ЧР / 16-й тур / ФК Рубин - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Акинфеев
11
23%
Дивеев
1
2%
Магнуссон
5
10%
Щенников
1
2%
Зайнутдинов
4
8%
Обляков
0
Голосов нет
Марадишивили
0
Голосов нет
Влашич
2
4%
Эджуке
18
38%
Ахметов
1
2%
Чалов
1
2%
Сигурдссон
1
2%
Гайч
2
4%
Бистрович
0
Голосов нет
Шкурин
1
2%

Всего голосов: 48

Алмаз
Старший лейтенант

Re: ЧР / 16-й тур / ФК Рубин - ПФК ЦСКА

Сообщение Алмаз » 30 ноя 2020, 17:50

byram писал(а):
30 ноя 2020, 17:18
Алмаз писал(а):
29 ноя 2020, 22:51

Коих вообще по сути в клубе нет. Второй год вывозим без напа. Это дичь.
Справедливости ради, Гайча и ВМГ уговаривал перейти. Кто же знал, что он такой "супербомбардир". Значит и на ВМГ лежит часть груза за это
Тем паче спрос, почему твой требованный арг набирает кондишн, чаще выходя на замену в концовках. А "чей-то сын" тобой же крышуется и на постоянной основе оставляет тебя фактически без напа, при этом забирая львиную долю времени у твоих других креатур. Это к вопросу узколобия ВМГ.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

Alain
Сержант

Сообщение Alain » 30 ноя 2020, 20:04

1970 писал(а):
30 ноя 2020, 16:33
$talker писал(а):
30 ноя 2020, 16:02
Расстраивают не только Сига и Ахметов
Обля и Мара расстраивают тоже. Чалов просто бесит. Радует только Зайнутдинов. Такого универсала откопали! Влашич в тень ушел. Мне кажется можно Жука поставить в центр нападения - он хоть мяч может принять и подержать, пеналь может заработать своей активностью. И Коле будет адресат для передачи. На самом деле не хватает совсем чуток. Кучай, Дзага выправят ситуацию в нападении, а Марио просто вернёт наш футбол чемпиёнский.
Почему-то стало общим местом писать про безбашенность Эджуке и его обводке ради обводки. И не приходит в голову, что при этом он пытается улучшить позицию, выбрать момент для удара или паса. А то, что он умеет мяч подержать - вообще ценнейшее качество, особенно во вчерашней игре.

nadz3r
Младший лейтенант

Сообщение nadz3r » 30 ноя 2020, 20:33

Alain писал(а):
30 ноя 2020, 20:04
1970 писал(а):
30 ноя 2020, 16:33
$talker писал(а):
30 ноя 2020, 16:02
Расстраивают не только Сига и Ахметов
Обля и Мара расстраивают тоже. Чалов просто бесит. Радует только Зайнутдинов. Такого универсала откопали! Влашич в тень ушел. Мне кажется можно Жука поставить в центр нападения - он хоть мяч может принять и подержать, пеналь может заработать своей активностью. И Коле будет адресат для передачи. На самом деле не хватает совсем чуток. Кучай, Дзага выправят ситуацию в нападении, а Марио просто вернёт наш футбол чемпиёнский.
Почему-то стало общим местом писать про безбашенность Эджуке и его обводке ради обводки. И не приходит в голову, что при этом он пытается улучшить позицию, выбрать момент для удара или паса. А то, что он умеет мяч подержать - вообще ценнейшее качество, особенно во вчерашней игре.
Возможно в будущем будет лучше, а пока он много сил тратит на лишние танцы, когда стоит попытаться обыграть.
Изображение

$talker
Старший лейтенант

Сообщение $talker » 30 ноя 2020, 20:37

Алмаз писал(а):
30 ноя 2020, 17:50
byram писал(а):
Алмаз писал(а):

Справедливости ради, Гайча и ВМГ уговаривал перейти. Кто же знал, что он такой "супербомбардир". Значит и на ВМГ лежит часть груза за это
Тем паче спрос, почему твой требованный арг набирает кондишн, чаще выходя на замену в концовках. А "чей-то сын" тобой же крышуется и на постоянной основе оставляет тебя фактически без напа, при этом забирая львиную долю времени у твоих других креатур. Это к вопросу узколобия ВМГ.
По Облякову несколько иначе чем отец/сын :) На центр всего 4 кандидата: Алан, Мара, Ахметов и Обляков. Алан минус, Ахметов после травмы и наверное не набрал форму. Поэтому пока нет альтернативы дуэта Обляков/Марадишвили. Бистровича не считаем - он игрок подмены и очень давно
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

1970
Капитан

Сообщение 1970 » 30 ноя 2020, 20:42

Кучай еще там может сыграть. Да и ... эх! Бахти попробовать! А? Крепкий парень и с головой.
ЦСКА - это часть моей жизни.

Алмаз
Старший лейтенант

Сообщение Алмаз » 30 ноя 2020, 20:52

$talker писал(а):
30 ноя 2020, 20:37
Алмаз писал(а):
30 ноя 2020, 17:50
byram писал(а):
Алмаз писал(а):

По Облякову несколько иначе чем отец/сын :) На центр всего 4 кандидата: Алан, Мара, Ахметов и Обляков. Алан минус, Ахметов после травмы и наверное не набрал форму. Поэтому пока нет альтернативы дуэта Обляков/Марадишвили. Бистровича не считаем - он игрок подмены и очень давно
Я про Федора писал. Но всё равно согласен. Безысходность решает.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

DKseven
Лейтенант

Сообщение DKseven » 30 ноя 2020, 20:55

brhr1 писал(а):
30 ноя 2020, 14:14
То, что вы описали - во многом правда. И при даже минимальных симпатиях к Гончаренко можно придерживаться именной этой теории. Но это лишь одна сторона медали.
Во-первых:
Когда вы говорите о том, что вот недавно "тренер был норм", я не понимаю о ком вы. Для меня Гончаренко никогда не был "норм". И уже как года 2 я время от времени об этому пишу. Я просто считаю, что это тренер не для ЦСКА, ни с точки зрения профессиональной, ни с точки зрения философской. Я вообще считаю, что он тренер не для больших клубов. Когда он тренирует условную "Уфу", обыгрывает условный "Ростов", то это большое событие для клуба, все радуются и хлопают в ладоши. В ЦСКА, к сожалению, некоторые болельщики перенимают эту модель.
ну это уже больше личностная симпатия\антипатия в Вас говорит чем взвешенная оценка его проф. качеств.
Когда ЛВС пришел и первые три сезона не мог ничего выиграть - очень и очень многие писали что СЛуцкий это тренер уровня Москвы\Крыльев который никогда и ничего не выиграет с ЦСКА. Возможно Вам больше импонируют более харизматичные тренера, типо ВГГ того же... Да, он более харизматичный. Ну что поделать? У нас сейчас его нет
brhr1 писал(а):
Во-вторых:
То, что отставка Гончаренко может ничего не изменить, а создать только больше проблем - я прекрасно понимаю. Но! Он практически единственная значащая кандидатура, замена которой реальна и замена которой может на что-то повлиять.
Еще раз, при смене тренера шанс на успех может быть всего 5%, но если все оставить как есть, то шанс на успех равен нулю. Гончаренко показал всё что мог, его потолок предельно ясен.
ну опять же аналогия со Слуцким. У СЛуцкого был состав +- одинаковый каждый год. И он смог что-то сделать и завоевать только через 3-4 года. Верно? А у Гончаренко этот состав просел по сравнению с первыми его сезонами.. Сложно очень говорить про потолок. Он тренер думающий, играющий в атаку, и никак непонятно, какой был бы у него потолок, если бы у нас как и во времена Слуцкого играли в центре поля - Еременко, Понтус, Хонда и Натхо, а в нападении у него играл бы Думби и игрок хотя бы уровня Мусы.
brhr1 писал(а):
В-третьих:
Как же у меня горит, когда начинается эта демагогия о том, что во всем виноваты исполнители! Ведь Гоначеркно дал им установку ПОБЕДИТЬ, а они проиграли! ПРИ ЧЕМ ТУТ ТРЕНЕР? ОН ГОВОРИТ ЧАЛОВУ - ЗАБИВАЙ, А ТОТ НЕ ЗАБИВАЕТ! ПРИЧЕМ ТУТ ГОНЧАРЕНКО?
Наш состав действительно превратился в колхоз по большей части. Но! Произошло это при СОДЕЙСТВИИ Гончаренко. Тут многие любят городить бредятину о том, что ему мол ультиматумы выдвигают кто будет куплен, но можно посмотреть его интервью Арустамяну последнее и понять очевидную вещь, что он участвует в подборе и просмотре игроков и вполне дает свое одобрение. Т.е. опять же возвращаемся к проблеме номер один - он просто не наш тренер, его понимание футбола - это БАТЭ.
Вот тут я категорически не согласен. Не согласен вот с каким моментом. Безусловно, мнение ВМГ в покупке определяющее.
Но. Это как к примеру иметь бюджет на покупку авто в 1500 евро и выбирать, что взять на вторичке, форд фокус или там приору какуето.. Или ходить пешком... Разумеется, лучше что-то выбрать чем ходить пешком. Но что не выбирай, все равно это будет таз именно за свои 1500 евро, с соответствующей отдачей, на эти же 1500 евро. И требовать от машины за 1500 евро удобств и езды как от икс 5го - просто нереально и глупо
Ну небыло у нас в прошлых сезонах денег на покупки, и приходилось выбирать между откровенным шлаком, всякие Такумы, Шкурины и т.д. Что делать если такой бюджет? В чем же тут вина Гончаренко? Что ему привезли откровенный хлам, и он выбирая из этого шлака - согласился на них что бы хоть кого-то иметь в атаке. Это же не значит что он мечтал ИМЕННО об этих креатурах???? Вот сломался бы в прошлом году Чалов. Кого ставить в атаку? Поэтому и брали, для численности, и с надеждой, а вдруг выстрелит. Условный Порто - таких ноунеймов пачками возят, и из этих десятков ноунеймов выстреливают единицы. Я не вижу тут весомой вины Гончаренко. Это как участие в гонках, когда соперники на феррари, а у тебя выбор из девятки, или первого гольфа. Что не выбирай, ты по любому окажешься в проигрыше. Разве это не очевидно? Я вот вообще не понимаю этих претензий. Ему привезли заштатных игроков, за 3 копейки, он из них что-то выбрал. В чем его обвинять? Ему что европейских звезд подвезли что ли, по его заказу и они все обосрались??? Я надеюсь аналогия понятна - "а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.."
brhr1 писал(а):
Далее, вы понимаете что если пытаться отделаться демагогией о том, что проблема только в исполнителях, то по такой логике главных тренеров не должны увольнять вообще никогда. Окей, т.е у нас проблема в том, что бездарные нападающие не забивают. А вот ситуация: почти каждый пропущенный гол любой команды - это ошибка защитника в той или иной степени. Т.е. если мы возьмем теоретическую команду с серией из разгромных поражений, то можно ли винить в этом главного тренера? Что он может сделать, если у него в команде кривоногие защитники, разве это он им говорит пропускать? Вот сейчас "Краснодар" в ужасном положении, проигрывают всем подряд, но у них каждый матч есть голевые моменты. Они проиграли СЕМЬ матчей из восьми последних, но в каждом у них голевые моменты. Т.е. можно ли винить главного тренера за эти поражения, получается же просто защитники кривоногие и нападающие, а еще и травмы....
В общем, по этой логике главных тренеров можно убирать только в случае, если он будет приезжать пьяным на игру и ставить вратаря в нападение.
Вы же понимаете, что это демагогия и в жизни все работает по-другому ?
Все это верно. Нельзя все списывать на игроков. Я писал раньше, можно всегда предьявить - раз Чалов не забил после 3х голевых моментов, значит команда должна создать Чалову 10 голевых моментов - и тогда Чалов забьет и команда выиграет, и раз команда не смогла создать 10 моментов - значит виноват тренер. Безусловно, истина в этом есть. Но это все в теории. На практике почти всегда по другому. Невозможно всегда, гарантированно создавать необходимое количество остроты в атаке.
Невозможно всегда играть безошибочно в обороне. Так неправильно судить - 8 поражений - виноват тренер. 8 побед - заслуга тренера. Результаты команды это совокупность усилий игроков, тренера, тренерского штаба и т.д.
Нужно в каждом конкретном случае смотреть, с чем связан кризис.
Я не выгораживаю Гончаренко. Но я не слепой и немножечко умею думать. Я видел, что до пауз на сборную, когда играли все лидеры - когда никто не болел - когда все были свежие - команда играла, показывала неплохой футбол и все было хорошо.
Сейчас я вижу что команда просела физически, команда просела эмоционально, отсутсвуют ключевые игроки на которых строится наш футбол. Вопрос. Почему я должен винить в текущей ситуации именно тренера ( который до этого таких проблем не имел и все было нормально) ? Почему я не могу обьективно понять, что текущая ситуация связана именно с выше озвученными факторами (усталость, травмы ключевых игроков). Если бы текущая ситуация была в середине первого круга, при здоровых Марио, Дзаге, при свежем Влашиче - можно было бы справедливо сказать - большая доля вины Гончаренко, что-то пошло не так, и он не может понять, что тому виной? Он не может разобраться. Но сегодня, сейчас - все проблемы на поверхности, и Гончаренко просто не в состоянии их решить, у него просто нет таких возможностей. У него нет второго нападающего который бы забивал, у него нет сильных игроков на скамейке, у него нет ротации. Что он кардинамльно может поменять сейчас что бы улучшить ситуацию. МЫ же говорим про текущий кризис, кризис этих 3-4 матчей. Верно??? Если говорить за весь сезон, то глобально, по сезону - мы идем на 1-3 месте в чемпионате. Да, опять жидковато в Европе, но тут опять же, комплекс факторов. Тут безусловно, вины Гончаренко куда больше, я тут спорить не буду. НО опять же, ничего критического нет. В каком чемпионате играем, так и херово на внешней арене выглядим.. Это подтвердили 5 клубов в нынешнем сезоне. Динамо, ЦСКА, Локомотив, Краснодар и бомжи. И мы к сожалению не исключение.
Я повторюсь, я считаю, что Гончаренко заложник ситуации отсутствия НОРМАЛЬНОГО нападающего. И все. НЕ нужен ни опорник, ни АПЗ в центр поля, ни защитник. Никто не нужен. Нужен просто нормальный, добротный нападающий, и будет совсем другой результат. Очень много игр были проиграны не из-за того что команда играла плохо, а ТОЛЬКО из-за отсутствия нападения.
И на счет Краснодара. Я честно скажу, я не знаю их состав особо подробно, я не смотрю их матчи, я не знаю их ситуацию с травмами что бы честно сказать - в чем там вина, и почему у них такая беда. Из того что я видел по игре в ЛЧ, ужасно они не играли уж точно. Наверное та же болезнь и проблема как и у всех наших лидеров - физическая и эмоциональная выхолощеность, просто видать более сильная. На счет Мусаева - кмк это вполне нормальный и токовый тренер, который пытается ставить умную игру. Вот про Семака я такого сказать не могу.. Проблемы Зенита кмк опять же, я писал раньше, связаны именно с ихним стилем игры, а следовательно в этом вина Семака куда более весомая, т.к. именно тренер наигрывает и ставить игровой стиль.
Вобщем... тут действительно попахивает демагогией.. Можно не одну страницу написать об этом. Если обобщить, то Гончаренко явно наименьшее из зол в текущей ситуации в клубе. И менять его можно ТОЛЬКО в случае если будет куда более сильный кандидат. А все эти варианты с Игнашевичами, Федотовами и Талалаевыми - ничего не дадут. НИ-ЧЕ-ГО. Будет все тоже самое в лучшем случае. А в худшем - будет куда хуже.
Последний раз редактировалось DKseven 30 ноя 2020, 21:07, всего редактировалось 2 раза.

Gelos9665
Майор

Сообщение Gelos9665 » 30 ноя 2020, 21:03

Caen писал(а):
30 ноя 2020, 14:47
Ахметов тормозит. Он уступает в скорости любому игроку полузащиты ЦСКА.
Этот медленный, реально спас вчера от второго гола.И вообще, был одним из лучших.
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

$talker
Старший лейтенант

Сообщение $talker » 30 ноя 2020, 21:13

Качественный нападающий стОит нынче от 25 и вверх, и еще далеко не мечтает в РПЛ поиграть.
Не нужно было отказываться от Вагнера, Сейду и Ахмеда. Первые двое однозначно решили бы проблему забивного форварда. 100500!!!
Но решили остановиться на Гайче. Наверняка вариант беспроигрышный: заиграет - хорошо, не заиграет - можно продать с хорошим наваром.
По-моему изначально было понятно, что забивные аргентинцы стоят невероятно дорого. Но решили попробовать и пока исход не понятен! По-любому ни разу он не Жо, Вагнер, Сейду и даже не Ахмед!
Кмк, по поводу Гайча смирились. В противном случае его бы ставили в старте постоянно ведь иного способа вывести на пик его формы нет. Правда и невероятным этот пик и не был
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

trend
Старший лейтенант

Сообщение trend » 30 ноя 2020, 21:18

Мусаев который год не может наладить игру в обороне. Проходной двор с Кайо, до этого был проходной двор со Спаичем, потом они отдали Спаича Фейенорду. И сейчас посмотрели в ЛЕ с нами - вполне себе защитник, значит дело не в нем, дело в тренере. Поэтому разговоры о том, что он что-то там наладил в плане умной игры, не могу воспринимать иначе, как с глубоким скепсисом.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

Gelos9665
Майор

Сообщение Gelos9665 » 30 ноя 2020, 21:23

Ух, и растянули вы "портянки", ребята. :D
Если коротко: то, что ВМГ взялся за работу в период коренной ломки состава и то, что он не позволил команде свалиться под откос, говорит о том, что тренер он достойный.
Каков его потолок? Как говорил ЕЛГ про ЛВС, невозможно требовать от выпускника детского сада, уровня выпускника школы.
Думаю, Гинер и теперь думает так же. А раз он и поступает соответственно, значит видит, что потолка тренер ещё не достиг.
А что касается колхоза...
В колхоз превращается наш форум. При регистрации на форуме все подписывали правила участника. Не мешало бы некоторым товарищам их перечитать.
Ещё немного и мы превратимся в клон мясного позорища.
И, кстати, желающим уволить тренера: может он и зам затрахался уже тут? Может ему самому охота от этого ада отдохнуть?
Мы не знаем из внутренней кухни ничего.
Удачи нам всем в четверг!
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

byram
Старший лейтенант

Сообщение byram » 30 ноя 2020, 21:26

Alain писал(а):
30 ноя 2020, 20:04

Судя по результатам голосования, большинство все же видят плюсы, а не минусы Чиди.
ЦСКА

byram
Старший лейтенант

Сообщение byram » 30 ноя 2020, 21:27

1970 писал(а):
30 ноя 2020, 20:42
Кучай еще там может сыграть. Да и ... эх! Бахти попробовать! А? Крепкий парень и с головой.
Бахти то сыграет. Только кто будет на фланге бегать вместо Щена или Марио?
ЦСКА

$talker
Старший лейтенант

Сообщение $talker » 30 ноя 2020, 21:47

Не факт, что Марио сыграет. Кучаев точно нет. Как и Алан видимо. Значит на позиции Марио будет Бахтияр, больше некому - Мара в опорке. Нынче Бахти как палка-выручалка.

$talker
Старший лейтенант

Сообщение $talker » 30 ноя 2020, 21:57

Надо зимой искать хорошего форварда, чтобы закончить сезон в золоте/серебре. В противном случае грозит вероятность борьбы просто за место в пятерке, разумеется верхней

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2020/2021»