Стадион ПФК ЦСКА (строительство, часть 2)

Обсуждение нового стадиона клуба и всего что связано с новой ареной.
Закрыто
Vector
Ефрейтор

Re: Стадион ПФК ЦСКА (строительство)

Сообщение Vector » 29 мар 2015, 15:38

Багдад писал(а):Фермы они ставят быстро ,а вот перемычки месяцами . :twisted:
У них уходит на это,как мне кажется 1-2 недели.

Vector
Ефрейтор

Сообщение Vector » 29 мар 2015, 15:49

Ваши прогнозы, когда можно будет уже играть на стадионе?(Я думаю,что спортивную часть закончат в конце года) :)
Последний раз редактировалось Vector 29 мар 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

MACTEP
Старший прапорщик

Сообщение MACTEP » 29 мар 2015, 15:53

Март.2016
"Делай добро, бросай его в воду.Оно не пропадёт,добром к тебе вернётся"

Grek85
Младший сержант

Сообщение Grek85 » 29 мар 2015, 16:15

Формально все работы точно закончат к концу года. Вопрос по внешке башни, т.е. когда отольют монолит и застеклят её полностью. Радует то, что следующий чемпионат (2й круг) будет проходить на 3х новых стадионах: ЦСКА, Краснодара (осень 2015) и Зенита (готов на 70%). Может успеют достроить и Лужники, но не факт.
Меня смущает отношение местных властей к стадионам. Например новый стадион Рубина. Его сейчас используют для каких-то водных соревнований, убрав полностью весь газон. Т.е. команда там играть не может несколько туров. А хороший газон растёт несколько лет. Команда по сути так и не имеет своего собственного дома и вынуждена съезжать на др стадио, болельщики тоже. Представить такое в др стране невозможно. Это полный бред. Например Сан-Сиро вроде как тоже муниц. стадион, но чтобы Милан или Интер играли несколько туров на др стадионе... Очень хочется, чтобы с увеличением кол-ва новых арен вырос уровень чемпионата и посещаемость, конкуренция, зрелищность и прочее. И как следствие футбол на ТВ, и деньги, которые платят клубам. Телетрансляции в АПЛ - 5 млрд фунтов. Каким образом и за счёт чего мы сможем конкурировать с ведущими чемпионатами - мне непонятно. Понятно, что частный собственник эффективнее. Он защищает своё детище (стадион). В отл. от Тулы, которая запорола свой газон, хотя раньше он был лучшим по мнение многих. Губернатор их что-то вякает. Лучше бы реально за газоном следил.
А вообще наш стадион бомба. Я думают в будущем мы многие клубы научим, как эффективно использовать его инфраструктуру. ЦСКА лидер и пишет историю. На всех фронтах. Дай Бог.
Сорри за оффтоп.
Последний раз редактировалось Grek85 29 мар 2015, 16:32, всего редактировалось 6 раз.

Lenny
Старшина

Сообщение Lenny » 29 мар 2015, 16:17

derddr писал(а):Кстати строители опровергли моё предположение:
viewtopic.php?p=457691#p457691

теперь действительно непонятно по какому принципу ставят фермы :)
Вот, собаки. Запутать хотят. Наверное по-принципу 4-2-3-1, (но скрыто точно 4-3-3 прослеживается).

Lenny
Старшина

Сообщение Lenny » 29 мар 2015, 16:22

Chapai писал(а):Зеленые кресла можно на фанатскую трибуну)

Зелёные кресла с запертым седалищем на ключ предлагаю в гостевой ВИП поставить. Или на гостевую скамейку запасных. И подвести летом туда подогрев, а зимой охлаждение. Кто за?

Lenny
Старшина

Сообщение Lenny » 29 мар 2015, 16:40

Grek85,

- Лужники вряд ли сдадут раньше 2017-го.
- трава растёт-вживается не несколько лет, а несколько месяцев (если весной её посеять). На доводку, да, ещё год требуется.
- стадион Рубина сейчас тупо старается зарабатывать деньги, как может. На всём, что угодно. А на доводку "стыков" между Мероприятиями и Газоном здесь, вот, год-другой-третий потребуется...

Grek85
Младший сержант

Сообщение Grek85 » 29 мар 2015, 17:10

Lenny, я о другом.
Для того, чтобы газон не летал ошметками на каждом матче в разные стороны, как на новом стадионе у мяса, а был как на Олд Траффорд, нужно несколько лет правильного ухода. К этому нужно стремиться. А если каждый раз муниципалитет будет искать выход из любой ситуации по принципу "да х*йня, новый постелим", мы так и останемся на том же уровне. С развитием технологий растут стандарты, в том числе и УЕФА (РФПЛ их тоже берёт оттуда и вынужден подчиняться).
Безалаберная ситуация в Туле и потеря лучшего газона в стране возникла из-за того, что стадион с новым губернатором перешёл в муниципальное ведение (т.е. в кривые руки) и видимо его не проинформировали, что чтобы вывести на новый уровень наш футбол, надо заканчивать играть на огородах, людям смотреть футбол под крышей и на комфортных креслах. Пропускные системы электронные установить, чтобы не было такого как в Раме, когда 1000 из 3000 бомжей попали на стадион по левым билетам, которые отпечатали на принтере сами! (20й век, не так ли?). Про пример Аленичева, который вспомнил 1998й год с Интером я вообще молчу.
Я предположу, что ситуация с Рубином будет как в своё время на стадионе в Лужниках из-за кривых рук и головы, когда газон постоянно перестилали, а потом забили хер и постелили искусственный...
А деньги надо учиться зарабатывать другими способами. Убрать газон и на его месте херануть бассейн для водных видов спорта, а потом опять газон - это сумасшедшие расходы.
В этом плане я очень рад, что у нас есть граммотное руководство, которое является прекрасным примером для тех, кто хочет прислушиваться и учиться. Уверен, у нас будет один из лучших газонов в стране.

Lenny
Старшина

Сообщение Lenny » 29 мар 2015, 17:21

Ни хрена не понял, но поддерживаю! ;)

vitalinya
Призывник

Сообщение vitalinya » 30 мар 2015, 09:19

Поясните плз, получается что на западе 2 лестницы смотрят на север и две на юг, а на востоке 6 лестниц смотрят на север. Так задумано?

Кста подвесили еще одну двойную секцию. Получается на востоке остается установить еще одну сдвоенную секцию, перемычки между ними и одну одиночную. :good:

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 30 мар 2015, 09:37

vitalinya писал(а):Поясните плз, получается что на западе 2 лестницы смотрят на север и две на юг, а на востоке 6 лестниц смотрят на север. Так задумано?
Да, из-за выпирающих этажей (3 и 4 в центре) на западе нет возможности пустить все лестницы в одну сторону.
vitalinya писал(а):Кста подвесили еще одну двойную секцию. Получается на востоке остается установить еще одну сдвоенную секцию, перемычки между ними и одну одиночную. :good:
На востоке осталось 4 колонны, исходя из того что мы так и не определили логику установки ферм варианты могут разные:
2-1-1
1-2-1
2-2
1-1-2

больше склоняюсь к первым двум
¯\_(ツ)_/¯

Ktutik
Рядовой

Сообщение Ktutik » 30 мар 2015, 14:29

Вроде не задавали еще вопрос про отверстия посреди западной трибуны? Кто знает для чего они?

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 30 мар 2015, 14:47

НЕ ПОМНЮ ТОЧНО, там то ли открытые комментаторские позиции, то ли места прессы...
Кабинки комментаторские будут у самой крыши.
¯\_(ツ)_/¯

advokat
Призывник

Сообщение advokat » 30 мар 2015, 23:02

Сегодня походил вокруг стадиона. Ну как походил? Меня таскало ветром по ближайшим улицам. На Восток водрузили ферму. Активность увидел только в районе севера. Есть пару фоток, но качество - так себе.
Но впечатления - супер. Ощущение грандиозности и уюта в одном флаконе!!!

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 30 мар 2015, 23:06

Выкладывайте :)
¯\_(ツ)_/¯

Закрыто

Вернуться в «Стадион»