ЧР / 23-й тур / ПФК ЦСКА - ФК Оренбург

Закрыто

Лучший игрок в составе ПФК ЦСКА ?

Акинфеев
0
Голосов нет
Фернандес
4
8%
Набабкин
1
2%
Магнуссон
0
Голосов нет
Бекао
0
Голосов нет
Дивеев
1
2%
Щенников
3
6%
Ефремов
7
15%
Влашич
2
4%
Обляков
26
54%
Сигурдссон
0
Голосов нет
Эрнандес
2
4%
Нисимура
1
2%
Чалов
1
2%

Всего голосов: 48

boalni
Младший лейтенант

Re: ЧР / 23-й тур / ПФК ЦСКА - ФК Оренбург

Сообщение boalni » 16 апр 2019, 18:22

Слабый только Анжи ,потому что играют без мотивации и с задержкой ЗП более 8 мес., да и сам клуб ,судя по поведению,не настроен играть в РПЛ. Я думаю вылетят Анжи и Енисей. А остальные все с мотивацией, поэтому я и говорил, что для нас самый тяжелый график из всех.
Последний раз редактировалось boalni 16 апр 2019, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 16 апр 2019, 18:26

С зеней они феерически в защите отъиграли конечно.
Там не дыры,а прОпасть просто.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 18:30

Все кто верит в команду вовсе не смотрят на нее " через розовые очки". Своими яркими победами ЦСКА заслужил это доверие. Мне лично нравится футбол который мы показываем. Не всегда конечно. Но вцелом нравится. Удручают результаты ? Да. Но , все матчи, за редким исключением, в которых мы теряли очки были с примесью всякого разного странного. Почему при симпатичной игре команда не показывает стабильного результата ? На этот вопрос ответят лучше люди поумнее меня. Я лично считаю ,что возможности команды таковы, что мы можем обыграть кого угодно. Можем не значит обязательно обыграем. Уверен потенциал команды ( футболистов )раскрылся не на все 100. Был ряд спорных тренерских решений ? Возможно. Но, это мне кажется вечная тема))). Думаю ,что в таких решениях можно обвинить любого тренера любой команды.
Люк : " Не могу поверить ! "
Йода : " Это и есть причина неудач твоих "

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 16 апр 2019, 18:54

BesoMeS_Вера в лучшее,это безусловно хорошее дело. :good: 8)
Но,к ней необходимы несколько факторов от нас напрямую независящих.К сожалению.
Самое главное,чтобы так же думали игроки выходящие на поле.И делали всё необходимое для достижения максимально возможного результата.А с этим,кмк в настоящее время есть определённые проблемы.имхо.Да,у этого состава как и ГТ есть потенциал,думаю что по осени даже специалисты это увидели.А сейчас необходимо развивать это,но складывается впечатление,что все как-то успокоились что ли..С андердогами выходят почему-то на "автопилоте".В складывающейся турнирной ситуации этого категорически быть не должно.Это опять к вопросу о мотивации.Пытаюсь увидеть прогресс в командной игре,но как не стараюсь..не вижу.Всплески одни..а тем временем,очки уходят прям из рук практически.. :x
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 19:37

Возможно я поторопился когда сказал ,что на мой взгляд команда построена ? Это как видишь вроде дом стоит, к примеру новостройка, и вроде все уже... А внутри ещё доделывают электрику, коммуникации,идёт отделка и пуско наладочные работы лифтов ИТД ИТП. Может и здесь так? И в команде ещё продолжается работа ? Я понимаю , что одна и та же команда может варьировать разные схемы в зависимости от той или иной игры. Может проводить ротацию футболистов.. Это понятно. Но, когда можно будет говорить ,что эксперименты и строительство нового ЦСКА окончены ?

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 16 апр 2019, 20:03

На мой личный взгляд,к концу этого года,думаю что можно будет уже делать первые выводы по поводу смены поколений в команде.Как и успешности игровых моделей игры от ВМГ.
Насчёт дома неплохой кстати пример.Вот только знаешь..
Строительство(как и ремонт)невозможно закончить.Его можно лишь временно приостановить.(c)
Это философия строительства. 8) В принципе,в нашем случае-аналогичная картина. :)
Если ты понимаешь,о чём я тут.."умничаю". :wink: :friends:
[+]

Изображение

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 16 апр 2019, 21:31

Применительно к футболистам мне как любителю/болельщику, то бишь дилетанту, сложно понять тайный смысл этого понятия как "потенциал"? В чем он выражается кроме как в мысленных образах футбольных специалистов/тренеров относительно наличия определённого комплекса возможностей игрока и почему большинство отечественных "талантов" так и не раскрывают свой этот самый "потенциал"?
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 21:52

neprostoj писал(а):
16 апр 2019, 20:03
На мой личный взгляд,к концу этого года,думаю что можно будет уже делать первые выводы по поводу смены поколений в команде.Как и успешности игровых моделей игры от ВМГ.
Насчёт дома неплохой кстати пример.Вот только знаешь..
Строительство(как и ремонт)невозможно закончить.Его можно лишь временно приостановить.(c)
Это философия строительства. 8) В принципе,в нашем случае-аналогичная картина. :)
Если ты понимаешь,о чём я тут.."умничаю". :wink: :friends:
Понимаю :wink:

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 22:13

$talker писал(а):
16 апр 2019, 21:31
Применительно к футболистам мне как любителю/болельщику, то бишь дилетанту, сложно понять тайный смысл этого понятия как "потенциал"? В чем он выражается кроме как в мысленных образах футбольных специалистов/тренеров относительно наличия определённого комплекса возможностей игрока и почему большинство отечественных "талантов" так и не раскрывают свой этот самый "потенциал"?
Я понимаю, что может это очень примитивный подход. Но, я думаю потенциал это сумма различных качеств футболиста как врождённых так и приобретенных в процессе обучения . Это то ,что как бы видно , но не всегда стабильно проявляется в юном возрасте и очевидно потому что проявляется не постоянно или видно ,что человек явно может больше и лучше. Как правило для проявления потенциала необходимо несколько факторов. Мотивация, трудолюбие, дисциплина и желание самого футболиста !Далее - хороший клуб, хорошие партнёры, хорошая внутрикомандная атмосфера, хороший тренер, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ тренер по физподготовке, качественные спарингпартнеры( возможность играть на высоком уровне) постоянная практика, получение опыта, отсутствие крайне серьезных травм в начале проф пути и конечно ее величество фортуна )) ) Может ещё что то не знаю. Как мне кажется классный специалист , настоящий профи, тренер или селекционер может разглядеть потенциал. А потенциал команды соответственно
это сумма потенциалов футболистов как подающих надежды так и футболистов с опытом которые этот свой опыт передают молодым.... Как то так...
P.S. Кстати, всем нам известно, что зачастую тренеру надо понять что может мешать раскрыть тому или иному футболисту его возможности и как это устранить . Или что сделать что бы помочь раскрыть свой потенциал юному игроку.

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 16 апр 2019, 22:23

всё это виртуальные образы! Вот он есть потенциал у игрока, а на поле этого уже и нет. Как горшок с мёдом в лапах Винни-пуха :)
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 16 апр 2019, 22:32

Я так думаю, что есть гениальные футболисты, как КриРо, Месси и т.д. А есть остальные, наделённые определенными возможностями, и которые в силу разных причин не делают ровным счетом почти ничего, чтобы развивать свои возможности, улучшая их тренировками. Если поставить деревянный щит и тренировать штрафной удар сотни раз изо дня в день, можно добиться почти 100%-ных попаданий в створ ворот и в различные точки. Тоже самое и с дриблингом.
И тренер с коллективом в этих вопросах вряд ли помогут:(

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 16 апр 2019, 22:34

$talker писал(а):
16 апр 2019, 21:31
В твоём вопросе слышится некое противоречие,тебе так не кажется?Как можно не видеть раскрытие"того"о чём нет конкретного т.е сформулированного представления?Или ты хочешь услышать от других то,что сам не хочешь озвучить и уже затем сравнить с собственными мыслями.Ловко ты"подкатил"!
Да там и вариантов ответа,не так уж и много собственно.И все они на слуху.
Завышенные зарплаты"паспортистам",т.е развращение деньгами,с малолетства и в том числе при нахождении на банке.Отсутствие конкуренции в клубах середняках.Незаинтересованность тренеров в молодых воспитанниках и их боязнь жертвовать результатом ради последних.
В 17-20тнем возрасте с ними необходимо вести серьёзную работу,что в европейских чемпионатах и делается.И уже отлажена целая система,наработана теория,пополняется база проб и ошибок и как говорится"дальше в лес,больше дров".В России же(и это не только моё мнение)при существующей практике агентов и чёрных откатах от белых контрактах и где не налажена даже система вознаграждения до самых низов за воспитание своей"звезды",в этом никто не заинтересован.Очередное..к сожалению.Мне так видится,но уж как есть.
Кстати..при подводке молодых к основе,есть тоже очень много нюансов.В то числе и плане доверия как ТШ,так и команды в целом.Ну,и болельщиков разумеется.После ошибок,порой и брутальных(без которых невозможен любой прогресс)в этом доверии есть огромная необходимость.У тех же их болельщиков это заложено в менталитете.У российских же,лишь небольшая часть готова доверять и ждать.Большинство же хочет всё сдесь и сразу.(с)Что мне лично,тоже абсолютно понятно.Менталитет такой,ничего с этим не поделаешь.Вот только раскрытию потенциала,это никак не способствует.ИМХО.
[+]

Изображение

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 22:45

$talker писал(а):
16 апр 2019, 22:23
всё это виртуальные образы! Вот он есть потенциал у игрока, а на поле этого уже и нет. Как горшок с мёдом в лапах Винни-пуха :)
Хорошый фильмец от Красавы на Ютьюб Называется он по моему " От кадровика до Сборнойй России" про Ильзата. Те не разглядели , другие тоже... Вроде способный , но как то не срасталось, травмы, конфликты.... А кто то купил, кто то разглядел, кто то поставил в основу, кто то доверил. И вотаньки )))
Последний раз редактировалось BesoMeS 17 апр 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 22:54

Про деревянный щит я согласен. Но, я в своем посте отметил это в самых первых важных факторах. Собственная мотивация футболиста, трудолюбие , дисциплина !. Сколько обсуждалось как за рубежом после тренировки даже опытные футболисты остаются и отрабатывают свои слабые стороны или просто какие то элементы. А некоторые идут в X BOX играть )))

BesoMeS
Старший прапорщик

Сообщение BesoMeS » 16 апр 2019, 23:26

Когда обсуждают лучших вратарей мира на данный момент как правило всплывают имена Харта, ДеХеа, Ноера, Куртуа, ТерШтегена и.т.д Смотрю просто сейчас матч ЛЧ барсы и мю... Как то навеяло ))) Вспомнил как тут пытались на Акинфеева за типа "нелепые ошибки" бочку катить. Посмотрите второй гол который Месси закатил ДеХеа ))) К слову дело вообще не в гениальности Месси в данном случае, он карявый мяч покатил ))) Просто крутой ДеХеа пропустил мячик под собой, можно даже сказать помог ему вкатиться, он вроде сгрупировался и уже даже поймал, а потом ))) Детская ошибка. И ничего.От этого он менее круче не стал. :)

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2018/2019»