Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
54%
Всё равно.
16
14%

Всего голосов: 115

Rawquert.
Лейтенант

Re: Натурализация

Сообщение Rawquert. » 20 мар 2016, 19:43

Я бы попросил не сравнивать налоги в Германии и России. У нас каждый третий получает серую з/п с которой уплачивает по 20 тыс. ₽ в год, а требует за пятерых, качество общины начинается с единицы.

Да кстати, грек из Петербурга, мало чем отличается от этого немца.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 20 мар 2016, 19:49

[+]
XyCTuK писал(а):
neprostoj писал(а):Что он должен сейчас такого сделать,чтобы стать "патриотом"в твоих глазах?
В том-то и дело, что этот процесс должен быть естественным, а не он сам должен что-то делать.
neprostoj писал(а):Вот рассуди сам.Привезли его в абсолютно новую для него страну совсем маленьким,да и мнение ребёнка в данном вопросе как правило,не играет в семье весомой роли.Это решение за него принимали родители,так?!
Вот жили он жил,в футбол играл.Доигрался до контракта с клубом Бундеслиги.
И вдруг раз,о чудо!Про него вспомнили на Родине,и пришли к нему "большие люди":"Так мол и так,ты нам нужен!Хочешь в сборной России попробовать свои силы?
Вот примерно так должно всё выглядеть, за исключением концовки.
То есть на данный момент для него было бы естественным выступать за сб.Германии.
Опять же, по всем этим телодвижениям видно что для него является первичным - паспорт или игра в сборной. Как и в случае с Марио. Но этот парень имеет больше прав на выступление за сборную РФ, да. Хотя бы по-русски говорит.
neprostoj писал(а):А по поводу комфортной немецкой жизни,так её тут люди для себя сами делают,а не Санта-Клаус за них(если ты вдруг не в курсе).И следят и поддерживают на определённом уровне,и требуют если надо,то же сами.Прикинь,ВСЁ сами!Подумай над этим на досуге.
Да кто ж с этим спорит. Но ништяки в виде медицины, хороших дорог, отсутствия грязи на улицах не ты же собственноручно делаешь? :wink:
Ты только платишь налоги, откуда на это всё выделяются деньги. Как собственно и мы, но у нас деньги уходят в какую-то другую сторону.
Расшифруй пожалуйста для меня,какую ты видишь связь между"естественно"и "патриотизмом".Что это для тебя? :unknown: Ну никак немогу перевести свой ход мысли из практической плоскости в твою явно "затуманненую"теоретическую. :pardon:
О какой вообще первичности может идти речь,если на него вышли первыми. :o
Второй паспорт?Да миллионы людей имеют двойное гражданство,и что?О чём речь,никак в толк не возьму..
По поводу перечисленных тобой"ништяков"могу сказать лишь о своём участии в отсутствии грязи на улицах,и не только сдесь,но и бывая где бы то ни было ещё по миру,так же как и в России.
Привычка. Думаю что хорошая. 8)
Налоги,да.С сороковника заработанного мной за прошлый год,забрали девять.По моему грабёж,нет?Насчёт дорог и медицины,тоже не врублюсь,а кто если не сами люди-то? :shock: Работают не халтуря просто,вот и всё.Как для себя."Made in Germany".Понимаешь?
P.S.А какая у тебя версия интересно,про ништяки-то,озвучь. :)
В Санта-Клауса ты же я надеюсь уже не веришь? :wink:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 20 мар 2016, 20:40

В Деда Мороза...
neprostoj писал(а):Расшифруй пожалуйста для меня,какую ты видишь связь между"естественно"и "патриотизмом".Что это для тебя? Ну никак немогу перевести свой ход мысли из практической плоскости в твою явно "затуманненую"теоретическую.
Что тут затуманенного? По-моему тут всё понятно. Для человека паспорт - это не результат того, что он ощутил в себе некую "русскость", а желание поиграть в футбол в майке сборной России.
Наших чинуш от спорта я в этой ситуации тоже не оправдываю. Уже писал насчёт этого:
XyCTuK писал(а):А вообще какой-то бзик по поводу этой натурализации у наших чинуш, ещё со времён Меркеля. Начали выискивать по всей Европе парней, которые хотя бы какое-то минимальное косвенное отношение к России или бывшему союзу имеют. Даже если их к русским можно отнести с большой натяжкой. Даже если они играют не в высшей лиге своего чемпионата.
neprostoj писал(а):По поводу перечисленных тобой"ништяков"могу сказать лишь о своём участии в отсутствии грязи на улицах,и не только сдесь,но и бывая где бы то ни было ещё по миру,так же как и в России.
Привычка. Думаю что хорошая.
Я тоже не мусорю, но тонкому слою говнища на дорогах и тротуарах это не помеха. Лебедев неплохо описал это дело - http://tema.livejournal.com/1620372.html
Rawquert. писал(а):Да кстати, грек из Петербурга, мало чем отличается от этого немца.
Ну а грек вызов уже из России получил. Хотя не понимаю зачем с ним бомжи стали заморачиваться - взяли бы условного Юрченко или Беленова, думаю, и их бы в итоге вызвали в сборную и называли "акинфеезаменителями".
neprostoj писал(а):Насчёт дорог и медицины,тоже не врублюсь,а кто если не сами люди-то?
[+]
Изображение
Что видим? ЖКХ - минус, Медицина - минус, Образование - минус.
То есть денег на меня с моих налогов (а я их плачу и з/п у меня не серая, да) будут тратить меньше, но налоги как бы не уменьшаются.
Вот уже минувшей зимой на себе люди ощутили, как они сами себе своими руками не обеспечивают комфортную европейскую жизнь. Бюджет на скорую помощь порезали на 66% - жена охранника в школе, где я учился, умерла от гриппа, потому что к ней тупо не приехали на вызов, а сам он попал в реанимацию.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 20 мар 2016, 21:51

XyCTuK писал(а):В Деда Мороза...
neprostoj писал(а):Расшифруй пожалуйста для меня,какую ты видишь связь между"естественно"и "патриотизмом".Что это для тебя? Ну никак немогу перевести свой ход мысли из практической плоскости в твою явно "затуманненую"теоретическую.
Что тут затуманенного? По-моему тут всё понятно. Для человека паспорт - это не результат того, что он ощутил в себе некую "русскость", а желание поиграть в футбол в майке сборной России.
Так,а что в этом желании предусудительного-то для тебя,вот что мне непонятно.Законов он никаких вроде не нарушает,паспорт положен ему по месту рождения,так по моему,язык он знает.Что ты пытаешься ему в вину-то поставить?Уровень его игры,так получается.Который"как бы"не дотягивает до сборной Германии,хм..а если это и есть его уровень,вернее максимально возможный.Тогда выходит красавчик и всё правильно и логично делает,так по твоему выходит.А ощутить"русскость",в данном конкретном его случае,так это скорее из области фантазий,да и как ты себе это представляешь?Штамп какой-то и не более того. :bad: Чел прожил большую часть жизни вне страны своего рождения,это почти(на98%) нереально. :no:
Ведь можно живя и в России любить литературу,историю,юмор или кухню какой нибудь другой страны,ну Франции или Японии например,но..этого явно мало для рождения некой"француззости"или"япа..нузости"ой!ну ты понял!,в одно прекрасное утро.Так не бывает.имхо
По поводу продолжения темы"ништяков"твою точку зрения я понял,не сказал бы что она отличается особой оригинальностью,так что продолжать её не хочу,и так уже..Не мало поломано копей!(с)Можно рассуждать долго и так же долго искать виновных,боюсь только что опять впустую.Да и не по теме сдесь как бы..
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Hamsun
Прапорщик

Сообщение Hamsun » 20 мар 2016, 21:58

Раньше всё чесали языки про свиную бразилу,теперь вот Гильерме,Нойштедтер,про ари разговор был. Никак в толк не возьму,зачем всю эту п......братию тащить в сборную. Расшибаться в лепёшку они там не будут
"Право жить есть такой щедрый,такой незаслуженный дар,что он с лихвой окупает все горести жизни,все до единой" (Кнут Гамсун)

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 20 мар 2016, 22:15

neprostoj писал(а):Что ты пытаешься ему в вину-то поставить?
Я? Ничего. Сразу же написал:
XyCTuK писал(а): Обижаться тут на него не за что.
Это не натурализация, а паспортовыдаватизация. Просто бизнес - мы тебе паспорт, ты нам свою игру. Ну по крайней мере пока что это выглядит так, а дальше посмотрим.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 20 мар 2016, 22:40

Это не натурализация, а паспортовыдаватизация.
Причём глядя на последние события,ещё и поставленная на поток.А значит это кому-то нужно и на это есть свои причины.А в сети много можно"по столу кулаком стучать",караван-то всё равно идёт. :)
[+]

Изображение

RusArm
Прапорщик

Сообщение RusArm » 08 сен 2016, 01:29

Если они хорошие игроки и помогут стране и сборной зачем быть против ;)
То что нас не убивает делает нас сильнее

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 09 сен 2016, 20:08

Угумс... давайте натурализуем вторую сборную Бразилии... и всё ! :) Мы в шоколаде ! :crazy:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Dim-dim
Старший прапорщик

Сообщение Dim-dim » 09 сен 2016, 20:19

Поголовная натурализация это конечно плохо, а вот где у сборной есть проблемы нормально.
Красно синий самый сильный!!!

Lonely

Сообщение Lonely » 09 сен 2016, 20:34

В чем разница принципиально? В количестве? :unknown: Избирательная политика ! :twisted:

Dim-dim
Старший прапорщик

Сообщение Dim-dim » 09 сен 2016, 21:08

В сборных других почему то на натурализацию не смотрят как у нас. Я лично в разумных пределах за нее.
Вот например у нас в сборной проблемы с нападающими. Это видно по последним турнирам. Ну и проблема с центральными защитниками. Ну и Смольников плохо себя показал на Евро. На мой взгляд пусть лучше играет слева Марио, чем Смольников который может привезти гол.
А так конечно Гильерме на мой взгляд натурализовали зря. Т.е в каждом случае нужно разговаривать отдельно. И примеров плохой, не нужной натурализации много.
Красно синий самый сильный!!!

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 09 сен 2016, 22:51

Гильерме не натурализовывали, в общем-то. Он на законных основаниях получил паспорт РФ. Этим облегчил лимитные дела своему Локомотиву.
А вот привлечение его в сборную, это, наверное, зря...
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

RusArm
Прапорщик

Сообщение RusArm » 12 сен 2016, 22:16

Во всём мире есть натурализация а нам нелзя да ...
То что нас не убивает делает нас сильнее

Lonely

Сообщение Lonely » 16 сен 2016, 19:39

Мы обсуждаем не весь мир... а как мы относимся к этому...
Я обожаю Марио... но... он не россиянин ! По крайней мере не настоящий ! :pardon: Я мог бы это понять, если бы у него хотя бы бабушка была русская... :unknown: А так...

ИМХО: Это просто мошенничество с гражданством! :(

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»