Олимпиада 2014

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
Молчун
Старший модератор

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 20:08

alexandr.ch писал(а):Что ж, будем ждать, когда уровень нашего КХЛ подтянется к НХЛ (хоккейные боссы должны сильно захотеть, полагаю). Ну и ЧР по футболу тоже сильно нуждается в повышении уровня..
Судя по прошедшей олимпиаде и послденему ЧМ,нам не уровень КХЛ поднимать надо,а восстаналивать школу хоккея и на уровне игроков и на уровне тренеров,а расширение КХЛ,за счет всякого сброда -это путь в никуда.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 20:11

Молчун писал(а):
alexandr.ch писал(а):Что ж, будем ждать, когда уровень нашего КХЛ подтянется к НХЛ (хоккейные боссы должны сильно захотеть, полагаю). Ну и ЧР по футболу тоже сильно нуждается в повышении уровня..
Судя по прошедшей олимпиаде и послденему ЧМ,нам не уровень КХЛ поднимать надо,а восстаналивать школу хоккея и на уровне игроков и на уровне тренеров,а расширение КХЛ,за счет всякого сброда -это путь в никуда.
Оно понятно, но ведь это все на базе КХЛ же надо делать.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 20:18

Ну наверное ,только принципы и ценности этой "базы" не очень способствует на мой взгляд тому что бы возродить целостность отечественной хоккейной школы.

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 21:06

alexandr.ch писал(а): В том числе для Ови и компании? :)
Наши игроки еще воспитаны в советских традициях, когда ценность ЧМ и ОИ была высокой, поэтому у них психология отличается от канадо-американской, я думаю.
Мы - чемпионы!

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 21:08

Думаю, что после стольких лет проживания в штатах уже не сильно.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 25 фев 2014, 22:35

красно-синий флаг 43 писал(а):
alexandr.ch писал(а): Т.е., я так понимаю, матчи СССР (Россия) - Канада, укомплектованная полностью НХЛовцами можно по пальцам пересчитать?..
Сильнейшими НХЛ-овцами - только игры Суперсерий, Кубков Вызова и Кубков Канады. Ну и после 98-го года на ОИ стали приостанавливать Кубок Стэнли.
Здесь тоже аккуратненько: в 1972- ДА! Играли сильнейшие.
В 1974-м - увы. Сборная ВХА не состояла из сильнейших игроков Сев. Америки.
На первом Кубке Канады в 1976-м у нас играла "экспериментальная сборная" - опять - не загибаем пальцы.
Ну и на ОИ наши пути пересекались лишь однажды. Чем закончилось рандеву напоминать стОит?
Итого: 8 игр суперсерии-72(+3 =1 -4), КК-81 - две игры(одна на круговом этапе 3-7, другая в финале 8-1) КК-84 - снова две 6-3 и 2-3(в полуфинале), КК-87 - четыре игры(ничья, победа, два поражения), КК-91 - одна 3-3, Кубок мира-96 - 3-5, Кубок мира-2004 - 1-3. Три игры Кубка вызова-79 - 2-4, 5-4 и 6-0(но играла сборная НХЛ, а не Канады). Ну и Ванкувер...
Всего 23 игры, причём некоторые были "проходными"(игрались на предварительном этапе). За 70-летнюю историю отечественного хоккея - ничто...
Так что пальцев, почти, хватает :D
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 25 фев 2014, 22:41

красно-синий флаг 43 писал(а):
alexandr.ch писал(а): В том числе для Ови и компании? :)
Наши игроки еще воспитаны в советских традициях, когда ценность ЧМ и ОИ была высокой, поэтому у них психология отличается от канадо-американской, я думаю.
Кого не испортила денежная масса, так это Алексея Яшина. Вот уж кто по первому зову срывался с места, чтобы помочь сборной! :good:

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 25 фев 2014, 23:01

Не нужно в проигрыше сборной искать отсутствие настроя и патриотизма. Это слишком просто. Все они хотели- и НХЛ-ы, которые сразу сказали что приедут на Олимпиаду, даже если НХЛ не отпустит, и КХЛ-ы естественно. Ковальчук вон с травмой мениска оказывается играл, еще с матча со Словакией. Обвинения в меркантильности и слабохарактерности- популизм чистой воды. Я просто уже не помню, когда мы кого то переигрывали системно. Даже на победных ЧМ сборная побеждала либо благодаря какому-то сумасшедшему усилию воли с зубовным скрежетом, либо когда привозила состав, не имеющий равных. Мне не нравится хоккей, в исполнении сборной России. Он абсолютно безлик. Мне понятно во что играет каждая крупная хоккейная держава, кроме России. Ощущение скудости тренерской мысли очень явственное. Наши тренеры отстают от лидеров в профессии сильнее чем игроки от своих коллег.И это странно. Настает пора тренеров новой генерации. На советской тренерской мысли мы уже не просто не едем вперед, а катимся назад. И еще куда то пропадают хоккеисты из молодежек, которые без медалей давно не остаются. Нет подпитки. Тот же Ничушкин просто суррогат пока что, а это лучший из молодых. В общем неприятно все в хоккее как то. Пора программу видимо какую то создавать. В общем вопросов много- ответов мало.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 00:30

Gelos9665 писал(а): Здесь тоже аккуратненько: в 1972- ДА! Играли сильнейшие.
В 1974-м - увы. Сборная ВХА не состояла из сильнейших игроков Сев. Америки.
На первом Кубке Канады в 1976-м у нас играла "экспериментальная сборная" - опять - не загибаем пальцы.
Ну и на ОИ наши пути пересекались лишь однажды. Чем закончилось рандеву напоминать стОит?
Итого: 8 игр суперсерии-72(+3 =1 -4), КК-81 - две игры(одна на круговом этапе 3-7, другая в финале 8-1) КК-84 - снова две 6-3 и 2-3(в полуфинале), КК-87 - четыре игры(ничья, победа, два поражения), КК-91 - одна 3-3, Кубок мира-96 - 3-5, Кубок мира-2004 - 1-3. Три игры Кубка вызова-79 - 2-4, 5-4 и 6-0(но играла сборная НХЛ, а не Канады). Ну и Ванкувер...
Всего 23 игры, причём некоторые были "проходными"(игрались на предварительном этапе). За 70-летнюю историю отечественного хоккея - ничто...
:shock: КСФ 43 нервно курит в сторонке.Изображение :D
Мы - чемпионы!

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 26 фев 2014, 06:45

Offtopic: Тёзка,
надо мной, во время учёбы в институте, подтрунивали по поводу моей привязанности к цифрам. Тоже обзывали "статистом" (а не статистиком). А определение в конкурсе "Кто это?" про меня звучало так: "Человек, который знает, когда день рождения у тёщи Олега Блохина" :D
Правда, "флэшка" моей памяти ныне изрядно перегружена другими информациями, но слава богу, "тырнет" есть :D

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 26 фев 2014, 15:20

Глядя на эмоции этого Человека как-то не скажешь, что для него это был обычный старт.
http://youtube.com/watch?v=KDlsuvbs2L4
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 26 фев 2014, 16:02

Да ну брось, Молчун, даже Ты не в силах деклассировать Олимпиаду.) Олимпиада это смотр, это определение места в спортивном мире каждой страны страны участницы. Это своего рода отсечка, отчет за четыре года. Соревнование, в которое входят, все боле-менее массовые сезонные виды , наиболее полно характеризует состояние профессионального спорта в странах участницах. Волей неволей спортсмен чувствует повышенную ответственность не только за себя, но и за страну. 4-х летняя периодичность, историческая значимость, и совокупность разных видов спорта в одном месте делает Олимпийские игры соревнованием уникальным, как для спортсменов, так и для зрителей.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 фев 2014, 17:27

А я и не деклассирую Олимпиаду как шикарно обставленный турнир с широким составом участников,с хорошим антуражем и пристальным вниманием всех даже тех кому спорт до лампочки,как этакую ярмарку тщеславия,спортивной моды и возможности покрасоваться всем и вся на фоне спортсменов и вообще спорта.Это все у ОИ конечно не отнять.Но я изначально говорил не об этом,а том что спортивная составляющая этих соревнований хоть и высокая но не так что-бы прямо на порядок выше чем у других мировых форумов и тем более смущает в этой связи надуманное преклонение перед званием олимпийского чемпиона,которое якобы не тускнеет и присваивается пожизненно.Некторых олимпийским чемпионов то после олимпиад и не слышно не видно и имени их больше никогда не вспомнишь,но он бессмертный олимпионик,а те кто стабильно выигрывают на протяжении нескольких лет ЧМ и оступившийся на ОИ,экс-спортсмен и неудачник всего на свете.Несправедливо это...

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 17:58

Олимпионик Сергей Горлукович. :D
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 26 фев 2014, 18:27

Ну что значит несправедливо? Это данность. Я знать не знаю, кто выигрывал на протяжении сезона соревнования фигуристок-одиночниц. Но я навсегда запомню как на Олимпиаде этот турнир выиграла Сотникова.Ну не буду я выискивать календарь соревнований фигурного катания. А на Олимпиаде я ждал эту произвольную. И испытал массу положительных эмоций. И даже как она каталась запомню. Потому что в одном месте, в сжатые сроки, проходят "чемпионаты" экстра класса по разным видам спорта. За ними удобно наблюдать. Это всемирный форум спорта, и поэтому конечно он является квинтессенцией четырехлетия. И Сотниковой и Зубкову и Ану нужно быть благодарным Олимпиаде, за то что я-зритель их увидел и оценил как выдающихся спортсменов:) Именно благодаря всем, перечисленным уже неоднократно Олимпийским аксессуарам, победа в этом соревновании является наиболее престижной. И соответственно готовятся к ней особенно. Это как певец, который каждую пятницу поет в клубе, а раз в год его выпускают на сцену ГКЦ "Россия" в концерте звезд. Вот в "России" спеть особенно важно, хотя туда без "клубов" не попадешь, ибо там его увидят даже те кто его не знал, да и вообще много кто увидит). И поэтому готовится он к выступлению будет особенно....Чето я остановится не могу, нужно прекращать..) Короче нет тут несправедливости- Олимпиада- это сливки, это элита, это сжатые четыре года в одном старте. Олимпионикам слава!..Я закончил. :Bravo:

Закрыто

Вернуться в «Архив»