ЧР / 19-й тур / ФК Краснодар - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
22
36%
Марио Фернандес
1
2%
Вадим Карпов
4
7%
Игорь Дивеев
2
3%
Хердур Магнуссон
4
7%
Константин Кучаев
1
2%
Иван Обляков
22
36%
Кристиян Бистрович
1
2%
Алан Дзагоев
3
5%
Никола Влашич
1
2%
Федор Чалов
0
Голосов нет
Кирилл Набабкин
0
Голосов нет
Яка Бийол
0
Голосов нет
Ильзат Ахметов
0
Голосов нет

Всего голосов: 61

Marmar
Старший прапорщик
Контактная информация:

Re: ЧР / 19-й тур / ФК Краснодар - ПФК ЦСКА

Сообщение Marmar » 08 дек 2019, 17:28

ну, ВАР, действительно, не виноват, а арбитры у нас вполне под стать общему состоянию футбола, плачевному. почему они должны быть лучше игроков или тех же тренеров?
Gradivus

byram
Старший лейтенант

Сообщение byram » 08 дек 2019, 18:15

За долгими разговорами и обсуждениями забылся и другой эпизод в начале второго тайма. После дальнего удара, мяч попадает в руку 98 номера "Краснодара". После всех косяков, этот эпизод выглядит не так жирно, но все равно, тоже повод для пенальти. В обзор матч-ТВ этот эпизод конечно не попал, но его можно увидеть по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=86aXFi7fkxs
ЦСКА

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 08 дек 2019, 18:36

Gelos9665 писал(а):
07 дек 2019, 22:31
Андрей-7 писал(а):
07 дек 2019, 22:29
Стопроцентная рука! Стопроцентная! ВАР в РПЛ в который раз играет против нас. Нет, не так: он с нами не играет!
С Локо всё-таки ВАР сыграл за нас.
Но он должен играть не за нас или соперника, он должен играть, как Берлага: "не в интересах истины, а в интересах правды!"©
Ну я ж не говорю, что совсем против нас. Я ж говорю "в который раз". И вообще я там поправился. :)
А с лохами тогда было сделано, чтоб девчонки не так сильно с дедушкой в шарфике вперёд бежали. У нас "печинён" уже назначен. :D

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 08 дек 2019, 18:39

Честно говоря в эпизоде с пенальти все говорили ,что нарушения у Облякова не было,хотя это очень сомнительно,обляков выставляет ногу и и перекрывает путь ари. На игру рукой никто внимания не обратил и смотрели исключительно на действия Облякова. Че теперь то копия ломать?
Да и вообще считаю нет никакого полномасштабного судейского заговора в пользу Зенита. Можно конечно говорить о благоволении судей в прямых играх Зениту и и совсем нет смысла говорить,что судьи де тормозят всех кто может им помешать стать чемпионами. По-моему это чистой воды паранойя
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

John76
Призывник

Сообщение John76 » 08 дек 2019, 19:30

Итак:
1)Гол Облякова. Смотрели 5 минут. 14:20 - 19:30 Судьи на Варе сходу меня напугали таким долгим просмотром, но судья в поле быстро развеял мои сомнения в предвзятости четким решением.
2)Падение Чалова в штрафной. 32:56(повтор 33:50) на мой взгляд пенальти.
3)Пенальти за игру рукой Петрова 49:07 (повтор 49:17).
4)Пенальти в наши ворота. Игра рукой Ари. На мой взгляд судья просто не посмотрел повтор со стороны ворот Акинфеева. С других позиций тяжело было нарушение заметить.

Игра понравилось.

Монако - Амьен 3:0. Саша Головин считай два голевых паса.

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 08 дек 2019, 21:20

Честно, я уже реально устал перед всеми оправдываться. Почему-то все мои слова большинство народа воспринимает, как повод для того, чтобы я оправдывался.
Ладно: вот так:
Андрей-7 писал(а):
08 дек 2019, 18:36
А с лохами тогда было сделано, чтоб девчонки не так сильно с дедушкой в шарфике вперёд бежали. У нас "печинён" уже назначен. :D
добавляю ещё :D :D
В сумме получается :D :D :D , что в моём исполнении означает шутку. Я об этом писал. Давно. Но реально писал. И не раз.
Другое: игру команды я стараюсь оценивать адекватно. Но такие действия судей адекватными точно назвать нельзя. В данном случае действия судей напрямую влияют на игру команды, а следовательно на счёт. Своими действиями судья выводит команду из психического равновесия, чем впрямую влияет на действия игроков. Отсюда жёлтые за поведение(при отсутствии жёлтых за прямые провокации со стороны соперника). И отсюда же рассмотрение эпизода с первым голом Облякова. Если бы судья отменил гол без рассмотрения на ВАР, вони было бы меньше, чем отмена с ВАРом. Отсюда и 5 минут рассмотрения. Здесь скорее не искали, было ли нарушение. Здесь наоборот искали, можно ли усугубить это нарушение, чтобы отменить гол, ибо если отменить этот гол с ВАРом, такой прямой подставы им никто не простит. Легче сказать, что не видел камеры, на которой видно мяч, летящий от руки, чем отменить гол, забитый без нарушения, да ещё такой красоты, что не вызвать резонанса это реально не может. Отсюда и неназначения пенальтей за игры рукой в своей штрафной Краснодара, и за фолы против наших игроков, которые могли быть назначены если не по отдельности, то как минимум по совокупности. А тут лишь фол на Марио смог выбить далеко спрятанную жёлтую из кармана этого "блюстителя порядка". Я реально понимаю слова Гинера. Не знаю, что он делал раньше, что так долго молчал, но после такого может реально рвануть. Я про гинеровы нервы, а не про систему судейства.
Как всегда, прошу прощения за многословие.

bermudas
Сержант

Сообщение bermudas » 08 дек 2019, 21:54

Молчун писал(а):
08 дек 2019, 18:39
Честно говоря в эпизоде с пенальти все говорили ,что нарушения у Облякова не было,хотя это очень сомнительно,обляков выставляет ногу и и перекрывает путь ари. На игру рукой никто внимания не обратил и смотрели исключительно на действия Облякова. Че теперь то копия ломать?
Да и вообще считаю нет никакого полномасштабного судейского заговора в пользу Зенита. Можно конечно говорить о благоволении судей в прямых играх Зениту и и совсем нет смысла говорить,что судьи де тормозят всех кто может им помешать стать чемпионами. По-моему это чистой воды паранойя
Когда говорят про заговоры я сразу вспоминаю Локомотив, для которого на протяжении многих лет 6-я строчка была "потолком" , а к 180-летнему юбилею РЖД они стали чемпионами. Но это конечно случайное совпадение :)

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 09 дек 2019, 01:35

Посмотрел матч в записи с многократным просмотром всех скандальных моментов. Абсолютно равная игра и абсолютно закономерный ничейный результат. Все судейские решения "на тоненького", но все ситуации неоднозначные. Никакой особой предвзятости не увидел. наоборот, когда можно было чисто удалять Облякова, судья этого не сделал. Нечего на судью пенять, надо уметь играть в свою игру дольше, чем 30 минут первого тайма, и все будет в шоколаде. 8)

Мрак
Старший прапорщик

Сообщение Мрак » 09 дек 2019, 09:33

Молчун писал(а):
08 дек 2019, 18:39
Ну паранойя не на пустом месте. Если взять не поставленный пенальти с Сочи, вчерашний матч, гол из оффсайда с Арсеналом и натянутую ничью с Бомжами - то у нас бы от них было бы - 3, а не -10 .

Panzer441
Старший прапорщик

Сообщение Panzer441 » 09 дек 2019, 09:54

mslav писал(а):
09 дек 2019, 01:35
Посмотрел матч в записи с многократным просмотром всех скандальных моментов. Абсолютно равная игра и абсолютно закономерный ничейный результат. Все судейские решения "на тоненького", но все ситуации неоднозначные. Никакой особой предвзятости не увидел. наоборот, когда можно было чисто удалять Облякова, судья этого не сделал. Нечего на судью пенять, надо уметь играть в свою игру дольше, чем 30 минут первого тайма, и все будет в шоколаде. 8)
Восхищен Вашим умением смотреть матчи. Ну ладно про ничью согласен, но в остальном. Судья после забитого мяча пять минут смотрит эпизод, тем самым сбивая ЦСКА с игрового ритма. Судья нагнетает обстановку не замечая нарушения, заставляет игроков ЦСКА нервничать, а потом показывает им карточки. Это надо специально стараться. И жаль, что он не удалил Облякова ибо это было бы венцом его "творчества" на матче. Облякова раз цепляют, два цепляют и Судейка даже желтую игроку Краснодара не показывает. А так да, судья отсудил нормально. Нормально для своей "крыши".
Старый воин - мудрый воин!

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 09 дек 2019, 10:49

А вчера на "матче" в обсуждении нашего матча с присутствием Тихонова вообще было сказано, что при детальном рассмотрении было выявлено, что мяч попал не в руку, а в живот Ари. После этого показывают эпизод со спины, где прям ну вообще видно, что мяч после касания Ари вообще без помощи руки с правой стороны живота летит влево в сторону вратаря! Смотрите каждый день! Клоуны на "МатчTВ"!

vlad121
Старший прапорщик

Сообщение vlad121 » 09 дек 2019, 11:23

Можно сколько угодно обсасывать судейство, но ошибался судья в обе стороны, мог и Набабкина с поля выгнать, полное право имел. Ари вон вообще говорит, что пеналь еще до гола Облякова был.
Удобно все на судью свалить, когда сами играли до 25-30 минуты и бросили. Замен вообще не понял, особенно ухажер, ему пора на выход.

Panzer441
Старший прапорщик

Сообщение Panzer441 » 09 дек 2019, 12:41

vlad121 писал(а):
09 дек 2019, 11:23
Можно сколько угодно обсасывать судейство, но ошибался судья в обе стороны, мог и Набабкина с поля выгнать, полное право имел. Ари вон вообще говорит, что пеналь еще до гола Облякова был.
Удобно все на судью свалить, когда сами играли до 25-30 минуты и бросили. Замен вообще не понял, особенно ухажер, ему пора на выход.
А имел ли судья право показать больше желтых карточек игрокам Краснодара? Или показать меньше карточек игрокам ЦСКА? Судья красиво убил игру. Внес в игру психоз. Наверно надо было забивать второй мяч, а может и третий и ждать еще по 5 минут решения арбитра.
А вот замена Дзагоева на Набабкина для меня непонятна. Дзага уже не такой дурак, чтобы хватать повторно желтые.

vlad121
Старший прапорщик

Сообщение vlad121 » 09 дек 2019, 13:17

Все в равных условиях, под конец пауза была в нашу пользу. Так что если судья и убил игру, то в обе стороны. Мог не показывать карточки Чалову и Дивееву, тут согласен, но повторюсь мог спокойно удалить при это Набабкин.

Panzer441
Старший прапорщик

Сообщение Panzer441 » 09 дек 2019, 13:19

vlad121 писал(а):
09 дек 2019, 13:17
Все в равных условиях, под конец пауза была в нашу пользу. Так что если судья и убил игру, то в обе стороны. Мог не показывать карточки Чалову и Дивееву, тут согласен, но повторюсь мог спокойно удалить при это Набабкин.
Да он и Облякова в принципе мог удалить, но понял что будет перебор. Судья красиво вел игру, свою игру. И я не уверен, что забей Краснодар первым, то нам бы не подарили пенальти.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2019/2020»