ФК Енисей

Ответить
warlock1276
Старшина

Re: ФК Енисей

Сообщение warlock1276 » 27 мар 2018, 17:58

В матче 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красноярский “Енисей” в Астрахани уступил волгоградскому “Ротору” с минимальным счетом, пропустив гол на последних секундах игры.

“Ротор-Волгоград” (Волгоград) – “Енисей” (Красноярск) – 1:0 (0:0)
Гол:
Климов, 90+2.
“Ротор-Волгоград”: Заболотный, Косицин, Климов, Абазов, Бурмистров, Султонов (Крутов, 79), Ребко, Сысуев (Друзин, 88), Романенко, Вотинов, Коротаев (Николаев, 82).
“Енисей”: Филиппов, Кичин, Чичерин, Жиров, Васильев, Семакин, Иванов, Фатуллаев, Обрадович, Кутьин (Исаев, 46), Комков.
Предупреждения: Кутьин, 31. Климов, 40. Чичерин, 48. Аппаев, 77.

Пресс-конференция главного тренера “Енисея” Дмитрия Аленичева:
[+]
— В сегодняшнем матче было мало футбола, потому что условия не позволяли на таком тяжелом поле показывать нашу игру. Было много борьбы, практически не было голевых моментов. В дополнительное время потеряли концентрацию и пропустили обидный гол. Считаю, игра абсолютно ничейная. После игры пообщались с Сергеем Александровичем Павловым, искренне пожелал его команде сохранить прописку в ФНЛ. Знаю прекрасно Волгоград и его болельщиков, “Ротор” заслуживает гораздо большего, чем имеет сейчас. Хотелось бы, чтобы в ближайшем будущем команда играла в премьер-лиге, имея таких преданных болельщиков, традиции и прекрасный новый стадион.
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выйграть...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 03 апр 2018, 08:43

В рамках 30-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красноярский “Енисей” потерпел первое домашнее поражение в сезоне, уступив краснодарской “Кубани”.

“Енисей” (Красноярск) – “Кубань” (Краснодар) – 0:2 (0:0)
Голы:
Байрыев, 47 , Гай, 73.
“Енисей”: Нестеренко, Мильдзихов (Саркисов, 61), Кичин, Васильев, Жиров, Иванов, Фатуллаев (Стеклов, 81), Исаев (Сердеров, 74), Обрадович, Комков, Кутьин (Малоян, 77).
“Кубань”: Дюпин, Байрыев, Пономарев, Марков, Клещенко, Лобкарев (Сидоров, 84), Маляров, Алейник (Каусаров, 90+1), Гай, Обухов (Завезен, 21), Гогниев (Нурисов, 61).
Предупреждения: Гогниев, 27. Обрадович, 27. Байрыев, 31. Клещенко, 62. Маляров, 71.

[+]
– В первом тайме у нас было ощутимое преимущество, которое, к сожалению, не смогли воплотить в голы. Один только Марко Обрадович мог забить мяча два-три. Но, к сожалению, не получилось, реализация у нас хромает. В перерыве я сказал то, что в итоге и произошло. Футбол может наказать за такую расточительность, что и случилось. Мы пропустили вовсе не обязательный гол на второй минуте второго тайма, который нас надломил. Практически после первого пропущенного гола у нас уже особо не получалась игра. Больше было сумбура, чем осмысленных действий. И, на мой взгляд, пропустили какой-то детский второй гол, и игра уже практиески была завершена. Может быть, с одной стороны, хорошо, что поиграли, потому что сейчас остается восемь туров. Нужно, чтобы все футболисты были максимально сконцентрированы на тяжелой работе, которая предстоит. Соперники набирают уже очки, поэтому права на ошибку у нас теперь уже нет. Я понимаю, что нас ждут восемь тяжелейших туров, к которым мы должны быть готовы, а задача как стояла, так стоит — прямой выход в премьер-лигу. Надеюсь на понимание своих футболистов.

– С чем связи сумбур после первого пропущенного мяча?
– Чистая психология. Ребята понимали, что играли хорошо в первом тайме, случился казус, гол на второй минуте с необязательного стандартного положения… Здесь уже тяжело ребятам было собраться, я сам был в их шкуре, что такие голы, когда ты владеешь преимуществом, психологически надломляют.

– Что случилось с Артуром Сарксисовым?
– Ничего страшного, сотрясения нет.

– Почему не Филиппов в воротах?
– Это наше тренерское решение. Чувствовалась нервозность в действиях Миши в предыдущих игр. Мы посчитали, что нужно дать шанс Юре.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 07 май 2018, 08:50

Красноярский “Енисей” в матче 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ на выезде сыграл вничью с ярославским “Шинником”.

“Шинник” (Ярославль) – “Енисей” (Красноярск) – 2:2 (1:0)
Голы:
Земсков, 45+1, Самойлов, 53, Фатуллаев, 90+1, Саркисов, 90+2.
“Шинник”: Антипин, Чистяков, Жестоков, Ятченко, Самойлов (Кагермазов, 87), Земсков (Лях, 67), Камилов, Шайморданов, Нарылков, Щадин, Булия (Безлихотнов, 74).
“Енисей”: Филиппов, Васильев (Саркисов, 46), Кичин, Жиров, Гасанов, Сердеров (Кутьин, 46), Харитонов, Иванов (Исаев, 76), Фатуллаев, Обрадович (Малоян, 63), Комков.
Предупреждения: Васильев, 17. Обрадович, 20. Чистяков, 41. Булия, 58.

[+]
— Считаю, что первый тайм был более менее равным. Не было такого большого количества голевых моментов ни с той, ни другой стороны. Получили гол в раздевалку, что не входило в наши планы. В перерыве пришлось делать перестановки, перешли на схему 3-5-2, поскольку необходимо было отыгрываться, нас устраивала только победа. Считаю, что с выходом второго нападающего у нас заладилась игра в атаке, давление появилось, моменты появились. Но потом пропустили контратаку, при счете 0-2 спасли, казалось бы, безнадежный матч за счет желания. Хотелось бы, чтобы такое рвение было на поле с первых минут. Из-за ничьей мы потеряли все шансы на прямой выход в премьер-лигу, теперь будем думать о стыковых матчах.
Veni, vidi, vici...

Hamsun
Старший сержант

Сообщение Hamsun » 07 май 2018, 08:55

Свино-сенатора не пустили в ПЛ,и поделом.Ничего,думается,и в стыках псковской свинье не светит
"Право жить есть такой щедрый,такой незаслуженный дар,что он с лихвой окупает все горести жизни,все до единой" (Кнут Гамсун)

warlock1276
Старшина

Re: ФК Енисей (Красноярск)

Сообщение warlock1276 » 07 май 2018, 09:07

Hamsun писал(а):
07 май 2018, 08:55
Свино-сенатора не пустили в ПЛ,и поделом.Ничего,думается,и в стыках псковской свинье не светит
это про кого...
Veni, vidi, vici...

Hamsun
Старший сержант

Сообщение Hamsun » 07 май 2018, 22:19

warlock1276 писал(а):
07 май 2018, 09:07
Hamsun писал(а):
это про кого...
А Вы не в курсе биографии ГТ своей любимой команды?
"Право жить есть такой щедрый,такой незаслуженный дар,что он с лихвой окупает все горести жизни,все до единой" (Кнут Гамсун)

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 08 май 2018, 07:36

Hamsun писал(а):
07 май 2018, 22:19
warlock1276 писал(а):
07 май 2018, 09:07
Hamsun писал(а):
это про кого...
А Вы не в курсе биографии ГТ своей любимой команды?
а вон про что, сразу и не вьехал... и что теперь, как говорите из-за "псковской свиньит", вся команда и ее болельщики все такие, да и такое чувство, по последним играм, что сильно и не рвутся :evil: в вышку, сначала разогнались, а потом притормозили, как всегда всё уперлось видимо в бабло, на носу ещё универсиада-2019 у нас, всё бабло туды гонят :twisted:
Veni, vidi, vici...

kindcat8
Прапорщик

Сообщение kindcat8 » 08 май 2018, 07:42

Ну вот, почто обидели?! тошно или даги чем не обкатка? Или на Енисее в футбол играть не умеют, ежели только не сказали "рано!", уж больно безвольно отдали первое место
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 08 май 2018, 07:46

kindcat8 писал(а):
08 май 2018, 07:42
Ну вот, почто обидели?! тошно или даги чем не обкатка? Или на Енисее в футбол играть не умеют, ежели только не сказали "рано!", уж больно безвольно отдали первое место
играть то умеют, первая половина чемпионата показала, видимо сказали "рановасто и денюжки пока нет" ...
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 13 май 2018, 06:22

В матче 38-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красноярский “Енисей” дома обыграл питерское “Динамо”.

“Енисей” (Красноярск) — “Динамо” (Санкт-Петербург) — 2:1 (0:1)
Голы:
Кулишев, 11, Ломакин, 69, 74.
“Енисей”: Филиппов, Жиров, Чичерин, Новиков, Сердеров (Камеш, 60), Харитонов (Рожков, 46), Семакин, Исаев (Ломакин, 46), Фатуллаев, Малоян (Обрадович, 55), Кутьин.
“Динамо”: Солдатенко, Ходжаниязов, Бабенков, Коваленко, Юрганов (Цвейба, 66), Соловьев (Киреенко, 70), Кулишев, Лагатор, Власов (Рогов, 80), Песегов (Сарамутин, 80), Барсов.
Предупреждение: Харитонов, 27.

Пресс-конференция главного тренера “Енисея” Дмитрия Аленичева после матча с питерским “Динамо”:
[+]
– Несмотря на то, что сегодняшняя игра не имела никакого значения в турнирном плане, я очень рад, что мы победили. В первом тайме у нас были некоторые проблемы, особенно, когда соперник использовал быстрые контратаки. Знали, что у них очень скоростные футболисты на флангах, которые создают пространство, этим в первом тайме они и воспользовались. У нас, к сожалению, не получалась в первом тайме игра в атаке, за исключением одного эпизода, когда Артур Малоян вышел и из хорошей позиции пробил выше ворот. В перерыве решили сделать перестановки: поменяли двух игроков в центральной зоне. Считаю, что очень хороший, качественный футбол и вообще игру мы показали во втором тайме. Конечно же, бывают такие моменты, когда у команды где-то игра не идёт. Большое значение имеют стандартные положения. Сегодня Саша Ломакин вышел и забил два потрясающих гола, наверное, сказалось его индивидуальное мастерство, он выручил команду. Очень рад, что вырвали эту победу, тяжелейшую победу. На мой взгляд, “Динамо” из Санкт-Петербурга одна из самых играющих команд, всем соперникам было сложно играть против неё, и мы им проиграли в первом туре, если помните. Поэтому ещё раз хочу поздравить всех болельщиков с победой, чемпионат уже сегодня завершился, если не учитывать стыковых игр. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на стыковой матч, чтобы 17 мая манеж был заполнен до отказа!

– С кем предпочтительнее играть в стыках – с “Анжи” или “Тосно”?
– Ожидал такого вопроса, трудно ответить, честно говоря. И против тех, и против других будет очень тяжело, поэтому никаких предпочтений у меня нет. Может быть, вы думаете, что в Питере будет легче играть против “Тосно”, но я так не считаю. Будет тяжелейшие две игры, и, я уверен в том, что несмотря на то, какой будет результат после первого матча, всё решится 20-го числа в ответной игре.

– Каково состояние Обрадовича? Во втором тайме было видно, что он с травмой играл…
– Я думаю, что для него сезон закончен, к сожалению…
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 13 май 2018, 06:26

Спортивный директор "Енисея" Денис Петровский заключил пари с одним из блогеров: он побреется налысо, если команда не пройдет в премьер-лигу. В противном случае блогеру придется сбрить свои усы, которые он носит больше 10 лет.

Ранее блогер Василий Дамов обвинил "Енисей" в том, что команда намеренно сливает сезон и уже потеряла шансы на прямой выход в премьер-лигу.
Veni, vidi, vici...

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 17 май 2018, 17:22

Переходные матчи
Первый матч

"Енисей" (Красноярск) - "Анжи" (Махачкала) - 3:0 (2:0)
Голы:
Кутьин, 25 - с пенальти (1:0). Саркисов, 32 (2:0). Кутьин, 58 (3:0).
"Енисей": Филиппов, Кичин, Гасанов, Жиров, Чичерин, Фатуллаев, Семакин, Иванов, Комков (Камеш, 62), Саркисов (Сердеров, 74), Кутьин (Ломакин, 67).
"Анжи": Будаков (Сугробов, 12), Мусалов, Самарджич, Армаш, Полуяхтов (Яковлев, 46), Хубулов, Тетрашвили, Антон, Будковский, Маркелов, Прудников (Лескано, 61).
Предупреждения: Полуяхтов, 41. Хубулов, 50. Маркелов, 60. Филиппов, 77. Жиров, 81. Чичерин, 87.

Ответный матч состоится на поле "Анжи" 20 мая, игра начнется в 21.00 по московскому времени.
Veni, vidi, vici...

kindcat8
Прапорщик

Сообщение kindcat8 » 17 май 2018, 17:23

Неплохо уделили махачкалу в первом переходном! С победой Красноярск! 3-0!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Isn't it?!

warlock1276
Старшина

Сообщение warlock1276 » 17 май 2018, 17:45

kindcat8 писал(а):
17 май 2018, 17:23
Неплохо уделили махачкалу в первом переходном! С победой Красноярск! 3-0!
Veni, vidi, vici...

FLAME-XIII
Старший прапорщик

Сообщение FLAME-XIII » 17 май 2018, 18:16

хороший матч, надеюсь отправят анжи в ФНЛ

Ответить

Вернуться в «Клубы премьер-лиги»