КР 1/2 финала 2020/2021 / ФК Локомотив -ПФК ЦСКА

Обсуждение предстоящих и сыгранных матчей, а также выбор лучшего футболиста ПФК ЦСКА по окончанию встреч
Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Акинфеев
2
11%
Дивеев
0
Голосов нет
Щенников
0
Голосов нет
Васин
1
5%
Марадишвили
1
5%
Ахметов
0
Голосов нет
Обляков
0
Голосов нет
Дзагоев
8
42%
Эджуке
7
37%
Влашич
0
Голосов нет
Рондон
0
Голосов нет
Сигурдссон
0
Голосов нет
Чалов
0
Голосов нет
Шкурин
0
Голосов нет

Всего голосов: 19

Ork
Младший сержант

Re: КР 1/2 финала 2020/2021 / ФК Локомотив -ПФК ЦСКА

Сообщение Ork » 22 апр 2021, 23:29

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:13
Давай тогда я с тобой"на твоём языке"попробую.
И что по твоему,профессиональный футболист должен делать,в процессе его изучения противниками?При условии,что у него в голове всё о.к.(ак и должно быть у него,по твоему).Развиваться дальше?
Тоже самое касается и эмоций(первых).Становиться ментальнее крепче,так по моему это называется.
Развитие большими темпами не может идти бесконечно. Есть определенный предел, после которого оно либо замедляется либо вообще останавливается. Если только это не какой-то гениальный уникум.
Развиваться дальше и становится крепче - это замечательные мотивации, но у каждого есть какой-то уровень, после которого значительного улучшения уже не выжать. И не всем дано постоянно поддерживать свой максимальный уровень. Кто-то способен на это лишь эпизодами. Только время показывает, кто на что способен всерьёз, а не эпизодически.
Я ничего не утверждаю на 100 процентов. Просто лично для себя, я выводы сделал из этих трёх сезонов. Вот и всё.
Докажут обратное, я только рад буду. Пока имеем то, что имеем.

pazanchik
Победитель КП ЧМ 2014; Серебро КП ЛЧ 14/15

Сообщение pazanchik » 22 апр 2021, 23:30

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:22
Ork писал(а):
22 апр 2021, 23:15

Сильные легионеры, если и снижают требования, то потому что позволяет условия. Так сказать, подстраиваются под уровень чемпионата.
Браво! :Bravo: В точку! :good:
Тогда следующий воппос:"А Никола и правда сдал или подстраивается?" :wink:
Влашич
сезон 2018/19 - 25 игр - 5+5
сезон 2019/20 - 30 игр - 12+5
сезон 2020/21 - 25 игр - 11+5

Какие к Влашичу вопросы?
Характер - он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 22 апр 2021, 23:31

Cadaveur писал(а):
22 апр 2021, 23:20

Чем ответило наше руководство?
Заявлениями о постройке"супер клуба",емнип.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.(c)

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны.(c)

pazanchik

Сообщение pazanchik » 22 апр 2021, 23:32

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:28
pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:24

Да какое отношение?
Ты так говоришь, будто они играли годами как "Месси" и вдруг начали бухать, да тренировки пропускать забив на футбол. Нет, это их реальный уровень +/-.
Головин-Месси?
Не понял вопроса.
Характер - он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

Ork
Младший сержант

Сообщение Ork » 22 апр 2021, 23:33

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:28
pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:24

Да какое отношение?
Ты так говоришь, будто они играли годами как "Месси" и вдруг начали бухать, да тренировки пропускать забив на футбол. Нет, это их реальный уровень +/-.
Головин-Месси?
У Головина уровень/класс/стабильный максимум выше чем у Облякова или Ахметова. И одна (только одна) из составляющих этого класса - трудолюбие. Если оно не заложено в более раннем возрасте, то во взрослом его уже никакой тренер не заложит.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 22 апр 2021, 23:36

pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:30

Какие к Влашичу вопросы?
На языке"циферок"(личных)больше чем к пол составу вопросов нет.
Можно вообще футбол не смотреть,глянул счёт со статой,да и всё. 8)
Реально не видишь,что он тухнет на глазах?
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.(c)

Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны.(c)

Ork
Младший сержант

Сообщение Ork » 22 апр 2021, 23:37

Если у каких-то игроков в голове заложена способность снижать к себе требования, то на уровне во взрослого профессионального футбола это уже не изменить. Поздновато, кмк.

Ork
Младший сержант

Сообщение Ork » 22 апр 2021, 23:42

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:36
Что интересно, тухнуть он стал как раз при новом тренере. При старом он как раз почти в каждом матче отмечался результативными действиями. Тут уже отмечали, что Олич его стал глубже использовать. А ВМГ ему давал полную свободу.

pazanchik

Сообщение pazanchik » 22 апр 2021, 23:42

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:36
pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:30

Какие к Влашичу вопросы?
Это прямо как у Евсеева "голы в футболе не главное". У нас же не чемпионат по легкой атлетике где нужно много бегать.

Ork
Младший сержант

Сообщение Ork » 22 апр 2021, 23:44

Может приспособится и воспрянет. Или обратно на роль свободного художника вернётся. Поглядим.

kristinakodina

Сообщение kristinakodina » 22 апр 2021, 23:45

Имхо, Никола хочет уйти. И не то, чтобы из ЦСКА, а в более сильный клуб и чемпионат, чтобы реализовать себя. И эти мысли мешают ему быть лучше.
Последний раз редактировалось kristinakodina 22 апр 2021, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 22 апр 2021, 23:46

Ork писал(а):
22 апр 2021, 23:33

У Головина уровень/класс/стабильный максимум выше чем у Облякова или Ахметова. И одна (только одна) из составляющих этого класса - трудолюбие. Если оно не заложено в более раннем возрасте, то во взрослом его уже никакой тренер не заложит.
И снова-Бинго! :D
Просто,кмлк"уровень/класс/стабильный максимум"и трудолюбие это одна и таже сторона медали.Талант-нечто другое,а стабильный уровень это резулььтат работы.Про роль детс.тренера соглашусь,но лишь отчасти.Много примеров и во взрослом футболе.И не только в футболе.Имхо
P.S
pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:42

Это прямо как у Евсеева "голы в футболе не главное". У нас же не чемпионат по легкой атлетике где нужно много бегать.
Счёт на табло,это тоже статистика.
[+]

komisaroff
Старшина

Сообщение komisaroff » 22 апр 2021, 23:48

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 22:08
Алмаз писал(а):
22 апр 2021, 21:53
Но главный мой посыл, что деградация не равно спад)
Да,я понял.Меня именно твой пример про Бэйла,зацепил. :)
То есть,с его уровня-да,а с их-нет.
В моём же понимании(тут речь даже не о спорте),а вообще.В любой сфере деятельности,есть эти взлёты,стагнации и деградации,кмк.И без разницы"кого куда понизили",для одного автодизайнера увольнение из"мацератти"и трудоустройство в"альфа ромео"деградация(спад).А для другого из Тольяти в Ульяновск.Как по мне,суть и там и там,одна.
ты бы не писал про то, в чем не разбираешься, загугли альфа ромео брера, а потом посмотри, какого года это авто, не суперкар, просто серийное купе, и сравни с тем, что сейчас выпускают

pazanchik

Сообщение pazanchik » 22 апр 2021, 23:55

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 23:46
Ork писал(а):
22 апр 2021, 23:33

И снова-Бинго! :D
Просто,кмлк"уровень/класс/стабильный максимум"и трудолюбие это одна и таже сторона медали.Талант-нечто другое,а стабильный уровень это резулььтат работы.Про роль детс.тренера соглашусь,но лишь отчасти.Много примеров и во взрослом футболе.И не только в футболе.Имхо
P.S
pazanchik писал(а):
22 апр 2021, 23:42

Счёт на табло,это тоже статистика.
Тогда я вообще не понимаю какие к Влашичу могут быть претензии. Три сезона держит планку, а в каком состоянии он это делает в "тухлом" или весёлом, это неважно. Эджуке носится как ужаленный и толку?

BesoMeS
Младший лейтенант

Сообщение BesoMeS » 22 апр 2021, 23:57

neprostoj писал(а):
22 апр 2021, 22:50
Пацанчик,Орк_простой вопрос.Почему у большей части приходящих в РПЛ легионеров после их яркого(как правило)начала,со временем игра"тускнеет"?Выше головы прыгают?
P.S
Ork писал(а):
22 апр 2021, 22:38
Я уже не жду от ЭТОГО состава титулов. Просто болею за команду. Но я, что вполне естественно, могу ошибаться. А они могут доказать обратное. Время покажет.
Я не утверждаю(и не утверждал никогда вроде),что они супер-пупер футболисты.Я лишь в очередной раз,констатирую факт того,что"что-то"с начала 2019 года(у этого состава и ГТ),пошло не так.Мне реально жаль упущенной возможности перехода на стабильный уровень и дальнейшего роста всех без исключения.Был шанс тогда,это как по мне очевидно.А сейчас,можно это по разному трактовать,суть произошедших изменений не изменится от этого.Поэтому для меня это деградация,а не прыжок.Вот я о чём. :(
Вопрос поставлен правильно. Я тоже наверное тысячу раз писал, что состав неплохой, но для внутреннего употребления, а для Европы нужны футболисты более высокого уровня. Разве нет? Не знаю почему мне приписывают излишнее восхищение футболистами. Или неправда в том, что у нас много членов сборных своих стран? Или неправда в том, что несколько футболистов признавались лучшими молодыми футболистами года в РПЛ? Или неправда в том, что у нас появились на тот момент молодые талантливые футболисты которым оставалось просто развиваться? Разве неправда, что у нас есть футболисты топ уровня такие как Марио, Влашич, Дзагоев итд ? А я больше ничего и не писал. Этому составу было вполне по силам бороться за медали ЧР.
Но, тем не менее как ты сказал, этот же состав показывал неплохую игру до определенного момента. Даже в первой ЛЕ были обьективные причины из за которых отсутствовал результат. Ведь все здесь соглашались с тем, что во многих матчах мы выглядели не хуже соперников, да и сама игра смотрелась очень привлекательно и с точки зрения комбинационной игры и с точки зрения атакующих действий. А потом все как то пошло по нисходящей. Мы задаем вопрос почему? Но, ответа нет ни у кого.
Я подходил к происходящему зачастую эмоционально, потому что переживал за команду. И из за этого делал зачастую ошибочные выводы.. В частности абсолютно неправильно было валить все либо на футболистов либо на тренера. Возможно правда в том что все что происходило с командой это стечение множества различных факторов, а не какого то одного? Разве не может быть такого, что кто то снизил к себе требования, ТШ тоже где то недоработал, селекция в каких то вопросах сработала не лучшим образом, руководство клуба надо было предпринимать какие то решения итд?
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

Закрыто

Вернуться в «Матчи»