ЛЕ / Групповой этап / 2-й тур / ПФК ЦСКА - ФК Динамо З

Обсуждение предстоящих и сыгранных матчей, а также выбор лучшего футболиста ПФК ЦСКА по окончанию встреч
Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Акинфеев
6
11%
Дивеев
1
2%
Магнуссон
2
4%
Фернандес
0
Голосов нет
Зайнутдинов
10
18%
Обляков
1
2%
Марадишаили
8
14%
Кучаев
0
Голосов нет
Эджуке
3
5%
Влашич
21
38%
Чалов
3
5%
Дзагоев
1
2%
Ахметов
0
Голосов нет
Сигурдссон
0
Голосов нет
Гайч
0
Голосов нет

Всего голосов: 56

МарВел
Капитан

Re: ЛЕ / Групповой этап / 2-й тур / ФК Динамо З - ПФК ЦСКА

Сообщение МарВел » 31 окт 2020, 01:52

Загребское Динамо, не мальчики для битья, дружочеГ. Но мы норм их так прижали, не хватило слегка, даже Николе не хватило, а он уже перерос всю РПЛ.
Еще будут такие вот матчи, от это никуда не денешься.
Не понимаю я вашего недовольство, ЦСКА шикарно сыграл, мне за команду было не стыдно, наоборот даже.
Жду и с фейнордом подобной самоотдачи, и отсутствия в старте всех сынков белоруса разом, один или два, это еще туда сюда, но все три они вместе, это туши свет.

МарВел
Капитан

Сообщение МарВел » 31 окт 2020, 01:58

Я вам даже больше скажу, я в восторге от этого матча, впервые никого поругать у меня повода нет (Карпов не играл просто), ребята молодцы, все.
Никола, хотел бы я его еще несколько лет видеть в ЦСКА, и даже дело не в том, что он с моего полуострова, хотя и в этом тоже, просто давно у нас вот такого футболиста не было.
Но сей актив РУ продаст.

Игра была шикарна, все вложились на максимум, но не залетел. :roll:
На повестке дня Ротор. Надо три брать....

Dima_95
Серебро КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ЛЕ 10/11

Сообщение Dima_95 » 31 окт 2020, 06:18

Немного оффтопну: блин, ребят, пишите правильно фамилии игроков! ЭНджуке, ЗЕйнутдинов...аж глаз режет.
Изображение

Aineias
Рядовой

Сообщение Aineias » 31 окт 2020, 13:40

Тут пишут о лиге чемпионов, но я видел это и в нашем матче. Это реально проблема.
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился жестким мнением о разнице в работе судей в РПЛ и Лиге чемпионов.

«Думаю, зрители хорошо увидели разницу в футболе и в судействе между нашим чемпионатом и Лигой чемпионов. Если наши ведущие команды наносят по 2-3 удара и доходят до ворот соперника 5-7 раз за матч, то, наверное, стоит задуматься о том уровне, который демонстрируют эти команды, а это наши лидеры. Думаю, балетное судейство, которое у нас было в короткий промежуток времени, сыграло негативную службу. Во всяком случае, в матче «Краснодара» с «Челси» это было наглядно видно. Первые 20 минут — ребята падают, а свистки не дают. Соперник проводит быстрые ответные атаки, что лишний раз создает моменты.

То же самое можно сказать и о «Зените». Ребята психологически ждут фола, когда идет борьба в центре поля. Европейские же судьи дают спокойно играть в футбол, как и раньше. Мы не совсем готовы к этому. Мы приучаем свою команду играть более агрессивно. Мы хотим играть в отбор, определять зоны на поле, где отбирать мяч. Это приводит к тому, что у наших футболистов часто фиксируются нарушения. Я не говорю, что всегда неправильно. Конечно, агрессивный футбол подразумевает фолы, но зачастую у нас свистят такие фолы, которые европейские арбитры просто не замечают. Надо найти баланс, быть менее жесткими, более грамотно использовать плечи, руки и корпус, и спокойно реагировать на свистки», - считает Талалаев.

ЦСКА конечно нанёс не 2-3 удара за матч, но и играли в ЛЕ. Однако несмотря на симпатичную игру, бороться плечо в плечо «даже» на уровне чемпиона Хорватии с игроками примерно такого же возраста как и в нашей команде было тяжело и самое страшное непривычно. Ждали свистка и не могли дождаться.
Р S Талалаева не считаю гурой тренерской профессии, но как говорящая голова он иногда забавен и глазаст.
Бернард Шоу: «Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы».

Злой Шершень
Прапорщик

Сообщение Злой Шершень » 31 окт 2020, 14:08

Aineias писал(а):
31 окт 2020, 13:40
Тут пишут о лиге чемпионов, но я видел это и в нашем матче. Это реально проблема.
Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился жестким мнением о разнице в работе судей в РПЛ и Лиге чемпионов.

«Думаю, зрители хорошо увидели разницу в футболе и в судействе между нашим чемпионатом и Лигой чемпионов. Если наши ведущие команды наносят по 2-3 удара и доходят до ворот соперника 5-7 раз за матч, то, наверное, стоит задуматься о том уровне, который демонстрируют эти команды, а это наши лидеры. Думаю, балетное судейство, которое у нас было в короткий промежуток времени, сыграло негативную службу. Во всяком случае, в матче «Краснодара» с «Челси» это было наглядно видно. Первые 20 минут — ребята падают, а свистки не дают. Соперник проводит быстрые ответные атаки, что лишний раз создает моменты.

То же самое можно сказать и о «Зените». Ребята психологически ждут фола, когда идет борьба в центре поля. Европейские же судьи дают спокойно играть в футбол, как и раньше. Мы не совсем готовы к этому. Мы приучаем свою команду играть более агрессивно. Мы хотим играть в отбор, определять зоны на поле, где отбирать мяч. Это приводит к тому, что у наших футболистов часто фиксируются нарушения. Я не говорю, что всегда неправильно. Конечно, агрессивный футбол подразумевает фолы, но зачастую у нас свистят такие фолы, которые европейские арбитры просто не замечают. Надо найти баланс, быть менее жесткими, более грамотно использовать плечи, руки и корпус, и спокойно реагировать на свистки», - считает Талалаев.

ЦСКА конечно нанёс не 2-3 удара за матч, но и играли в ЛЕ. Однако несмотря на симпатичную игру, бороться плечо в плечо «даже» на уровне чемпиона Хорватии с игроками примерно такого же возраста как и в нашей команде было тяжело и самое страшное непривычно. Ждали свистка и не могли дождаться.
Р S Талалаева не считаю гурой тренерской профессии, но как говорящая голова он иногда забавен и глазаст.
Согласен с вами, коллега. Ещё надо отметить, что в ЛЧ и ЛЕ судьям до фонаря, из какого города команда и кто её спонсирует.
А у нас некоторые команды приучены, что любой контакт соперника с их игроком, владеющим мячом, сразу свистится. И вдруг - молчок. Есть от чего впасть в ступор.
Война фигня - главное маневры.

Злой Шершень
Прапорщик

Сообщение Злой Шершень » 31 окт 2020, 14:27

Молчун писал(а):
30 окт 2020, 11:45
Да просто тут некоторые люди далёкие от ЦСКА и от футбола вообще. Болеют не за команду,а за свои хотелки здесь и сейчас. Ну как же ...я тут блин все сделал для победы уже-треники постирал ,пива с семечками купил,на диване угнездился.вынь и положи мне "хорошо" без всяких если. А тут блин 0-0. В голове не срастается ожидания похерены. Позор..игроки клоуны..тренер физрук....игры нет...все провалили игру...и это при том,что хорваты тупо сами отдали инициативу. раздвинули булки и были готов к унижению....
Блин ну и кто клоун в этой ситуации?
Готов поддержать ваш пост, но с одной оговоркой. Точней, с уточнением. Мы столкнулись с командой добротной, европейской, умеющей интенсивно играть все 90 минут, с поставленной игрой в обороне, с налаженной подстраховкой. И это надо понимать. Понимать, что хорваты, в отличие от внутреннего чемпионата РФ, не будут стоять и смотреть, как игрок подбирает ногу для удара, а накрывают его. Поэтому говорить, что наши опозорились - действительно смешно.
Но претензии у меня к нашим игрокам есть. Принимать решение, что делать, надо не тогда, когда мяч к игроку попадает, а уже знать, что с ним будешь делать заранее. Отсюда их мешкотня, суета, танцы вокруг мяча, когда следовало бы в касание его отдать партнёру или пробить по воротам.

Злой Шершень
Прапорщик

Сообщение Злой Шершень » 31 окт 2020, 14:35

Молчун писал(а):
30 окт 2020, 13:19
Я бы не сказал,что у эджуке совсем нет удара. Некоторые удары потащил хорватский кипер. Но главное в том,что он может выйти на ударную позицию и создать остротк,либо за счёт своих действий либо за счёт отыгрыша с партнёрами. И хотя взаимопонимание ещё не сто процентное,но вмг сказал,что они над этим работают . А вот над чем работает Чалов понять сложно.
Кстати, здесь уже писали, что Муса тоже поначалу много бегал, но бил в белый свет. Потом поднатаскался и стал забивать.
А про нашего нового нигерийского бегунка хочу сказать, что его удар, когда он накрутил защитников у линии штрафной, попади в створ, был бы 1000% гол, там кипер просто застыл и провожал мяч глазами, как его Энджуке на противоходе поймал.
ИМХО надо просто поднабраться терпения, глядишь через некоторое время раскроется как бомбардир. Надежда на зимнее окно. Надеюсь, что тренерский штаб найдёт виды тренировок, натаскает нашего бегунка, чтобы у него прицел не сбивался после дриблинга.

Злой Шершень
Прапорщик

Сообщение Злой Шершень » 31 окт 2020, 14:37

Молчун писал(а):
30 окт 2020, 16:23
Судя по результату матча нашей группы в Голландии ,закралось сомнение кому еще на самом деле помешало плохое поле в Австрии нам или австрийцам)))
:good: :good: :good: :good:

Злой Шершень
Прапорщик

Сообщение Злой Шершень » 31 окт 2020, 14:45

BesoMeS писал(а):
30 окт 2020, 18:51
Если честно, не понимаю как могла не понравится игра ЦСКА? Результат мог не понравится, я понимаю. Но игра? Ребята так играли, что футбол интересно смотреть. Я хоть и интересуюсь матчами других команд и хочу что бы наши в еврокубках побеждали вне зависимости от клубной принадлежности, но игры бомжей не мог смотреть физически! Потому что отвратительно скучно. А ЦСКА с загребом именно интересно было смотреть! Это был футбол! По поводу реализации и каких то отдельных косяков согласен. Но, команда продолжает прогрессировать и расти. Очень надеюсь еще на то что ВМГ прыгнет выше головы и выиграет с командой золото чемпионата. У меня только в этом всегда были сомнения, что у ВМГ не хватает менталитета тренера победителя, при всем при том, что он безусловно умный, качественный специалист.
А с загребом футболисты ЦСКА сделали многое, что бы победить. Не получилось. Никакой катастрофы. Я хочу, что бы ЦСКА вышел из группы ЛЕ, но признаюсь честно, у меня в какой то степени приоритет смещен в сторону ЧР и победы в нем. Это касается именно этого сезона, потому что считаю наша игра дает надежду на победу в чемпионате. Но, игра на "три фронта" может сказаться на еще не до конца "заматеревшей" команде.
Эмоции у части истинных болел как раз и вызвала досада, что при достаточно качественной игре не получился результат. Это всегда расстраивает более всего, когда видишь, как усилия многих игроков, которые отобрали мяч у соперника, дотащили его до его штрафной, растянули оборону, а потом всё оказывается зря из-за неумелого приём мяча своим игроком. Или, когда он остановился, не пошёл на открытое место, или вместо удара в касание начал мяч подрабатывать, улучшать позицию и его накрыли. Или нанёс удар, но дико неточный, или же прямо во вратаря.
Готов признать, что сам выплеснул эмоции именно из-за этого. Когда не хватало именно последнего, завершающего штриха.

kosmoz
Прапорщик

Сообщение kosmoz » 31 окт 2020, 18:48

А завтра можжем выйти на первое место в чемпе )
Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа (с) Билл Шенкли

Слуцкий - не тренер, Муса - не нападающий (с) неадекватная школота, выдающая себя за болельщиков ЦСКА

byram
Старший лейтенант

Сообщение byram » 31 окт 2020, 20:47

Хорош уж коверкать фамилия игрока. Он ЭДЖУКЕ!
ЦСКА

Закрыто

Вернуться в «Матчи»