ЧР / 35-й тур / Спартак - ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок матча в составе ЦСКА?

Сергей Чепчугов
14
9%
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
3
2%
Василий Березуцкий
8
5%
Георгий Щенников
0
Голосов нет
Понтус Вернблум
27
18%
Ахмед Муса
3
2%
Алан Дзагоев
11
7%
Зоран Тошич
40
26%
Сейду Думбия
42
28%
Томаш Нецид
4
3%
Александр Цауня
0
Голосов нет
Евгений Алдонин
0
Голосов нет
Секу Олисе
0
Голосов нет

Всего голосов: 152

Rudov28

Re: ЧР / 35-й тур / Спартак - ПФК ЦСКА

Сообщение Rudov28 » 21 мар 2012, 11:36

С паровозом еще так бы сыграли)))

andrey1010
Старшина

Сообщение andrey1010 » 21 мар 2012, 11:57

а вот я не уверен, что с локо хорошо сыграем... как бы ни проиграли мы....они сейчас на ходу

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 мар 2012, 12:06

Panzer441 писал(а):Что же такое героическое совершил Тошич, что его сделали лучшим игроком матча? Мяч забил? Молодец! А сколько он совершил фланговых прорывов, сколько сделал голевых, обостряющих игру передач?
Дело в том, что нет ГЕРОЯ матча. Все сыграли хорошо, и все допускали ошибки.
Думбья больше всего подходил бы под лучшего игрока, если бы не запорол три момента. Дзагоев сыграл классно, но сделал меньше проникающих передач, чем обычно - был занят большую часть матча разрушением.
Вернблум, Игнаш, Вася выглядели бы на пятерку, если бы не пропущенный гол.
Муса был эффектен, но не эффективен.
Нецид очень хорошо боролся, но не хватало завершающих действий.
Остается Тошич - и гол забил, и наконец-то напомнил себя прежнего.
Я свой голос за него отдал.
Мы - чемпионы!

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 мар 2012, 12:12

Молчун писал(а): Вася увидев Велика,очень резко пошел на него в стык.
Думаю, что Васе было все равно, кто перед ним - он не в игрока шел, а в мяч. Просто "по счастливой случайности" Велик подвернулся под плечо. :D Он же привык врезаться только в неготовых к этому игроков, вот и получил травму - сам виноват. А Вася вообще в костоломстве никогда замечен не был - очень корректный игрок.
Мы - чемпионы!

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 21 мар 2012, 12:17

Ну да, и по башке бутсами лежачих тоже бил корректно, для порядку :D

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 мар 2012, 12:24

бес попутал :lol:
Мы - чемпионы!

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 21 мар 2012, 12:26

Silver Seraph писал(а): Ну что тут скажешь.. размер мозга на аватар вполне соответствует пациенту..
43 минуты это остановки, стандарты, штрафные, замены, мяч разыгрывающийся в единоборствах..

ps уровень "болельщиков" и "диванных экспертов" демонстрирует неуклонную деградацию, что меня сильно огорчает :(
Не троньте мой мозг, и я не коснусь уровня вашего развития. Мне нравится ваш менторский тон, но уровень ваших рассуждений - достаточно убогий. Чувство юмора у вас отсутствует напрочь. Не следует вообще при таком уровне развития рассуждать о "диванных экспертах"... Кстати что касается ваших выкладок по владению мячом и прочему следует в начале говорить "по- моему", "мне кажется" и т.д.. Поскольку это не факт априори, а в большинстве случаев всего лишь ваши домыслы и догадки. 8) Ведь методика расчетов вам не известна? :D Может поэтому статистики различных источников различны?

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 21 мар 2012, 12:44

Результатом по Велитону удовлетворен.
На мяче первым был Василий, столкновение произошло после того, как мяч был выбит именно Березуцким. Столкновение было взаимным, на встречном курсе. "Наше" плечо оказалось мощнее. :D "Бог шельму метит".

Silver Seraph
Рядовой

Сообщение Silver Seraph » 21 мар 2012, 12:55

vals писал(а):Не троньте мой мозг, и я не коснусь уровня вашего развития. Мне нравится ваш менторский тон, но уровень ваших рассуждений - достаточно убогий. Чувство юмора у вас отсутствует напрочь. Не следует вообще при таком уровне развития рассуждать о "диванных экспертах"... Кстати что касается ваших выкладок по владению мячом и прочему следует в начале говорить "по- моему", "мне кажется" и т.д.. Поскольку это не факт априори, а в большинстве случаев всего лишь ваши домыслы и догадки. 8) Ведь методика расчетов вам не известна? :D Может поэтому статистики различных источников различны?
К моему глубокоому сожалению приходится. Хотя разжёвывать свой тонкий юмор не стну - я для этого слишком ленив.
Выкладки не мои, а с официального сайта РФПЛ - единственного легального источника в России.
Все остальные "факты" с левых сайтов основаны на методиках расчёта ПВН, ОБС или МТП...
Хотя.. для "юморных экспертов" - самое то.

ps ПВН - пальцем в небо
ОБС - одна бабка сказала
МТП - мне так показалось
...

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 21 мар 2012, 13:08

Silver Seraph писал(а): К моему глубокоому сожалению приходится. Хотя разжёвывать свой тонкий юмор не стну - я для этого слишком ленив.
Выкладки не мои, а с официального сайта РФПЛ - единственного легального источника в России.
Все остальные "факты" с левых сайтов основаны на методиках расчёта ПВН, ОБС или МТП...
Хотя.. для "юморных экспертов" - самое то.

ps ПВН - пальцем в небо
ОБС - одна бабка сказала
МТП - мне так показалось
...
Не разжевывайте. Он все равно настолько тонок, что его не заметно.
А по остальному: неужели нет разницы в том кто ГОТОВИТСЯ пробить штрафной, свободный, угловой, пенальти? А мяч-то лежит. Им вроде как никто и не владеет. Официальный сайт РФПЛ - это действительно "безальтернативный" источник получения правдивой информации. Угу. Верю. :D

Kamikad3e
Призывник

Сообщение Kamikad3e » 21 мар 2012, 13:14

Матч с такими коиандами как Реал, показывает все твои плюсы и все минусы в атаке и защите и главная цель тренера сделать соответствующие выводы и исправлять( устранять ) минусы, если они есть. На мой взгляд минус у ЦСКА один - ЛЗ! Если брать оборону "армейцев" целиком то вне 3 игрока играют вместе очень давно и не только в клубе, но и в сборной, а четвертый защитник остается какбэ в стороне, не взаимодействует с центром обороны, не помогает им и плохо действует индивидуально. Пример тому забитый гол: два центральных защитника остались "вне игры" и Дзюбу должен был накрывать Щенников, чего не произошло + был момент когда Дзюба прорывался по левому флангу защиты армейцев, а Щенников не мог догнать, обогнать его, сфолить, выбить мятч, ну ничего не мог сделать и лишь умные действия Березуцкого спасли команду. Если бы на месте ЛЗ был бы Жирков, то у ЦСКА была бы самая классная защита в премьер-лиге и кто бы что бы не говорил про защиту Зенита. Главное в защите - сыгранность игроков защиты и естественно индивидуальные действия, качества каждого из игроков, чем не могут похвастаться многие клубы Москвы хотя бы. Нужен хороший ЛЗ армейцам, скоростной, умеющий поставить корпус, умеющий думать головой, смотреть по сторонам, т.е. смотреть за игроками, которые подключаются по его флангу к атаке и не акцентировать внимание на мяче и игроке с мячом( за ним присмотрит полузащита и другие защитники, если он не атакует твоим флангом или не смещается на твой фланг. И если бы Спартак атаковал больше своим правым флангом, то быть бы второму голу Спартака.
В атаке все нормально, только выпадал Нецид из атаки, редко был с мячом отходил глубоко назад. А так не знаю как еще можно атаковать ЦСКА имея четырех скоростных игроков в составе, как ни скоростными фланговыми атаками и скоростными контр-атаками и понятно почему Нецид выпадал из атакующей игры армейцев у него скорость не та что надо и надо тренеру его как то вписывать в атакующую игру( в атаки ) своей команды. Стоит отметить Секу, который владеет своими ногами не хуже Думбия и Тошича и своей игрой показывает тренеру что ППЗ не его позиция, что он хочет в центр атаки, что его техника не хуже чем у Думбия и видя как он транжирит моменты, яркое подтверждение моим слова момент когда он рвался по флангу и вместо, того чтоб отдать пас центр, он пробил с острого угла. Возможно это всего лишь мои домыслы, а удары и дриблинг Секу показывает лишь потому что тренер сказал так делать. Не знаю на какой позиции он играл до ЦСКА, но стоит тренеру попробовать его в паре с Думбия, т.е. вторым нападающим, хотя бы на тренировке. Муса - красавчеггг( про Тошича вообще молчу, сами все видели, если будет так играть, то станет "суперзвездой" и место ему в составе европейских грандов, главное успевать помогать защите и желательно без фолов ) играет просто без "изюминки" , а изюминка в том чтоб прорываясь по флангу резко сменить направление движения ( с может ли он?! ). Но и без этого он регулярно старается и снабжает атаку мячами, за что ему и огромное спасибо (голевая передача). Дзагоев - главный распасовщик, "плаймэйкер" чтоли, его надо беречь , такой человек сборной на ЧЕ нужен - ФАКТ!!! Вопрос:Сможет ли Хонда сыграть также? и какую позицию он будет занимать выйдя на поле? второго АПЗ? В общем хороший матч сыграли ЦСКА и 11 дворовых пацанов, поскольку командой Спартак в этом матче едва ли можно назвать.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 21 мар 2012, 13:26

И все же давайте посмотрим следующий матч. Весь вопрос в том появится ли у ЦСКА стабильный стиль игры, или так и будет чересполосица ярких и бесцветных матчей с преобладанием бесцветных. Игроки, в принципе, могут. Сможет ли тренер добиться стабильности?

Silver Seraph
Рядовой

Сообщение Silver Seraph » 21 мар 2012, 13:29

vals писал(а):Не разжевывайте. Он все равно настолько тонок, что его не заметно.
А по остальному: неужели нет разницы в том кто ГОТОВИТСЯ пробить штрафной, свободный, угловой, пенальти? А мяч-то лежит. Им вроде как никто и не владеет. Официальный сайт РФПЛ - это действительно "безальтернативный" источник получения правдивой информации. Угу. Верю. :D
Это и есть мастерство. Оставлю тебя наедине с твоим излюбленным "сортирным юмором", ведь в нём думать не обязательно.
Владение (фактическое) - это когда мяч находится у игрока команды. И если ты считаешь что владение теоретическое (при розыгрышах стандартов) является показателем, то всего лишь подтвердил свою квалификацию "диванного эксперта". С другой стороны, "альтернативами" и "верой" "диванные эксперты" и живут. Это ваше всё.

vals
Прапорщик

Сообщение vals » 21 мар 2012, 14:34

Silver Seraph писал(а): Это и есть мастерство. Оставлю тебя наедине с твоим излюбленным "сортирным юмором", ведь в нём думать не обязательно.
Владение (фактическое) - это когда мяч находится у игрока команды. И если ты считаешь что владение теоретическое (при розыгрышах стандартов) является показателем, то всего лишь подтвердил свою квалификацию "диванного эксперта". С другой стороны, "альтернативами" и "верой" "диванные эксперты" и живут. Это ваше всё.
Потрясающее самомнение, ничем не подтвержденное. Клинический случай, однако.
"Владение" мячом при розыгрыше стандартов в умелых руках - грозное оружие. Но это в умелых... В неумелых - действительно на уровне ваших рассуждений. Этак и 11-метровый стандарт в ничто превратиться может. 8) Ну, мяч, вроде, просто лежит....

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 21 мар 2012, 15:17

Kamikad3e писал(а): На мой взгляд минус у ЦСКА один - ЛЗ!
Не согласен. Щенников очень сильно прогрессирует и , если бы не недавняя травма, выглядел бы намного лучше. Плюс он еще очень молод. Так что нет смысла покупать ЛЗ - через год-другой Щенников обещает вырасти в очень сильного игрока.
Kamikad3e писал(а):В атаке все нормально, только выпадал Нецид из атаки, редко был с мячом отходил глубоко назад.
Да, завершающими действиями не порадовал, но до этого он только по 5 минут в нескольких играх выходил! Какой с него спрос?
Глубоко назад он отходил попеременно с Думбья - это было заданием тренера, т.к. без этого не хватало бы нам одного игрока в середине. Цеплялся за мяч и боролся очень хорошо, так что для нынешней своей формы отыграл очень прилично.
Мы - чемпионы!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2011/2012»