ЛЧ / Групповой турнир / 3 Тур / ПФК ЦСКА - ФК Манчестер Сити

Закрыто

Лучший игрок в составе ПФК ЦСКА ?

Акинфеев
2
3%
Игнашевич
0
Голосов нет
Фернандес
1
1%
Березуцкий А
0
Голосов нет
Думбия
42
63%
Цауня
0
Голосов нет
Березуцкий В
0
Голосов нет
Щенников
3
4%
Тошич
0
Голосов нет
Ефремов
5
7%
Миланов
2
3%
Ерёменко
3
4%
Натхо
2
3%
Муса
7
10%

Всего голосов: 67

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Re: ЛЧ / Групповой турнир / 3 Тур / ПФК ЦСКА - ФК Манчестер

Сообщение красно-синий флаг 43 » 22 окт 2014, 14:32

Заходите на сайт НТВ+, посылаете СМС стоимостью 90 рублей и смотрите в hd качестве трансляцию. Зачем сопки мучать?
Хотя то, что не показывали по НТВ - свинство.
Мы - чемпионы!

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 22 окт 2014, 14:46

А ещё лучше Ace Stream. Бесплатно и ссылки не банят :roll:
Вчера там смотрел рому и баварию, когда уже ни на одну сопку не заходило.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 22 окт 2014, 15:10

Arteta писал(а):
Не надоело феерическую чушь писать про автобусы?
Уважаемый знаток! Не Вам меня оценивать. Надо было включить телевизор с первого тайма, а не со второго. Или мне надо ответить "Так точно!"?

Может быть я ошибаюсь, но это заметили здесь все. Но кроме Вас наверное. В первом тайме мы находились на своей половине ВДЕСЯТЕРОМ и лишь Муса бежал на передачи вперед. И защитников было пятеро: два брата, Сергей, Марио и Жора. А вся полузащита баражировала перед ними. Разве это не автобус? Редкие переходы в короткие контратаки (с откатом обратно ближе к своим воротам) практически не в счет.
Так что это не вопрос кто из нас "порол чушь" - очевидно что это не ко мне.
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 22 окт 2014, 15:26

XyCTuK писал(а):Умиляют комментарии про "автобусы" и вот это всё.
МС выпускает на замену Йоветича, Фернандиньо и Наваса, а ЦСКА - переломанного Думбия, зелёного юнца Ефремова и год не игравшего Цауню вместо того же поломанного Думбия.
Эта ничья сродни подвигу, а некоторые ещё умудряются какахами кидаться.
Можно по-разному называть тактические схемы: автобусы, трамваи и тд. Почитайте комментарии в сети про тактику ЦСКА в матчах с немцами и англичанами в пять защитников. Всем понятно, что это вынужденная мера при отсутствии главным образом опорников (Вернблум, Эльм). Ни Натхо, ни Еременко их по сути так и не заменили - количество ПЗ не переросло в требуемое качество разрушения. Но обороняться стало легче. Сложнее было бы если бы и Натхо с Еременко были ближе к атаке.
Никто за "автобус" камней в команду и тренера не кидал. Тем более овном - вынужденная мера и понятно.
Только это наша непривычная тактика. Так привычно играл Рубин. Не мы.
Перестроение в 4 защитников и возвращение к привычной схеме (плюс удачная игра Сейду) перевернули игру и результат.
Добавьте сюда спорный пенальти, благосклонность судьи в этом эпизоде и чрезмерную успокоенность англичан в результате. Итог? На табло.
Не факт что это сработает в Англии. Но там можно вернуться к привычной схеме благо, что Алан и Понтус вернутся на поле.
Так что дело не в "автобусе", наверное. Не стоит это слово выдергивать из общего текста, пусть на Ваш взгляд, и умилительного. Без слез надеюсь обошлось
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 22 окт 2014, 15:46

У нас 45% владения мячом было по первому тайму - и это далеко не перекатывание мяча между защитниками.
Мы первые создали остроту у ворот соперника, а голы получили после собственных ошибок.
После первого гола практически сразу перестроились на 4-2-3-1. Жора стал играть ближе к атаке, а Лёша левее. И тактика в пять защитников против сильной пары нападающих - это оправданно. Напомнить как против Вагнера и Думбия играли те же бомжи? Против Баварии эта тактика сработала - пропустили с необязательного пенальти, в контратаках могли забить и не раз. Рома вчера наглядно показала к чему приводит такая "смелость". Как говорится, "слабоумие и отвага".
И плевать мне что там пишут в комментариях в интернете. Большинство таких "комментаторов" как правило желают "Удачи МанСити", обвиняют ЦСКА в "кабинетном чемпионстве" и радуются всевозможным рекордам Акинфеева.

eugepersh
Старший сержант

Сообщение eugepersh » 22 окт 2014, 15:57

Согласен с ХуСТиК и другими! О каком автобусе а первом тайме может идти речь? постоянно атаковали, создавали моменты-полумоменты, временами атаки были позиционными. После пропущенного, конечно, поплыли не много и мяч стали хуже держать, из-за чего и пришлось прижаться к своим воротам.

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 22 окт 2014, 16:21

eugepersh писал(а):Согласен с ХуСТиК и другими! О каком автобусе а первом тайме может идти речь? постоянно атаковали, создавали моменты-полумоменты, временами атаки были позиционными. После пропущенного, конечно, поплыли не много и мяч стали хуже держать, из-за чего и пришлось прижаться к своим воротам.
Парни, ничего личного и без обид. Я так видел как сказал. Плевать на проценты владения ибо это было перекатывание мяча с возврата из до Игоря. Вперед идти было некем - Муса без скорости это уже не он, а остальные действительно полумоментили: обозначение атаки без реальной угрозы. Постоянно атаковал МС как раз и свои атаки воплотил в голы. И теперь уже не важно следствием чего и кого они стали. На мой взгляд практически любой гол следствие ошибки кого-либо конкретно или нескольких игроков. Видимо для этого и атакуют, чтобы обмануть, обвести или точно и неожиданно пробиться по воротам.
Впрочем у каждого свое видение и понимание. И не стоит так уж эмоционировать, если другое мнение не совпадает с правильным Вашим. В противном случае мнение любого (не совпадающее с Вашим) - чушь и ересь. Это я уже слышал. Don't repeat it.

Arteta
Прапорщик

Сообщение Arteta » 22 окт 2014, 16:24

Ясно, тут совсем всё плохо. Ну что же, могу только посоветовать идти тренировать и в ЛЧ разбирать Сити в открытый и атакующий футбол.

pegas62
Ефрейтор

Сообщение pegas62 » 22 окт 2014, 16:31

Как же достали про пять защитников, такое впечатление что люди не смотрят матчи своей команды. Назовите другой состав из имеющийся обоймы? (только не надо Думба ставить в стартой состав, он не мог играть весь матч). Играли вполне обычно, создавая полумоменты у чужих ворот на протяжение всего матча. Слуцкий вообще не стремиться бороться с сильными соперниками за владение мячом, а просто быстро выходить в контратаку, а уж когда против тебя Бавария так по другому и нельзя. Даже Реал в том году Баварию таким способом проходил.

alkor1986
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alkor1986 » 22 окт 2014, 17:00

Ребята!!! Сегодня надо поддержать Зенит!!! Чтобы оторваться от Франции в таблице коэффициентов!!!
You'll Never Walk Alone
Servos non fieri Imperator!!!
Gli schiavi non saranno mai gli imperatori!!!
하지 않는 타이어의 반복,섹스,섹스 스파르타
不要重复轮胎,他妈的,他妈的斯巴达克斯
なタイヤを繰り返し、こちらも忘れずに、弄赤白のモスクワ

Shoker
Рядовой

Сообщение Shoker » 22 окт 2014, 17:22

pegas62 писал(а):Как же достали про пять защитников, такое впечатление что люди не смотрят матчи своей команды. Назовите другой состав из имеющийся обоймы? (только не надо Думба ставить в стартой состав, он не мог играть весь матч). Играли вполне обычно, создавая полумоменты у чужих ворот на протяжение всего матча. Слуцкий вообще не стремиться бороться с сильными соперниками за владение мячом, а просто быстро выходить в контратаку, а уж когда против тебя Бавария так по другому и нельзя. Даже Реал в том году Баварию таким способом проходил.

У Нашей команды игры в пас вообще нету, и как ты предлагаешь стремиться бороться с сильными соперниками за владение мячом? Посмотри как у Баварии игроки открываются и перемещаются по полю, и попробуй отбери мяч. А у наших игроков так не получиться.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 22 окт 2014, 17:36

Shoker писал(а): У Нашей команды игры в пас вообще нету
В данном случае ты не прав:

Изображение

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 22 окт 2014, 17:37

О Боги!Как же приятно видеть,что в большинстве своём сдесь всё же все адекватные люди. :D Которые смотрят матч СВОИМИ глазами,и думают СВОИМИ головами,а не"усреднёнными"среднестатистическими головами интернетного сообщества.Приговаривая-"Я же не один такой!"Наверное это комплекс неполноценности.И нет у меня какого-то"особого"мнения на чей-то личный счёт.Но,если пишут АХИНЕЮ,то я не могу,не заострить на этом внимание.Недостаток комплексов наверное тому виной.И впредь буду продолжать это делать,так что.. :pardon:
Согласен с оценкой матча от XyCTuK(чуть выше).Лишь добавлю пару слов.На мой взгляд ЛВС вчистую переиграл Пелегрини во вчерашнем матче.Очень мне понравилась тактика игры команды и особенно в его первой половине.Невзирая на счёт.За счёт того,что Лёня удивил.Начал прогнозируемо,как и с Баварией(минут 15)в пять защ,а потом...потом команда пошла вперёд.Было приятно это наблюдать.Бились на равных,отрабатывая и спереди и сзади.И в половине случаев в 3-4 защитника.НО не забили. :( Банально не хватило класса в атаке,на мой взгляд,и уже не в первый раз такое.Где-то нехватило везения,но есть..как есть. 8) А вот за второй тайм в перерыве было немного боязно,наверное за счёт немного тусклой концовке первого,или из за счёта на табло?Но всё сложилось и дальше в целом неплохо,никто не поплыл.Продолжили "драться"и получили заслуженный первый пункт.
Хочется верить,что не последний. :wink:
Kiska_понимаю что будет не легче,но всё-таки..знаете,а Баварию вчера тоже не показывали на общедоступном немецком телеканале.Такие вот у них правила...Капиталисты чтож с них взять?Обычная практика.
П.С.alkor1986_само собой,т.е обязательно!
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 22 окт 2014, 18:44

Короче, приходим к выводу, что с Думбия и без него, совершенно разные команды. Учитывая, что Думбия очень травматичен, чтобы рассчитывать на что-то в ЛЧ, необходимо покупать второго сильного форварда.
Если будут оба здоровы, надо играть в 2 напа, если один из них травмирован - в одного. А то уже надоело замещение нападающего Мусой - в ЧР ещё прокатывает, а в ЛЧ уже нет.
Мы - чемпионы!

NICK
Старший лейтенант

Сообщение NICK » 22 окт 2014, 18:48

УЕФА не нашел нарушений на матче ЛЧ ЦСКА - "Ман Сити", проходившем без зрителей
[+]
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не усмотрел никаких нарушений в условиях проведения матча Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским "Манчестер Сити", который проходил в Химках без зрителей.

"Манчестер Сити" подал жалобу в УЕФА по поводу присутствия на матче группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (2:2) болельщиков "красно-синих", хотя ЦСКА наказан проведением трех домашних игр в еврокубках при пустых трибунах. Небольшая часть зрителей присутствовала на спонсорских местах УЕФА на "Арене Химки", но на них дисквалификация не распространяется. Англичан возмутило, что у приглашенных болельщиков оказалась атрибутика ЦСКА и они поддерживали армейцев.

"УЕФА изучил отчет судей матча и не нашел никаких нарушений в условиях проведения встречи, которая проходила при пустых трибунах согласно части дисциплинарного решения", - сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе УЕФА.

"На матче были только те люди, которым разрешено было присутствовать (делегации клубов, представители СМИ, безопасности, организаторы матча, представители УЕФА и гости спонсорских компаний), и они не были замечены и в неподобающем поведении".

Тем не менее, в сообщении УЕФА говорится, что организация "пересмотрит правила проведения матчей за закрытыми дверями, чтобы выяснить, можно ли будет в будущем найти альтернативные решения".
http://www.rsport.ru/football/20141022/782200676.html
Иногда за улыбкой может прятаться больше ненависти, чем за сердитым взглядом. © Джокер
CSKA FOREVER IN MY HEART!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/2015»