ЧР / 25-й тур /ПФК ЦСКА-Спартак

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
3
2%
Марио Фернандес
2
2%
Василий Березуцкий
1
1%
Сергей Игнашевич
1
1%
Георгий Щенников
3
2%
Понтус Вернблум
21
17%
Александр Цауня
0
Голосов нет
Зоран Тошич
1
1%
Алан Дзагоев
21
17%
Вагнер Лав
20
17%
Ахмед Муса
43
36%
Кейсуке Хонда
5
4%

Всего голосов: 121

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Re: ЧР / 25-й тур /ПФК ЦСКА-Спартак

Сообщение красно-синий флаг 43 » 23 апр 2013, 01:13

True_Mitol писал(а):красно-синий флаг 43,смотрел "90 минут"? Очень доставила версия Черданцева по поводу отсутствия карточки за ФПН.
Нет, не смотрел. И что за версия?
Мы - чемпионы!

True_Mitol
Младший сержант

Сообщение True_Mitol » 23 апр 2013, 01:27

Ну,по его мнению, Карасев ,ни без помошника,таки смог зафиксировать нарушение,но он не понял ... кто ,собственно говоря,сфолил! Ну и в итоге побоялся удалить не того. Как-то так.
"Если моя команда когда-нибудь будет играть, как "Спартак", я завершу тренерскую карьеру".(с) Уле Гуннар Сульшер.

kambodja
Прапорщик

Сообщение kambodja » 23 апр 2013, 01:55

Gelos9665 писал(а):kambodja,
Offtopic: Вам, дружище, модератор влепит "ЖК" за четыре поста подряд :wink:
Ну, а как в одном посте всем ответить с цитированием? Я не знаю. Там же кнопка в посте. Да и так понятнее, кому. А один был бы портянкой длинной)
Вперёд ЦСКА!

kambodja
Прапорщик

Сообщение kambodja » 23 апр 2013, 02:01

МарВел писал(а):
kambodja писал(а): а не кусок тряпки с портретом мясного капитана
Нарисованному Тише нарисованный половой член в рот пихали ,для тебя это нормально?
Ну ты странный чувак.....
Я конечно не супер околофутбольщик ,но если позиционируем себя как люди чести и лучшие люди нашего города ,таких мерзких выходок быть не должно. Ладно бы велинтону ,я бы еще понял ,но Тиша то нам чего плохого сделал ?
Я себя не позиционирую. "Лучшими людьми города" себя уже позиционировали любители межрасовой дружбы с динамиками. По счастью, я к ним не принадлежу.
А чего это тебя так заботит, что пихали в рот баннеру с мясным капитанчиком? Мне вот вполне достаточно этого просто НЕ ДЕЛАТЬ, чтобы не чувствовать никаких угрызений совести на счет этого. Раскаиваются пусть те, что этот перф делал. а я себя спокойно чувствую, и слёз лить не буду по поводу этого свина.
Вперёд ЦСКА!

Addison
Прапорщик

Сообщение Addison » 23 апр 2013, 06:15

Мясные каждый матч оскорбляют наших игроков и тренеров, а Тихонова вдруг трогать нельзя? Двойные стандарты какие-то :x

Fireman
Победитель КП ПЛ 11/12; Бронза КП ЛЧ 11/12

Сообщение Fireman » 23 апр 2013, 07:59

Пусть они делают, что хотят, на то они и свиньи. Главное, чтобы за это к ним регулярные санкции применяли. До этого случая мы отличались тем, что не были замечены в идиотских выходках типа бросания фаеров и бананов в людей, баннеров с дебильными надписями и т.д. Ну а теперь встали с ними в один ряд и при каждом удобном случае нам это будут припоминать.

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 23 апр 2013, 08:14

kambodja

Дружба с Динамо началась ,когда ты еще в памперсы гадил или только прогнозировался ,так что наверно не тебе о ней судить. НЛ :)
Ну я всего лишь констатировал факт ,что то что сделали с баннером Тиши ,это не красиво.
Ты совсем недавно это тут оправдывал ,а теперь соскакиваешь в стиле "а я тут причем"

ktv
Призывник

Сообщение ktv » 23 апр 2013, 08:21

красно-синий флаг 43 писал(а):Помнится, ты спорил насчет ФПН на Думбия (в игре с Локо в прошлом сезоне), типа выход там был с угла. Здесь выход был по прямой - что опять не так?
да неважно - с угла, по прямой, подножка, бросок через бедро и т.п. Суть вот в чем:
- Есть обычное нарушение, за которой дают просто пенальти.
- Есть грубость, за которую в придачу к пенальти еще будет караться ЖК
- Есть умышленная грубость, нанесение травмы - за такое дело, кроме пенальти будет даваться еще и КК
- Есть фол последней надежды, который от всех выше прочих отличается не сутью нарушения, и не тем, что владеющий был ближе к воротам, чем защищающийся (что решат в итоге формальные сантиметры, допустим?), а всего лишь тем, что это нарушение против игрока - последняя надежда остановить его атаку. То есть с почти 100% вероятностью нарушающий просто по-другому не мог остановить владеющего мячом. И он даже не пытался это сделать.
Что в нарушении Сухи на Мусе, что тогда на Сейду не было в этих фолах последней надеждф на останов атаку. В обоих случаях дефы успели догнать тех, кто сидел на мяче и навязать им контактную борьбу. То, что они при это в итоге сфолили - это дело другое. И пенали - тут чистые, без вопросов. Но была борьба. Вне правил, в конечном итоге. Но без попытки вчистую срубить игроков. В обоих случаях и Сейду и Муса в конце застопорили ход, от того, что они обрабатывали мяч, который скакал на уровне головы-пояса. В случае с Мусой Сухи его уже почти догнал, забежал чуть сбоку и выставил ногу в попытке добраться до мяча - нога-то была впереди Мусы. Муса в этот момент вообще встал. Сухи на всем ходу в него и влетел. Муса упал. Это нарушение, без вопросов. Пеналь - без вопросов. Но не фол последней надежды и не КК, как следствие.
Это просто попытка навязать борьбу и фол потому, что так сложилось - Сухи летел, а Муса резко остановился.
В случае с Сейду все чуть менее явно было, но там деф тоже не кидался ему в ноги, и не тыпался зацепить убегающего как-то сзади. Он атаковал его сбоку, когда Сейду пытался мч укоротить, даже еще не бил по воротам. Фол - да, пеналь - да, ФПН - нет.
Я лично думаю, что Карасев вообще не давал пеналь именно потому, что со спины могло показаться, что там вообще была борьба корпусами - ноги-то у Сухи были в рабочем состоянии, а не где-то в ногах Мусы. И что Муса просто не выдержал давления и решил по-легкому упасть. Со спины это вполне могло показаться. Но помощник молодцом, суть дела углядел.
Это не псевдообъективность. Жизнь просто сложнее и игра сложнее. И от того, что я 26 лет за коней топлю во всех видах спорта, мне истина как-то дешевле не становится. Я сам игрок, защитник и сам делал и фолы последней надежды и обычные пенали и видел как на моих парнях эти вещи делали. И от того я это дело понимаю так, как пишу. А не просто - упал при контакте, находился "ближе" к воротам, наш - ФПН - КК и точка. Вчера это был Сухи/Муса, а завтра это будет Игна/Ибра. И тут вони на судью разольется, который Игне даст такой фот ФПН, выше крыши. Хотя, даже самые придурковатые судьи, вряд ли когда-нить такой фол дадут, вот что на Вагнере дали бы - верю, но даже не на фпн, а чисто за умышленную грубость.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 23 апр 2013, 08:42

у вообще-то нарушение Сухи при первом пенале ни что иное, как фол последней надежды, так как снес Мусу прямо в момент удара по мячу. А это значит - прямая красная и пеналь,
Да вроде как по рекомендациям ФИФА при "фоле последней надежды" рекомендуется давать желтую и назначать пенальти. Красную давать только при вопиющей грубости. Это я так думаю, когда игроку наносится или может быть нанесена травма. Ну или откровенно цепляют, чтобы остановить. А там мясной попытался выбить мяч, по мячу не попал, и получилась чистая подножка.
Последний раз редактировалось vals 23 апр 2013, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Нарост в верхней части позвоночника называется мозгом.
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 23 апр 2013, 08:56

Пошли мясные разговоры о возможности присуждения ЦСКА матча без зрителей за баннер. Что-то мне кажется, что кроме штрафа не должны ничего дать. Эксперты, проясните сложившуюся ситуацию, пожалуйста.

ktv
Призывник

Сообщение ktv » 23 апр 2013, 09:01

фпн в спорте вообще есть:
- умышленное нарушение, направленное на срыв явно результативной атаки
в футболе вообще нет конкретного определение, есть размытое:
- Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он. лишает соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения.
Камнем преткновения являются слова "явно", "явной" и т.п. Кто решает, что явно, а что нет? Решает судья.
Что такое "явно"? Любой контакт и падение, когда мяч "у нападающего"?
По мне, "явно", это когда напад имеет все условия для нанесения осмысленного удара по рамке и защитник уже просто не достает мяч ну никак. Ну просто ни при каких обстоятельствах.
Практически это возможно лишь в одной случае - защитник ДОСТАТОЧНО далеко. Более конкретно - нет контакта корпусов, а ногами достать нереально. В случае с Мусой никакой явности просто нет - защитник висит на нем, мяч скачет на уровне головы-пояса перед нападом. Шанс велик для "удар-гол", но далеко не явен - нет времени и возможности нормально пробить: кипер рядом, защитник - висит на корпусе. Ведь работа дефа нетолько в том, чтобы забрать чисто мяч, но и просто дозволенными приемами помешать - можешь громко заорать в ухо, тихо ткнуть в бочек, легонько толкануть при контакте корпусом - выведи из равновесия и все. Сколько таких моментов легкого толчка вообще не свистятся? Да масса. Потому что явности никакой - грань "чисто-нарушение" очень размыто. От того "явность" обычно судится, когда напад бьет, глядя на кипера, на мяч, уже почти остановился, мяч внизу, или он уже обогнал дефа на метр и тот делает ему в ноги подкат, цепляя. Все остальное - то ли деф на корпусе, то ли напад еще мяч только укорачивать и бить ему неудобно - ниче там не должно свистеться, ибо никакой явности нет. До гола еще нужно пару-тройку ттд подготовительных провести.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 23 апр 2013, 09:03

Не знаю ввели это или нет, обсуждалось уже давно:
http://terrikon.com/posts/100116
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 23 апр 2013, 09:08

Андрей-7 писал(а):Пошли мясные разговоры о возможности присуждения ЦСКА матча без зрителей за баннер. Что-то мне кажется, что кроме штрафа не должны ничего дать. Эксперты, проясните сложившуюся ситуацию, пожалуйста.
Не эксперт, конечно, но это бред. Тихонов что - живой святой что ли? То что это свинство и уровень моральных уродов, спору нет. А банеры мясных кто-нибудь видел? Аналогичное свинство, которое они проявляют буквально во всех матчах.

Fireman
Победитель КП ПЛ 11/12; Бронза КП ЛЧ 11/12

Сообщение Fireman » 23 апр 2013, 09:29

vals писал(а):
у вообще-то нарушение Сухи при первом пенале ни что иное, как фол последней надежды, так как снес Мусу прямо в момент удара по мячу. А это значит - прямая красная и пеналь,
Да вроде как по рекомендациям ФИФА при "фоле последней надежды" рекомендуется давать желтую и назначать пенальти. Красную давать только при вопиющей грубости. Это я так думаю, когда игроку наносится или может быть нанесена травма. Ну или откровенно цепляют, чтобы остановить. А там мясной попытался выбить мяч, по мячу не попал, и получилась чистая подножка.
В том то и дело, что там даже желтой не было, более того и пеналь не сразу поставили. Может мясной и пытался сыграть в мяч, но чтобы сделать это чисто, когда ты бежишь в метре за спиной игрока, нужна очень большая удача. Я думаю, что Сухи просто хотел остановить Мусу любой ценой и не думал о последствиях.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 23 апр 2013, 09:42

Ну, объективно, на красную там все-таки не тянуло.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/2013»