Итоги сезона 2010

Закрыто
Voice
Старшина
Контактная информация:

Итоги сезона 2010

Сообщение Voice » 29 ноя 2010, 07:43

Ну что, можно подводить итоги этого сезона. Выскажу свое мнение. Наш клуб просто очень хорош. Даже с учетом того что заняли второе место, набранные нами 62 очка первый раз с 2000-го года, если мне не изменяет память, не дает команде стать чемпионом. Просто зенит в этот раз был еще чуточку сильнее, а мы в концовке сами отпустили его вперед. 2 победы на Сраптаком + безоговорочная победа над чемпионом в его логове еще добавляют положительных эмоций.
Шесть побед в еврокубках с общим счетом 18-2. Впечатляющий результат.

Что ж, за этот сезон команда на мой взгляд заслужила 5 с минусом. За что ей можно сказать СПАСИБО! Спасибо Тренер, спасибо Президент, спасибо игроки. :beer:

С надеждой на то что следующий сезон станет золотым.

Update: ЦСКА к тому же вернулся в 20 лучших клубов Европы и на данный момент занимает 19 место.

Итоги сезона в ЧР 2010 :

Изображение

Промежуточные итоги группового этапа ЛЕ 2010-2011:

Изображение
В запасе осталось две игры :
ПФК ЦСКА - Лозанна
Спарта - ПФК ЦСКА
Последний раз редактировалось Voice 29 ноя 2010, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

INSIDE
Главный Администратор

Re: Итоги сезона 2010

Сообщение INSIDE » 29 ноя 2010, 11:12

Сезон в целом получился ровным, я бы даже сказал лучшим за последние 2-3 года. Добавил голосование, чтобы узнать мнение пользователей.

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 29 ноя 2010, 11:25

Лично для меня - результат отличный, особенно если сравнивать с предыдущим. До первого места мы не дошли только из-за нестабильности в игре. А так - сезон вполне удачный. Спасибо - всем! :)
ЦСКА - это часть моей жизни.

Yurgen
Прапорщик

Сообщение Yurgen » 29 ноя 2010, 11:30

Я считаю сезон вполне успешным! Желаю обрести "свою" игру и ЛВС и команде на следующий сезон и порадовать нас золотом в ЧР и максимально возможными результатами в еврокубках
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

trend
Лейтенант

Сообщение trend » 29 ноя 2010, 11:36

Сезон с лихвой компенсировал предыдущий в общем-то проваленный.Учитывая все перетрубации,лучшего наверное и не стоило ждать.Вектор развития задан и это не какое-нибудь броуновское движение,как скажем в Спаме.Селекция поработала на славу,открылись Набабкин,Олисе.Да и Слуцкому ещё есть куда расти.Так что смотрим в будущее с оптимизмом.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

Zoomko
Рядовой

Сообщение Zoomko » 29 ноя 2010, 11:49

Вроде бы не всегда доволен игрой был, однако статистика говорит, что сезон прошел очень успешно.Всего 5 поражений, вместе с лигой чемпионов.Отличный результат.Думаю если бы Думбия и Вагнер были с начала сезона, возможно, стали бы чемпионами.В следующем сезоне пора бы уже чемпионами становиться.

Hostler
Призывник

Сообщение Hostler » 29 ноя 2010, 12:22

Сыграли в этом сезоне здорово!Большое спасибо футболистам,большое спасибо Слуцкому!Ну,что- в следующем сезоне поборемся за чемпионство?
Важно не то,кто ты есть,а важно то,что о тебе думают.

SrWOLF
Старший прапорщик

Сообщение SrWOLF » 29 ноя 2010, 12:55

Сезон реально удался, ВСЕМ СПАСИБО! Леонид Викторович ждём-с всегда первого.
INSIDE писал(а):...Добавил голосование, чтобы узнать мнение пользователей.
А где?!
— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить. © Джек Воробей

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 29 ноя 2010, 13:16

Сезон действительно получился достаточно ровным, хотя и по составу и игровой схеме два круга довольно сильно различались. Чем порадовал 1-й круг так это тем ,что находясь в поисках игры и чередую невнятные матчи с более менее удачными, мы все-таки продолжали набирать очки.Т.е. таких очковых провалов в первой половине как в 2007,2008 годах, несмотря на довольно бледную игру в большинстве матчей, удалось избежать. Что собственно и подтверждают некоторые цифры статистики. Например, какая бы фееричная атака у нас не была после перерыва, по мнению специалистов и болельщиков, но побед в каждом круге мы одержали одинаково -по 9!Да и очковый баланс тоже практически одинаковый 30-в 1-м круге против 32 во 2-м.А вот о более интересной и атакующей игре как раз свидетельствует количество забитых мячей. Если за первые 15 игра мы забили 24 гола, то во второй половине уже 33!И это конечно показывает, из-за чего собственно всем так нравилась игра после перерыва в исполнении ЦСКА.
Еще одна особенность сезона в том, что в отличии от последних селекционных лет новички заиграли сразу и без раскачки. При чем в этот раз они не просто усилили позиции, но и изменили саму схему и даже характер игры команды, внеся в нее здоровую конкуренцию. Например с приходом Тошича наконец заиграл Гонсалес, который первую часть чемпионата выглядел слишком уж расслабленным чувствуя себя на позиции совершенно не заменимым. Очень хорошо подвели к основе Секу.И тем самым самый ожидаемый переход и казалось бы самый катастрофичный для команды уход Красича, прошел на удивление безболезненно.
В общем сезон можно считать удачным с учетом некоторых оговорок. Были и остались конечно моменты над которыми нужно еще работать, но это говорит еще и том, что потенциал этой команды еще далеко не исчерпан и мы вправе надеяться на большее в новом году.
Голосование опять слетело. :(
Видимо этим форум хочет сказать,мол сезон еще не закончен,не фиг еще голосовать. :wink: :D
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 29 ноя 2010, 13:41

А я успел голосонуть. :D
А вот ровным сезон не поворачивается язык назвать. Какой-то осадок неприятный от первого круга что ли? Второй круг вроде -да. И в то же время ничьи какие-то непонятные. Нет: нельзя сказать: ровный и связывать это с нестабильностью в игре. Другое дело - ЛЕ, но это лишь часть сезона. :unknown:
ЦСКА - это часть моей жизни.

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 29 ноя 2010, 13:47

Рано еще голосовать - мало того, что у нас еще 2 игры в ЛЕ, так мы еще пока даже не гарантировали себе выход с 1-го места. Вот Лозанну обыграем, тогда можно смело голосовать, последняя игра со Спартой уже ничего не изменит.

Горец
Старший прапорщик

Сообщение Горец » 29 ноя 2010, 16:05

Не знаю как кому, а мне очень понравился второй круг. Первый конечно чуть по меньше, но на то есть объективные причины. Насчет ЛВС когда его в команду приглашали честно говоря я был не в восторге, да и походу сезона возникало ощущение, что ему чего то не хватает, но последние сомнение развеял матч с Палермо домашний, как в старые добрые времена напихали в перерыве команде и она побежала.И самое главное дважды обыгран свинтак. Не будь ФК газпрома уверен на все 100 процентов что мы были бы чемпионами с таким количеством набранных очков. Работа нашего селекционного отдела тоже очень порадовала. В общем этот сезон внушает оптимизм, надеюсь в следующем году уже будет чемпионство.
Si vis pacem, para bellum

daniluk97
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение daniluk97 » 29 ноя 2010, 17:12

Молчун писал(а):Сезон действительно получился достаточно ровным, хотя и по составу и игровой схеме два круга довольно сильно различались. Чем порадовал 1-й круг так это тем ,что находясь в поисках игры и чередую невнятные матчи с более менее удачными, мы все-таки продолжали набирать очки.Т.е. таких очковых провалов в первой половине как в 2007,2008 годах, несмотря на довольно бледную игру в большинстве матчей, удалось избежать. Что собственно и подтверждают некоторые цифры статистики. Например, какая бы фееричная атака у нас не была после перерыва, по мнению специалистов и болельщиков, но побед в каждом круге мы одержали одинаково -по 9!Да и очковый баланс тоже практически одинаковый 30-в 1-м круге против 32 во 2-м.А вот о более интересной и атакующей игре как раз свидетельствует количество забитых мячей. Если за первые 15 игра мы забили 24 гола, то во второй половине уже 33!И это конечно показывает, из-за чего собственно всем так нравилась игра после перерыва в исполнении ЦСКА.
Еще одна особенность сезона в том, что в отличии от последних селекционных лет новички заиграли сразу и без раскачки. При чем в этот раз они не просто усилили позиции, но и изменили саму схему и даже характер игры команды, внеся в нее здоровую конкуренцию. Например с приходом Тошича наконец заиграл Гонсалес, который первую часть чемпионата выглядел слишком уж расслабленным чувствуя себя на позиции совершенно не заменимым. Очень хорошо подвели к основе Секу.И тем самым самый ожидаемый переход и казалось бы самый катастрофичный для команды уход Красича, прошел на удивление безболезненно.
В общем сезон можно считать удачным с учетом некоторых оговорок. Были и остались конечно моменты над которыми нужно еще работать, но это говорит еще и том, что потенциал этой команды еще далеко не исчерпан и мы вправе надеяться на большее в новом году.
Голосование опять слетело. :(
Видимо этим форум хочет сказать,мол сезон еще не закончен,не фиг еще голосовать. :wink: :D
Удивительно, что набрали очки одинаково, а игра разная. Но в целом сезон стабильный получился. Я был, мягко говоря, удивлен решением Гинера назначить ЛВС, но сейчас в очередной раз убедился, как он был прав. Лёня сумел поставить игру с учетом всех игр сборных, несмотря на то, что эту команду мы видим всего полсезона. Ну и отдельное спасибо, как всегда, селекции :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Изображение

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 29 ноя 2010, 18:01

Сезон на 4 с БОЛЬШИМ плюсом .
Всё-таки первый серьёзный сезон для ЛВС , и думаю, он с ним справился .
Если сохраним этот состав, то в следующем сезоне любое место, кроме ПЕРВОГО , будет - провальным .
#СЛУЦКИЙ

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 29 ноя 2010, 18:47

Offtopic: У бомжей абонемент на первое :D

Нормальный сезон...учитывая газпрем админресурс и 1.4 ЛЧ впервые за всю историю нашего футбола.
Ставлю ЛВС 5++

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010»