Договорняки!

Обсуждение всего, что касается футбола в стране: сборная России, кубок России, клубы Премьер лиги и низших лиг
Gladiator
Ефрейтор

Re: Договорняки!

Сообщение Gladiator » 23 июл 2011, 20:59

Тема:
123регион 16 июля, 16:44 Томь выйграет 3-1)

BATE сегодня, 20:07
матч куплен 3-1 в пользу томи

И ещё много аналогичных сообщений было на разных сайтах онлайн трансляций! Пока матч так и складывается 1:3, до конца осталось пять минут,а Фурс нам всё лапшу вешает про договорняки!

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 27 июл 2011, 20:08

http://www.championat.com/football/_rus ... 79735.html
[+]Информатор странных матчей обратился к Бубнову
Как сообщает "Новая газета", продавец "исходов" матчей Премьер-Лиги, известный под именем Димитрович, обратился к членам экспертной комиссии РФС по выявлению договорных матчей и судейских нарушений и лично к Александру Бубнову с заявлением, что в ближайших четырёх турах чемпионата России состоятся пять "странных" игр. Орфография и пунктуация обращения сохранены.

"Я Димитрович, обращаюсь лично к Александру Бубнову и его экспертной комиссии по выявлению интересных матчей в нашем российском футболе. Почему, к вам, Александр, да потому что только вы обращаете внимание на данные матчи в нашем российском чемпионате. Так вот, у меня на форуме оглашены заранее 5 матчей которых исход выложен заранее".
http://www.championat.com/football/_rus ... 79767.html
[+]Бубнов обратился к Димитровичу
Член экспертной комиссии РФС по выявлению договорных матчей и судейских нарушений Александр Бубнов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Самвелом Авакяном прокомментировал информацию продавца "исходов" матчей Премьер-Лиги Димитровича о предстоящих "странных" играх.

"Если у Димитровича есть информация по матчам, которые ещё не состоялись, причём сразу на несколько туров вперёд, то, я полагаю, у него должна быть и доказательная база. Раз так, то теперь уже я обращаюсь к нему с просьбой предоставить полную информацию по этим играм. Могу ему пообещать, что анонимность и безопасность мы ему гарантируем, так как в нашей структуре будут задействованы не только футбольные специалисты, но и сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время исполком РФС должен утвердить состав нашей экспертной комиссии, после чего мы соберёмся и обратимся к общественности с просьбой о сотрудничестве. Скорее всего, у нас будет некий телефон доверия или адрес электронной почты, через которые все обладатели конкретной информации по договорным играм могут передавать нам новости. Но, повторюсь, нужна доказательная база – аудио- или видеозаписи", — заявил Бубнов.
Комедия начинается!
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 27 июл 2011, 20:14

Этот димитрич уже не знает как себя пропиарить.Его обсеры с "прогнозами" в прошлом сезоне надо как-то отмазывать...
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 28 июл 2011, 10:07

Степашин просит Путина помочь в борьбе с договорными матчами.

Председатель попечительского совета "Динамо" и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин просит поддержки премьер-министра России Владимира Путина в вопросе введения уголовной ответственности за "договорняки" в футболе, сообщает "СЭ". В тексте обращения говорится следующее:

Как представляется, к настоящему времени назрела необходимость рассмотрения вопроса об установлении уголовной ответственности за организацию "договорных" футбольных матчей с внесением соответствующих изменений в Уголовный кодекс РФ", говорится в письме Степашина Путину.

За последнее время в ряде государств обострилась проблема, связанная с так называемыми "договорными" футбольными матчами. К сожалению, приходится констатировать, что эта же проблема характерна и для отечественного футбола.

Следствием такого позорного явления, как "договорные", а, по сути, искусственно управляемые матчи, является снижение зрительского интереса к футболу, отток профессиональных игроков в зарубежные спортивные клубы.

Все это приводит к дискредитации чемпионата России по футболу в глазах не только российской, но и мировой спортивной общественности, что негативно отражается на имидже РФ как страны - организатора чемпионата мира по футболу 2018 года.

Другой стороной рассматриваемого вопроса является то, что возможность искусственно влиять на итоги футбольного соревнования и, как следствие, получать доходы от такого вида деятельности приводит к аккумуляции в этой сфере большого объема денежных средств, не контролируемых государством.

Между тем в основу "договорного" матча может быть положен не только прямой подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров и иных лиц, а, например, определенная договоренность между руководителями клубов (команд) в отношении результатов конкретного футбольного матча. Целями такой договоренности могут быть получение командой дополнительных очков с одновременным повышением места в турнирной таблице и, соответственно, повышение ее привлекательности для спонсоров, выход на международные спортивные соревнования или иные выгоды, формально не подпадающие под признаки преступления, предусмотренного указанной статьей УК РФ.

Комментируя письмо в интервью "Интерфаксу" в четверг Степашин отметил, что направил это письмо не как глава Счетной палаты, а как член исполкома РФС и председатель наблюдательного совета ФК "Динамо".

- И прошу не забывать, что наш премьер-министр – мастер спорта СССР", - добавил Степашин.

Глава бело-голубых считает, что соответствующие поправки в УК РФ по примеру турецкого закона, адаптированного к российским реалиям, можно принять уже в этом году.

- Турция показал нам пример, как надо действовать, а ситуация с "договорняками" в России очень похожа на то, что сложилось в турецком первенстве", - сказал Степашин. sport-express.ru

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 28 июл 2011, 10:08

Молчун писал(а):Этот димитрич уже не знает как себя пропиарить.Его обсеры с "прогнозами" в прошлом сезоне надо как-то отмазывать...
Он все на каких-то мистических инсайдов сваливал ,мол это они его ввели в заблуждение.....
У Димитрича есть занятие поважнее ,шемиться по углам от школьников ,которые из-за его прогнозов на школьных завтраках экономили ,и так как ничего не сбылось остались с...... :D

Файл
Серебро КП ЛЧ 11/12

Сообщение Файл » 15 ноя 2012, 18:38

кто может честно признать сколько в процентах у нас договорняков в премер лиге и в ФНЛ? никто?

Voice
Старшина
Контактная информация:

Сообщение Voice » 27 ноя 2012, 19:00

димитрич

о! неужели кто то на этого клоуна еще смотрит? :shock: Столько обсеров за два сезона, я пальцем в небо тыкая больше угадаю исходов, а он все не уймется.

Caen
Прапорщик

Сообщение Caen » 14 дек 2012, 02:38

Файл писал(а):кто может честно признать сколько в процентах у нас договорняков в премер лиге и в ФНЛ? никто?
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
Может ещё доказывать надо,что молоко белое?
=@

Файл
Серебро КП ЛЧ 11/12

Сообщение Файл » 15 дек 2012, 07:10

http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2012 ... ches.shtml

в италии ещё круче с догами )

Морячек
Контактная информация:

Сообщение Морячек » 22 дек 2014, 20:21

greenkoda писал(а):договорняки и их последствия или их нет? и что дальше?
Договорняки - это уже не спорт по моему. Это уже бизнес. ИМХО конечно но я так считаю..

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 02 дек 2017, 22:40

Я человек в определенном смысле доверчивый и во общем то в отношении спорта оптимист... Мне мало вериться в то ,что футбол это театральная постановка с заранее выбранным сценарием... Если бы было так ,то к чему история футбола ,спорта, кумиры, выдающиеся спортсмены, состязания , олимпиады, зачем болеть , ходить на стадион?????!!!!! и.т.д У меня есть приятель работавший в свое время в структуре профессионального футбола... Так вот... Сидели как то отдыхали ))) А он мне и говорит, мол наивный ты человек,в нашем чемпионате богатые клубы проплачивают перед началом сезона определенное количество матчей на победу в основном с потенциально не претендующими на чемпионство командами и оставляют несколько честных матчей с конкурентами в которых и решается судьба золота, в этих махинациях участвуют и рфпл и судейский корпус... Во общем, как говорится , за что купил за то и продаю... Как то мне эта мысль засела в голову , долго мучился, приводил сам себе уйму логических аргументов против этой теории и вскоре успокоился... И считаю все таки это преувеличением... Хотя, все прекрасно понимают ,что футбол это не только спорт, но и бизнес, шоу и.т.д И очевидно,что любой профессиональный судья может срежиссировать игру определенным образом и есть другие варианты нечестных манипуляций в этой сфере... Причем поскольку в футболе крутятся огромные деньги, то и возможны варианты вмешательства крупных корпораций и мафиозных структур в результаты , причем я имею ввиду весь мировой футбол ,а не только Россию... Кроме того и про политику не надо забывать... На волне негативного отношения к России почему бы какой нибудь европейской команде обеспечившей место в плей офф взять да не слить игру другой братской команде из Евросоюза только что бы русские не прошли, элементарно...Скажете футболисты интернациональны и никогда не пойдут на такие вещи ? Я бы не спешил с таким аргументом , всякое может быть... Кроме того человеку на контракте можно деликатно намекнуть что не стоит в отдельно взятой игре напрягаться и вроде никакого криминала, правильная установка не более того... Во общем это так ... размышления ... Внутри себя не хочется во все это верить...
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 02 дек 2017, 22:50

Во всё - это во что? Системы точно нет, а отдельные договорняки были, есть и будут.
Мы - чемпионы!

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 03 дек 2017, 09:52

Спасибо за ответ и мнение , что системы нет... И это логично... Совершенно очевидно ,что конкуренты не будут разыгрывать между собой чемпионат играя в бутылочку... А если бы чемпионат можно было бы купить, то например лукойл и газпром из года в год были бы на верху поскольку у них денег в разы больше чем у Гинера ))) Вы правы системы нет, а отдельные договорняки это понятно...
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

TOX@
Старший лейтенант

Сообщение TOX@ » 03 дек 2017, 11:22

А может Гинер экономит на трансферах и все бабло на покупку чемпов вливает?:))))
Звучит наш гимн - ЦСКА НЕПОБЕДИМ!!!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 03 дек 2017, 12:50

"Система" это чушь. Тот же Федун за деньги потраченные на беспонтовые трансферы, мог всех судей пожизненно обеспечить.)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Ответить

Вернуться в «Российский футбол»