Арена ЦСКА (обсуждение, впечатления, новости)

Обсуждение нового стадиона клуба и всего что связано с новой ареной.
Ответить
derddr
Администратор
Контактная информация:

Арена ЦСКА (обсуждение, впечатления, новости)

Сообщение derddr » 23 авг 2016, 10:13

Арена ЦСКА
Изображение
Строительство спортивной части закончилось, остались буквально последние штрихи. Сегодня состоится первое массовое посещение сооружения. И пусть ещё не всё готово, но определённое мнение по поводу некоторых моментов должно сложиться.
Пока же здесь следует писать первые впечатления от посещения арены.

После закрытия темы о строительстве (после первого матча), всё дальнейшее обсуждение стадиона будет вестись в этой теме.

FAQ по стадиону находится ТУТ [будет дополняться и редактироваться]
Обсуждение стадиона во время строительства велось ТУТ и ТУТ

¯\_(ツ)_/¯

pushkin_cska
Рядовой

Re: Стадион ПФК ЦСКА (строительство, часть 2)

Сообщение pushkin_cska » 23 авг 2016, 21:13

Был на церемонии. В конце поднялся на 2-й ярус на своё место. Вид шикарный!!! Стеклянное ограждение чуть залезает в поле зрения (у меня 3-й ряд), но это ерунда — поле как на ладони. Очень грамотный угол наклона трибун. :Yahoo!:
#ЦСКАНАВСЕГДА

Igo-go
Рядовой

Сообщение Igo-go » 23 авг 2016, 21:13

Очень всё понравилось !!! Голый бетон в глаза не бросался совершенно. Обзор очень крутой. Был и на нижнем ярусе и на верх потом поднялся, нижний больше понравился.

FLAME-XIII
Старший лейтенант

Сообщение FLAME-XIII » 23 авг 2016, 21:19

поздравляю всех с этим великим событием! забавно, когда тебя обыскивает стюард со словами "с праздником")
да, всё ещё сырое и пахнет бетоном, но блин, наконец-то свой родной стадион с родными цветами!
из минусов - выпускали крайне плохо, народ толкался, а ведь это только одна трибуна, надеюсь на матчах будет лучше. ещё минус, могу с уверенностью сказать, козырек не спасает даже на десятом ряду, сам сидел на 15 и когда начался дождик, то люди с первого по десятый ряд начали прятаться в фойе. единственный плюс, поле, как на ладони, всё видно.
те, кто говорил, что народу будет мало - ошибались. народу было более чем полно уже в 17 часов, разных возрастов, в итоге весь низ быстро заполнился и народ стали пускать на верхний ярус. туалет явно на всех не рассчитан, так же, крайне странно, что с купленной в фойе едой и напитками людей не пускали, даже в Химках и на Открытие Арене спокойно пускали.
Перекрыли пол улицы после окончания, создалась пробка, что будет в дни топовых матчей, сложно представить. забавно было наблюдать жителей дома напротив, которые с балконов снимали на телефоны всё это)
в целом, в любом случае, у нас теперь есть дом. всех ещё раз поздравляю)

п.с. чей коптер летал?

п.п.с. вопрос знатокам (Киске), проходил возле ЛФК, напротив АШАНа, у ЛФК стоял АВТОБУС, вопрос - на чём приехали игроки и где припарковались?)

кстати, хотелось бы узнать, сколько всего было человек, думаю что клубу это известно, информация по считыванию приглашений.
Последний раз редактировалось FLAME-XIII 23 авг 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

WO*
Призывник

Re: Арена ЦСКА (обсуждение, впечатления, новости)

Сообщение WO* » 23 авг 2016, 21:29

Сходил на мероприятие.
Всех поздравляю с открытием нашей новой Песчанки! Мы ждали этого 9 лет, и дождались!

Стадион реально классный. Снаружи очень красивый, на обходной галерее доминантными элементами получаются граффити на колоннах, они задают общую атмосферу, и весь вид собирается в единый ансамбль. На трибунах всё отлично видно (я сидел на С-211). Поле действительно очень близко. Общий вид внутри получается величественный - за счёт башни и смотрящего с неё Всепокупающего Ока Гинера :D . Сиденья - так себе, немного задница по ним скользит, но это мелочи.

Важно то, что выход с трибун действительно быстрый.
Плохо отработал первый кордон на входе. Медленно. Но это в основном потому, что там менты стояли и входных точек было мало. Остальные 2 кордона отработали нормально.
ЦСКА - Навсегда!

Dim-dim
Старший прапорщик

Сообщение Dim-dim » 23 авг 2016, 21:43

С открытием нашего старого нового дома :Yahoo!:
Был в 512 секторе. Хотел сесть на 212 так как там говорили были места внизу. Но закончились как раз перед моим носом и пришлось подниматься на второй ярус.
Хочу сказать по поводу обзора. Настоящий стадион в английском типе. Все очень хорошо видно и я думаю практически со всех мест.
Если кто из сотрудников клуба будет читать , то хочу заметить , что пару раз на меня капнуло с крыши, но в принципе все норм :D
Но лучше все же крышу подделать получше.
Положительных эмоций море . Огромное спасибо ЕЛГ и многим кто причастен к строительству нашего дома :)
Красно синий самый сильный!!!

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 23 авг 2016, 21:49

WO* писал(а):Всепокупающего Ока Гинера
:ROFL: в мемориз :D
WO* писал(а):Сиденья - так себе, немного задница по ним скользит
Идея для клубного магазина - наждачные поджопные подушки.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

Aletr
Призывник

Сообщение Aletr » 23 авг 2016, 22:01

Сходил на стадион, и хотя смотрел каждый отчёт и казалось бы привык к нему по фото, но вживую - это непередаваемо... Непередаваемо мощно, красиво и лконично!) Конечно, в глаза бросаются какие-то небольшие недоделки, но по сравнению с масштабом стадиона - это всё мелочи (где-то недошпаклевали, где-то небольшая грязь на кресле). Кресла удобные, табло - шикарное (размер, картинка - то что надо). Звук мне тоже понравился) У Иванова были проблемы, когда с микрофоном речь толкал, но это только у него. Обзорность отличная, близость трибун очень радует) - такое ощущение, что ты часть того, что происходит на поле) Ну и самое прекрасное - это чувство, что ты наконец-то ДОМА! :Yahoo!: :)
Поздравляю всех Красно-Синих братьев и сестёр с этим прекрасным стадионом, и мы, и команда его заслужили! Теперь остаётся только забивать его до отказа, и пусть по всей округе раздаётся "ЦСКА Всегда Будет Первым!" :Bravo:

AiG
Ефрейтор

Сообщение AiG » 23 авг 2016, 22:09

pushkin_cska писал(а):Был на церемонии. В конце поднялся на 2-й ярус на своё место. Вид шикарный!!! Стеклянное ограждение чуть залезает в поле зрения (у меня 3-й ряд), но это ерунда — поле как на ладони. Очень грамотный угол наклона трибун. :Yahoo!:
на третьем ряду в глаза лезет стеклянное ограждение??? оно же вроде чуть выше колена... :shock:
AiG

el caballo
Ефрейтор

Сообщение el caballo » 23 авг 2016, 22:11

Внутри стадион очень красивый. Все фотки и обзоры не могут передать того что есть на самом деле. Мне очень понравились табло- реально крутые с очень красивой и качественной картинкой.

Xkpokx
Старшина

Сообщение Xkpokx » 23 авг 2016, 22:12

FLAME-XIII писал(а):кстати, хотелось бы узнать, сколько всего было человек, думаю что клубу это известно, информация по считыванию приглашений.
я когда проходил приглашение не считывали, народ заставляли перелезать через турникет :D

mbshl
Сержант

Сообщение mbshl » 23 авг 2016, 22:16

Прибыл к стадиону примерно минут в пятнадцать - двадцать. На трибуне был уже в половине. Через какое то время весь нижний ярус восточной трибуны заполнился и стали пускать наверх. Народу было много.
Теперь о впечатлениях.
1. Я человек не сильно впечатлительный. Меня в жизни потрясало только две вещи (исключая женщин) - Хива и музыка Чайковского на прогоне в большом театре. Так вот, стадион меня не потряс. Видимо сказалось долгое ожидание и то, что я уже представлял себе куда иду (спасибо Андрею и другим товарищам за фото и видеоотчеты). Но главное, что у нас теперь свой ДОМ. Дом, которого мы так долго ждали.
2. Хотя в этот раз я прошел на арену достаточно быстро, но мне кажется, что на матчах где будет аншлаг с проходом будут некоторые трудности. Хотя посмотрим что будет когда откроют все турникеты. Тем не менее, совет тем кто собирается посетить матч с Тереком - приходите, как минимум за час до мероприятия. Кстати, несмотря на то что на абонементе нет штрих-кодов, на билетах они, судя по всему, будут.
3. Голый бетон трибуне совсем не режет глаз. Ничем не пахнет. Если что я сидел внизу. Кресла удобные. Ничего не скользило. Проход между рядами достаточен даже для моего роста (183 см). Я специально сел почти на тот же ряд, на который купил абонемент, на 12. Во время дождя на меня капнула капля, но судя по всему это от не до конца замазанной крыши (а может конденсат какой то). Дождь на меня не попадал.
4. Видимость поляны отличная. Табло замечательное. Картинка с хорошим разрешением. На мой взгляд требует настройки звук. Но в принципе для первого раза нормально. Освещение глаз не режет.
5. К так называемому фудкорту не подходил и цен не знаю, но внешний вид его мне не понравился. Надеюсь это был временный пункт питания.
6. Интересная произошла история с покупкой альбома ЦСКА. В палатке расположенной на пандусе мне сказали, что он стоит 1000 рублей. А когда я решился купить и купил альбом уже рядом со стадионом, то парень дал мне с тысячи сдачу в 100 рублей. Обе палатки были с названиями официальная продукция. так что смотрите где и что покупаете.
7. Встреча была отлично срежессирована и несмотря на некоторые шероховатости (микрофон, дождь) оставила позитивные впечатления.
8. Ну а главное впечатление это то, что у нас появился Дом, эксплуатируя который правильно можно отлично поднять посещаемость и популярность футбольного клуба ЦСКА. Чего я всем и желаю нам! Поздравляю!!!!

FLAME-XIII
Старший лейтенант

Сообщение FLAME-XIII » 23 авг 2016, 22:19

Xkpokx писал(а):
FLAME-XIII писал(а):кстати, хотелось бы узнать, сколько всего было человек, думаю что клубу это известно, информация по считыванию приглашений.
я когда проходил приглашение не считывали, народ заставляли перелезать через турникет :D
это во сколько и какой сектор?

Xkpokx
Старшина

Сообщение Xkpokx » 23 авг 2016, 22:26

FLAME-XIII писал(а):
Xkpokx писал(а):
это во сколько и какой сектор?
это примерно в 18:40, сектор не знаю, не смотрел :D подошел к турникету где лестница наверх(то ли вторая то ли третья лестница), и там нас стюард просил перелезать через турникет :D

andrey1010
Старшина

Сообщение andrey1010 » 23 авг 2016, 22:36

ВСЕХ СХОДИВШИХ И НЕ ПОПАВШИХ - С ПРАЗДНИКОМ! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: )) сидел на 3 ряду - сами понимаете :D . Но атмосфера праздника меня порадовала, даже не учитывая помарки типа микрофона) Очень хочу на матч с Тереком!

Ответить

Вернуться в «Стадион»