Главный Тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
Dima_95
Серебро КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ЛЕ 10/11
Контактная информация:

Re: Главный Тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий

Сообщение Dima_95 » 02 мар 2011, 09:06

ЛВС должен найти выход из этой ситуации.

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 02 мар 2011, 12:14

Может ему действительно перед матчем с Зенитом за супер кубок поменять схему на 4-3-3, тогда в атаке можно ставить и Вагнера и Думбию и Нецида, а в полузащиту Дзагоева, Хонду, Мамаева!

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 02 мар 2011, 12:48

Это слишком, такую расстановку целесообразно использовать в товарищеских матчах и только ради эксперимента, у нас такие дыры образуются в центре поля.

Dima_95
Серебро КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ЛЕ 10/11
Контактная информация:

Сообщение Dima_95 » 03 мар 2011, 16:29

Слуцкий: ЦСКА не является фаворитом Лиги Европы
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий отказался признавать армейский клуб одним из фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги Европы, отметив, что красно-синие не имеют предпочтительных шансов и в предстоящих матчах 1/8 финала против "Порту".

"ЦСКА и "Зенит" называют в числе фаворитов Лиги Европы? Такая оценка необъективна, если честно. Мы не являемся не то что фаворитами всего розыгрыша Лиги Европы, но и даже нашей пары с "Порту".

Я исхожу из многих факторов. Во-первых, "Порту" — лидер чемпионата Португалии. А эта страна на данный момент опережает нас в таблице коэффициентов УЕФА. Значит, сильнее в клубном футболе. Во-вторых, "Порту" не просто лидирует, а лидирует уверенно, с большим отрывом. За весь сезон они потерпели лишь три поражения, два из которых не имели ключевого значения. В-третьих, у них очень выстроенная и качественная игра. В-четвёртых, команда, что называется, в самом соку. Имею в виду — и вкатилась, и втянулась в сезон. К тому же проводит далеко не первые матчи. В оптимальном состоянии! Ну и ещё в "Порту" есть игроки, которых можно назвать звёздами европейского уровня.

Кого отмечу в первую очередь? Наверное, Халка. Но там ещё целая группа футболистов высокого класса", — цитирует Слуцкого издание "Спорт день за днём".

Jashcher
Ефрейтор

Сообщение Jashcher » 03 мар 2011, 17:08

Может быть стоит играть в более атакующий футбол, очень не нравится тактика с задержкой времени, играя на своём поле в ничью с ПАОКом, делать "тактические замены", по сути замены направленные на то, чтоб вы дух перевести? :evil:
Si vis pacem para bellum

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 03 мар 2011, 17:22

О чем вообще речь? Тактическую замену в матче с ПАОК Слуцкий сделал только одну (Березуцкий) да и то уже на 5-ой добавленной минуте.Остальные замены были вообще вынужденные и к затяжкам времени отношения не имели. 8)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Jashcher
Ефрейтор

Сообщение Jashcher » 03 мар 2011, 17:29

Я так понял Слуцкий ставит команде новую игру. Вагнер ели ковылял заменяться, а игра в обороне при стандартах все садятся в штрафной и весь подбор у ПАОКа (игру с Шинником не видел). От армейской бесшабашности уже ничего не осталось, долгие розыгрыши мяча. Меня это раздражает.
Si vis pacem para bellum

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 03 мар 2011, 17:36

Нужно еще учитывать и состояние игроков.Вагнер после травмы,Думбия далек от оптимального состояния,флангов вообще нет.Тут уже не до безшабашности.В общем не до жиру как гриться... :wink:

Jashcher
Ефрейтор

Сообщение Jashcher » 03 мар 2011, 17:41

Возможно начало сезона всему виной, может быть накладка с фланговыми игроками, но хотелось бы видеть более быстрый переход из обороны в атаку, ведь то что простил ПАОК Порту навряд ли простит.
Si vis pacem para bellum

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 03 мар 2011, 17:46

Изменений к лучшему, на фоне повальных травм креативных игроков,ждать пока не приходиться.Так что на Порту нужно будет запастись элементарным терпением.Будет очень тяжело и если мы пройдем португалов то это будет своего рода подвиг. :)

apikunov
Рядовой

Сообщение apikunov » 03 мар 2011, 18:47

:( Почему ЛВС не поступил как сегодня г-н. Карпин. Он оставил лучших своих игроков в Москве. А ЛВС на матч с 1-дивом вызвал Тошича, Вагнера, Думбия :o (Игнашевич и без них бы забил).

WARM1K
Прапорщик

Сообщение WARM1K » 03 мар 2011, 19:37

не надо тут всяких болонок с Леонидом Викторовичем сравнивать. У Леры каша в голове

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 03 мар 2011, 20:23

После ответной игры в “Лужниках” вы отметили, что игра с ПАОКом “вскрыла проблемы”. Что имели в виду?
Так происходит, что проходишь какой-то этап. В школе, например, выучил таблицу умножения. И уже ее не забудешь. Идешь после этого дальше и дальше. Доходишь, я не знаю, до тригонометрических функций. Или - другая аналогия - компьютерная игра. Мой сын так играет: прошел уровень, сохранился. И ниже уже не упадет. В футболе, точно знаешь, что-то у тебя получается. Ты продвигаешься дальше, об этом уже не думая. В игре против ПАОКа же были развалены те вещи, которые, как мне казалось, доведены до автоматизма.

Какие прежде всего?
Начало развития атаки, о котором мы уже давным-давно не думали.

Во-во... Надо по ходу подумать . А то страшно смотрится, как защита наша катает мяч по 5 минут и не знает кому отдать вперёд пас.
#СЛУЦКИЙ

Starley
Ефрейтор

Сообщение Starley » 07 мар 2011, 09:03

Леонид Викторович! Посчастливилось посмотреть матч с Шинником. Особенностью данного матча было отсутствие болельщиков на стадионе и прекрасный фон трансляции в виде ваших комментариев игры футболистов ЦСКА.
Говорят, что хороший тактик, стратег, ..., хороший человек. Не спорю, но на мой взгляд вы - неважный психолог. И не только потому, как вы себя ведете на скамейке - железобетонно, вселяя уверенность в игроков. Главная проблема - вы не убили в себе детского тренера, т.к. позволяете 95 минут орать на своих игроков, комментируя все предстоящие их действия, например: "Хонда - то, Хонда - сё...." Будучи на месте Хонды, не сложно предположить его мысли: "Какого х...? Я что не понимаю, кому сейчас отдать пас? А может я хочу сместиться, обыграть и ударить дальним? Вообще кто ты, а кто я?" Судя по реакции в этом матче футболистов они НАЗЛО все делали не так: не камбекали и не прессинговали. Заметно было, что на такой подсказ реагировали только молодые, не авторитетные футболисты. Если получается игра в матчах с сильными соперниками, не надо быть уверенным, что вы управляете игрой. В матчах с сильными соперниками футболисты неочень-то слышат тренера, т.к. побольше зрителей, да и играют он больше за себя, свою репутацию, а не за тренера. Есть хорошая книга одного древнего китайского стратега Сунь Цзы "Искусство войны", которая актуальна по сей день в том числе в области психологии и менеджмента.
С уважением.

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 07 мар 2011, 11:06

Starley писал(а):Главная проблема - вы не убили в себе детского тренера, т.к. позволяете 95 минут орать на своих игроков, комментируя все предстоящие их действия, например: "Хонда - то, Хонда - сё...."
Вот это новость. Тут футбольные тренеры мира поймут, что они, почти все - детские.

Закрыто

Вернуться в «Архив»