ЧР / 26-й тур / ФК Кубань - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
28
35%
Марио Фернандес
11
14%
Василий Березуцкий
1
1%
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Георгий Щенников
0
Голосов нет
Понтус Вернблум
0
Голосов нет
Стивен Цубер
4
5%
Зоран Тошич
5
6%
Георгий Миланов
0
Голосов нет
Константин Базелюк
21
26%
Сейду Думбия
5
6%
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Дмитрий Ефремов
1
1%
Витиньо
5
6%

Всего голосов: 81

trend
Лейтенант

Re: ЧР / 26-й тур / ФК Кубань - ПФК ЦСКА

Сообщение trend » 21 апр 2014, 10:21

Гончаренко: Сколько передач в руки Акинфееву сделали – столько и атак на свои ворота получили.
Источник: http://www.soccer.ru/news/384727.shtml
Метко подметил, хотя и несколько преувеличил.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

nov5
Победитель КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ПЛ 13/14; Бронза КП ЛЧ 14/15

Сообщение nov5 » 21 апр 2014, 10:32

Проголосовал за Базелюка, авансом так сказать. Огромная заслуга в победе Игоря и фактор везения сыграл за нас.

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 21 апр 2014, 10:58

Ну иногда и нам должно вести. А не как в матче с "Динамо". Так обидно, сейчас бы уже на 2ом месте были...

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 21 апр 2014, 11:30

Фортуне видимо после кубка было очень стыдно, и она вернула должок сразу по всем фронтам - и штанги за нас, и голы залетали, и судья адекватный :) Я считаю что гораздо лучше так, вылететь из кубка, но продолжать биться в чемпионате за ЛЧ. Теперь перед каждым оставшимся матчем нормальный недельный цикл подготовки, игра есть и есть кому играть (ха-ха, каламбур), главное чтобы нервы не подкачали 8)

kosmoz
Прапорщик

Сообщение kosmoz » 21 апр 2014, 11:36

лучшим был Витинью. Наш Неймар ))))
Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа (с) Билл Шенкли

Слуцкий - не тренер, Муса - не нападающий (с) неадекватная школота, выдающая себя за болельщиков ЦСКА

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 21 апр 2014, 12:40

Я тоже за него хотел голосануть потому что команду он просто затмил своим выходом на поле.
ЦСКА - это часть моей жизни.

тихон
Старший прапорщик

Сообщение тихон » 21 апр 2014, 13:21

kosmoz писал(а):лучшим был Витинью. Наш Неймар ))))
Клиника :bad:

boalni
Младший лейтенант

Сообщение boalni » 21 апр 2014, 13:22

$talker писал(а):С Витиньо ситуация такая же. На тренировках же он феерит, как упоминал Непомнящий. А на поле появляется на финальные 10 минут когда уже как правило все решено. Естественно таким игровым временем парень прекрасно понимает, что на него в команде не рассчитывают и соответственно так же и усердствует. Тот же Костя когда выходил на эти же 10 минут и "заслужил" тогда столь нелестные комменты по своей игре. Убежден, что если Витиньо станет получать с начала матча больше игрового времени, только тогда у него будет шанс раскрыться. В противном случае с ним расстанется Гинер. Пока к этому у Витиньо нет даже предпосылок: тренер просто не видит его в основе. Поэтому и шансов заиграть у бразильца нет... Увы
Ну так пусть и доказывает хотя бы за эти 10 минут ,что он способен играть в основе . Если его выпускать с первых минут ,то это как правило -1 футболист ,тк не успевает ни где ,ни в атаке ,а об обороне я вообще молчу.
Молчун писал(а): Восторги по поводу игры Базелюка я бы все-таки попридержал. Да отдал голевой пас ну и забил,молодец,но его действия в большинстве эпизодов откровенно не впечалили,а по некоторым компонентам игры так и вовсе удручали.В том числе и непоянтная апатия и хождение по полю пешком, выключившись из игры, выглядели совершенно не умстными для молодого игрока.
Я бы тоже .Вспомнился момент ,когда он мог либо выходить один-на-один или отдать пас Думби ,но чего-то там замешкался и подарил мяч защитнику. Он так бездарно запорол свой момент .Толи от выдохся уже к тому моменту , толи не хватило мастерства.Скорее всего первое.
XyCTuK писал(а):Слуцкий кровожаден - говорит, мало забили :D
Все правильно ЛВС говорит , 100% моментов было в 2 раза больше,чем счет на табло . При чем так бездарно эти моменты запороли.В матчах с более сильными соперниками это может аукнутся.
$talker писал(а): Согласен с комментариями большинства, что у него проблемы в голове. Но отчасти. Только потому, что на поле он появляется в конце матча на 5-10 минут. Он же не полный идиот и отлично понимает, что к этому времени все уже решено и такая замена плановая, для того чтобы просто протянуть время. Кто бы другой на его месте творил чудеса в эти минуты?! Я не знаю ни одного игрока, который бы феерил голами, выходя на такое время в конце матча. Точно так же было с Базелюком. Сейчас происходит с Витиньо, Ефремовым. Караваев с Васиным месяцами лавку полируют. Объяснение только одно: тренер не рассчитывает на этих игроков и как следствие полагает, что те будут ошибаться и соответственно испортят игру и не будет результата. Будет у этих ребят больше игрового времени и будет игра. Вот тогда и станет понятно потеряли либо приобрели! А пока что можно стебаться....
Ну если они слабее своих прямых конкурентов по основному составу ?
Разве Караваев лучше Щенникова? Витя или Ефремов -Лучше Дзаги с Милановым? Базель лучше Думби ?Васин лучше Игнаша с Березой ?
Молчун писал(а):Что-то эти постоянные демарши Думбии после каждой замены начинают немного беспокоить.Я конечно понимаю,что он очень важный игрок для ЦСКА,но хуже то,что он сам это слишком хорошо понимает но стал не очень адекватно это воспринимать...
Да я тоже уже в очереной раз удивился его реакции .По этому поводу ,мне кажется ,нужно ЛВС с ним побеседовать. Или ЕЛГ.а то чего-то реально звезду словил.
mslav писал(а): Проблемы с Думбия на мой взгляд никакой нет, быстро же все забыли с каким лицом обычно Вагнер с поля уходил. Есть таки игроки, которые являются лидерами на поле и понимают это, и для них замена как покушение на это лидерство. Ничего страшного в такой реакции нет 8)
Ну может страшного ничего и нет ,но не уважение к тренеру и коллегам ,ничего хорошего о нем не говорит ,как о человеке.Обычно все друг друга поздравляют с победой ,а он ушел сразу в раздевалку с угрюмым лицом .
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 апр 2014, 14:49

Если просто узнать счёт, может сложиться ложное впечатление об игре.
В первом тайме Кубань нас просто рвала, будь у них помастеровитей нападающие, пролетели бы мы как пить дать. Да и Игорь выручил в нескольких моментах, поэтому голос ему.
Схема 4-4-2 - атакующая, а мы в первом тайме в основном оборонялись, поэтому были проблемы в игре. Особенно бросалось в глаза отсутствие подборов, не хватало ещё одного игрока в центре полузащиты. Два опорника - Вернблум и Миланов вынуждены были слишком глубоко отходить к своим воротам, а на подборе никого не было - Цубер с Тошичем - на флангах, Базель с Думби - в нападении. Поэтому практически все отскоки были кубанскими, они продолжали грузить и грузить в штрафную.
Отсутствие третьего игрока в центре полузащиты сказывалось и на развитии контратак, приходилось в основном пользоваться дальними закидушками на напов.
Насчёт Марио. В нападении сыграл здорово, слов нет. Но в защите... :o Очень много атак развивалось через его фланг. Я раньше Бугаева знал чисто по фамилии, но благодаря Марио узнал какой он "монстр навеса". Хорошо, что Игорь был надёжен, и у Кубани нет таких игроков, как Кураньи и Самба.
Кубань играла очень авантюрно, конечно. Если бы забили - был бы пан, а в итоге получился - пропал. С ЦСКА так практически никто не рискует играть, слишком мастеровитое у нас нападение. Рано или поздно мы должны были их подловить. А когда удалился Бугаев, можно было заканчивать игру.
Думбия...
Я понимаю его амбиции, но нельзя настолько личные достижения ставить выше командных. Показателен момент, когда Думбия мог отдать Базелю мяч на выход один на один, но не отдал, тут же подключился Тошич, он и ему не отдал на выход, ударил сам и запорол верный момент.
Когда его меняли, парад личных амбиций продолжился. Он бормотал наверное что-то типа того:
" У меня было ещё 10 минут, чтобы попытаться забить и возглавить список бомбардиров. Ведь этот титул важен для моего послужного списка, он поможет мне в переговорах с условным Челси. А ты, мистер, крадёшь мои шансы, не подам я тебе руки!"
А у Слуцкого резоны просты - дать отдохнуть отпахавшему игроку, поберечь его от травм. Ему важно, чтобы игрок вышел свежим и здоровым в следующей игре.
А Думбия пусть на себя злится, когда не использует 100%-ные шансы, как в самом начале игры.
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 21 апр 2014, 15:02

Хотелось бы еще выделить игрока из стана соперников. Вчера открыл для себя Каборе. Произвел очень сильное впечатление. Где Кубань тольок находит таких игроков пока наша лучшая селекция в РПЛ просматривает бразильские чудо таланты... :no:
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 апр 2014, 15:10

Молчун писал(а): Вчера открыл для себя Каборе.
7 апреля 2013
красно-синий флаг 43 писал(а):Сейчас смотрю Кубань-Рубин, Каборе очень нравится. Нам бы не помешал такой опорник.
7 августа 2013
красно-синий флаг 43 писал(а):Уже писал несколько месяцев назад про Каборе.
Теперь он мне еще больше нравится. Вот кого, будь моя воля, взял бы не раздумывая.
Мы - чемпионы!

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 21 апр 2014, 15:19

Решено - берем! Звони в селекционный отдел :)

Arteta
Прапорщик

Сообщение Arteta » 21 апр 2014, 16:43

Каборе уже давно один из сильнейших опорников рпл..

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 21 апр 2014, 18:42

В том то и дело.Посмотрел тут выдержки о его покупке.Кубань заплатила за него вроде как 1,2 млн евро.И это за готового, достаточно молодого игрока! И даже никто не знает что там за селекционная служба в Кубани,зато наш пижонистый мальчик пиарил себя чуть ли не как самого великого знатока селекционно-трансферных душ...Сейчас вот еще один появился..Чувствую весь восточно европейский шлак через ЦСКА потащит...Зато философия у нас...как же.. 8)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Arteta
Прапорщик

Сообщение Arteta » 21 апр 2014, 18:47

Да согласен. Я вообще за то, чтобы покупать игроков по 1млн, выигрывать с ними РПЛ и ЛЧ, а потом продавать их за 25-30млн. Желательно ещё чтобы половина игроков основы были свои русские воспитанники.
Что поделать. Давайте ценить то, что есть.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2013/2014»