Азербайджан - Россия (отборочный гр.этап ЧМ 2014 г.)

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Re: Азербайджан - Россия (отборочный гр.этап ЧМ 2014 г.)

Сообщение красно-синий флаг 43 » 16 окт 2013, 00:26

brhr1 писал(а): Его можно было взять.
Любой мяч можно взять, но именно за этот критиковать я бы не стал.
Вот с Викторией и Баварией он начудил, вопросов нет.
Мы - чемпионы!

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 16 окт 2013, 00:34

Не любой мяч можно взять.
Я его и не виню, просто я уже писал, что меня напрягает этот "культ Акинфеева" у многих.
#СЛУЦКИЙ

Caen
Прапорщик

Сообщение Caen » 16 окт 2013, 02:52

красно-синий флаг 43 писал(а):
Тот кто критикует,пусть попробует отбить мяч посланный сверху вниз и с отскоком.
Такие мячи практически без шансов взять..
Конечно Джавадов не Каниджиа или Бутрагеньо,но пробил удачно.
=@

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 16 окт 2013, 03:41

ugdu писал(а):вспомнилось детское: шышел-мышел, пёрнул- вышел. Так долго гнобили сборную, что разучились радоваться чему бы то ни было, недоверие и недовольство в крови. И реклама со Светлаковым. Эх, а хочется Праздника, шоб именины сердца.
По поводу праздника.Вот в чём уверен сейчас почти на все сто(вообще говорят что"так"быть уверенным нельзя,ну да ладно..тьфу,тьфу,тьфу.Бог не выдаст,свинья не съест..)так это только в том,что ощущение праздника у нас будет ТОЧНО в канун самой первой игрой на ЧМ,за считанные минуты до свистка судьи возвещающего о начале матча.В тот момент когда отменены или перенесены все дела и встречи,когда никуда сейчас не надо торопится,когда нерв закручен до предела и по всем каналам нашими всеми"гореспециалистами"мы возведены в ранг,чуть ли не основных претендентов на итоговое первое место на мундиале,самособой в роли"тёмной лошадки",когда(может быть?!)уже открыта первая запотевшая бутылочка пива,а в холодильнике своей очереди дожидаются её "близнецы братья" и т.п. и т.п.и т.п.И вот судья свистит,первый удар сделан...и вот ОН этот момент наслаждения т.е.НЕИЗВЕСТНОСТИ,как я понял это и есть праздник,если сейчас всерьёз говорить о Российской сборной по футболу,может быть пока..чтож..может быть.А вот КАК долго продлится этот"праздник"?Зависит чёрт его знает от чего,и только он один наверное это знает,на всём свете и только он один.У меня лично до сих пор ещё свербит,на месте тех крыльев которые САМИ выросли после чехов,и которые были выдраны с мясом греками.А потом оказалось что это были проблемы этих самых "крыльев",чего это они вдруг выросли?!Сумбурно как-то получилось,но я к тому,что даже за те минуты предвкушения этого Действа,и то надо сказать команде сейчас спасибо.А там посмотрим.По моему Ушаков говорил-"Главное ввязатся в драку,а там посмотрим кто-кого."А у многих стран даже эта возможность сейчас уже отсутствует,а у нас она есть.А это даже по определению совсем неплохо. :)
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 16 окт 2013, 04:28

Caen писал(а):
красно-синий флаг 43 писал(а):
Тот кто критикует,пусть попробует отбить мяч посланный сверху вниз и с отскоком.
Такие мячи практически без шансов взять.
Ну вот и определилась мерка для Игоря. Мы его теперь с форумчанами будем сравнивать. Ну тогда конечно слов нет-он лучший!!! 8)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 16 окт 2013, 06:28

Offtopic: Как говорил герой старого фильма "Про Красную Шапочку": "А кто пробовал съесть слона?" :D
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 16 окт 2013, 07:39

Посмотрите как лучший вратарь мира Нойер пропускает от Азара.
И Буффон не всемогущ, и Касильяс... думаю что у каждого крутого вратаря можно сделать нарезку голов, где они "могли брать". Но это не отменяет того, что они отличные киперы.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

alexzenit
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alexzenit » 16 окт 2013, 09:32

красно-синий флаг 43 писал(а): Вышли с первого места - на ЧМ нашей команды 12 лет не было - критика в данном случае не уместна.
Не часто соглашаюсь с флагом, но тут 100% прав. Что за негатив? Наша сборная едет на чемпионат мира!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: С чем всех и поздравляю.
- Вам участковый пишет по-французски???
- Так этож Питер, мать твою. (с.)

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 16 окт 2013, 10:33

brhr1 писал(а): меня напрягает этот "культ Акинфеева" у многих.
Тебе же сказали, что культ в основном у девочек... ну, Алкор еще скрупулезно сухари подсчитывает. :D
Я его не считаю лучшим вратарем мира - где-то в 10-ку входит. Но сейчас он явно не в лучшей форме, это факт.
Главное же в игре Игоря (не конкретно сейчас, а вообще) - надежность. Он мало делает суперсэйвов, но и пенки "а ля Джанаев и Мандрыкин" практически не пропускает.
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 16 окт 2013, 12:17

alexzenit писал(а):
красно-синий флаг 43 писал(а): Вышли с первого места - на ЧМ нашей команды 12 лет не было - критика в данном случае не уместна.
Не часто соглашаюсь с флагом, но тут 100% прав. Что за негатив? Наша сборная едет на чемпионат мира!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: С чем всех и поздравляю.
Негатива от самого факта выхода сборной на ЧМ естественно ни у кого нет.Просто особого позитива не вызвала сама последняя игра,оставившая неприятный осадок.А запоминается как водится "последняя фраза".Просто учитывая весь предматчевый антураж,когда и сборную и отдельных игроков ,азеры поносили нагло и самоуверенно,когда мерзко освистываются гимн твоей страны,когда соперник на поле ведет себя грубо и временами по хамски,а зрители в своей истерии переходят всякие границы,а ты в ответ трусливо перекатываешь мячик на своей половине ,удерживаю подходящий результат против команды мало того,что ниже классом так еще и играющей в меньшинстве,а комментатор в это время бьется в истерике,что ..все нормально...так и надо играть...никуда идти не надо..главное удержать нужный счет,то очень трудно испытывать позитив именно от исхода матча.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 16 окт 2013, 12:27

красно-синий флаг 43 писал(а): его не считаю лучшим вратарем мира - где-то в 10-ку входит. Но сейчас он явно не в лучшей форме, это факт.
О чем собственно изначально и была речь.
Молчун писал(а): Такие мячи Акинфеев должен тащить однозначно .В общем кэп явно не в лучших кондициях.Что конечно не радует.
Но горячие головы начали снова вещать о постоянной неберущести (или как там правильно написать :) ) пропускаемых Акинфеевым мячей,забывая о том что неберущимся в конечном итоге любой удар делает в итоге сам вратарь.И чем выше класс и готовность вратаря тем таких ударов меньше.А для Игоря в его нынешних кондициях их стало очень много,что ествественно не отменяет его высокий класс сам по себе.Но кому больше дано с того и спрос больше.

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 16 окт 2013, 13:57

Молчун писал(а): О чем собственно изначально и была речь.
Молчун писал(а): Такие мячи Акинфеев должен тащить однозначно .В общем кэп явно не в лучших кондициях.Что конечно не радует.
Понимаешь в чем дело... то, что Акинфеев не в лучших кондициях - это одно, а то, что такие мячи он должен тащить однозначно - совсем другое. Однозначности тут точно нет никакой.
Мы - чемпионы!

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 16 окт 2013, 14:03

Молчун писал(а):Просто особого позитива не вызвала сама последняя игра,оставившая неприятный осадок.
...а ты в ответ трусливо перекатываешь мячик на своей половине ,удерживая подходящий результат
Пропущенный гол, конечно, настроение испортил. Но играли наши явно сильнее, могли забить еще 2-3 гола - не повезло. Так что играли нормально, а в конце стали мяч перекатывать - так на то установка Капелло была. Он на пресс-конференции сказал, что рисковать мы не имели права.
Мы - чемпионы!

Antarez
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Antarez » 16 окт 2013, 14:34

Азербайджанцы должны сказать спасибо двум людям - своему вратарю и нашему номинальному нападающему :D

ФРЕНК
Прапорщик

Сообщение ФРЕНК » 16 окт 2013, 18:05

Полностью поддерживаю мнение Молчуна !
Умение трезво смотреть на вещи без бравадной и урапатриотской шелухи , без сиюминутного желания найти хоть какие-нибудь отговорки для бездарных действий наших футболистов !
Выхожу на лыжах с клюшкой
На картофельное поле.
Пусть не Вагнер я,
Но всё же, что-то слышал о футболе!

Закрыто

Вернуться в «Сборная России»