ЧР / 22-й тур / ФК Анжи - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
6
9%
Марио Фернандес
3
5%
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Георгий Щенников
7
11%
Расмус Эльм
0
Голосов нет
Георгий Миланов
1
2%
Зоран Тошич
0
Голосов нет
Алан Дзагоев
2
3%
Ахмед Муса
8
12%
Сейду Думбия
36
55%
Понтус Вернблум
0
Голосов нет
Стивен Цубер
2
3%
Константин Базелюк
0
Голосов нет

Всего голосов: 65

INSIDE
Главный Администратор

Re: ЧР / 22-й тур / ФК Анжи - ПФК ЦСКА

Сообщение INSIDE » 25 мар 2014, 11:00

Отличный результат для выездного матча. Теперь, чтобы зацепиться за место в ЛЧ надо выигрывать все оставшиеся матчи. Верю, что у ЦСКА получится. Календарь у нас не самый сложный, только не было бы травм.

alkor1986
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alkor1986 » 25 мар 2014, 11:14

Голос отдал Думбия, да и Муса хорош!!!
You'll Never Walk Alone
Servos non fieri Imperator!!!
Gli schiavi non saranno mai gli imperatori!!!
하지 않는 타이어의 반복,섹스,섹스 스파르타
不要重复轮胎,他妈的,他妈的斯巴达克斯
なタイヤを繰り返し、こちらも忘れずに、弄赤白のモスクワ

Arteta
Прапорщик

Сообщение Arteta » 25 мар 2014, 11:33

Надеюсь, что Думбия станет играть ещё лучше, и вытащит нас как можно выше. Реализация у нас по-прежнему хромает.

Berrun
Ефрейтор

Сообщение Berrun » 25 мар 2014, 13:38

Всем привет и с победой.

В первом тайме очень слабо играли в защите. Понтуса явно не хватает. Ну и пасы от Ваислия это конечно нечто...

В общем - очень понравился быстрый перепас в центре, выход из центра в нападение и контроль мяча в таком плотном прессинге со стороны соперника.

Контратакуем вроде тоже более четко. Муса снова резв.

Голос отдал Думбие, но очень бы хотелось выделить Щенникова и Марио. Первый отрабатывал за Мусу в защите, второй - за Тошича в нападении. :)
ЦСКА открыл Россию мировому футболу. Это с нами навсегда.

well
Младший лейтенант

Сообщение well » 25 мар 2014, 16:27

Всех с победой!
К сожалению матч не смотрел... но голос отдал за Думбию :)
Сегодня посмотрю запись и скажу всё, что я о них думаю:)

well
Младший лейтенант

Сообщение well » 25 мар 2014, 20:07

Итак начало встречи напомиало встречу двух дворовых команд, одна из создавала кучу ошибок как в атаке так и в обороне (ЦСКА) , вторая же не в состоянии была воспользоваться ошибками ЦСКА в обороне(Анжи). Ну и скорости обеих команд были на уровне пешеходов. Потом ЦСКА вроде бы стал играть уверенно в центре, благо скорости и отсутствие прессинга им ему это позволяло. Тем не менее преимущество в центре не дало каких либо результатов, а вот одна из редких атак Анжи привела к голевому(даже двум) моментам. И только неуклюжесть Анжуйцев спасла ЦСКА от гола. Ну а потом Анжи совсем успокоилось, что привело к голу. Гол этот стал релзультатом мастерства двух футболистов - Фернандеса и Думбии. Даже не знаю, что бы мы без них делали? Потом кривые ноги Максимова и Билялетдинова вновь помогли избежать гола в наши ворота. Впрочем ноги Мусы выглядели не лучше. И постепенно Анжи взял ход матча в свои руки. Хотя голеадорским мастерством анжуйцы по- прежнему не блистали, а вот в остальном...Надо отдать должное артистизму, с которым посадили на карточку Фернандеса. Да и другие футболисты Анжи, чувствуется, что не раз отрабатывали перед зеркалом "состояние крайнего недоумения", апеллируя арбитрам в спорных ситуациях.
Но так или иначе, преимущество Анжи едва не привело к голу. Но мастерство Алиева и ленивость Акинфеева, была компенсирована УДАЧЕЙ и кривоногостью другово анжуйца. Повезло:). Видимо эта неудача слегка подломила Анжи. Но И игроки ЦСКА двигались так, как будто они бегали в воде, как то замедленно и предсказуемо. Впочем таким же сонливым и замедленным был коментатор матча, который я смотрел в записи:)
Трудно было предсказать ход матча после перерыва, памятуя об игре с Динамо. Но некоторые дагестанки мелькающие в камере, были очень даже ничего и это внушало оптимизм. (ну на самом-то деле я уже знал исход матча и оптимизм у меня был по определению :)).
Во втором тайме Анжуйцы что-то вспомнили и побежали к воротам ЦСКА, но на кривых ногах далеко не убежишь, если только противник не поспособствует.
А потом...... А потом на Мусу снизошла божья благодать. А как по другому назвать то что он сделал - ювелирный пас на Думбию? С его ногами и с его способностью реализовывать моменты?. Да чудо! Больше никак! Наверняка работа Слуцкого! Шучу, шучу, только не бейте:).
А дальше Анжи как-то сник, котя и шансы спасти матч оставался. Я помню как когда-то ЦСКА вёл с Торпедо 2:0, а потом в течении трёх-четырёх минут торпедовцы забили три мяча... :(. Тогда армейцы спасли матч. Но то что в футболе возможно всё этот матч ярчайшее подтверждение. И ведь мог забить Анжи! Но не забил. И по сути этот момент стал переломным. Анжи утратил волю к победе. А ЦСКА осталось лишь довести матч до победы. И довёл(в отличие от матча с Динамо... тьфу-тьфу). Конечно наши слегка расслабились после второго забитого гола, но всё же защищались неплохо(хоть и с жёлтыми карточками), да и Акинфеев когда надо выручал. Но Муса совершил очередное чудо(разумеется при помощи Думбии) и забил мяч выходя один на один! Когда такое бывало?!
После этого команды доигрывали матч. Хотя были какие-то потуги со стороны Анжи, непризнанного таланта Смолова, но судьба матча уже была решена.
Вот так бы всегда!
Но, не следует забывать, что ЦСКА играл с аутсайдером лиги, пусть даже находящимся на подъёме. Да и блеска особого в атаке У ЦСКА нет.
Тем не менее победа одержана! И крупная победа!
Всех поздравляю!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 25 мар 2014, 21:21

Сейчас немного грустно стало,и я абсолютно без иронии сейчас. :(
Нет,дело не в описании конкретно этой игры,и не в авторе этих строк,нет..
Просто дочитав,стало понятно,что с небольшими отклонениями от оригинала,примерно ТАК можно описать наверное процентов 70,а может и 90 игр в РПЛ.И грустно именно от этого.
Грустно наблюдать что люди НЕ ГОРЯТ на поле,что большинство игр проходят без "огонька",а так...абы как.Как можем короче и отцепитись от нас.Вот и весь разговор(или уровень?),и ваши несбывшиеся ожидания это ваши проблемы!И ничьи более.
И пока такое "отношение"к своему ЛЮБИМОМУ(как бы) ДЕЛУ будет преобладать,мы так и будем выступать в роли "мальчиков для битья"в Европе,и объектами для насмешек.Надо что-то менять,и чем раньше тем лучше,а вот что?Лично я не знаю.Сверху или снизу может стоит начинать..П.С.кстати в недавних разговорах об объединённом чемпионате думается что мотивационная-то составляющая была одной из главных прерогатив всего этого проекта.Как там было-то?Для поднятия интереса к играм внутренних чемпионатов.А ведь речь похоже шла и о игроках тоже.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 25 мар 2014, 22:15

О каком огоньке речь? Если о настрое - то всё было. И со стороны ЦСКА, и со стороны Анжи. В первом тайм так вообще прессинг очень сильный был обоюдный. Подкатов много - один только Жора раза три наверное мяч выбивал в падении.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 25 мар 2014, 22:59

http://yznai-ka.ru/publ/quot_i_quot/iz_ ... /9-1-0-523 :wink:
знаешь,сейчас смотрю игру Бундеслиги Дортмунд-Шальке,так вот через 20 минут игры они уже от пота были мокрые ВСЕ!!!На таких скоростях идёт футбол,мама не горюй..Тайм пролетел как за 15 минут,а на табло парадокс-нули.Огонь-а не игра!Смотреть приятно.
Отрабатывают в обороне,а при потере мяча все " веером"Несутся в атаку.Всей командой!Что те,что другие.
Откуда силёнки?Или они рождаются чтоли двужильными?Да нет же,выкладываются профессионально,тренируются также и как итог-прогрессируют от сезона к сезону с малолетства.Кто хочет чего нибудь добиться,тот добивается.Спады есть у всех,но ни об этом речь.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 25 мар 2014, 23:15

Ну давайте тогда уж не только на ихних игроков смотреть, но и на ихних болельщиков. У немцев стадионы всегда битком, а у нас полупустые трибуны. На выездном матче 4 (ЧЕТЫРЕ) болельщика ЦСКА - это как вообще? Я знаю про бойкот, но ведь это бойкот своей же команды! И ради кого наши игроки должны умирать на поле? Ради дагестанских красавиц?

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 25 мар 2014, 23:18

mslav писал(а):Ну давайте тогда уж не только на ихних игроков смотреть, но и на ихних болельщиков. У немцев стадионы всегда битком, а у нас полупустые трибуны. На выездном матче 4 (ЧЕТЫРЕ) болельщика ЦСКА - это как вообще? Я знаю про бойкот, но ведь это бойкот своей же команды! И ради кого наши игроки должны умирать на поле? Ради дагестанских красавиц?

Тогда и Зачем им платить такие деньги пусть за 500$ играют. Тоже самое до какой степени команды преданны болельщикам и со стороны болел уважение. И вообще Россию и Германию сравнивать глупо сейчас как то. Пока не начнут Клубы менять себя а болелы себя такой бардак и будет
Последний раз редактировалось Dark Dog 25 мар 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 25 мар 2014, 23:20

Ну видимо тех кто платит их игра устраивает. А мнение болельщиков в финансовом плане для клуба и игроков не так уж много значит. Это кстати минус прежде всего болельщикам.

Ну вот и я про то же, не надо с Германией сравнивать. У нас свои реалии, и все не так просто как кажется.
Последний раз редактировалось mslav 25 мар 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 25 мар 2014, 23:22

mslav писал(а):Ну видимо тех кто платит их игра устраивает. А мнение болельщиков в финансовом плане для клуба и игроков не так уж много значит. Это кстати минус прежде всего болельщикам.
Вот с последним текстом порой хочется согласится на все 100%

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 25 мар 2014, 23:42

Паралимпийцев Российских с Германскими сравнить никто не хочет? :wink: А у них ведь сдесь как бы вообще:всё для них.А вот в спорте наши чем берут????ПОМУЧТО ХОТЯТ БОЛЬШЕ!ПОТОМУЧТО ВОПРЕКИ и никак по другому.А задрать лапки вверх и сказать:
_"НУ этож они,этоже ТАМ..Там ведь космос!"Это не есть хорошо. :evil:
Вот наши паралимпийцы-ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ КОСМОС! :good:
[+]

Изображение

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 25 мар 2014, 23:52

mslav писал(а):Другие не простят, и так легко забивать не дадут. . 8)
:good:
[+]

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2013/2014»