ЛЕ / Групповой этап / 3-й тур / Палермо - ПФК ЦСКА

Закрыто

Кто на ваш взгляд был лучшим в составе ЦСКА ?

Игорь Акинфеев
8
11%
Василий Березуцкий
2
3%
Георгий Щеннников
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Кирилл Набабкин
1
1%
Павел Мамаев
1
1%
Кейске Хонда
0
Голосов нет
Марк Гонсалез
4
5%
Секу Олисе
1
1%
Сейду Думбия
54
72%
Вагнер Лав
0
Голосов нет
Томаш Нецид
2
3%
Зоран Тошич
0
Голосов нет
Алан Дзагоев
2
3%

Всего голосов: 75

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Re: ЛЕ / Групповой этап / 3-й тур / Палермо - ПФК ЦСКА

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 11:56

Всех с победой, сыграли на 5 баллов. Единственное, что пугало, это забросы за шиворот нашим защитникам, всё таки Вася и Игна далеко не спринтеры, а так же оффсайды. Что касаеться Пасторе-то видно, он действительно очень силён, быстро принимает решения и отдаёт в основном точные пасы, просто потом мы приноровились к нему, да и Слуцкий я думаю много ему времени уделил на разборе.
Что касается нашей игры, во первых очень понравилась схема и игроки , которые вышли в основе-легкие, быстрые , подвижные, наконец то вернулся Жора, он несколько раз не давал быстрому Эрнандесу обыграть себя в скорости. По персоналиям - не понравился Секу , хотя отдал голевой пас и пару раз выкрутился из сложной ситуации , но тем не менее не блистал, не блистал и Вагнер - у него бывают такие матчи, когда он приезжает в страну симпатичную ему и знает, что за ним следят, он просто перегорает, пытается изощренно действовать, в принципе в игре он смотрелся не плохо, но незабитый пенальти и эпизод, когда Марк прямо в ногу вложил мяч, а Вагнер не забил - испортили всё впечатление, но ничего страшного, надеюсь в воскресенье Вагнер соберётся. Теперь, что касаеться лучших игроков - это естественно Думбиа со своим "непонятным" дрибллингом - очень мне нравиться этот нападающий. Так же стоит отметить Марка Гонсалеса, он просто рвал и метал, действовал очень разнообразно, а не просто навешивал, чувствовалась какая то легкость в его действиях и в нем самом, он летал по полю,как ракета, показывая свою феноменальную скорость, видно, как парень хочет вернуться в основу, я считаю он обязательно должен сыграть с Рубином в старте, он это действительно заслуживает. Так же понравился В.Березуцкий - качественно оборонялся, играя на опережение иногда получались хорошие выходы.
Ну в целом вся команда действовала хорошо, прекрасный результат, я сильно надеюсь и просто молюсь про себя, что эта серия продолжиться, я боюсь что-либо писать, что бы не сглазить, но мне очень нравиться, как сейчас действует наша команда ! )

P.S: Ребят не много не в тему, но все же, подскажите, сколько мест в ЛЧ получит Россия по истечении этого сезона, а то я слышал, что вроде 2 всего.

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 22 окт 2010, 12:12

Всех с победой! Как я и предполагал, игра шла в точности по тому же сценарию, что и в Грозном, даже голы похожие и почти в то же время :) Что особенно порадовало, так это уверенное спокойствие и игровая безжалостность всей команды в целом. Свои моменты реализовали, сопернику ничего не позволили. Чем-то мне наша команда сейчас напоминает Интер времен Моуриньо. Все конечно грезят быть Барселоной, но для этого надо купить сборную мира, что нам явно никогда не будет по карману. А вот из просто очень хороших игроков сделать безжалостную боевую машину, которая перемалывает соперников как мясорубка, не обращая внимания, кто там в этот раз трепыхается - вполне реальная задача, учитывая наш сегодняшний состав и то, что ЛВС называют русским Моуриньо. Сейчас нас правда ждет тяжелое испытание - два матча подряд через два дня на третий. Задачу победы в обоих предстоящих матчах (особенно важно выиграть у Рубина) должна облегчить активно применяемая Слуцким ротация состава. Кстати, Алан с Нецидом тоже очень порадовали. Алан показал уже полузабытый финт Зидана, и начал пяткой голевую атаку. Нецид как всегда конечно 2 момента из 3 запорол, но забил достаточно сложный и красивый мяч. В общем, в ближайшее будущее можно смотреть с осторожным оптимизмом 8)

UberChaos,
В сезоне 2011/12 у России гарантировано 3 команды в ЛЧ, 2 первые напрямую в групповом, 3-я через отбор. А 2012/13 зависит от результатов этого сезона. Пока мы идем на 7 месте, пропустив вперед Португалию. Если так и финишируем, получим 2 места в ЛЧ - 1 в группе, 1 в отбор.

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 12:28

Спасибо )))

rado1
Сержант

Сообщение rado1 » 22 окт 2010, 13:11

давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...

UberChaos
Сержант
Контактная информация:

Сообщение UberChaos » 22 окт 2010, 14:05

rado1 писал(а):давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...
Не много не понимаю вашего восхищения . :D Да, Алан сыграл нестандартно - не более того, технически , это не так сложно исполнить, отдавал пас он в свободную зону, там ещё Секу молодец, добежал. Ну а насчет того, что вы не можете вспомнить, что кто-либо сыграл так же ? Мне в голову сразу же пришел матч Голландия - Швеция, там Снейдер практически аналогично сыграл и получилась такая же отличная комбинация в одно касание, как и в нашем матче. Да и в нашем чемпионате тот же Данни регулярно так играет.Много примеров можно привести, если вспомнить.

well
Младший лейтенант

Сообщение well » 22 окт 2010, 15:12

Всех с победой!
Хорошая, весёлая получилась игра. Но счёт вовсе не отражает соотношения сил и 6-0 дома ЦСКА не выиграет. В начале матча итальянцы полностью доминировали на поле. Армейцы могли пропустить и 2 и 3 мяча, но выстояли. Играли собранно, да и повезло конечно. Офсайты, когда были выходы один в один, были не такми уж и очевидными. У меня создалось впечатление, что итальянцы сделали ставку на штурм в начале матче. Забить, задавить армейцев, забить 2-3 мяча и спокойно довести матч до конца. Но не получилось. А сил ушло много и они просто выдохлись. Пенальти на Марке в какой-то мере надломило их, игра вошла в нужное для ЦСКА русло и армейцы не только дожали, но и довели матч до разгрома. Даже Нецид забил!

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 22 окт 2010, 16:07

У нас на районе мясные неадекваты от зависти кипятком писали...и типо офсайдов у палермо не было ,и типо палерма в начале первого должен был нам 3 забивать , и типо купили итальяшек , и типо они с марселем куда увереннее сыграли и с челси и даже зенит хвалили .Думаю ночью кто-то из них от нервов застрелился :D
А потом мне еще говорят что я к спертаку должен добрее относится. :D
Свиньи....

Lilliana
Рядовой

Сообщение Lilliana » 22 окт 2010, 17:17

МарВел, а у нас мясные фаны заявили идаже написали на дорожке, что Гинер купил удаление Пасторе - только совсем в нецензурной форме - типа если б пасторе приедет в Москву, то вкатит нам как минимум три банки.....
ЦСКА - чемпион и это навсегда!!!!

Atol
Прапорщик

Сообщение Atol » 22 окт 2010, 17:38

Пасторе, свинки..., Думбия - вот кто ферзь. Не понимаю того чела, с фразой "непонятным" дрибллингом (о Думбии)... А вот Жора ещё раз меня сильно убедил в своей т.н. "обучаемости".

Горец
Старший прапорщик

Сообщение Горец » 22 окт 2010, 17:49

Всех с победой! Отличная игра, понравилось даже не то что счет убедительный, а именно качество игры. Думбия просто находка 10 мячей в 10 играх. :Yahoo!:
Si vis pacem, para bellum

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 22 окт 2010, 17:57

Спасибо за победу, порадовали.
Не скажу что всё было идеально (были и первые минуты), но класс таки показали.
Эта игра не очень-то удалась Вагнеру и Хонда, у меня были бы претензии (по первым минутам) к Игнашевичу и Щенникову (но потом они исправились). Алан по началу, пока входил в игру, не очень (несколько ошибок вдали от ворот соперника, в той зоне, в какой ошибаться не следует), но потом игру поймал и успел отличиться и хорошими передачами. Понравились более других брат Василий (был хорош в отборе, и не раз оказывался в нужное время в нужной точке), Марк (был и активен, и удачлив, и немалая часть остроты была именно от него), Думбия (не только голы, и второй гол - соло Думбия, был ещё ряд эпизодов в каких Сейду оборону напрягал "не по детски"), и очень удачно вышел на замену Нецид (обострил, и, кстати, любителям Томаша потроллить, не только забил, но и ничего не "упускал", в двух эпизодах сумел из под защитников, пробить, и опасно с дистанции пробить... всё в ситуациях в каких далеко не всякий бы это сумел - защитника на мгновение убрать и найти таки возможность опасно пробить, особенно последний удар, обычно такие эпизоды заканчиваются ничем, мяч возвращается назад).
Atol писал(а):Не понимаю того чела, с фразой "непонятным" дрибллингом (о Думбии)...
Комментатора? Ну дриблинг разный бывает, кто-то "пируэты" выписывает, там чудеса с мячём эквилибристики да пластики... а Сейду, тот таки скорее "продавливает", использует корпус, плюс от природы цепкость к мячу. В чем и похожей манере, а например, и Юре Жиркову то и дело "продавливать" удавалось.

Алмаз
Лейтенант

Сообщение Алмаз » 22 окт 2010, 19:08

замечательно, друзья! Всех с победой! Красиво было)) отменно, что у нас ТАКАЯ группа атаки))
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 22 окт 2010, 19:34

rado1 писал(а):давненько я не голосовал за кого-либо. Но на этот раз просто не мог не отметить изумительный пас Алана с цетра поля на выход Секу. Кто-нибудь может вспомнить, чтобы кто-либо вообще выдал пас , такой точности и силы. пяткой! с центра! поля практически в штрафную! Я не видел ни разу... а болельщик я со стажем около 40 лет...
Ппц :lol:

Я не знаю, что ты увидел такого в том пасе....

"пас с центра поля,практически в ШТРАФНУЮ" ... :D выпал.... там до штрафной метров 30 было ещё..
Тупо откатил пяткой мяч,а самый основной то голевой пас уже Секу выдавал...
#СЛУЦКИЙ

Pale Rider
Рядовой

Сообщение Pale Rider » 22 окт 2010, 19:40

Отличная игра! Очень доволен, что не пререкались и не огрызались с судьями. Голос отдал Акинфееву - он сделал все, что бы спокойно играли там, впереди.
Думбья - великолепен. Очень жаль Вагнера.
Хорошее настроение на работе как всегда подпортили сраптаковские.
Крепкий кулак ЦСКА стукнет по башке каждого, кто встанет на пути!

rado1
Сержант

Сообщение rado1 » 22 окт 2010, 21:00

brhr1 писал(а):
Ппц :lol:

Я не знаю, что ты увидел такого в том пасе....

"пас с центра поля,практически в ШТРАФНУЮ" ... :D выпал.... там до штрафной метров 30 было ещё..
Тупо откатил пяткой мяч,а самый основной то голевой пас уже Секу выдавал...
не просто ппц, а полный ппц. расстояние от центральной линии до лицевой - 50 метров (кстати на многих стадионах бывает и 45). от линии ворот до линии штрафной 16.5 метра. итого от центральной линии до линии штрафной - 33.5 метра. таким образом, если по твоему, в момент передачи Алан с Олисе практически слились в вальсе и в какой-то момент Алан вложил ему мяч пяткой прямо в ноги....выпадай дальше...

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010»