Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

Молчун
Старший модератор

Re: Натурализация

Сообщение Молчун » 10 мар 2016, 15:09

neprostoj писал(а):Как это чему радоваться? :shock:
Ты не радовался победе в общемедальном в Сочи? :shock: :shock: :shock:
Или ты плевался в экран теливизора,приговаривая"Позор..позор..позор!" :evil: :evil: :evil:
Ты рассуждаешь на уровне плебса.Вот вам золотая медаль жрите и радуйтесь. Я честно говоря за общемедальным зачетом вообще особо не следил.Радовался отдельным дисциплинам, радовался золотому финишу в лыжах,но так что-бы прям был рад до усрачки,что мы больше всех медалей завоевали не припомню. Шорт трек вообще не смотрел если что...И что общемедальный зачет дал нашему спорту? Что еще больше спорстменов согласны натурализоваться ? Смех да и тольок.
Вся эта натурализация повторю в сотый раз нужна в первую очередь чинушам от спорта. А проводить ее перед домашними крупными спортивными форумами, считаю профанацией.
А ты можешь прыгать до потолка,когда какой-нибудь натурализованный Мукунка принсет золотую медаль,но при этом даже не сможет выговорить название страны за которую он выступал..
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 10 мар 2016, 15:48

Хамить только мне не надо. :x
И если ты не следил,то многие другие следили,и новости смотрели,и СМИ читали 8)
Где эта информация регулярно для"плебсов"с экрана доносилась.Значит вес она всё таки какой-то имеет,хотя бы как "почва"для"единыx порывoв", которые как известно,на пустом месте не рождаются.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 10 мар 2016, 22:43

Развели бодягу и ладно б из-за мясного урода типа велосипеда, а то из-за Марио. Может он и за сборную-то не сыграет никогда и к результату (которого нам сто лет не видать) не приложится.
Молчун, дружище! Нескромный вопрос. Только без абстрактных понятий и заумных фраз, пожалуйста и без обид. Общемедальный зачет правда повлиял на желание иностранцев натурализоваться в нашу сборную?

Да! Плохо, что наши тренеры в такой огромной стране не могут найти или воспитать хороших спортсменов. Работать не хотят. Так же как эти же спортсмены, потом когда малость чего-нибудь достигнут и размышляют над своей планкой.
Понятно, что спортивным чинушам галочку поставить надо, но где как и кем тот результат за который мы собственно болеем?
ЦСКА - это часть моей жизни.

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 10 мар 2016, 23:08

Не стоит ломать копья из-за одного-двух натурализованных игроков. В любом случае, это не звёзды мирового уровня, им ещё нужно выиграть конкуренцию у коренных игроков. Тот же Смольников, кстати, вчера очень неплохо смотрелся, даже не уверен, что Марио в сборной 100%-но займёт его место. Прогресс у Смольникова просто колоссальный.
Конечно, 3-4 натурализованных игрока были бы перебором и заметно снизили бы (у меня) интерес к сборной. Я, например, игры баскетбольного ЦСКА смотрю только топовые, потому что не особо интересно смотреть, как солируют 2-3 негра из НБА, а наши выполняют роль статистов.
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 10 мар 2016, 23:40

То есть Марио можно, а Мельгарехо условного нет, ибо он мясной. Не нужно местечковой логики в принципиальном вопросе, так собутыльника выбирать можно, а не решать вопрос присутствия иностранца в сборной. И вариант- ну одного то можно, мне вообще кажется странным. Сразу возникает вопрос- а зачем? Не о Месси как никак речь то идет. :no:
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 11 мар 2016, 00:05

Вот на мой взгляд, совсем не принципиально, Марио натурализуется, или Ари с Мельгарехо.
Во-первых, ещё никто из них не натурализовался и не призвался в сборную. Это вообще не тот случай, как на Олимпиаде, когда натурализовывали готовых олимпийских чемпионов. У нас натурализоваться могут только игроки, не проходящие в свои сборные, а они по определению не звёзды. Никакой гарантии, что они попадут в нашу сборную нет. Поэтому и обсуждать особо нечего. Принципы надо отстаивать в принципиальных вопросах. 8)
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 11 мар 2016, 11:23

1970 писал(а):Молчун, дружище! Нескромный вопрос. Только без абстрактных понятий и заумных фраз, пожалуйста и без обид. Общемедальный зачет правда повлиял на желание иностранцев натурализоваться в нашу сборную?
Не знаю.Да я это во главу угла и не ставил. Это было просто скептически-ироничное предположение вопрос.

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 11 мар 2016, 13:36

Как сообщается на официальном сайте
РФС, в нашу национальную команду вызван вратарь столичного "
Локомотива" Гилерме. Голкипер "железнодорожников", бразилец Гилерме, получил российское гражданство в ноябре 2015 года. Таким образом, впервые в сборную России вызван натурализованный игрок.
Вот это для галочки, а не во благо результата.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 11 мар 2016, 13:45

Гилерме кстати вполне достоин быть натурализованным. Один из немногих легов в России счел своим долгом выучить русский язык.И не просто на уровне ...матрешка...балалйка...мороз...путин. Говорит отлично. Вместо Лодыгина пойдет. :)

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 11 мар 2016, 14:15

Согласен. Малафеева нет, Лодыгин сдал.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 20 мар 2016, 12:42

Ну вот собственно. Патриотизмом тут по-моему явно не пахнет.
Руководитель пресс-службы «Шальке» Томас Шпигель рассказал о ситуации с полузащитником Романом Нойштедтером, который рассчитывает получить российское гражданство для выступления за сборную России.

«Нойштедтер подал заявление на получение российского гражданства, но он хочет сохранить и немецкий паспорт. Законы Германии позволяют сделать это.

Сейчас Роман ждет ответа от российских властей. Он говорит: посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие недели», – отметил Шпигель.
От России нужна только возможность посветиться на уровне сборных, а от Германии - комфортная европейская жизнь.
Обижаться тут на него не за что. Но вот я как раз против таких случаев натурализации.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 20 мар 2016, 15:09

Молчун писал(а):Гилерме кстати вполне достоин быть натурализованным. Один из немногих легов в России счел своим долгом выучить русский язык.И не просто на уровне ...матрешка...балалйка...мороз...путин. Говорит отлично. Вместо Лодыгина пойдет. :)
На место Лодыгина Крицюк светит)))
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 20 мар 2016, 17:26

XyCTuK писал(а): Патриотизмом тут по-моему явно не пахнет.
ХуСТик_если сказать предельно мягко и корректно,то ты не прав,кмк. :wink:
Вот рассуди сам.Привезли его в абсолютно новую для него страну совсем маленьким,да и мнение ребёнка в данном вопросе как правило,не играет в семье весомой роли.Это решение за него принимали родители,так?!
Вот жили он жил,в футбол играл.Доигрался до контракта с клубом Бундеслиги.И вдруг раз,о чудо!Про него вспомнили на Родине,и пришли к нему "большие люди":"Так мол и так,ты нам нужен!Хочешь в сборной России попробовать свои силы?(что далеко ещё и не факт).Да?Ну и отлично,с бумагами мы всё сами решим!"Вот и вся история,как бы.Ну как минимум на"пока".
Что он должен сейчас такого сделать,чтобы стать "патриотом"в твоих глазах? :Search:
Кто к кому пришёл? :crazy: Он на радостях должен жизнь свою на 180 градусов поменять.Купить домик в деревне под Тулой,корову и по выходным самогон попивать,так что ли?Или может отказаться от гражданства страны,которая его вырастила и дала всё то,что он сейчас имеет?Странная логика.
А по поводу комфортной немецкой жизни,так её тут люди для себя сами делают,а не Санта-Клаус за них(если ты вдруг не в курсе).И следят и поддерживают на определённом уровне,и требуют если надо,то же сами.Прикинь,ВСЁ сами!Подумай над этим на досуге.
П.С. Абсолютно ничего личного.Сократ мне друг,но истина дороже.(с) :)
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 20 мар 2016, 17:32

А по поводу его натурализации,не уверен что он на данный момент вообще он так уж необходим сборной. :no: Остановился он в росте,как футболист,и уже как пару лет,навскидку.Ситуация в Шальке тому виной или что-то ещё,судить не мне,но факт остаётся фактом.
Играет он мало,а если и играет,то не впечатляет.Вообщем как-то так. :(
Костя Рауш.Вот от него реальная бы польза была.Красаучек!Реальный чел,боец. :good:
Знаю что у него тоже "русские корни",а вот про большее,что там и как,я не в курсе..
[+]

Изображение

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 20 мар 2016, 19:01

neprostoj писал(а):Что он должен сейчас такого сделать,чтобы стать "патриотом"в твоих глазах?
В том-то и дело, что этот процесс должен быть естественным, а не он сам должен что-то делать.
neprostoj писал(а):Вот рассуди сам.Привезли его в абсолютно новую для него страну совсем маленьким,да и мнение ребёнка в данном вопросе как правило,не играет в семье весомой роли.Это решение за него принимали родители,так?!
Вот жили он жил,в футбол играл.Доигрался до контракта с клубом Бундеслиги.
И вдруг раз,о чудо!Про него вспомнили на Родине,и пришли к нему "большие люди":"Так мол и так,ты нам нужен!Хочешь в сборной России попробовать свои силы?
Вот примерно так должно всё выглядеть, за исключением концовки.
То есть на данный момент для него было бы естественным выступать за сб.Германии.
Опять же, по всем этим телодвижениям видно что для него является первичным - паспорт или игра в сборной. Как и в случае с Марио. Но этот парень имеет больше прав на выступление за сборную РФ, да. Хотя бы по-русски говорит.
neprostoj писал(а):А по поводу комфортной немецкой жизни,так её тут люди для себя сами делают,а не Санта-Клаус за них(если ты вдруг не в курсе).И следят и поддерживают на определённом уровне,и требуют если надо,то же сами.Прикинь,ВСЁ сами!Подумай над этим на досуге.
Да кто ж с этим спорит. Но ништяки в виде медицины, хороших дорог, отсутствия грязи на улицах не ты же собственноручно делаешь? :wink:
Ты только платишь налоги, откуда на это всё выделяются деньги. Как собственно и мы, но у нас деньги уходят в какую-то другую сторону.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»