг зацепится, что-нибудь придумает. Так, Флаг, ты - страйкер, будешь прострелы и навесы Александра и Байрама замыкать, а при выносах наших защитников твоя задача - зацепиться за мяч и скинуть его на Сталкера. Он будет блуждающим форвардом, исследователем опасных зон противника.
Равкверт - ты мотор команды, сам вызвался. Илюха - одноногий диспетчер.
Так... Не хватает одного игрока в опорную зону. Где Непростой? Шпаклюет потолок?! Ладно, пока его нет, выйду я играющим тренером. Всё, выходим на поле! Красно-синий самый сильный!..

В подтрибунке судья матча Карасёв пожал руки капитанам команд.
- Реф, - задушевно обратился к нему ДК7. - Если будешь судить объективно, но честно, благодарность моя не будет иметь границ ... в разумных пределах, естественно. И выражаться она будет не в рублях каких-то, а в молдавских леях!
ДК7 многозначительно притих. Карасёв прищурил глаза, словно пытался перевести по курсу леи в евро:
- Объективность моя не продаётся, а за честность мне обычно платят в более твёрдой валюте.
- Договорились, - подмигнул ему ДК7 и повёл команду на поле.

Шла 15-я минута матча. Обновлённый ЦСКА трещал по всем швам, но пока держался. Хустик носился вокруг поля с камерой в поисках удачных ракурсов.
Юля устроила на трибунах скромный перфоманс: растянула два баннера - первый с надписью: «Один форум - одна команда!», второй - «Эй, Флажок, давай забей!».
В этот момент Глушаков отдал пас налево Комбарову, тот навесил на угол вратарской, и набежавший Адриану головой пробил с отскоком от земли. Киска вытянулась в струнку, но мяч от её рук срикошетил в самую девятку. 1-0, и Флаг побрёл к центру поля разыгрывать мяч со Сталкером...

...Какое-то время игра шла с переменным успехом, но вот Тоха обокрал Промеса, отдал мяч на фланг Байраму, тот пробежал по правому флангу метров 40, прокинул мяч между ног Комбарову и, не глядя, что есть силы пальнул в сторону штрафной. Флаг выпрыгнул, выиграл борьбу у Кутепова и скинул головой мяч на линию штрафной Сталкеру. Тот финтом эластико ушёл от Фернандо, но был сбит почти на самой линии. Судья назначил штрафной удар и вынес жёлтую карточку бразильцу. Тут к Карасёву подскочил Адриану с выпученными глазами, рисуя руками окружность - мол, была игра в мяч:
- Епатво ю мат, реф!
- Что?! - завопил судья, и зажёг перед пучеглазым красный свет.
«Минус один», - удовлетворённо открыл счёт ДК7.
Штрафной вызвался бить Хамсун. Повязки на ноге у него не было, так что можно было бить с правой. Короткий разбег, мощный удар - стенка пригнулась и... Звон стоял такой, будто снаряд от Т-34 попал в Царь-Колокол. Мяч угодил в перекладину и вылетел за пределы стадиона. Ребров радостно кинулся обниматься со штангами, а перекладину облобызал по всей длине, подтягиваясь на руках...

... Тоха помнил тренерскую установку на игру, просто выбирал удобный момент. И вот он оказался один против Промеса. Тот приготовился хитрым финтом уйти от опеки, но не успел, Тоха с ним «жёстко поздоровался». Голландец неподвижно лежал, и было полное ощущение, что он не дышит - задний привод был безнадёжно повреждён. После оказания медицинской помощи, Промес понуро поковылял на замену.
«Минус два», - хмыкнул ДК7. Тоха отделался жёлтой карточкой...

... Оставалось несколько минут до конца первого тайма, обновлённый ЦСКА уже еле ползал по полю. Мотор команды Равкверт работал на холостых оборотах. Мславу тяжело было бегать в валенках, но он категорически отказывался их снять. Александр, сделав пару рывков в атаку по своему флангу, не успевал возвращаться в защиту. ДК7, почуяв неладное, крикнул своим:
- Ребята, сбиваем темп! - и первым подал пример, рухнув на газон, демонстрируя всем, что у него свело ногу.
Киска тоже решила внести свою лепту и крикнула Юле:
- Сбегай в раздевалку, там в моей косметичке дымовая шашка.
Юля стремглав кинулась в раздевалку. Через минуту всё поле заволокло облако едкого дыма. Диктор по стадиону объявил, что если фанатка Юля не угомонится, команду оштрафуют и накажут матчем без зрителей...
Карасёв посмотрел на часы и, подумав секунду, дал свисток на перерыв.
Игроки ЦСКА в полном составе в изнеможении упали на траву...

- Так, меняем тактику, - громогласно вещал ДК7 в раздевалке. - Фланги у нас слабые, поэтому играем через Илюху. Мотор тоже слабый, надо менять. Равкверт - на ворота, Киска - бокс-ту-бокс. Так, опорник (это я) у нас тоже слабоват. Где этот трудоголик?! А-а... лёгок на помине.
В раздевалку ворвался запыхавшийся Непростой.
- Всё зашпаклевал? - зло сплюнул ДК7. - В Молдавии тебя научили бы скоростному шпаклеванию.
- В Германии не поймут, там работа должна быть сделана идеально, - виновато пробормотал опоздавший.
- Ладно, это всё лирика. Быстро переодевайся, будешь выжигать центр. Если к концу игры останется сырое мясо, будешь бесплатно шпаклевать мою квартиру...

После перерыва игра ЦСКА стала более осмысленной и зрелищной. Единственный зритель был в восторге и уже сорвал голос. Хустик носился вокруг поля, меняя ракурсы, пытаясь компенсировать недостаток камер.
Непростой в центре выжигал всё огнём и мечом - шпаклевать квартиру ДК7, да ещё и бесплатно, он категорически не хотел. Киска бороздила пространство от штрафной до штрафной так, что Саша Головин позавидовал бы. Александр и Байрам сосредоточились на игре в обороне...

...55-я минута. Киска выиграла борьбу у Зобнина, протащила мяч метров 20 и отдала его стоявшему в центре с видом мэтра Илюхе. Тот здоровой ногой выложил разрезающий чудо-пас на Флага, который выскочил один на один с Ребровым. Флаг исполнил радугу Окочи, перебросив мяч пяткой через вратаря, но Ребров схватил его за плечи и завалил в районе одиннадцатиметровой отметки. Карасёв прибежал как на пожар. Пенальти. Красная карточка.
«Минус три», - удовлетворённо процедил ДК7.
- Пусть шпаклёвщик пробьёт, он самый свежий!
Непростой коротко разбежался и пробил черпачком по центру. Вышедший на замену дублёр Реброва, пытаясь угадать, прыгнул в левый угол. Гол!
1-1, и все кинулись поздравлять пенальтиста. Юля устроила на трибуне файер-шоу, спровоцировав ещё одно строгое объявление по стадиону...

...78-я минута. Вратарь Спартака с ноги выбил мяч в поле, Пашалич выиграл борьбу у Мслава, но налетевший Хамсун срубил его в двадцати метрах от ворот. Примчавшийся Карасёв вовремя остудил Хамсуна жёлтой карточкой.
Бить штрафной вызвался, естественно, Фернандо. В стенку Равкверт поставил 6 человек, Мслав возвышался в самом центре.
- Подпрыгивайте! - подсказал с тренерской скамейки ДК7.
Комбаров подошёл к Фернандо и что-то прошептал ему на ухо. Разбег, удар - хитрый Фернандо пробил низом под выпрыгнувшей стенкой...
Мслав подпрыгнул вместе со всеми, но его валенки остались стоять на газоне. Мяч попал точно в них и ушёл за линию ворот, а валенок юркнул в угол ворот, словно в бильярдную лузу. Игроки Спартака обступили судью, но тот был непреклонен - удар от ворот...

...Шла третья минута компенсированного времени. Равкверт рукой кинул мяч Александру, тот перевёл его в центр на Киску. Быстро-быстро замелькали салатовые бутсы, Киска обманными движениями раскидывала игроков красно-белых в разные стороны, финтом Зидана посадила Глушакова на пятую точку и покатила мяч налево Сталкеру. Тот сделал навес на угол вратарской, и Флаг боковыми ножницами вонзил мяч в ворота. Раздался свисток об окончании игры....
Все игроки ЦСКА в экстазе набросились на Флага, устроив кучу-малу, причём Киска оказалась царём горы. Хустик как сумасшедший бегал вокруг поля и рвал на себе волосы - у него кончилась зарядка, и он не был уверен, успел ли заснять фантастический гол. Юля на трибунах плакала от счастья, она достала из кармана два мобильных телефона, зажгла на них фонарики и покачивала ими в такт какой-то мелодии. Губы её что-то шептали, но ничего нельзя было разобрать...

...Евгений Леннорович Гинер быстрой походкой вошёл в раздевалку.
- Поздравляю, вы сегодня совершили маленький...нет, большой подвиг!
Хустик, ты заснял это? Сегодня же выложи в интернет.
Всем участникам игры премия: апгрейд абонемента до «Верю в команду», - и добавил, почувствовав на себе недоуменные взгляды, - а также абонемент на следующий сезон.
- А мне не нужен абонемент, - гордо воскликнул Мслав. - Могу я попросить вернуть подковки в буфет, уж больно они мне нравятся.
- Договорились, - пришла очередь Гинера удивиться. - Завтра попрошу ввести в ассортимент подковки, уздечки и хомуты...

...От стадиона к Авиапарку шли, что-то весело обсуждая, девушка в армейском шарфике и дама в ядовито-зелёных бутсах и оранжевых перчатках. У каждой в руках было по куску шоколадного торта и зажжённому файеру.
- Красно-синий самый сильный! - периодически скандировали они...

... Роман Юрьевич держал в руках фигурку шоколадного коня и пристально смотрел на него, как бы к чему-то примериваясь. «Жалко есть, оставлю ка я его для клубного музея в память об исторической победе»...
Последний раз редактировалось красно-синий флаг 43 06 июл 2018, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 05 июл 2018, 22:23

Это новая планка.) :good:

Kiska
Старший лейтенант

Сообщение Kiska » 05 июл 2018, 22:34

Я прочитать это фентези без слёз не смогла. Для вратаря слишком маленькая - 150. В дождь болит колено (как у Илюхи в рассказе) - застудила у служебного входа одного из театров в 90-е. Кричать, стучать специальными палками-стучалками, бросаться в игроков противника мусором - пожалуйста! И никаких дымовух - аллергия! Лучше пульверизатор с чем-нибудь липким. А в буфете надо продавать шоколадных человечков в красно-белой форме с ромбиками из глазури.
Флаг, почему 3-я часть? Где 1-я и 2-я?

byram
Лейтенант

Сообщение byram » 05 июл 2018, 23:22

ilya1976 писал(а):
05 июл 2018, 22:23
Это новая планка.) :good:
Присоединяюсь! Отлично! :beer: :good: :good: :good:
ЦСКА

Jul
Старшина

Сообщение Jul » 06 июл 2018, 00:37

Эй, Флажок, давай забей! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

И Букер форума 18/19 досрочно достается Флагу за явным преимуществом)

Ответить

Вернуться в «Флейм»