Каким бы я хотел видеть форум 2011 ?

Замечания, пожелания и пр. по нашему форуму
Ratmir84
Старший модератор

Re: Каким бы я хотел видеть форум 2011 ?

Сообщение Ratmir84 » 19 окт 2010, 20:23

Чегой-то не нравится-то???? Нравится! :)
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 27 окт 2010, 00:24

Хотелось бы, что бы подсказка "новое сообщение" не вылезала в главных ветках, если в подтеме (например в матчах по отдельной игре) была отредактирована и закрыта тема.
Так же хотелось бы, что быэта же подсказка не появлялась на главной ветке (к примеру "Мировой футбол") если я туда уже заходил и просматривал какую либо из подтем. Ну не интересует меня чемпионат Голандии к примеру и я туду сроду не заглядывал. А из за этой непросмотреной ПОЛ ГОДА назад темки у меня позтоянно засвечивается на "Мировом" "Новьё", хоть на самом деле ни чего нового с моего последнего захода там не появлялось.
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 08 дек 2010, 22:08

Думаю, что "Новые сообщения" и "Активные темы" дублируют друг друга.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

M.Carter
Серебро КП ПЛ 2010

Сообщение M.Carter » 12 дек 2010, 23:25

Хотел создать новую тему, но передумал. Считаю пока это идея не заслуживает отдельной темы. Суть идеи состоит в том, чтобы вернуть группу: аналитики. Только реализовав ее по другому, дабы не было "не очень адекватного реагирования оппонентов в дискуссиях на статус "Аналитик". То есть сделать это группу на конкурсной основе аналогичную конкурсу прогнозов.
Актуальность идеи:
Посмотрите реакцию форумчан на анализы всяких Бубновых и Ловчевых, вот тут и появляется шанс доказать, что их анализы лучше анализов этих маразматиков. :)
Задачи:
Создать отдельный подраздел, назвав его, например, конкурс аналитиков. Ну или как то по другому, это уже вопрос к творцам, я сам в креативе не очень. В этом разделе будет тема, где любой человек выкладывает свой анализ прошедшего матча в течении трех дней. После чего тема закрывается и открывается новая, где будет проходить голосование до начала следующего матча. Голосовать может любой зарегистрированный пользователь. Голосовать за себя, если участвуешь в конкурсе, права не имеешь. По итогам голосования объявляется победитель.
Возможные проблемы:
Проблема может быт в том, что не у всех есть возможность увидеть матч. В принципе думаю сейчас у всех есть интернет, а значит можно вполне можно скачать матч с того же торрента.
Идея пока сыровата, но ее просто нужно довести до ума, т.е. обсудить различные тонкости. Например, как будет проходить голосование. Я вот хочу, чтобы для этого создавалась отдельная тема, где любой зарегистрированный пользователей пишет за кого он голосует, обосновывая свое мнения. Для того, чтобы голосование проходило честно, нужно разрешить голосовать тем пользователям, у которых на счету 20+ сообщений. Еще одна одна тонкость по какой системе выбирать победителя:
1.Пользователь голосует только за одного участника конкурса. После чего подсчитывается количество голосов. Набравший наибольшее количество является победителем тура. По окончанию чемпионата объявляется победителем конкурса тот участник, который наибольшее количество раз становился победителем тура.
2.Пользователей голосует сразу троих участников конкурса, выставляя их на 1, 2 и 3 место по своему мнению. Потом подсчитывается очки по системе: 1 место - 5 очков, 2 место - 3 очка, 3 место - 1 очко. По окончанию чемпионата объявляется победителем конкурса тот участник, который набрал наибольшее количество очков.
По мне идея довольно интересная.
P.S. Извиняюсь за возможную безграмотность и бред, просто уже довольно поздно, по этому голова не со всем адекватно думает. :crazy:
Название на груди важнее имени на спине.

Alex
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Alex » 13 дек 2010, 09:28

Мне кажется , что этот конкурс может заменить обычный рейтинг пользователя, как на некоторых форумах. За каждый пост, человеку могут выставить либо, плюс, либо минус. В итоге, он либо поднимает свой рейтинг своими же постами и добивается автоматически звания Аналитика, либо уходит в минуса , отправляясь в автоматический бан. Любой пользователь, может голосовать за один пост , один раз.

Не понравился тебе глупый пост, ставишь минус, понравился адекватный, ставишь плюс. На мой взгляд, эта система будет более адекватно показывать ситуацию.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 13 дек 2010, 09:34

Я к примеру против этих рейтингов и плюсов/минусов.Уже писал почему.

Alexx зайди пожалуйста сюда viewtopic.php?f=38&t=173&p=190329#p190329
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Alex
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Alex » 13 дек 2010, 10:46

1. Ну если не трудно, скопируй свои мысли на тему рейтингов сюда, давай обсудим :)
2. По ссылке прошел, но не понял, что должен был там сделать, пиши в личку или аську

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 13 дек 2010, 21:26

Alexx писал(а):Мне кажется , что этот конкурс может заменить обычный рейтинг пользователя, как на некоторых форумах. За каждый пост, человеку могут выставить либо, плюс, либо минус.
Не знаю но на "некоторых форумах" эти плюсования/минусования превращаются в паранойю и выставляются уже не только на основании написанного но и на основании своих личных пристрастий и порой для сведения личных счетов.Я конечно понимаю что есть твердолобые индивидуумы,которых их легче заминусовать,чем что-то доказать,но есть и обратная сторона медали.К тому же в большинстве случаев неплохо было бы услышать конкретную критику оппонентов и попытаться ее оспорить,нежели получить минус от анонима,который твой пост может и не читал,а просто минусанул "за всю фигню" и привет.Это я собственно имею ввиду при рейтинговой системе для всего форума,а не просто для определения каких-то званий.Т.е. введение соответствующего мода.Но с модами на форуме как я понял дело заглохло,даже толком и не начавшись.
Заведение просто отдельной темы для конкурса аналитиков,как предлагает M.Carter выглядит более приемлемым вариантом,но если только кто-то обоснует для начала для чего собственно на форуме необходима снова группа "Аналитики". Не то что-бы я против.Давайте обсудим.Просто еще свежи в памяти споры в которых как правило не согласные с оценкой матчей "аналитиками" в итоге переходили на критику самого звания, типа "если аналитик-то самый умный что-ли?" Измеилось ли что-то с того времени? Не уверен... :roll:

Alex
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Alex » 13 дек 2010, 22:26

Молчун
Ну вот почему во всем, ты видишь только плохое ? :)
Обезьяны , тоже огня по началу боялись, а теперь вот в космос летают :D
Надо пробовать :)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 13 дек 2010, 23:28

С Молчуном согласен...Ставлю ему плюсик! :)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 13 дек 2010, 23:30

Alexx
Ну хорошо, а что ты видишь хорошего.На сколько полон у тебя стакан, так сказать? :D

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 13 дек 2010, 23:33

ilya1976 писал(а):С Молчуном согласен...Ставлю ему плюсик! :)
Ух ты! Ну может система рейтинга не так уж и плоха! :wink: :lol:

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 13 дек 2010, 23:37

Молчун писал(а):
ilya1976 писал(а):С Молчуном согласен...Ставлю ему плюсик! :)
Ух ты! Ну может система рейтинга не так уж и плоха! :wink: :lol:
И сразу следом минус заработал! :D
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 13 дек 2010, 23:43

А нет! Ну ее на фиг! :D
Действительно паранойя какая-то будет.Ты меня еще раз убедил! :D

Alex
Старший модератор
Контактная информация:

Сообщение Alex » 14 дек 2010, 00:05

Молчун писал(а):Alexx
Ну хорошо, а что ты видишь хорошего.На сколько полон у тебя стакан, так сказать? :D
Понимаешь, форум - это социальное явление, как армия, как компания....
Живой организм, который либо принимает, в силу своих предпочтений, либо выталкивает , то, что не нужно ему.
Так вот, он станет саморегулирующимся сообществом в котором достойные идут вверх, а злостные тролли уничтожают сами себя, своими же постами.

Все естественно, как в жизни , имхо. И если общество решит убрать условного "коуча" , значит он ему не нужен.
Модераторы участвуют только в случаях прямых нарушений правил, остальное решает мнение народа.

Ответить

Вернуться в «Форум ПФК ЦСКА»