Россия - Ирландия (отборочный матч к Евро 2012)

Закрыто
WARM1K
Прапорщик

Re: Россия - Ирландия (отборочный матч к Евро 2012)

Сообщение WARM1K » 07 сен 2011, 04:11

сейчас главное минимум ничью со словаками сгонять, а лучше победить, армяне нам помогли, теперь мы им должны помочь :)

Мэт Коутон
Прапорщик

Сообщение Мэт Коутон » 07 сен 2011, 06:08

[+]Евгений Ловчев: «Категорически не согласен с мнением, что сборная России играла хорошо»
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев заявил, что ему не понравилась игра сборной России в домашнем матче квалификации Евро-2012 с Ирландией (0:0), так как российская команда не проявила необходимой агрессии, чтобы добиться победы в этой игре.

«Правы те, кто говорит, что нам не повезло. В тоже время я категорически не согласен со мнением, что играли хорошо, значительно прибавили по сравнению с матчем против Македонии.

В первом тайме скорости не сказать, что были максимальными, но вполне приемлемыми. Игра давалась, соперник не огрызался атаками… Казалось, мы вот-вот забьем. Вам это ничего не напоминает? Да это же матчи лидеров нашего чемпионата, которые проводят их так, будто заранее знают, что в итоге более слабый противник все равно сдастся! У меня такое впечатление, что с этой волны пытался спрыгнуть только Семшов, чье «Динамо» стремится добить соперника, а не играть экономно и только по счету.

Но время шло, и становилось понятно, что для победы требуется принципиально иной уровень давления. Оно должно быть более сильным, чем во втором тайме с македонцами, когда мы, напомню, не забили. Но во втором тайме команда то ли устала, то ли не смогла прибавить в эмоциях. Остро чувствовалось, что не хватает лидера на поле, ярости, которая позволила бы не просто завести мяч в сетку, а вбить его туда вместе с головой вратаря и ногами защитников.

Замены игру не усилили. Было видно, что Билялетдинов просто не попал в игру, а Павлюченко… Форвард – это фамилия на табло, а не хороший пас и не объем работы. Не хватает Роману агрессии.

Очень удивлен, расстроен вторым таймом. Помните матч с Англией, когда в одном из голов Павлюченко наша команда танком буквально вдавливала соперника в ворота – и вдавила-таки! Почему ж вот это остервенение, ярость ушли, превратившись в сытость и осознание собственного превосходства? Парни, вы расплескали себя, утратили понимание сути игры за сборную. Это война. А воюют не за деньги, а за Родину, как бы пафосно это не звучало», – приводит мнение Ловчева «Советский спорт».
Смерть легче перышка, долг тяжелее чем гора

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 сен 2011, 06:50

А я не согласен что Семшов в чем то был лучше других и преуспел.Его твердолобость и невозможность самостоятельно решать эпизоды в атаке стоила нам 2-х очков.Не хрен ему было все время стремится на острие и вытеснять оттуда напов,что-бы в последний момент вообще не понимать что делать с мячом и действовать с закрытыми глазами.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Maxy
Рядовой

Сообщение Maxy » 07 сен 2011, 07:08

Все верно, все правильно! Есть-таки бог на свете. Наши голы он отдал армянам! Ура!!!

Мэт Коутон
Прапорщик

Сообщение Мэт Коутон » 07 сен 2011, 07:09

Просто Семшом кривоногий и удары у него получаются такими же.
+саня+ писал(а):ппц, я на весь дом кричал БЕЙ, БЕЙ, БЕЙ, столько моментов...
У меня тоже самое. Нужно было выпускать Глушака

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 сен 2011, 07:14

Павлюченко с Биляшом к сборной на пушечный выстрел не подпускать.Английская лавка сделал из них полных посредственностей.Впрочем буратино таким и так был всегда.К вопросу с осуждением ухода из Челси Жиркова.Так в РПЛ он вообще воспрял и стал набирать былую форму,а не продолжал деградировать в АПЛ.

Мэт Коутон
Прапорщик

Сообщение Мэт Коутон » 07 сен 2011, 07:37

На счет Пава не согласен. В АПЛ он и в движении и в мысли прибавил. Посмотри его матчи за сраптак и Тоттенхэм. Разница чувствуется :)

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 07 сен 2011, 08:01

"Молчи, грусть, молчи"! Да уж и не скажешь ведь что играли плохо. Ибо если мы недостойны выхода из этой группы, то ирландцы и подавно. 8) Однако развитие атаки на завершающей стадии и реализация - хреновато. Всей армянской сборной за счет РФС купить по авто. :) P.S. Деньги на авто вычесть из ЗРЯплат фукционеров РФС и футболистов сборной России.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 сен 2011, 08:14

Мэт Коутон писал(а):На счет Пава не согласен. В АПЛ он и в движении и в мысли прибавил. Посмотри его матчи за сраптак и Тоттенхэм. Разница чувствуется :)
За его эпизодически выступлениями за тотенхем особо не слежу,а по тому что видел сказать что в чем-то прибавил в АПЛ не могу.Сужу по сборной.Делать ему там с такой "игрой" абсолютно нечего. Вчера он не показал вообще нечего, что должен показывать нападающий сборной.Палено есть палено. 8)

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 07 сен 2011, 08:45

Ну за Паву однозначно не скажу, а вот Биля - это нечто. Этого надо смело убирать из сборной. Да кто же его уберет?

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 сен 2011, 08:54

Говоря про Биля так и хочется все-таки узнать у Адвоката.Как еще говенне должен сыграть футболист что-бы его не вызывали больше в сборную? И неужели Дзагоев гораздо хуже абсолютно не готового Биляша?

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 07 сен 2011, 08:59

Кстати о премиальных. За победу в матче дают 15 тыс.долларов.
Для сравнения:
http://sport.rambler.ru/news/trackandfi ... 69136.html
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко озвучил денежные премиях чемпионов и призеров прошедшего в Дэгу чемпионата мира. Чемпионы получат - семь тысяч долларов, а призеры - пять тысяч. Все обладатели медалей так же будут иметь ежемесячный гранд в размере 90 тысяч рублей.
..........
- Как я могу прокомментировать такие призовые, -- сказала чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова в телефонном разговоре корреспонденту "Советского спорта" Кириллу ЗАНГАЛСУ. - Сколько дали, столько дали, значит, считают, что мы заслужили именно таких гонораров. Конечно, когда озвучивают зарплату легионеров "Анжи" становится не по себе, но я уже давно не комментирую зарплату футболистов. Это же просто смешно.
Блин! :twisted:
А ведь это - ЧЕМПИОН МИРА!!!! А чего собственно наши футболисты добились на мировом уровне? Да полные нули! :twisted:

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 07 сен 2011, 09:06

Давно так обидно не было. Очень качественная игра, особенно в первом, да и во втором,хотя чуть подсели но моменты создавали исправно. Жаль Юру на весь матч не хватило, видно что устал...но вот этот парень вышедший вместо него на замену просто убил. И ещё они жалуются, что их тренер в состав не ставит. Биля всегда был каким то тягучим, а сейчас скорость ВСЕХ его действий была ниже чем у игроков команды Старко. Да и Павлюченко странный какой то, взял и не стал играть форвардом. :unknown: Нападающий не появляющийся в штрафной это чё то новенькое. Показателен момент с прострелом Анюкова в никуда- Роман в это время курил где то вдалеке от очага напряжённости. И знаете ещё что, (для тех кто Семшова хвалит) объём работы это конечно здорово, отборы там всякие, ТТД, НО!!! Как можно было не забить в практически пустые ворота...какое к чёрту невезение? Ну не бей в противоход, там ещё 2/3 ворот пустые. Я считаю нереализацию такого момента в ключевом матче просто преступлением. А вот это ТТД когда его Шава один на один счиай вывел, а он чуть ли не с лнии вратарской КУДА ТО пас отдал. Так играет человек, который очень очень боится и теряет адекватность на поле. Не знаю чего уж с ним в сборной происходит, но в Динамо он такие шедевры исполняет, что диву даёшься....а тут. :fool: Аршавин молодец - два матча на пятёрку. :good:
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

alexzenit
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение alexzenit » 07 сен 2011, 09:45

Молчун писал(а):Играли с желанием,но когда из игры выпадает сразу несколько игроков группы атаки то возникают проблемы с последним пасом и завершением.Хотя моментов конечно было создано достаточно.Но этот блин Семшов ,честно говоря какой-то тупой.Бьет всегда с опущенной головой куда не попадя,абсолютно не соображая что делает.Он и македонцам то забил совершенно случайно.Вместо того,что бы точно пробить в угол из убойной позиции, бездумно стукнул прямо по центру через двух игроков соперника.Большая удача что после серии рикошетов мяч все-таки чудом прошел в ворота.Но сегодня этот номер уже не проходил. Не нашел свое место на поле и Кержаков.Честно говоря временами даже просто забывал что он на поле.Вышедший вместо него буратино,сыграл в свою игру спящего полена.И запомнился одним только навесом на Зырянова,но это не то что от него требовалось.Широков как и в матче с Македонией демонстрировал свою неготовность к игре,ни функционально ни эмоционально,ни технически.Поэтому и выглядел каким-то инородным телом.
Из какой лиги приехал Биля вообще не понятно.Сыграл на уровне ФНЛ.Жуть какая-то,а не игрок.Алан бы был гораздо предпочтительней,так что здесь Адвокат не угадал с выбором.
Защита отработала в принципе надежно.
У Малафеева работы не было вообще,честно говоря не ожидал такой беззубости ирландцев в атаке.
Игра временами смотрелась очень не плохо,но забивать конечно нужно было и тогда все было бы отлично.
Но теперь все решится в Словакии.После этого тура они снова будут на первом месте и дома имея очковый запас с ними играть будет очень сложно.
Насчет Кержакова.... Ну во-первых ни один хороший пас(с которого можно было бить) до него так и не дошел. он сам их раздавал... 2 помню. после которых можно и нужно было забивать... поэтому керж был, на мой взгляд, очень полезен и не терялся..
Ну а во-вторых его кам бэк в Зенит сопровождался тоже долгим НЕ забиванием.. все время в подыгрыше играл и тоже был полезен, ну а потом пошло-поехало... у Сашки всегда так... он свое место на поле еще найдет и еще наколотит. Особенно видна была польза от Кержа, когда вышел Паша Не факт ( ну мы его так в компании называем) ну вообще 0. полный... Как нападающий может НЕ находится в штрафной в момент атаки я не понимаю.. уверен, что если бы Адвокаат не убрал Кержакова в моменте где Анюков пасовал на 11-метровую там 100 % был бы Керж...
- Вам участковый пишет по-французски???
- Так этож Питер, мать твою. (с.)

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 сен 2011, 10:13

Ну в общем поэтому я и написал что Кержаков скорее всего просто не нашел своего места в этом построении,а не вообще был нулевым.А незаметен он был для меня как раз из-за того что уже привычно видеть Кержа на острие, завершающего атаки,а не просто участвующего исключительно в подыгрыше.А вот в том что он выпал из игры,на мой взгляд виноват этот твердолобый Семшов.Вместо того что-бы увязывать игру на подступах к штрафной,он все время лез на острие атаки,возомнив себя ,из-за пары мячей в чемпе, суперзабивалой.В итоге там где должен был завершать Керж,и скорее всего действовал бы более умеючи,оказывался "вездесущий" Семш и тупо порол моменты.Во многом по этой причине мы и не досчитались очков в этом матче.

Закрыто

Вернуться в «Сборная России»