"Героизм" Обнинских фанатов ЦСКА.

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
kkk_cska

"Героизм" Обнинских фанатов ЦСКА.

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 20:51

В субботу 29-го октября мы с парнями собирались поехать на концерт, стояли мирно на вокзале и ждали остальных ребят. Вдруг мы неожиданно услышали заряды армейских фанатов. Их было, кажется 15-20 человек. Те, завидев нашу компанию, состоящую из представителей местной панк-рок субкультуры, решили напасть. Честно говоря, мы были не подготовлены к такой ситуации. Все наши побежали кто куда, а за мной помчалось три человека, хотя лучше бы стоило их назвать животными, никак иначе. Меня догнали, избили и сломали нос. Остальным тоже неплохо досталось, но до концерта они все, же добрались. Конечно же, мы разделяем антифашисткие убеждения, за это они на нас и напали. По определению. На первый взгляд совершенно обычная ситуация, особенно для крупных городов. Обнинск – небольшой город. Одно поколение фанатов сменяет другое.

Я принадлежал к прошлому поколению фанатов города и до сих пор болел за клуб, разве что уже просто не ездил на матчи. Моё активное боление происходило в периоды 2002-2006-е годы, в лучшие для нашего клуба времена, на мой взгляд, а начал я болеть в 1999-м. Ещё 28-го числа я радовался победе над клубом из Нальчика, но 29-го я был вынужден просидеть в больнице, с адскими болями в носу. Мы представители панк субкультуры и просто музыканты смотрим на мир более позитивно. Нам нет нужды на кого-то нападать. Антифашизм – нормальное состояние, когда ты не используешь его, чтобы принадлежать определенной субкультуре и кому-то опять противостоять. У нас есть и такие примеры, так называемые «перебежчики». Когда за мной бежали и начали избивать, я говорил, что болею за клуб, но это было бесполезно. Этим я уж пытался сохранить себя, ещё думая, что может, попаду на свой концерт.

Армейский молодняк героически отпинал «шавок» и скрылся в темных переулках города, где продолжал бить молодых ребят, случайно попавшихся на их пути.
Ещё в травмпункте я увидел знакомого с разбитой губой, а позже мне рассказали, что ещё одного 14-ти летнего русского парня избили те же фанаты. Просто так. Я о никакой мести не задумываюсь, так как у меня нет желания переступать через законы и просто причинять кому-то боль, но хочу обратить внимание на этот инцидент клубу, представителям фан-движения и просто нормальным болельщикам. Именно из-за присутствия в фанатской среде своего города таких идиотов мне и не только, не хочется больше ездить на стадионы. Крайне неприятно осознавать, что теперь происходит в среде когда-то родной субкультуры. Вот так футбол и отпугивает нормальных людей, так и пустуют у нас стадионы. Кому хочется находиться в компании с такими баранами?

С уважением ко всем нормальным болельщикам и фанатам, соблюдающим хотя бы «кодекс чести», собирающихся с кем-то подраться.
Последний раз редактировалось kkk_cska 02 ноя 2011, 02:39, всего редактировалось 12 раз.

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Re: "Героизм" Обнинских фанатов ЦСКА.

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:11

а к чему собственно этот пост? Если вы ждете ответа на ваш вопрос "болеть за клуб или нет" - то моё лично мнение - не болеть раз уж вы задаете этот вопрос. Кто мешает смотреть футбол? Не поддерживать заряды, которые вам не нравятся. Клуб и болельщики клуба - не агитируют ни кого на насилие. Вы столкнулись с конкретными отморозками и судя по тексту:
kkk_cska писал(а): 29-го ноября
как минимум год назад :unknown: У меня например телефон недавно украли, тоже болельщики нашего клуба в баре, во время просмотра игры. Мне теперь перестать болеть за клуб и розу выбросить?)))
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее» Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 22:17

29-е октября, исправил.

Украсть телефон и террор болельщиков в городе - я думаю, это всё таки разные вещи.

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:21

Не спорю- вещи разные)) Но вы не ответили на главный вопрос - при чем тут клуб и футбол в целом? Отморозки есть и среди болельщиков других клубов. Я просто привела пример того, что плохое поведение болельщиков не вызывает у меня сомнения в том, что клуб за который я болею - лучший, и никак не повлияет на мою любовь к нему.
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее» Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:24

kkk_cska писал(а):Теперь, честно говоря, я задумываюсь, стоит ли мне дальше болеть за клуб
все мною сказанное относится к этой фразе. Если вы ставите такой вопрос - значит не стоит.

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 22:33

Я просто в очередной раз убеждаюсь, к чему приводит увлечение футболом. Сама наша футбольная среда порой вырождает таких кретинов. Это и забота клуба, на мой взгляд, реагировать на такие вещи. Мне кажется, клубу надо воспитывать своих фанатов и даже отморозков. Конечно, стоит болеть, никто у тебя не должен отнимать это чувство...но это эмоции после инцидента, с отцом я на эту тему уже переговорил и всё равно неприятно.

Когда убивают парня болельщика и все это называют "кавказским" террором, то на это конечно же обращают внимание и придают огромное значение. Но сами забывают, что ничуть не лучше их и устраивают то же самое.
Последний раз редактировалось kkk_cska 01 ноя 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:38

Это уже интересно))) И как бы им это сделать? По твоему видео обращений игроков со словами "ЦСКА против нацизма" не достаточно? Нет, вот реально как? мне даже интересно? То есть это не местные органы полиции должны были задержать людей за организованную преступность и избиение людей на улицах, а игроки или дирекция клуба должна приехать и разбираться в ситуации, которая к клубу и футболу не имеет ни какого отношения?))) :D

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 22:42

Видимо недостаточно. Обрыганы видео с сайта не смотрят.
Нет, не так. Пускай с ними фан-движения разберутся за такие действия. И полиция тоже. 8) :wink:
Просто клубу планомерно надо как-то с этим разбираться, не допускать на стадион, например. Почаще призывать к толерантности. Это работа с болельщиками и часть задачи клуба, я думаю. Есть куча методов, в европе такие ситуации уже постепенно проходят. Я просто обращаю на это внимание.
Последний раз редактировалось kkk_cska 01 ноя 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:51

Мне кажется логичней было бы обратиться в ваши местные фандвижения с таким вопросом) Да и суть то в том что многие из того же движения имеют прямо противоположные вашим политические взгляды. Да и потом ситуация странная. Стоите вы - никого не трогаете. Откуда же они узнали о том, что вы, как вы говорите разделяете антифашистские взгляды? Вы догадались об этом сообщить толпе фанатов?))) Еще раз повторюсь - преступность - дело полиции. Да и на этом форуме, нет людей способных вам помочь. Если среди нас и есть представители фандвижений, то они здорово маскируются))) Желаю вам и вашим друзьям скорейшего выздоровления. :Rose:

Lorus
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Lorus » 01 ноя 2011, 22:54

kkk_cska писал(а): Просто клубу планомерно надо как-то с этим разбираться, не допускать на стадион, например.
Не допускать кого? У них на лице написано "я вчера избил человека"?

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 23:00

Если стоят панки, то значит - "шавки", то значит - "антифа", значит надо побить. Легко предугадать их логику, вообще ситуация была хаотична, т.к. местные фанаты шли встречать спартаковцев после матча. Матч у них заканчивался через 3 часа, возможно это было и спланированное нападение, т.к. мы сообщали об встрече на вокзале в своей группе. С другой стороны и в городе кого-то просто так били. Я не знаю. К счастью, со мной и парнями более-менее всё нормально, живы, здоровы.

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 01 ноя 2011, 23:03

Lorus писал(а):
kkk_cska писал(а): Просто клубу планомерно надо как-то с этим разбираться, не допускать на стадион, например.
Не допускать кого? У них на лице написано "я вчера избил человека"?
Нет, скорее тех, кого уже регистрировали на видеокамеры за проявления расизма на матчах и т.п. Я уже не буду дальше вдаваться, простите. Я поставил вопрос (и это не связанно конкретно со мной и с моей неопределённостью болеть за клуб или нет) и рассказал о инциденте связанным с фанатами клуба, всё таки не будем забывать, что отморозки отморозками, но "просто так" заряды в честь клуба не кидают на улицах. Это движение в определённом городе и оно есть как бы мы их не называли. Позорно, что так происходит.

Holmston
Младший сержант

Сообщение Holmston » 01 ноя 2011, 23:58

kkk_cska писал(а):кого уже регистрировали на видеокамеры за проявления расизма на матчах и т.п.
Судя по описанной выше ситуации, представители одной неформальной субкультуры (панки) подрались с представителями другой субкультуры (футбольными хулиганами). Сначала в эту в целом бытовую ситуацию, являющуюся административным правонарушением, Вы пытаетесь подвязать политическую составляющую, мол, неонацисты избили антифашистов. А теперь и вовсе заявляете о расизме. Панки были представителями монголоидной или негроидной расы? Обычное уличное хулиганство раздули до вселенского масштаба.

Я лично Вам сочувствую, потому что столкнуться с любым проявлением насилия неприятно, будь то хулиганство, нанесение лёгких телесных повреждений, побои, грабёж. Но от этого на улицах наших городов никто не застрахован. Борьбой с уличной преступностью, в том числе административными правонарушениями в области общественного порядка, занимаются органы внутренних дел. Вам нужно обратиться в полицию и местные органы власти г. Обнинска и Калужской области.

В Румынии, Вы, наверное слышали, футболиста ФК "Стяуа" избили прямо на футбольном поле во время игры. Так что, с агрессивным поведением фанатов сталкиваются не только у нас в стране. И экстремизм тут всё-таки не причём. А тем более, неофашизм, расизм, садомазохизм, эксгибиоционизм и постмодернизм. Не нужно все "измы" валить в одну кучу.
kkk_cska писал(а):рассказал о инциденте связанным с фанатами клуба, всё таки не будем забывать, что отморозки отморозками, но "просто так" заряды в честь клуба не кидают на улицах. Это движение в определённом городе и оно есть как бы мы их не называли. Позорно, что так происходит.
Вот недавно водитель Audi сбил в Брянской области школьника на пешеходном переходе. Позорно? Безусловно! И что, теперь концерну Audi нельзя продавать машины этой марки такому водителю? Или Audi надо заниматься их перевоспитанием. А если бы хулиганы пели не речёвки ЦСКА, а песни Виктора Цоя, то кому бы надо было заниматься их перевоспитанием - Цою что ли??? И стало бы от этого позорно ездить на Audi, слушать Цоя и болеть за ЦСКА?

Это я к тому, что в моём примере Audi, Цой и ПФК ЦСКА "виноваты" в поведении водителя-му.илы и хулиганов-отморозков в равной степени.

В Вас кипит праведный гнев незаслуженно обиженного и Вы пытаетесь найти врага там, где его нет. В солнечном ударе виновато не солнце, а тот, кто не одел панаму. В следующий раз носите с собой средства самообороны или нанимайте охрану. Ваш пост, увы, для полицейского форума Калужской области, а не официального сайта ЦСКА.
Я живу в стране, где каждый лучше всех знает три вещи: как победить в футбол его команде, как управлять страной, и кто такой Сталин. Э.С. Радзинский

kkk_cska

Сообщение kkk_cska » 02 ноя 2011, 00:13

В отличие от Цоя, ЦСКА жив. ))) ну это так, шутка.

Про расизм я кажется просто привёл пример о том как бороться нужно с определёнными товарищами.

Я не обвиняю клуб в этой ситуации.
Я написал это в подходящем разделе.

У водителя Audi надо отбирать права. Такие же "права" нужно отбирать у таких "фанатов", чтобы не порочили репутацию клуба, фан-движения.

В целом вы верно подметили, я немного погорячился, но и примите мою позицию. Это террор и пусть на это обратят фан-движения, которое обычно соблюдают "фэйр-плей"? Не делается так. Полиция скорее всего не найдет неизвестно кого, коих определить сложно, когда они в таком количестве. Тем более в темноте и в такой резкости атаки их вообще было сложно запомнить. Местные движения этих знают, молодые под ними ходят и устраивают какой "п..ц".

p.s.

Если что, то удалите эту тему, раз она не для официального сайта клуба. Тогда уж я и действительно найду правду где-то в другом месте.
Последний раз редактировалось kkk_cska 02 ноя 2011, 02:36, всего редактировалось 4 раза.

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Сообщение UberChaos » 02 ноя 2011, 00:48

Напиши это на ультрасе, интересно что же тебе ответят :)

Закрыто

Вернуться в «Архив»