Олимпиада 2014

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
neprostoj
Старший лейтенант

Re: Олимпиада 2014

Сообщение neprostoj » 25 фев 2014, 19:43

Alex писал(а): Не думаю , что институт ОИ - дутая истина ... Слишком хорошая идея спортивного объединения всего мира. Вот звание , Мисс вселенная - это дутая величина ... А чемпион ОИ - это сверхдостижение в жизни любого спортсмена , мечта и цель , которой любой из них стремится :)
согласен. :good:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 19:44

анаксимандр писал(а):
Молчун писал(а):
Gelos9665 писал(а):Звание олимпийский чемпион - пожизненное и не имеет приставки экс.
Журналистский шаблон.С таким же успехом нельзя приделать приставку экс и к чемпиону мира.В чем разница?
хотя бы-в исторических традициях.
титул "олимпионик" ИЗНАЧАЛЬНО давался пожизненно.
и журналисты-вовсе тут ни при чем.
из журналистов в те времена-Гомер и иже с ним разве что "штамповали" :D
Во времена Гомера кроме олимпиады других спортивных соревнований не было,вполне заслуженно что олимпиады считались чем-то исключителыным и событийным. Ну и к тому же на олипиаде хоть и было несколько победителй,но оливковый венок вручался только одному с пожизненным титулом олимпионика.Ну и раньше люди действительно состязалсиь в ловкости и силе,а не в достижениях технологий инвентраря и чудесах фармакалогии.Понятно что это реалии современной жизни,но когда по сути от тех олимпиад ничего не осталось,а чествовать победителей хотим с той же исключительностью что и в древности.
Ну хотя бы хоть что-то можно было ввести в правила соревнований что-бы они чем-то отличались от ЧМ. И первое-это то что олимпийский чемпион должен быть один в каждом виде,ну т.е не должно быть никаких вторых и прочих мест.Есть один Олимпионик и все.я так считаю...
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 19:44

neprostoj писал(а): от сухого статиста.Каким на мой сугубо личный взгляд вы и являетесь.
Твой сугубо личный взгляд ошибочен. Я очень эмоционален и сентиментален. :D
Мы - чемпионы!

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 19:47

красно-синий флаг 43 писал(а):
alexandr.ch писал(а): Да про Суперсерию я знаю, просто образно, так сказать, выразился. А остальные-то турниры, ОИ, ЧМ..
До 77-го года выступали любители, а после те же любители, усиленные профессионалами, вылетевшими к моменту начала ЧМ из Кубка Стэнли.
Т.е., я так понимаю, матчи СССР (Россия) - Канада, укомплектованная полностью НХЛовцами можно по пальцам пересчитать?..
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 19:49

Молчун писал(а): Это не преувеличение,а как раз передергивание и голая софистика.
Тогда ты должен сказать, где я намеренно нарушил законы логики.
Я уже сказал. А объяснять чем отличаются товарищеский матч от финала ЛЧ между одними и теми же командами и что это не одно и тоже, что сравнивать ЧМ и ОИ ,не вижу смысла.Тут уже не вопрос логики,а вопрос здравого смысла.

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 19:52

alexandr.ch писал(а): Т.е., я так понимаю, матчи СССР (Россия) - Канада, укомплектованная полностью НХЛовцами можно по пальцам пересчитать?..
Сильнейшими НХЛ-овцами - только игры Суперсерий, Кубков Вызова и Кубков Канады. Ну и после 98-го года на ОИ стали приостанавливать Кубок Стэнли.
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 19:55

alexandr.ch писал(а):
alexandr.ch писал(а): Да про Суперсерию я знаю, просто образно, так сказать, выразился. А остальные-то турниры, ОИ, ЧМ..
До 77-го года выступали любители, а после те же любители, усиленные профессионалами, вылетевшими к моменту начала ЧМ из Кубка Стэнли.
Т.е., я так понимаю, матчи СССР (Россия) - Канада, укомплектованная полностью НХЛовцами можно по пальцам пересчитать?..
Раньше сб.СССР играла с сильнейшими кандцаами только на Кубках Канады,там же были и все европейские команды с нхловцами. Этот турнир конечно было покруче по составам и ОИ и ЧМ. Но просуществол он тольок до той поры,пока было реальное противстояние СССР-Канада,после развала Союза,когда мы стали сливать на ранних стадиях и канадцы стали в финале встречаться со вскими шведами и прочим барахлом,этот Кубок свернули,потому что канадцам важно зрелище и одно единственное противостояние в хоккее. Поэтому я пойму если на следующие ОИ нхловцы уже не приедут.Они все поняли и весь мир все понял,кто в хоккее сейчас хозяин,а нет соперников нет зрелища...

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 19:57

alexandr.ch писал(а): Т.е., я так понимаю, матчи СССР (Россия) - Канада, укомплектованная полностью НХЛовцами можно по пальцам пересчитать?..
Сильнейшими НХЛ-овцами - только игры Суперсерий, Кубков Вызова и Кубков Канады. Ну и после 98-го года на ОИ стали приостанавливать Кубок Стэнли.
Угу, спасибо за науку. Ну а какой нибудь ЧМ против Кубка Стэнли вообще не турнир получается..

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 19:58

Молчун писал(а):А объяснять чем отличаются товарищеский матч от финала ЛЧ между одними и теми же командами и что это не одно и тоже, что сравнивать ЧМ и ОИ ,не вижу смысла.
Т.е. тебя смутило, что я сравнил товарищескую игру с официальной? Но это не прокол в логике (как подразумевает софистика). Хорошо, заменим матч ОК на матч СК - это официальная игра.
Разница в чем? В престиже. Точно такая же, как между соревнованиями ЧМ и ОИ.
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 19:58

Вспоминая первые Кубки Канады,аж мурашки по коже снова бегут. Вот это был антураж,какие там ОИ

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 20:00

alexandr.ch писал(а): Ну а какой нибудь ЧМ против Кубка Стэнли вообще не турнир получается..
Для участвующих в Кубке Стэнли, да.
Мы - чемпионы!

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 фев 2014, 20:01

Молчун писал(а):Вспоминая первые Кубки Канады,аж мурашки по коже снова бегут. Вот это был антураж,какие там ОИ
Это да. Потому что все сильнейшие - отговорок никаких.
Мы - чемпионы!

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 20:03

Молчун писал(а):
alexandr.ch писал(а):
Раньше сб.СССР играла с сильнейшими кандцаами только на Кубках Канады,там же были и все европейские команды с нхловцами. Этот турнир конечно было покруче по составам и ОИ и ЧМ. Но просуществол он тольок до той поры,пока было реальное противстояние СССР-Канада,после развала Союза,когда мы стали сливать на ранних стадиях и канадцы стали в финале встречаться со вскими шведами и прочим барахлом,этот Кубок свернули,потому что канадцам важно зрелище и одно единственное противостояние в хоккее. Поэтому я пойму если на следующие ОИ нхловцы уже не приедут.Они все поняли и весь мир все понял,кто в хоккее сейчас хозяин,а нет соперников нет зрелища...
Что ж, будем ждать, когда уровень нашего КХЛ подтянется к НХЛ (хоккейные боссы должны сильно захотеть, полагаю). Ну и ЧР по футболу тоже сильно нуждается в повышении уровня..

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 25 фев 2014, 20:05

alexandr.ch писал(а): Ну а какой нибудь ЧМ против Кубка Стэнли вообще не турнир получается..
Соглашусь. Честно говоря многие матчи НХЛ не такие уж зрелищные и напряженные как принято считать.
Да и на счет кубка Стэнли и прочих клубах НХЛ,помнится раньше были выездные серии ЦСКА с клубами НХЛ. Окучивали все эти хваленые Эдмонтоны с Гретци и всех остальных по полной программе,в красивом комбинационном стиле,от канадцев одни пух оставался.

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 25 фев 2014, 20:05

В том числе для Ови и компании? :)

Закрыто

Вернуться в «Архив»