ЛЕ / 1/8 Финала / Первый матч / ПФК ЦСКА - Порту

Закрыто

Кто по вашему мнению является лучшим игроком матча в составе ЦСКА ?

Акинфеев Игорь
9
8%
Набабкин Кирилл
1
1%
Шемберас Дейвидас
2
2%
Игнашевич Сергей
0
Голосов нет
Березуцкий Василий
0
Голосов нет
Щенников Георгий
27
24%
Дзагоев Алан
3
3%
Мамаев Павел
16
14%
Хонда Кейсуке
26
23%
Вагнер Лав
4
4%
Думбия Сейду
19
17%
Зоран Тошич
3
3%
Томаш Нецид
2
2%

Всего голосов: 112

Selver
Ефрейтор

Re: ЛЕ / 1/8 Финала / Первый матч / ПФК ЦСКА - Порту

Сообщение Selver » 11 мар 2011, 19:22

Теперь остается верить в то, что травмированные игроки смогут сыграть в ответной игре и что в хорошую погоду и на хорошем газоне в Португалии наши забегают!

ПЕХОТИНЕЦ
Призывник

Сообщение ПЕХОТИНЕЦ » 11 мар 2011, 19:28

Fakel-Voronezh писал(а):
ПЕХОТИНЕЦ писал(а):Иногда оно происходит из-за неправильно принятых решений и попыток привнести инородное, которое организм отвергнет всегда. Заметь, я говорил об своевременном укреплении центральной зоны. Оба гола получили оттуда, потому что к тому времени там небыло свежего разрушителя. Не должен был вчера Вася в центре пытаться накрыть удар, так что, с моим бредом ты явно поторопился.
Какие конкретно действия должен был произвести Слуцкий? Скажи вот что конкретно он должен был сделать, а то рассуждать все умеют, Дзагоев и Хонда в центре бы точно всё провалили и мы бы пропустили не один, а три или ты хотел Шембу с Мамаевым увидеть на флангах, а каардинально менять схему с той что всегда наигрывалась и отработана, перед таким матчем это самоубийство!
Когда видишь, что команда выдыхается (еще при счете 0:0), особенно опорники, которые по определению больший объем работы выполняют (рояль не так уж и легко таскать, между прочим), надо им в подмогу кого-то свежего добавлять. Я не думаю, что и Алдонин и Рахимич за 20-25 мин умрут на поле, зато в центре перед воротами в качестве волнореза уже кто-то будет, а не пустая поляна. Не везет нападению, думать надо об укреплении обороны, потому что, на мой взгляд, 0:0 намного лучше, чем 0:1. И никакой речи о кардинальной смене схемы игры. О том, чтобы Шембу и Мамая раскидать по флангам, я вообще речи не вел. В конце концов запасные игроки для этого и существуют, чтобы с их помощью добиться той или иной цели. Ты же зациклился только на тех игроках, которые вышли в начале игры.

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 11 мар 2011, 19:43

Алдонин и Рахимич
Каво ещё надо было выпустить, может каво то из дубля? Рахимич уже всё, он типа символа в команде, его если только на три минуты выпускать когда счёт в нашу пользу (и то не с такими командами как Порту)! Алдоша не играл весь тот год! И в матче с Зений Алдонин косипорил тоже по чёрной!
Не везет нападению, думать надо об укреплении обороны, потому что, на мой взгляд, 0:0 намного лучше, чем 0:1.
Ну конечно Слуцкий ясновидящий он знал какой счёт булет изначально, тем более игра складывалась в пользу Португал у них сто моментов было, у нас ни одного... рассуждать щас все могут, что да как надо было сделать!
В конце концов запасные игроки для этого и существуют, чтобы с их помощью добиться той или иной цели. Ты же зациклился только на тех игроках, которые вышли в начале игры.
Про тех кто оставался запасе уже сказанно, травмы... травмы это не вина Слуцкого, а скорее его беда!

Alf1n0
Призывник
Контактная информация:

Сообщение Alf1n0 » 11 мар 2011, 21:02

Fakel-Voronezh писал(а):
Алдонин и Рахимич
Каво ещё надо было выпустить, может каво то из дубля? Рахимич уже всё, он типа символа в команде, его если только на три минуты выпускать когда счёт в нашу пользу (и то не с такими командами как Порту)! Алдоша не играл весь тот год! И в матче с Зений Алдонин косипорил тоже по чёрной!
Не везет нападению, думать надо об укреплении обороны, потому что, на мой взгляд, 0:0 намного лучше, чем 0:1.
Ну конечно Слуцкий ясновидящий он знал какой счёт булет изначально, тем более игра складывалась в пользу Португал у них сто моментов было, у нас ни одного... рассуждать щас все могут, что да как надо было сделать!
В конце концов запасные игроки для этого и существуют, чтобы с их помощью добиться той или иной цели. Ты же зациклился только на тех игроках, которые вышли в начале игры.
Про тех кто оставался запасе уже сказанно, травмы... травмы это не вина Слуцкого, а скорее его беда!
Ой как ты ошибаешься про Рахимича то. Говоришь он всё, угас? Никогда не поверю. Посмотри на того же Гигза,он угас? Просто Рахимичу надо шанс давать, он лучший на этой позиции и спорить тут глупо, когда наши косячут, надо ставить туда опытного игрока, а он таковым и является.
ИМХО

ybs
Призывник

Сообщение ybs » 11 мар 2011, 21:16

На сайте www.yu-b-shmukler.narod.ru - текст о матче с Порто "Толстые и тонкие"
Welcome!

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 11 мар 2011, 21:25

Ой как ты ошибаешься про Рахимича то. Говоришь он всё, угас? Никогда не поверю. Посмотри на того же Гигза,он угас? Просто Рахимичу надо шанс давать, он лучший на этой позиции и спорить тут глупо, когда наши косячут, надо ставить туда опытного игрока, а он таковым и является.
ИМХО
Хорошо если ошибаюсь, но сравнивать с Гигзом глупо, укаждого своя физиология, кто то в 35 летает по полю, а кто то в 28 уже задыхается! В любом случае Рахимич долго не играл, не думаю что в том сотоянии в каком он сейчас н лучше Шембы, даже если брать на пол часа игры!

ПЕХОТИНЕЦ
Призывник

Сообщение ПЕХОТИНЕЦ » 11 мар 2011, 21:34

Alf1n0 писал(а):Ну конечно Слуцкий ясновидящий он знал какой счёт булет изначально, тем более игра складывалась в пользу Португал у них сто моментов было, у нас ни одного... рассуждать щас все могут, что да как надо было сделать!
Знаешь, как наши начинали к середине второго тайма играть, даже не надо быть ясновидящим. Тренер каждый день с игроками проводит, он уже пятой точкой должен чувствовать, что писец подкрадывается незаметно, а не действовать по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И тот факт, что игра сложилась почти под копирку предыдущей, меня лично убеждает, что выводы если и были сделаны какие-то, то только поверхностные. Игра только до гола, после него игры никакой с Порту, с Зенитом бестолковая. А то, что самые лучшие тренеры и игроки сидят всегда на трибуне, давно общеизвестно. Осталось профессионалу Слуцкому доказать, что он еще лучше. Год юбилейный и спрос с него только по гамбургскому счету.

ПЕХОТИНЕЦ
Призывник

Сообщение ПЕХОТИНЕЦ » 11 мар 2011, 21:52

Fakel-Voronezh писал(а):
Алдонин и Рахимич

Зачем говорить про Алдошу за прошлый год, уже быльем поросло, а с Зенитом терпимо сыграл. Да и Рахимича зазря походя обидел, такие, как он, историю клуба творят. А мысль моя и рассуждения на эту тему заключались лишь в одном. На мой непросвященный взгляд в игре с Зенитом надо было уже на 10-й минуте второго тайма менять Дзагоева, а в игре с Порту примерно на 10-15 минуте Хонду (у него за плечами тяжелейший сезон, кубок Азии не так давно завершился). И в первом и во втором случае замена флангового на центрального и только, тем более оба толком в атаке на флангах не играли, постоянно сваливаясь в центр.

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 11 мар 2011, 21:54

Знаешь, как наши начинали к середине второго тайма играть, даже не надо быть ясновидящим. Тренер каждый день с игроками проводит, он уже пятой точкой должен чувствовать, что писец подкрадывается незаметно, а не действовать по принципу: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И тот факт, что игра сложилась почти под копирку предыдущей, меня лично убеждает, что выводы если и были сделаны какие-то, то только поверхностные. Игра только до гола, после него игры никакой с Порту, с Зенитом бестолковая. А то, что самые лучшие тренеры и игроки сидят всегда на трибуне, давно общеизвестно. Осталось профессионалу Слуцкому доказать, что он еще лучше. Год юбилейный и спрос с него только по гамбургскому счету.
Мы не знаем многих ньюансов внутри команды, состояние игроков, травмы, психологический настрой в конкретной ситуации, потом в современном футболе замены просто так не делаются, игрок должен знать установку на игру, что ему делать, на обум никто выпускать игрока не будет, что там могло быть по ходу матча Слуцукий не знал, начали матч здорово, могли забить, даже если в каком то отрезке спад был, это не повод сразу замены делать, особенно рисковые, замены делаются как правило если уже игра пошла по другому сценарию, либо если с самого навчала что то не клеится! 8)
И ещё ты говоришь, о том что лучше ничья чем поражение, но в том то и дело что заранее это не известно! Когда есть соблазн выиграть, ни один тренер не будет сушить игру заменами, чтоб сыграть на ноль! Тем более моментов вчера была куча, даже гол был отменённый! 8)
Последний раз редактировалось Fakel-Voronezh 11 мар 2011, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 11 мар 2011, 22:00

ПЕХОТИНЕЦ писал(а):Зачем говорить про Алдошу за прошлый год, уже быльем поросло, а с Зенитом терпимо сыграл.
Терпимо но не значит что хорошо, с его выходом думаю существенных изменений в игре вряд ли последовало бы!
ПЕХОТИНЕЦ писал(а):Да и Рахимича зазря походя обидел, такие, как он, историю клуба творят.
Я и не говою, что он не творец армейской истории, легендарный игрок, но он уже скорее лидер коллектива, чем команды на поле пример и т.д., а его карьера как игрока уже можно сказать завершена!
ПЕХОТИНЕЦ писал(а):А мысль моя и рассуждения на эту тему заключались лишь в одном. На мой непросвященный взгляд в игре с Зенитом надо было уже на 10-й минуте второго тайма менять Дзагоева, а в игре с Порту примерно на 10-15 минуте Хонду (у него за плечами тяжелейший сезон, кубок Азии не так давно завершился).
Ага и сломать их психологичски, или настроить против себя!
ПЕХОТИНЕЦ писал(а):И в первом и во втором случае замена флангового на центрального и только, тем более оба толком в атаке на флангах не играли, постоянно сваливаясь в центр
Дзагоев в сборной играл на фланге, а Хонда универсал!

T-34
Ефрейтор

Сообщение T-34 » 11 мар 2011, 22:13

А зачем нам знать нюансы ? Ну на например Вы узнаете все нюансы. И вместе с ними соответствующий результат который ляжет под эти нюансы. Этак четвертое место в чемпионате и вылет из ЛЧ на групповом этапе.
У хорошей команды -есть хорошая игра и соответствующий результат. У других - есть куча нюансов с херовым нюансовым результатом который прокомментирует Главный тренер. Опять же с точки зрения нюансов.
У команды есть Цели и результативно играть чтобы их достигать она должна с первого матча. А все остальное это нюансы. Уже в прошлом сезоне наш добрый тренер полагался частенько на нюансы .

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 11 мар 2011, 22:25

Согласен. Достаточно на состав посмотреть. Там что: юнцы необстрелянные? Каждый из них, выходя на поле, наверняка знает что ему делать и куда бежать. Всё-таки - игроки сборных. :D
ЦСКА - это часть моей жизни.

Fakel-Voronezh
Младший сержант

Сообщение Fakel-Voronezh » 11 мар 2011, 22:28

А зачем нам знать нюансы ? Ну на например Вы узнаете все нюансы. И вместе с ними соответствующий результат который ляжет под эти нюансы. Этак четвертое место в чемпионате и вылет из ЛЧ на групповом этапе.

Так я и не говорю, что нам надо их знать! :)
У хорошей команды -есть хорошая игра и соответствующий результат. У других - есть куча нюансов с херовым нюансовым результатом который прокомментирует Главный тренер. Опять же с точки зрения нюансов.
В футболе всё на 100% предопределить нельзя, есть ещё некий фактор "X", который иногда предопределяет результат, проще сказать везение и невезение! Вот с ПАОКОм у нас моментов не было, но мы получили пенальти и забили с отскока нереализовав этот самый пенальти, что это? Везение!А вчера было с десяток моментов, с пяток сто процентно голевых и ничего не забили! Что это? Невезение!

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 11 мар 2011, 22:47

Вообще не хотелось бы даже слышать о таких словах как невезениеи и ему подобных. Надо просто ИГРАТЬ. А невезёт тем, кто не играет. :wink:
ЦСКА - это часть моей жизни.

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 11 мар 2011, 22:48

Fireman писал(а):Да и фиг с ней, с этой портой. Ну не пройдём мы её и что дальше? Стыд и позор, или конец света настанет? Значит больше сил для чемпионата останется, он у нас и так полтора года будет идти, причём без летнего перерыва. К тому же нам ещё в ЛЧ играть и для меня гораздо важнее выход из группы ЛЧ, чем выход в 1/4 или 1/2 ЛЕ. Главное видно, что команда играет, а результат обязательно придёт с набором физ. формы, выздоровлением травмированных и улучшением командного взаимодействия.
Полностью согласен. Даже если не пройдем Порту - позора в этом нет, объективно это самая сильная команда в ЛЕ. Зато в начале чемпионата не придется разрываться на два фронта (а точнее, даже 3 - мы же еще в КР играем) и терять драгоценные очки. Сейчас гораздо важнее стать чемпионами, ибо все идет к тому, что следующей осенью только чемпион автоматом выйдет в ЛЧ. А играть в ЛЧ на порядок почетней и выгодней в материальном плане, чем в ЛЕ. И гораздо проще подписать новых хороших игроков в команду, которая гарантированно осенью будет играть в ЛЧ, чем в ту, которая весной выиграла ЛЕ. Этот титул особо никого не привлекает, все думают только о ЛЧ, и это правильно. Вот и надо вести себя как англичане и испанцы, которые попадают в ЛЕ - пока победы даются легко, они идут дальше. А если не получается - плюют и лишних сил не тратят. Для них гораздо важнее их чемпионат и место, позволяющее играть в ЛЧ, чем чашка ЛЕ. Для меня лично главное, что есть игра, которую приятно смотреть и в изобилии создаются моменты, которые надо только получше реализовывать. А такие "мертвые" серии у любого гранда бывают, вот у Челси недавно такая же фигня была. В начале сезона по 7 банок закладывали, а потом вдруг как отрезало. И ничего, сейчас оклемались. И у нас все путем будет. Хотя, возможно, не сразу :wink:

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/2012»