ЛЧ / Групповой турнир / 1 Тур / ФК Рома - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча

Игорь Акинфеев
7
9%
Марио Фернандес
2
3%
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Кирилл Набабкин
2
3%
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Зоран Тошич
1
1%
Георги Миланов
1
1%
Роман Ерёменко
1
1%
Бибрас Натхо
1
1%
Ахмед Муса
16
20%
Сейду Думбия
0
Голосов нет
Георгий Щенников
1
1%
Дмитрий Ефремов
40
51%
Кирилл Панченко
7
9%

Всего голосов: 79

parhil
Модератор

Re: ЛЧ / Групповой турнир / 1 Тур / ФК Рома - ПФК ЦСКА

Сообщение parhil » 18 сен 2014, 13:51

За Игоря - как обычно)))
А вот за Набабкина... Может он сам и его жена?)))))

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 18 сен 2014, 14:27

Столь "неудачная" ( смотря относительно чего ) не расплата ли тренеру за его попытки строить игру по игрокам? На тех, на кого рассчитывал, кто болен, кто травмирован, кто дисквалифицирован, и тд и тп. И что тогда делать ? Может стоило за последние года попытаться вместо этого выработать свой стиль игры и подбирать к этому соответствующих игроков из имеющихся опытных, своей молодежи и покупки недостающих ( последнее - исходя из возможностей )? А то как-то наоборот выходит: какие продукты имеем, из тех и готовим блюдо! Нравится или нет, но ешьте. Другого не дано. Такая постановка вряд ли имеет перспективу. Но тем не менее все есть именно так как есть.
"Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение". Г.Ф.Гегель.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 18 сен 2014, 14:33

Наш тренер слишком был взволнован еще до матча. В процессе первых же минут его взгляд стал стеклянным. Он даже не раскачивался. Да и к бровке пошел только при 0:2. До матча было уже как то не так, а во время так и подавно. Он не читает форумы и считает это глупостью. Реагирует только на друзей и руководство.
Так что наши посиделки для него это так, языки почесать и поделиться впечатлениями: мешок семечек и лавка вечером в деревне, одним словом.
Победитель КП ПЛ 17/18, Победитель КП ЛЧ 17/18, Серебро КП ЛЕ 17/18, Серебро КП ЧМ 2018

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 18 сен 2014, 14:40

Да поняли мы уже тебя "Лёня, уходи!", хватит много буков.
ЛВС осознал свою ошибку, заменив Тошича и Набабкина во втором тайме. Думаю, в следующем матче отгадать стартовый состав будет несколько сложнее, чем в последнее время.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

kambodja
Прапорщик

Сообщение kambodja » 18 сен 2014, 15:14

Не совсем понимаю, при чем тут Леонид Викторович вообще? Что за бред про "посадить на лавку того, посадить этого"? Ну вот ты тренер - провалил игру Игнаш и Игорь - что ты делать-то будешь? На лавку посадишь? А вместо них-то кого? 18летнего Чернова? И Чепу? Ну всё тогда, жди такой же счёт от Локо. Там же не пионеры раненные будут играть, а НДойе с Самедовыми, они расхерачат так, что мало не покажется. Не смотря на непонятки с тренером. Кто там призывает Игоря на полгода на лавку? Ну тогда никаких переживаний по поводу проигрыша в ЛЧ не будет, это правда, тут вы угадали. Потому что не будет и ЛЧ. И ЛЕ тоже.

Когда какой-то Гусь пишет про "взяли чемпионство выигрывая у нижней половины таблицы" так, как будто это что-то плохое - это как понимать? А как ещё берут чемпионство? НЕ выигрывая у нижней части таблицы? Что за сенильная деменция! Мы два года подряд выигрываем у всех, и у нижних, и у верхних команд, мы в суперкубке громим всухую халковитцельный газовик, и ЛВС ставит на полки будущего клубного музея трофей за трофеем - но идиотов на форуме не убавляется.

Другой "чудак" ((с)Бубнов) пишет про "где наши передачи, где наши обводки, где владение мячом, нет атакующей игры" - хотя известный статистический факт, о котором писано-переписано куча статей на спортсайтах, что в позапрошлом чемпионском году ЦСКА был ПЕРВЫМ(!) по количеству удачных обводок, пасов ВПЕРЕД, по владению мячом и по времени нахождения в штрафной противника. Это - сухие цифры. Это - тренерский суператакующий стиль.

Еще смешит, когда начинают сравнивать нас и Зенит в ЛЧ. Вы гляньте на их группы год из года, и на наши. О чем говорить? Как можно сравнивать игру с Бенфикой, и с Ромой? Как можно играть с Баварией и Мансити, и кивать на Зенит, обыгрывающий (и обсирающийся) Аустрию какую-нибудь? Не знаю, подогревают им там газпромовские шарики на жеребьевке - но очевидно, что Зениту год за годом попадают САМЫЕ слабые соперники в группе. А нам попадаются САМЫЕ сильные. Рома - самая сильная команда четвертой корзины.
Слуцкофобы - это просто секта. Вот типа христиан, или мусликов. Верят в бред, и переубедить невозможно, потому что он не основан на фактических данных.

Теперь по игре. Ефремов и Панч всяко заслужили стартовый состав на Локо. Чепа не заслужил, но на один единственный матч, не для наказания Игоря, не для урока ему, а для восстановления - надо бы Кэпу посидеть, причем даже не на лавке. Пусть на замене сидит вратарь молодежки. А Игорю надо попуститься слегка. Что делать с защитой - неизвестно. Заменять не на кого, да и не так просто найти тех, кто лучше Игнаша и Васи играют. Просто скорость уже не та, не против легконогих Жервиньо, одного опыта мало уже, конечно...

Не думаю, что тренер сказал "так ребята, НЕ прессингуем". Это игроки сами. Рома же прессинговала вплоть до наших ворот. Не на своей половине, не на трети - а ровняк до Акинфеева прессинг был с первых минут. Из всей защиты хорошо отыграл Марио. Тоже ошибался, но далеко от ворот, и сразу кидался снова в борьбу. Все голы шли с фланга Набабкина. И не за что ругать Кирилла! Просто это не его уровень. Ну не его.

Саппорт ромаистов был просто прекрасен. Красиво пели так, что пол стадиона шатался. Градус противостояния был очень высок, секуритас и стюарды говорили, что в прессе была особая накачка на этот матч, прям типа "для Ромы это последний шанс оправдаться перед болельщиками" и тому подобное. Уж не знаю, за что оправдаться, но факт накачки был. То есть думаю, что Рома вполне могла выдать просто гениальный матч, и прыгнуть выше головы. Ну и не наш фарт, что попались мы, а не Бавария. Такой Роме и Бавария бы проиграла, только что-нибудь типа 3-2.
Крайне огорчили мудаки-выездюки. С первых минут начали пьяными голосами орать про секс со спартаком. Это-то там - зачем??? Тут красиво поют, собор святого Петра возвышается, парк статуй вокруг стадиона, спартака там нет, не было, и не будет - ну так надо испоганить, да? Матерными воплями на весь Рим. Минуты с десятой всем сектором ломанулись бить соседний сектор НЕфанатский! болельщиков Ромы. Естественно, сильно досталось стюардам - это такие полуволонтеры, без оружия и защиты, стоят в зеленых жилетиках. Во втором тайме при 5-0 достали файеры, и зажжёнными файерами закидали этот же сектор романиста. Те кинули эти же файера в ответ, на гостевом загорелись кресла. Офигенно, ага. Короче, стыдоба. После этой истории с файерами на сектор зашли космонавты, на которых уже особо не напрыгнешь, а весь стадион издевался, крича про руссо туристо облико морале, а потом начал скандировать "У-КРА-И-НА!" - и правильно. Фанатьё на лайно изошло. В общем, такой поддержки команде даром не надо.

Несмотря на счёт, кстати, вся команда после игры подошла к сектору, молодцы. Кэп забрал чей-то шарфик, все поаплодировали. Это правильно, так и надо поступать. Счёт счётом, но лица терять не надо.

В целом, нет повода для большого огорчения, потому что исход был ясен сразу после жеребьевки, вот как последние шарики вытянули из барабана, так и ясен. Поменяйся мы с Зенитом группами - была бы совсем другая песня.
Последний раз редактировалось kambodja 18 сен 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Вперёд ЦСКА!

Berrun
Ефрейтор

Сообщение Berrun » 18 сен 2014, 15:15

Ideal писал(а):
Berrun писал(а):Есть в клубной системе человек, который может возглавить ОСНОВНОЙ состав и не требовать при это огромной лички.
Гришин?Овчинников?
Гришин. Он отлично знает способности молодых игроков и они ему доверяют.
XyCTuK писал(а):
Berrun писал(а): ИМХО если Кэпа сейчас посадить на лавку он может окончательно поломаться.
После каждого его привоза звучит эта фраза. Может его скамейка "поломает" в нужном направлении?
Наверное уже пора перестать относиться к нему, как к 17-летней утончённой девушке.
Может и поломает в нужном. Но думается мне, что Игорь и так должен понимать что например в сборной Лодыгин и Ребров уже дышат ему в спину. Т.е. на главном уровне конкуренция присутствует. Но состояние его не улучшается. Может это уже чисто физиологические проблемы и например он не может тренироваться в полную силу после двух крестов.
well писал(а):
Ideal писал(а):
Berrun писал(а):Есть в клубной системе человек, который может возглавить ОСНОВНОЙ состав и не требовать при это огромной лички.
Гришин?Овчинников?
Да о чём вы говорите? В условиях когда команда постояннотнедоукомплектована, Слуцкий-лучшее,что можно предложить в качестве тренера, ну разве что ещё Бердыев. Время Долматовых и Садыриных прошло. Сейчас главную роль играют деньги. Есть деньги- есть хорошие игроки, есть хороший тренер. Нет денег- игры в еврокубках навсегда останутся КОСМОСОМ.
Команды со слабым бюджетом попадая в ЛЧ и понимая что никаких выходов им не добиться стараются просто показывать хорошую и организованную игру. Чем-то запомниться. Что мы видим уже второй год в исполнении ЦСКА? Полностью разобранный и не организованный футбол.

За годы ЛВС в клубе отчетливо же стало видно в какой футбол он хочет играть. Даже не так, он хочет играть в результат. Лично меня такая концепция не устраивает. Я хочу видеть именно футбол, игру. И в моем понимании лучшее растить молодого тренера, но работающего в другого стиле.
ЦСКА открыл Россию мировому футболу. Это с нами навсегда.

Partagasio
Призывник

Сообщение Partagasio » 18 сен 2014, 15:20

Arteta писал(а): Да я бы таких дебилов как ты банил к черту. Мало того, что команда обосралась, так ещё и всякие животные вылезают из своих нор и начинают срать на форуме. "Болельщик" нашелся.
За оскорбления придется отвечать :)
Возьмите за основу оборону ЦСКА, прибавьте полузащиту Бердыева и бросьте щепотку Мусы. (с)

akm
Прапорщик

Сообщение akm » 18 сен 2014, 15:42

Надо подтягивать молодых ребят. Кадры есть. Только за 2-3 минуты что им дает Слуцкий опыта не получишь. Категорически не согласен, что должны выходить только сильнейшие. Иногда надо чем-то жертвовать, чтобы работать на перспективу. А вот находить нужный баланс чтобы не потерять при этом в результате - задача для главного тренера.
Когда народ боится государства - это тирания, а когда государство боится народа - это свобода.

breakthrough
Призывник

Сообщение breakthrough » 18 сен 2014, 15:59

NICK писал(а):Лихо мы вчера бомбанули,у меня к СЛ есть предложение,сливаем по быстрому все игры,и спокойно готовимся я к ЧР.Другого варианта я не вижу ,а бомжи пускай играют...нам этот космос не пройти :P
Кстати на этом групповом этапе у нас есть шанс побить антирекорд одной известной команды (там было 1-18). Но я верю в ребят, они ещё поборются. :)

ser80
Призывник

Сообщение ser80 » 18 сен 2014, 16:20

Разочарован! В первую очередь тренером. Если исходить из того, что в ЦСКА играют профессионалы, то они должны были вчера выполнить установку тренера. Возникает вопрос: "Была ли выполнена установка на игру?" Если была, то виноват тренер. Изначально прослеживалась трусливая тактика, я бы все понял, если бы в ЦСКА играли футболисты "без опыта", но ведь это не так. Значит установка Слуцкого. Но ведь мы не умеем защищаться всей командой как сборная Греции. Для того чтобы у соперника было мало времени на ходы, нужен жесткий прессинг (при хорошей физической форме). Получается у футболистов ЦСКА проблемы с "физикой". Но ведь многие из них прошли полноценные летние сборы. Тогда вопрос к тренерскому цеху. Получается плохо подготовили команду. И как следствие из всего - трусливая тактика. Слуцкий, этот результат полностью на твоей совести.

nadz3r
Старший прапорщик

Сообщение nadz3r » 18 сен 2014, 16:23

Ideal писал(а):Если сравнить вчерашнюю Рому и наш ЦСКА: у игроков Ромы в глазах был огонь,они готовы были нас разорвать на части,как они праздновали голы,как будто забили в финале ЛЧ Реалу,Барсе или Баварии,у наших же игроков был ужас и обреченность в глазах,они проиграли матч еще до выхода,когда начали бояться соперника,вопрос такой-кто за это должен быть в ответе?сами игроки из за того что недонастроились?или тренерский штаб?в интервью Слуцкий винит себя,может быть и правильно,но я думаю что тут оттенок ошибки лежит и на руководстве,если они сделали такую ставку на Слуцкого,но знают что в критичные моменты команда мандражирует и не может справиться с нервами,а тренерский штаб при этом ничего не может поделать,то пусть наймут психолога,как то сделал Зенит,пусть он работает над моральным состоянием команды,судя по вчерашней игре,с психологией у наших игррков,мягко говоря,проблемы!
Наши проиграли еще тогда, когда узнали жребий, а тренер не смог найти нужных слов. Просто слив, как можно выходить и играть уже с мыслями о поражении, тогда вообще не стоило приезжать, за технарь не так обидно.
Изображение

Panzer441
Старшина

Сообщение Panzer441 » 18 сен 2014, 16:31

Еще раз, кто из игроков ЦСКА вырос с большого мастера при Слуцком? Кто из игроков ушел в именитый клуб? Про Хонду не писать.
Тут не секта слуцкофобов, тут походу секта Слуцкого.
Старый воин - мудрый воин!

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 18 сен 2014, 17:10

XyCTuK писал(а):Да поняли мы уже тебя "Лёня, уходи!", хватит много буков.
ЛВС осознал свою ошибку, заменив Тошича и Набабкина во втором тайме. Думаю, в следующем матче отгадать стартовый состав будет несколько сложнее, чем в последнее время.
Сдержите свою прыть, уважаемый, и не стоит закусывать удила! Корректнее можно? Я Вас лично задел или корову забрал? Вы друг тренера или его родственник? Я ни слова не сказал о смене тренера. Скорее наоборот. Читаем историю сообщений. Не нравится мнение, ответил и забыли. Ничего личного ведь.
Мне так ровно что там тренер осознал или нет, что именно понял а что нет - это его работа, и за свою работу он отвечает только перед своим руководством. На меня, и наверное на Вас ему абсолютно ровно. Как то так, думаю.

$talker
Лейтенант

Сообщение $talker » 18 сен 2014, 17:20

akm писал(а):Надо подтягивать молодых ребят. Кадры есть. Только за 2-3 минуты что им дает Слуцкий опыта не получишь. Категорически не согласен, что должны выходить только сильнейшие. Иногда надо чем-то жертвовать, чтобы работать на перспективу. А вот находить нужный баланс чтобы не потерять при этом в результате - задача для главного тренера.
Вечерком подтянутся самые мудрые и закидают .овном за такие высказывания о привлечении молодежи. Дескать не подросли до основы. А потом назовут базелюко-фобом... Я в последнее время убеждаюсь, что в нашей стране везде приветствуется одно правильное мнение. Остальные мнения - пятая колонна

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 18 сен 2014, 17:34

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lastrada/674759.html

Прочитал тут... я как-то даже не задумывался, что у нас такая печальна статистика "по Европе" в последнее время.

Принято у нас смеяться над Спартаком, который позорится "в Европах" каждый сезон.

Вот теперь совершенно заслуженно смеются над нами, это не один матч, это уже система, начиная с АИКа, мы пребываем где-то в Европейской жопе.
Хотя, к поражению от АИКа я отнесся спокойно, но это стало нашим Байконуром.

P.S. http://football.sport-express.ru/reviews/48920/
#СЛУЦКИЙ

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2014/2015»