ЧР / 20-й тур / Крылья Советов-ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
8
9%
Марио Фернандес
7
8%
Сергей Игнашевич
1
1%
Василий Березуцкий
11
13%
Георгий Щенников
0
Голосов нет
Понтус Вернблум
11
13%
Расмус Эльм
0
Голосов нет
Зоран Тошич
0
Голосов нет
Вагнер Лав
28
33%
Алан Дзагоев
2
2%
Ахмед Муса
15
17%
Дмитрий Ефремов
3
3%

Всего голосов: 86

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Re: ЧР / 20-й тур / Крылья Советов-ПФК ЦСКА

Сообщение красно-синий флаг 43 » 11 мар 2013, 00:22

Горец писал(а):Нет, у Дзагоева 46 точных передач, у Вагнера 29,
Надо же - по Дзаге у нас тютелька в тютельку)))
А по Вагнеру - расхождение((( 2-3 передачи (кстати, с центра поля точно не считал; кто разыгрывал?) мог пропустить по техническим причинам, но не больше. Так что они не правы 100%.
Мы - чемпионы!

Горец
Старшина

Сообщение Горец » 11 мар 2013, 00:23

Дзагоев 20, Вагнер 22 раза теряли мяч.
http://rus.rfpl.org/index.php/main/content/mc/8602 вот статистика матча, можешь свериться, instat index - это они это оценка от "конторы" которая подсчетам занимается, там какая-то только им понятная система.
Si vis pacem, para bellum

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 11 мар 2013, 00:31

Конкретно потери я не считал, но если сюда входят неточные пасы, то примерно возможно и так, хотя по ощущениям у Вагнера их должно быть больше, чем на 10%, но бог с ним...
Другое дело, что Дзагоев сделал намного больше передач, поэтому в процентном отношении потерь у Дзагоева меньше уже существеннее.
Мы - чемпионы!

well
Прапорщик

Сообщение well » 11 мар 2013, 08:56

красно-синий флаг 43 писал(а):Люди не понимают, что главный показатель игры - результативные действия и результативные ошибки.
Отдал голевую или забил гол - пятерка, если победили. А вот какая в этой игре эффективность Марио?
Да, сыграл эффектно в нескольких эпизодах, хорошо проходил по флангу. Но где голевые передачи?
Если мяч попадёт в пятую точку футболиста и отскочит в ворота-это тоже будет результативным действием, но заслуги игрока в этом нет. Поэтому мне больше импонируют те игроки, которые раз за разом рвут оборону противника пусть и безрезультатно. Не будет результата в этот раз, будет в другом. Когда-нибудь количество перейдёт в качество.

старый конь
Ефрейтор

Сообщение старый конь » 11 мар 2013, 09:05

Всех красно-синих с началом футбола! С Победой наших!
Теперь, благодаря осечек А и З, все в наших руках. Все команды по силам, даже Рубин и спартак. Просто нужно бороться и играть.
Еще раз всех с победой.
Вчера в "90 минутах" сказали правильную мысль - благодаря этой формуле чемпионата, умер "весенний футбол"- некогда раскачиваться , надо набирать очки.
Да, еще забыл, вчера давали сравнения двух цифровых портретов Вагнера и Мовсесяна.
Вагнер проиграл в единоборствах, а в таких показателях, передача, точность передач, удары по воротам- подавляющее преимущество Ваги. Вагнер по передачам ( взаимные) имеет наибольший показатель с Аланом- что говорит об очень хорошем взаимодействии.
[color=#FF0000]ЦСКА[/color][color=#0000FF]- это значит вперед![/color]

Горец
Старшина

Сообщение Горец » 11 мар 2013, 10:51

well, от чего бы мяч в ворота не отскочил - это гол, соответственно очки, а рвать всех - это фигня, вон Жервиньо разрывает оборону, по несколько человек накручивает, а толку никакого, ибо как только дело доходит до паса, он его сделать не может, как и ударить в створ ворот и это со временем начинает бесить.
Si vis pacem, para bellum

Antarez
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Antarez » 11 мар 2013, 11:22

Фуууф, дорвался я до темы)) Почитал, посмотрел все излияния, теперь вот внесу свою лепту в общую какофонию мнений!
Смотрел матч на стадионе - это уже совершенно другое видение игры, нежели по телевизору.
По игре в общем: ощущение, что все шло по плану (чьему, не важно), КрыСы пытались ввязаться в борьбу за среднюю линию, что их и сгубило сразу, окончательно и бесповоротно - наш центр полузащиты им при любом раскладе не по зубам. Наши шведы без раскачек попросту давили все потуги соперника еще в зародыше, поэтому голос отдал Понтусу, кучу потерь КрыСята совершили благодаря его движению и умелому "подставлению" под ноги игроков Крыльев, отработал в общем "на ура" и еще и гол забил. Эльм не отставал, если честно, перехваты порадовали.
По атакующим игрокам: не знаю, что многим еще надо, но атаки были, прессинг был, возвращаться успевали, моментов насоздавали большое количество, разве что, как всегда, реализация, но тут "спасибо" Веремко... Если бы каждый игрок атакующего плана реализовывал свои моменты - мы бы баскетбольный счет наблюдали матч за матчем! Дзагоев - боролся, выводил на убойные позиции и Лава, и Ахмеда, и сам подключался к Вагнеровским передачам, но извините, что не забил, по секрету скажу - у Крыльев тоже вратарь есть (к тому же вратарь сборной, насколько я помню). Тошич вязал свой правый фланг, причем большая часть атак во втором тайме шла именно по правому флангу, он с Марио постоянно был в действии, другой вопрос, что Фернандес, подключаясь, оставался без последнего паса, вбегая в штрафную, но обострение, тем не менее, было всю игру.
Вообще, КрыСы были как замороженные, они стояли, изображая неприступную стену, а наши, наши просто не напрягались особо, забили - норм, еще забили - ну все, можно и поиграть просто так. По крайней мере, это мои ощущения непосредственно с места событий!
Поле, конечно не порадовало, не убергели, но учитывая, что были морозы, вперемешку с таянием снега, то ничего другого ожидать и не приходилось, да и по погоде было все-таки весьма прохладно.

На этом вроде все, впечатление от матча только положительное, хотя... у меня всегда впечатления положительные :-D позитиффчик!!!

Андрей-7
Старшина

Сообщение Андрей-7 » 11 мар 2013, 12:05

Смотрел. Понравилась подчёркнутая аккуратность. Установка "не навредить" в таком матче и на таком поле была выполнена. Приятно видеть форму Игоря. Да и все остальные не сильно-то разочаровали. Было несколько неприятных моментов после часа игры, когда КрыСы побежали. Особенно две свалки перед штрафной по центру, когда мяч вынести не могли. А так ничего. Мусик - молодчик. Продолжает бомбардирование. Вася прикалывает последнее время своими неординарными действиями в атаке. Ему бы ещё пасы в атаке раздавать научиться, и тогда держитесь свиньи! А вообще всем спасибо, все молодцы. Отдельное спасибо онжам и бомжам.

boalni
Прапорщик

Сообщение boalni » 11 мар 2013, 12:34

Всех с победой!!!И с еще бОльшим отрывом от конкурентов!!!Голос за Вагнера ,хоть он и не забил ,но был одним из лучших!!!Муса красава ,не ожидал я от него такого удара!!!Понтус молодчина ,в очередной раз забил важный гол.Всю команду с победой!!!
Здесь типа демократия, на самом деле царство. Я так люблю свою страну... И ненавижу государство!!!!!!!!

INSIDE
Главный Администратор

Сообщение INSIDE » 11 мар 2013, 14:19

С победой! В целом понравилось как сыграли, несмотря не самое лучшее состояние поля. Видно, что команда хорошо готова физически, видимо как надо поработали на сборах. Победели заслуженно и довольно уверенно, правда пару косяков в защите наши допустили. Несмотря на поражения прямых конкурентов, радоваться рано, впереди еще 30 очков разыгрывается, надо продолжать играть и выигрывать.

ncode
Старший сержант
Контактная информация:

Сообщение ncode » 11 мар 2013, 17:22

INSIDE

Знаете, а что мне больше всего понравилось? На самом деле я закрыл глаза на индивидуальные действия игроков, я сквозь пальцы смотрел на передачи, в которых было много брака, и не обращал внимание на не точные передачи наших лидеров, да и косяки обороны проходили мимо моих нервов... НО!
Я увидел главное, я давно не видел, что бы так воодухотворенно все игроки праздновали голы. Я может заблуждаюсь, но с возвращением Вагнера, как то окрылились что ли все :shock:
Да даже Вася - то как отжигал. Я токого не припомню.
То что многое не получалось, так это можно скинуть на поле и погоду (я смотрел Спам, Зеню, смотрел нарезку Анжи), ну поля были лучше однозначно, как могла комиссия признать лучшим полем у КС? Мяч "дробил" дай Боже. И не могли и Вагнер, и Дзага, и Мусик показать все на что способны. Но опять же сейчас это не главное, а главное, что есть команда, которая реально переживает и радуется, работает на поле как одно целое, а не так как раньше - "выезд" на индивуальном мастерстве.

Вот если так продолжится, если наши не будут с соперником заигрывать (надменно играть/доставать тросточки), то может многое получиться (и не только в ЧР)

Antarez
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Antarez » 12 мар 2013, 09:24

ncode писал(а): воодухотворенно
Экое словцо-то заковыристое :-D В.И. Даль, наверное, перевернулся.... :-D
ncode писал(а): Да даже Вася - то как отжигал. Я токого не припомню.
А вот я припомню - почти весь прошлый год Вася отжигал чуть ли не в каждом матчеи и за клуб, и за сборную - пересмотри, если желание есть ;-)
Если Вася не феерил в обороне, оборона тупила, если Вася тупил - обороны вообще не было, при всем уважении к Игнашевичу, он был на вторых ролях, потому что был Вася! Но это мое, сугубо личное мнение ;-)

А в целом и общем, согласен с NCODE - то ли игроки соскучились друг по другу, по игре, по болельщикам, то ли и правда Ваня "душа компании", но появилась неуловимая радость от игры, а не вымученные потуги что-то сделать, чтобы не проиграть! Дай Бог, чтобы все так и продолжалось!

Андрей-7
Старшина

Сообщение Андрей-7 » 12 мар 2013, 11:46

Antarez! Привет! Он наверное имеет ввиду не отжиг в обороне, а именно в нападении, потому что последнее время Вася эффективно таскает мяч к чужой штрафной по центру и даже пытается отрабатывать какие-то варианты обострения. Но на мой взгляд это не запланированные акции, а личная васина инициатива. Поэтому это кроме как отжиг не смотрится. :D

Antarez
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Antarez » 12 мар 2013, 12:04

Андрей-7, приветы! :)
Ну если так, то возможно! :)
Поэтому это кроме как отжиг не смотрится. :D
Ога, я, сидя в куче болельщиков КрыС, наслушался всякого, но их удивление от Васиных забегов в чужую штрафную перемешивалось с моим некоторым шоком по этому же поводу! :D Технику бы ему чуточку подрихтовать и... у нас в обороне тогда только Игнашевич будет оставаться :ROFL:

Gelos9665
Лейтенант

Сообщение Gelos9665 » 12 мар 2013, 15:47

well писал(а):
красно-синий флаг 43 писал(а):Люди не понимают, что главный показатель игры - результативные действия и результативные ошибки.
Отдал голевую или забил гол - пятерка, если победили. А вот какая в этой игре эффективность Марио?
Да, сыграл эффектно в нескольких эпизодах, хорошо проходил по флангу. Но где голевые передачи?
Если мяч попадёт в пятую точку футболиста и отскочит в ворота-это тоже будет результативным действием, но заслуги игрока в этом нет. Поэтому мне больше импонируют те игроки, которые раз за разом рвут оборону противника пусть и безрезультатно. Не будет результата в этот раз, будет в другом. Когда-нибудь количество перейдёт в качество.
Offtopic: Вы, очевидно, поклонник ВГГ(имею ввиду, когда тот играл, конечно). Вот уж он рвал так рвал)) Финтов 5-8, потом потеря или нырок в штрафную, в надежде на пенальти. Зато, болельщики были довольны(кроме локомотивских, позже, динамовских Москва, а ещё позже, тбилисских) :)
Такой же "виртуоз" - Кирьяков...
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2012/2013»