ЧР / 25-й тур /ПФК ЦСКА-Спартак

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
3
2%
Марио Фернандес
2
2%
Василий Березуцкий
1
1%
Сергей Игнашевич
1
1%
Георгий Щенников
3
2%
Понтус Вернблум
21
17%
Александр Цауня
0
Голосов нет
Зоран Тошич
1
1%
Алан Дзагоев
21
17%
Вагнер Лав
20
17%
Ахмед Муса
43
36%
Кейсуке Хонда
5
4%

Всего голосов: 121

tolchak
Призывник

Re: ЧР / 25-й тур /ПФК ЦСКА-Спартак

Сообщение tolchak » 24 апр 2013, 17:17

Я не понимаю почему почему Клуб должен страдать из-за моральных уродов, у которых нет уважения ни к кому. Я считаю что клуб ЦСКА должны сделать встречный иск в суде против данных болельщиков и выставить их на эти БАБКИ, пусть своим карманом почувствуют как ПАКОСТИТЬ !!!! :evil: Умное что то придумать ума наверно нехватает, а гадости писать ума-ж не ненадо !!!! :fool:

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 24 апр 2013, 17:19

Надо вычислять участников и запрещать им посещение стадионов. Но и вычисление, и запрещение доступа вычисленным требует иной организации и оснащения структур безопасности на стадионах. Поэтому пока меры всего две: либо штраф клубу, который вообще ни в чем не виноват, либо лишить доступа всех болельшиков, 90% которых тоже не виновато. А те, кто виноват, вообще никак не страдают :(

parhil
Модератор

Сообщение parhil » 24 апр 2013, 17:24

Вопрос в том, как их вычислить? :unknown:

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 24 апр 2013, 17:31

Не ну если дело касается штрафов за какие-то визуальные "спецэффекты",как в этот раз с баннером Тихонова,то в принципе наверное можно как-то проводить ревизию и какую-то цензуру перфомэнса. Баннер был вообще очень больших размеров не петарда какая,в жопе не спрячешь. 8)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 24 апр 2013, 17:34

Нужны современные средства наблюдения с хорошей оптикой, которыми управляет специальный человек, наводя на эпицентр событий и фиксируя конкретных лиц (а не дешевые камеры с мутной картинкой, которые смотрят все время в одну точку). А на входе на стадион соответственно сканеры лиц проходящих болельщиков, которые сравнивают их с базой фотографий нарушителей, полученных ранее.

Стоит это все конечно недешево. Но если сложить все наши штрафы за один год, думаю сумма окажется сопоставимой. У нас меньше 100 тыс за матч никогда не бывает. Другое дело, что сейчас глупо платить за такую технику и ставить на чужой стадион. Придется ждать, когда свой появится. А пока ходим по чужим, никто на такие траты не пойдет.

parhil
Модератор

Сообщение parhil » 24 апр 2013, 17:36

Молчун писал(а):Баннер был вообще очень больших размеров не петарда какая
Offtopic: У меня в Питере платочки бумажные и расческу забрали, а тут такой "шедевр" как ни в чем не бывало пропускают

ФРЕНК
Прапорщик

Сообщение ФРЕНК » 24 апр 2013, 17:42

http://www.kanonir.com/HTML/Novosti2013 ... zenita.htm
Л.Слуцкий по-моему неплохо объяснил состояние наших игроков во время дерби. Отсюда и результат.
Выхожу на лыжах с клюшкой
На картофельное поле.
Пусть не Вагнер я,
Но всё же, что-то слышал о футболе!

Folk
Сержант

Сообщение Folk » 24 апр 2013, 17:57

Странно, не ужели баннер таких размеров не осматривался мусорами? Должны были смотреть. И никого не удивило, зачем на Д нужен Тихонов? Что-то кто-то не договаривает
Сезон 2011/12 - бронзовые призеры
Сезон 2012/13 - ЧЕМПИОНЫ СОГАЗ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2012/13, ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА РОССИИ 2012/13, ОБЛАДАТЕЛИ СУПЕРКУБКА РОССИИ 2013
Сезон 2013/14 - ЧЕМПИОНЫ СОГАЗ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2013/14, ОБЛАДАТЕЛИ СУПЕРКУБКА РОССИИ 2014

yar
Старшина

Сообщение yar » 24 апр 2013, 17:59

Френку спасибо за хорошую ссылку.

True_Mitol
Младший сержант

Сообщение True_Mitol » 24 апр 2013, 18:00

Артур Григорьянц: "Баннеры про Яшина и про Тихонова никак нельзя сравнивать"
Глава КДК РФС Артур Григорьянц, комментируя решение КДК оштрафовать ЦСКА на 300 тысяч рублей за оскорбительный баннер в адрес экс-капитана "Спартака" Андрея Тихонова, отметил: на болельщиков может быть заведено уголовное дело, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Действия зрителей могут быть квалифицированы как уголовно наказуемые, но это уже дело правоохранителей. Мы же рассматривали исключительно с точки зрения регламента. Баннеры про Яшина и про Тихонова никак нельзя сравнивать. В данном случае речь идет о нарушении зрителями порядка, носившем оскорбительный характер, – сказал Григорьянц.
"Если моя команда когда-нибудь будет играть, как "Спартак", я завершу тренерскую карьеру".(с) Уле Гуннар Сульшер.

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 24 апр 2013, 18:46

Как-то для меня всё это неоднозначно. С баннером перегнули. Причём сильно. Наказать надо. Но как болельщик, посещающий матчи, не хочу, чтобы матчи без зрителей нам паяли. С другой стороны нытики свиные со своими судами и другими бредовыми идеями достали. Неужто сами такие белые и пушистые? А с другой стороны неоднозначность решений КДК бросает тень на клуб, хотя я на большую часть процентов уверен, что клуб здесь не при чём. В общем, неоднозначно всё. Для меня, по крайней мере.

vitas5
Сержант
Контактная информация:

Сообщение vitas5 » 24 апр 2013, 19:05

Андрей-7, любое наказание в данном или ином случае - очень абстрактно по сути. Вот есть клуб, т.е. конкретные игроки, конкретный тренерский штаб, управление, пресс-служба и т.д. А есть болельщики. Фанаты. Очень неконкретная неперсонифицированная масса людей. Мы, к примеру, никогда не узнаем, кому пришла идея просто пронести баннер с Тихоновым, а кому именно - идея добавить к нему некий... хм.. бонус. Но так или иначе, наказывается клуб. Клуб в данном случае идентифицируется со своими болельщиками, со своими трибунами. Их вычислить и наказать - невозможно, клуб - проще простого. Конкретно по баннеру с Тихоновым: матч без зрителей однозначно заслужили...
Последний раз редактировалось vitas5 24 апр 2013, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
С ЦСКА с 1993 года

анаксимандр
Старший прапорщик

Сообщение анаксимандр » 24 апр 2013, 19:11

ФРЕНК писал(а):http://www.kanonir.com/HTML/Novosti2013 ... zenita.htm
Л.Слуцкий по-моему неплохо объяснил состояние наших игроков во время дерби. Отсюда и результат.
приятно почитать.все по делу.когда в абстрактные рассуждения не пускается.

Nikkola2
Призывник

Сообщение Nikkola2 » 24 апр 2013, 19:16

Почему же вычислить порнушников нельзя? Все билеты продавали по документам, удостоверяющим личность, а ряд и место по картинке вычислить элементарно.

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 24 апр 2013, 19:32

Какое ряд и место? Вы о чем? Вы никогда на фанатской трибуне не были, наверно.
Да и про паспорта... Это пока мера рекомендательная. И вроде ЦСКА по паспортам билеты не продает. Опять же есть онлайн продажи, где уж точно никакой паспорт не предъявляется...
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/2013»