Натурализация

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Ответить

Как вы относитесь к натурализации ?

Положительно.
37
32%
Отрицательно.
62
53%
Всё равно.
17
15%

Всего голосов: 116

ilya1976
Капитан

Re: Оборонительные редуты ПФК ЦСКА

Сообщение ilya1976 » 08 мар 2016, 22:34

Ну и к чему это словоблудие? По моему ослу ясно, в чем различия между натурализованными россиянами и просто россиянами. Или нет? Или для ответа на этот сложнейший вопрос нужно непременно выяснить кто кому и в какой исторический период "присунул"? И не нужно громких заявлений про то что "результат нужен всем". Меня, к примеру, не интересуют результаты сборной России по мини- футболу ( не нужно только и из этого ребус делать). И ничего "интересного" и оригинального в моем мнении нет, оно предельно банально и не является гласом вопиющего в пустыне. Для наглядности можно голосовалку запустить в соответствующей теме...Самому интересно кстати было бы глянуть на итог.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 08 мар 2016, 22:51

Затупил...была уже такая. Как я и говорил мое "интересное" мнение слилось с большинством.

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 08 мар 2016, 23:01

В минифутболе и меня не особо интересует. Надеюсь от одного единственного Марио в сборной (если его туда ещё возьмут) общее мнение не испортится? :)
ЦСКА - это часть моей жизни.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 08 мар 2016, 23:18

Как я уже и говорил ранее, отношусь к Марио с симпатией не только из-за его принадлежности к ЦСКА. Нельзя не зауважать человека, который смог поменять свое отношение к жизни и это принесло достойные плоды. Во времена когда плодятся "Кокорины" этот пример особенно ценен. Я и про Дзагу так же, помнится говорил- тоже молодец, во время тормознулся. Но в сборной пусть играет условный Смольников. Что наиграет, то и наиграет. А Марио пусть до пенсии за нас пылит, я только за. В общем стою на своем. Хотя и с трудом, некое раздвоение присутствует, врать не буду, уж больно душевно я его расписал :)

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 00:30

ilya1976 писал(а):По моему ослу ясно, в чем различия между натурализованными россиянами и просто россиянами. Или нет?
Или нет. По Вашему тогда Черышев не должен выступать за сборную.
Последний раз редактировалось squid 09 мар 2016, 06:03, всего редактировалось 2 раза.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 00:40

Его натурализовывали?

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 00:52

А какая разница? Он не воспитанник российской школы футбола. Он и в России с 6 лет не жил ни разу.

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 01:20

squid писал(а):А какая разница?
Это пять.Никакой. Вообще. Это никоим образом к вопросу о натурализации не относится. Жесткая тема, спать пойду.
П,С. Он не румын, он болгарин
Да какая разница! (с)

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 09 мар 2016, 05:57

Говорите тема "жёсткая"?А как по мне,так у вас подход к ней такой.
ilya1976 писал(а):Как я уже и говорил ранее, отношусь к Марио с симпатией не только из-за его принадлежности к ЦСКА. Нельзя не зауважать человека, который смог поменять свое отношение к жизни и это принесло достойные плоды. Во времена когда плодятся "Кокорины" этот пример особенно ценен.
Что мешает,по вашему мнению,уважаемому вами человеку защищать цвета вашей общей с ним страны?
Мне показалось,или действительно ваша позиция по данному вопросу совпадает с взглядом героя Сухорукова:"Болгарин,румын.А какая разница?"(c)
Ведь всё равно не "наш" ! :no:
ilya1976 писал(а):Мне не нужен самообман, мне интересно как играет сборная из реальных россиян, а не фэйков. И пусть у нее будет результат который она заслуживает, иначе институт сборных для меня теряет смысл. Но если кто то хочет себя потешить иллюзиями, это его право. Но утешение это сомнительное. :no:
для вас лично,Черышев он кто?Паспортист или реальный россиянин. :roll:
P.S.
А "кокорины"-то плодятся не на пустом месте,они плодятся надо заметить,исключительно на мнении "большинства".И на мой скромный взгляд это уже давно очевидно.А там где взгляд на эту"проблему"у большинства как бы другой,так там и выигрывают регулярно,как европейские так и мировые футбольные первенства.И это никакие не иллюзии,а реалии. :wink:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

squid
Старшина

Сообщение squid » 09 мар 2016, 06:06

ilya1976 писал(а):
squid писал(а):А какая разница?
Это пять.Никакой. Вообще. Это никоим образом к вопросу о натурализации не относится. Жесткая тема, спать пойду.
Никакой. Перемена мест слагаемых: Испанец родившейся россиянином и Бразилец ставший россиянином. При этом Бразилец (в отличии от россиянина) 4 года в России играет.

Gliscure
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Gliscure » 09 мар 2016, 08:43

Ого развели срач, я вот не пойму утрируете вы на счёт Черышева или реально на полном серьёзе?

Greentor
Рядовой

Сообщение Greentor » 09 мар 2016, 08:59

По поводу Черышева интересная мысль. Он всего лишь паспортист, но он не воспитанник российского футбола. Будь уровень Черышева достаточно высок для сборной Испании он бы с радостью наплевал бы на Родину своего отца и играл бы за сборную Испании. Сборная Испании то получше будет.
А так Черышев играет за Россию только лишь потому что за сборную Испании ему не играть никогда.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 09 мар 2016, 09:54

Тогда ведь получается, что "Марио играет за Россию только лишь потому что за сборную Бразилии ему не играть никогда" и "он с радостью наплевал на Родину своего отца и будет играть за Россию"? :crazy:
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 09 мар 2016, 10:20

squid писал(а): Испанец родившейся россиянином и Бразилец ставший россиянином. .
Нет разницы? Театр абсурда какой то. Денис Черышев уроженец России и ее гражданин, ему НЕ НУЖНО подавать документы для того чтобы играть за нашу сборную, он просто, тупо играет за сборную своей страны, если его вызывает тренер, он Россиянин. И мне все равно где он получал футбольное образование. Так можно договориться до того, что воспитанников ЦСКА нужно в сборную вызывать, а воспитанников Спартака не стоит. Да и вызывать желательно только игроков из российской ПЛ, остальные диссиденты поганые. Марио Фернандес БРАЗИЛЕЦ, которому с помощью административного ресурса и немалых усилий собираются сделать российский паспорт для того чтобы он смог играть за сборную России. Еще раз, но это последний- я против того, чтобы иностранцам делали российское гражданство, для того чтобы они играли за сборную России. У меня стойкое ощущение, что я теорему Ферма тут доказываю. А еще объясняю, что весна, это когда после зимы.

Молчун
Старший модератор

Re: Натурализация

Сообщение Молчун » 09 мар 2016, 11:14

Натурализацию игроков для повышения результатов сбоорной ,да еще к определенному туирниру,считаю обычной профанацией околоспортивных чинуш.
squid писал(а):Испанец родившейся россиянином
Черышев-испанец?
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»