ЧР / 20-й тур / ФК Спартак - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок в составе ПФК ЦСКА?

Акинфеев
59
77%
Фернандес
0
Голосов нет
Игнашевич
0
Голосов нет
Васин
8
10%
Березуцкий В.
0
Голосов нет
Набабкин
0
Голосов нет
Натхо
2
3%
Головин
3
4%
Дзагоев
0
Голосов нет
Витиньо
0
Голосов нет
Вернблум
1
1%
Кучаев
1
1%
Макаров
3
4%

Всего голосов: 77

boalni
Прапорщик

Re: ЧР / 20-й тур / ФК Спартак - ПФК ЦСКА

Сообщение boalni » 14 дек 2017, 15:32

да и Марио после травмы не так эффективен стал
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

neprostoj
Старший прапорщик

Сообщение neprostoj » 14 дек 2017, 22:01

Мож обрусел? :) Ты не думал об этом?! :wink:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

komisaroff
Младший сержант

Сообщение komisaroff » 14 дек 2017, 22:44

DKseven писал(а):
14 дек 2017, 12:01
boalni писал(а):
14 дек 2017, 10:35

Ну так зачем изначально играть в удобный для соперника футбол .
Все знают ,что у спартака быстрые негры впереди ,и что они Зенит раскатывали ,как пацанов ,поэтому матч с Бенфикой некорректный пример ,тк у них нет такого быстрого нападения.Поставил бы он вместо Понтуса - Оланаре ,ничего бы не изменилось.
Ну не знаю ,если бы счет был 0-0 я бы не даже не подумал обвинить тренера ,что он обосрался .тем более если бы был усиленные центр и порося бы толком ничего бы не создали ,они очень плохо играют в тех играх ,где высокая концентрация игроков и нужно вскрывать .А так естественно , их быстрые игроки обыграли нашу медленную защиту .
потому что у Гончаренко такое видение игры. Играет от себя. Особо без оглядки на соперника. Многим это нравится.
Тем более что такая игра давала результат последние матчей 5. вот он не ломал, то что работало.
Фактически, где то и Головину не хватило чисто оборонительных действий, где то скорости Натхо.
Да и первый гол, сыграли свою роль. мы бы и с Понтусом в опорке получив первый - могли раскрываться и получить аналогично.
что гадать. нужен форвард
Вообще, не зря Михалыч сказал в интервью, что спартак сыграл хитро. Посудите сами - поросяты сразу дали нам играть и атаковать, дали идти вперед - для дерби это не характерно, они просто заманили нас и сделали все, чтобы забить первый гол, потом грамотно закрыли Натхо, Марио - и все, мы приплыли)

а касаемо видения игры у Гончаренко... мы в этом сезоне потеряли много очков в играх, в которых могли спокойно играть на ничью с автобусами, но он же тупо прет вперед... как будто дорвался до более-менее сносного состава и все, никакого второго номера - мы первые! мы победители блеа! Мы будем чемпионами! Честно говоря, такая тактика и подбешивает в плане результатов, и в то же время, вызывает уважение...
На этапах нокаут-раундов, при этом, он играл чисто тактически - плевать, какую игру показывать, лишь бы пройти дальше...

Если сравнить его тактики в других клубах, весной и в текущем сезоне РФПЛ, я лично могу сделать только два вывода: либо его от ЦСКА стало не хило заносить, либо он тупо уверен, что в ЛЧ в следующем сезоне мы по любому будем...

neprostoj
Старший прапорщик

Сообщение neprostoj » 14 дек 2017, 23:02

Либо у него есть план на два-три сезона,по окончании которых,он надеется добиться желаемого уровня игры от создаваемой им команды.Получится ли всё задуманное им в полной мере,тот ещё вопрос,но..начало его работы вряд ли кого-то сейчас оставляет равнодушным.И харизма и характер у него явно имеют место быть.
Молодёжь бы наша ещё почаще радовала,и дела бы у него лучше пошли в гору. :wink: Раз трансферов не ждём. :unknown:
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Злой Шершень
Младший сержант

Сообщение Злой Шершень » 14 дек 2017, 23:07

DKseven писал(а):
14 дек 2017, 12:01
boalni писал(а):
14 дек 2017, 10:35

Ну так зачем изначально играть в удобный для соперника футбол .
Все знают ,что у спартака быстрые негры впереди ,и что они Зенит раскатывали ,как пацанов ,поэтому матч с Бенфикой некорректный пример ,тк у них нет такого быстрого нападения.Поставил бы он вместо Понтуса - Оланаре ,ничего бы не изменилось.
Ну не знаю ,если бы счет был 0-0 я бы не даже не подумал обвинить тренера ,что он обосрался .тем более если бы был усиленные центр и порося бы толком ничего бы не создали ,они очень плохо играют в тех играх ,где высокая концентрация игроков и нужно вскрывать .А так естественно , их быстрые игроки обыграли нашу медленную защиту .
потому что у Гончаренко такое видение игры. Играет от себя. Особо без оглядки на соперника. Многим это нравится.
Тем более что такая игра давала результат последние матчей 5. вот он не ломал, то что работало.
Фактически, где то и Головину не хватило чисто оборонительных действий, где то скорости Натхо.
Да и первый гол, сыграли свою роль. мы бы и с Понтусом в опорке получив первый - могли раскрываться и получить аналогично.
что гадать. нужен форвард
Играть от себя, без оглядки на соперника можно, когда у тебя состав, который рвёт всех. Как это было в середине нулевых. И всё равно грамотный тренер всегда разрабатывает тактику, исходя из особенностей соперника. Например, в хоккейном ЦСКА времён 60-70-х годов, когда один великий игрок на другом сидел и третьим погонял, Тарасов всё равно разрабатывал план на игру. А уж когда со свинорылыми играли, так там вообще, как Генштаб планы строил. Безоглядная игра, без учёта возможностей соперника вообще-то называется авантюризмом. Мы получили оплеухи от паровозов, теперь от свинорылых, когда выходили распальцованные, типа будем играть в свою игру, и плевать, что там собирается делать соперник.
Теперь, что касаемо симпатичной игры при Гончаренко. ИМХО его доверие молодёжи во многом от безысходности. Ему просто НЕКОГО ставить в состав, помимо них. Это уже, кстати, полицайские проходили перед вылетом в ФНЛ, когда проблемы с баблосами начались.
Ещё скажу так, что не та у нас ситуация, чтобы играть по принципу "вы забьёте сколько сможете, а мы - сколько захотим". Поэтому забота о безопасности своих ворот - задача приоритетная. Даже в ущерб зрелищности. Игра забывается - счёт на табло остаётся.
В связи с предыдущей фразой немного истории. Был такой тренер Эдуард Малофеев - основоположник «искреннего футбола». Разок, в 1982 году с минским "Динамо" это сработало. Но в итоге всё равно тактика и стратегия Лобановского, заточенные под результат, а не под внешние эффекты, оказалась более верной, хохляндское "Динамо" из года в год билось за чемпионство, а вот "искренний футбол" откровенно пробуксовывал, не давал результатов. Можно сколько угодно обвинять ЛВС в трусливом футболе, но даже со слабеющей год от года командой он брал чемпионское звание.
Да, болелам часто нравится, когда команда с шашками наголо эффектно летит вперёд. Но если эффективность такого шашкомахания постоянно падает, возникает вопрос, а стоит ли гнаться за эффектностью в ущерб эффективности?
Конечно, при Гончаренко внешне команда играет более живо. Но помимо живости нужна ещё и результативность. И если у нас нет ресурсов навязывать любому сопернику свою волю, то надо исходить из своих возможностей. Ведь очевидно, что у свинорылых скоростные игроки в линии атаки. Известно, что Березуцкий и Игнашевич уже не в том возрасте, чтобы носиться за напами соперника как угорелым кошакам. И очевидно, что перевод Верблума вперёд уже потерял эффект новизны. Стало быть, игру надо строить исходя из задачи повязать по рукам и ногам нападающих и полузащитников свинорылых, а потом бить разящими контратаками. И кто бы потом вспомнил, что поставили "автобус"? Лет через пять про ход матчей наших с бердыевским "Ростовом" уже и никто не вспомнит, зато все смогут найти информацию, что ростовские нам всухую вдули. Кто сейчас вспомнит, как душил "Рубин" "Барсу"? Ход матчей никто и не перескажет, но всегда можно найти информацию, что тогда казанские "Барсу" одолели. А так, не хотели "трусливого футбола"? Решили полететь вперёд с шашками наголо, не имея для этого ресурсов? Получите три голешника всухую. И распишитесь в получении.
Закругляясь, хочу вот что ещё сказать. Если вдруг ЦСКА перейдёт новому владельцу, и тот вложит баблосы, получим усиление. Появится конкуренция за место не только в стартовом составе, но и на скамейке запасных, чтобы вообще попасть в заявку на игру. Вот в этих условиях и можно будет смотреть, насколько эффективна работа Гончаренко по сравнению с нынешней ситуацией, насколько мы сможем, усилившись, играть "от себя", без оглядки на соперника. А сейчас он просто латает дыры и пытается удержать корабль команды с многочисленными пробоинами в составе на плаву.
Война фигня - главное маневры.

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 14 дек 2017, 23:08

Мне нравится. Смотрится приятнее, и не факт, что менее эффективна на длинной дистанции. Пусть лучше такую игру шлифуют, чем все время вымучивать. У нас в чемпе нет ни одной команды с поставленной атакующей игрой. Если у Гончаренко получится крепко слепить атакующую схему, то и очки прилипать легче будут. Полагаться на крепкую защиту, как бывало раньше, уже, по объективным причинам, не приходится. Нужны голы, и желательно не один. Помню, чемпионский ЦСКА 91-го, выдающейся защитой не блистал, но пару-тройку мячей клал почти в каждом матче. В общем, я за атаку и доминирование.)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

komisaroff
Младший сержант

Сообщение komisaroff » 14 дек 2017, 23:14

ilya1976 писал(а):
14 дек 2017, 23:08
Мне нравится. Смотрится приятнее, и не факт, что менее эффективна на длинной дистанции. Пусть лучше такую игру шлифуют, чем все время вымучивать. У нас в чемпе нет ни одной команды с поставленной атакующей игрой. Если у Гончаренко получится крепко слепить атакующую схему, то и очки прилипать легче будут. Полагаться на крепкую защиту, как бывало раньше, уже, по объективным причинам, не приходится. Нужны голы, и желательно не один. Помню, чемпионский ЦСКА 91-го, выдающейся защитой не блистал, но пару-тройку мячей клал почти в каждом матче. В общем, я за атаку и доминирование.)
в том-то и дело, что когда половина команд в сезоне автобусы - крепкая защита и не нужна особо, нужно уметь разрывать 10 человек, обороняющихся в своей штрафной

$talker
Старший прапорщик

Сообщение $talker » 14 дек 2017, 23:15

neprostoj писал(а):
14 дек 2017, 23:02
Либо у него есть план на два-три сезона,по окончании которых,он надеется добиться желаемого уровня игры от создаваемой им команды.Получится ли всё задуманное им в полной мере,тот ещё вопрос,но..начало его работы вряд ли кого-то сейчас оставляет равнодушным.И харизма и характер у него явно имеют место быть.
Молодёжь бы наша ещё почаще радовала,и дела бы у него лучше пошли в гору. :wink: Раз трансферов не ждём. :unknown:
Не уверен, что для ВМГ не стоит задача регулярно попадать в ЛЧ. А значит индульгенции на 2-3 года на попытки создать/наиграть боеспособный состав с лавкой у него скорее всего нет
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 14 дек 2017, 23:16

komisaroff писал(а):
14 дек 2017, 23:14
ilya1976 писал(а):
в том-то и дело, что когда половина команд в сезоне автобусы - крепкая защита и не нужна особо, нужно уметь разрывать 10 человек, обороняющихся в своей штрафной
Это ты мне возразил или согласился?)

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 14 дек 2017, 23:24

Это называется риторическое возражение))
Мы - чемпионы!

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 14 дек 2017, 23:25

Спасибо. Записал. Буду пользоваться.)

neprostoj
Старший прапорщик

Сообщение neprostoj » 14 дек 2017, 23:39

$talker писал(а):
14 дек 2017, 23:15
neprostoj писал(а):
14 дек 2017, 23:02
Не уверен, что для ВМГ не стоит задача регулярно попадать в ЛЧ. А значит индульгенции на 2-3 года на попытки создать/наиграть боеспособный состав с лавкой у него скорее всего нет
А кто на его месте в нынешних реалиях сможет что-то гарантировать?Вряд ли есть такой человек. :no:
Поэтому я думаю,что пару сезонов он независимо от результата и будет ГТ.
Ну если команда в пике не сорвётся,думаю это и так понятно.
[+]

Изображение

komisaroff
Младший сержант

Сообщение komisaroff » 15 дек 2017, 00:17

ilya1976 писал(а):
14 дек 2017, 23:16
komisaroff писал(а):
14 дек 2017, 23:14
ilya1976 писал(а):
Это ты мне возразил или согласился?)
я воздержался :D

Gooddy
Старший прапорщик

Сообщение Gooddy » 15 дек 2017, 17:40

$talker
Старший прапорщик

Сообщение $talker » 15 дек 2017, 19:43

Это «нужны» мы уже слышали и раньше!
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2017/2018»