ЛЕ / Групповой этап / 3-й тур / Палермо - ПФК ЦСКА

Закрыто

Кто на ваш взгляд был лучшим в составе ЦСКА ?

Игорь Акинфеев
8
11%
Василий Березуцкий
2
3%
Георгий Щеннников
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Кирилл Набабкин
1
1%
Павел Мамаев
1
1%
Кейске Хонда
0
Голосов нет
Марк Гонсалез
4
5%
Секу Олисе
1
1%
Сейду Думбия
54
72%
Вагнер Лав
0
Голосов нет
Томаш Нецид
2
3%
Зоран Тошич
0
Голосов нет
Алан Дзагоев
2
3%

Всего голосов: 75

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Re: ЛЕ / Групповой этап / 3-й тур / Палермо - ПФК ЦСКА

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 11:56

Всех с победой, сыграли на 5 баллов. Единственное, что пугало, это забросы за шиворот нашим защитникам, всё таки Вася и Игна далеко не спринтеры, а так же оффсайды. Что касаеться Пасторе-то видно, он действительно очень силён, быстро принимает решения и отдаёт в основном точные пасы, просто потом мы приноровились к нему, да и Слуцкий я думаю много ему времени уделил на разборе.
Что касается нашей игры, во первых очень понравилась схема и игроки , которые вышли в основе-легкие, быстрые , подвижные, наконец то вернулся Жора, он несколько раз не давал быстрому Эрнандесу обыграть себя в скорости. По персоналиям - не понравился Секу , хотя отдал голевой пас и пару раз выкрутился из сложной ситуации , но тем не менее не блистал, не блистал и Вагнер - у него бывают такие матчи, когда он приезжает в страну симпатичную ему и знает, что за ним следят, он просто перегорает, пытается изощренно действовать, в принципе в игре он смотрелся не плохо, но незабитый пенальти и эпизод, когда Марк прямо в ногу вложил мяч, а Вагнер не забил - испортили всё впечатление, но ничего страшного, надеюсь в воскресенье Вагнер соберётся. Теперь, что касаеться лучших игроков - это естественно Думбиа со своим "непонятным" дрибллингом - очень мне нравиться этот нападающий. Так же стоит отметить Марка Гонсалеса, он просто рвал и метал, действовал очень разнообразно, а не просто навешивал, чувствовалась какая то легкость в его действиях и в нем самом, он летал по полю,как ракета, показывая свою феноменальную скорость, видно, как парень хочет вернуться в основу, я считаю он обязательно должен сыграть с Рубином в старте, он это действительно заслуживает. Так же понравился В.Березуцкий - качественно оборонялся, играя на опережение иногда получались хорошие выходы.
Ну в целом вся команда действовала хорошо, прекрасный результат, я сильно надеюсь и просто молюсь про себя, что эта серия продолжиться, я боюсь что-либо писать, что бы не сглазить, но мне очень нравиться, как сейчас действует наша команда ! )

P.S: Ребят не много не в тему, но все же, подскажите, сколько мест в ЛЧ получит Россия по истечении этого сезона, а то я слышал, что вроде 2 всего.

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 22 окт 2010, 12:12

Всех с победой! Как я и предполагал, игра шла в точности по тому же сценарию, что и в Грозном, даже голы похожие и почти в то же время :) Что особенно порадовало, так это уверенное спокойствие и игровая безжалостность всей команды в целом. Свои моменты реализовали, сопернику ничего не позволили. Чем-то мне наша команда сейчас напоминает Интер времен Моуриньо. Все конечно грезят быть Барселоной, но для этого надо купить сборную мира, что нам явно никогда не будет по карману. А вот из просто очень хороших игроков сделать безжалостную боевую машину, которая перемалывает соперников как мясорубка, не обращая внимания, кто там в этот раз трепыхается - вполне реальная задача, учитывая наш сегодняшний состав и то, что ЛВС называют русским Моуриньо. Сейчас нас правда ждет тяжелое испытание - два матча подряд через два дня на третий. Задачу победы в обоих предстоящих матчах (особенно важно выиграть у Рубина) должна облегчить активно применяемая Слуцким ротация состава. Кстати, Алан с Нецидом тоже очень порадовали. Алан показал уже полузабытый финт Зидана, и начал пяткой голевую атаку. Нецид как всегда конечно 2 момента из 3 запорол, но забил достаточно сложный и красивый мяч. В общем, в ближайшее будущее можно смотреть с осторожным оптимизмом 8)

UberChaos,
В сезоне 2011/12 у России гарантировано 3 команды в ЛЧ, 2 первые напрямую в групповом, 3-я через отбор. А 2012/13 зависит от результатов этого сезона. Пока мы идем на 7 месте, пропустив вперед Португалию. Если так и финишируем, получим 2 места в ЛЧ - 1 в группе, 1 в отбор.

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 12:28

Спасибо )))

rado1
Сержант

Сообщение rado1 » 22 окт 2010, 13:11

давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 14:05

rado1 писал(а):давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...
Не много не понимаю вашего восхищения . :D Да, Алан сыграл нестандартно - не более того, технически , это не так сложно исполнить, отдавал пас он в свободную зону, там ещё Секу молодец, добежал. Ну а насчет того, что вы не можете вспомнить, что кто-либо сыграл так же ? Мне в голову сразу же пришел матч Голландия - Швеция, там Снейдер практически аналогично сыграл и получилась такая же отличная комбинация в одно касание, как и в нашем матче. Да и в нашем чемпионате тот же Данни регулярно так играет.Много примеров можно привести, если вспомнить.

well
Младший лейтенант

Сообщение well » 22 окт 2010, 15:12

Всех с победой!
Хорошая, весёлая получилась игра. Но счёт вовсе не отражает соотношения сил и 6-0 дома ЦСКА не выиграет. В начале матча итальянцы полностью доминировали на поле. Армейцы могли пропустить и 2 и 3 мяча, но выстояли. Играли собранно, да и повезло конечно. Офсайты, когда были выходы один в один, были не такми уж и очевидными. У меня создалось впечатление, что итальянцы сделали ставку на штурм в начале матче. Забить, задавить армейцев, забить 2-3 мяча и спокойно довести матч до конца. Но не получилось. А сил ушло много и они просто выдохлись. Пенальти на Марке в какой-то мере надломило их, игра вошла в нужное для ЦСКА русло и армейцы не только дожали, но и довели матч до разгрома. Даже Нецид забил!

МарВел
Майор

Сообщение МарВел » 22 окт 2010, 16:07

У нас на районе мясные неадекваты от зависти кипятком писали...и типо офсайдов у палермо не было ,и типо палерма в начале первого должен был нам 3 забивать , и типо купили итальяшек , и типо они с марселем куда увереннее сыграли и с челси и даже зенит хвалили .Думаю ночью кто-то из них от нервов застрелился :D
А потом мне еще говорят что я к спертаку должен добрее относится. :D
Свиньи....

Lilliana
Рядовой

Сообщение Lilliana » 22 окт 2010, 17:17

МарВел, а у нас мясные фаны заявили идаже написали на дорожке, что Гинер купил удаление Пасторе - только совсем в нецензурной форме - типа если б пасторе приедет в Москву, то вкатит нам как минимум три банки.....
ЦСКА - чемпион и это навсегда!!!!

Atol
Прапорщик

Сообщение Atol » 22 окт 2010, 17:38

Пасторе, свинки..., Думбия - вот кто ферзь. Не понимаю того чела, с фразой "непонятным" дрибллингом (о Думбии)... А вот Жора ещё раз меня сильно убедил в своей т.н. "обучаемости".

Горец
Старший прапорщик

Сообщение Горец » 22 окт 2010, 17:49

Всех с победой! Отличная игра, понравилось даже не то что счет убедительный, а именно качество игры. Думбия просто находка 10 мячей в 10 играх. :Yahoo!:
Si vis pacem, para bellum

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 22 окт 2010, 17:57

Спасибо за победу, порадовали.
Не скажу что всё было идеально (были и первые минуты), но класс таки показали.
Эта игра не очень-то удалась Вагнеру и Хонда, у меня были бы претензии (по первым минутам) к Игнашевичу и Щенникову (но потом они исправились). Алан по началу, пока входил в игру, не очень (несколько ошибок вдали от ворот соперника, в той зоне, в какой ошибаться не следует), но потом игру поймал и успел отличиться и хорошими передачами. Понравились более других брат Василий (был хорош в отборе, и не раз оказывался в нужное время в нужной точке), Марк (был и активен, и удачлив, и немалая часть остроты была именно от него), Думбия (не только голы, и второй гол - соло Думбия, был ещё ряд эпизодов в каких Сейду оборону напрягал "не по детски"), и очень удачно вышел на замену Нецид (обострил, и, кстати, любителям Томаша потроллить, не только забил, но и ничего не "упускал", в двух эпизодах сумел из под защитников, пробить, и опасно с дистанции пробить... всё в ситуациях в каких далеко не всякий бы это сумел - защитника на мгновение убрать и найти таки возможность опасно пробить, особенно последний удар, обычно такие эпизоды заканчиваются ничем, мяч возвращается назад).
Atol писал(а):Не понимаю того чела, с фразой "непонятным" дрибллингом (о Думбии)...
Комментатора? Ну дриблинг разный бывает, кто-то "пируэты" выписывает, там чудеса с мячём эквилибристики да пластики... а Сейду, тот таки скорее "продавливает", использует корпус, плюс от природы цепкость к мячу. В чем и похожей манере, а например, и Юре Жиркову то и дело "продавливать" удавалось.

Алмаз
Старший лейтенант

Сообщение Алмаз » 22 окт 2010, 19:08

замечательно, друзья! Всех с победой! Красиво было)) отменно, что у нас ТАКАЯ группа атаки))
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 22 окт 2010, 19:34

rado1 писал(а):давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...
Ппц :lol:

Я не знаю, что ты увидел такого в том пасе....

"пас с центра поля,практически в ШТРАФНУЮ" ... :D выпал.... там до штрафной метров 30 было ещё..
Тупо откатил пяткой мяч,а самый основной то голевой пас уже Секу выдавал...
Виктор Михайлович не давал установку проигрывать матч!!!!

Pale Rider
Рядовой

Сообщение Pale Rider » 22 окт 2010, 19:40

Отличная игра! Очень доволен, что не пререкались и не огрызались с судьями. Голос отдал Акинфееву - он сделал все, что бы спокойно играли там, впереди.
Думбья - великолепен. Очень жаль Вагнера.
Хорошее настроение на работе как всегда подпортили сраптаковские.
Крепкий кулак ЦСКА стукнет по башке каждого, кто встанет на пути!

rado1
Сержант

Сообщение rado1 » 22 окт 2010, 21:00

brhr1 писал(а):
Ппц :lol:

Я не знаю, что ты увидел такого в том пасе....

"пас с центра поля,практически в ШТРАФНУЮ" ... :D выпал.... там до штрафной метров 30 было ещё..
Тупо откатил пяткой мяч,а самый основной то голевой пас уже Секу выдавал...
не просто ппц, а полный ппц. расстояние от центральной линии до лицевой - 50 метров (кстати на многих стадионах бывает и 45). от линии ворот до линии штрафной 16.5 метра. итого от центральной линии до линии штрафной - 33.5 метра. таким образом, если по твоему, в момент передачи Алан с Олисе практически слились в вальсе и в какой-то момент Алан вложил ему мяч пяткой прямо в ноги....выпадай дальше...

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010»