26/09/2010 22 тур Томь-ПФК ЦСКА (Москва)

Закрыто

Кто по вашему мнению лучший игрок матча в составе ЦСКА ?

Игорь Акинфеев
4
4%
Дейвидас Шемберас
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
1
1%
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Кирилл Набабкин
1
1%
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Павел Мамаев
4
4%
Кейске Хонда
2
2%
Секу Олисе
1
1%
Сейду Думбия
7
7%
Вагнер Лав
77
73%
Элвер Рахимич
0
Голосов нет
Алан Дзагоев
2
2%
Томаш Нецид
7
7%

Всего голосов: 106

panwlad
Младший сержант

Re: 26/09/2010 22 тур Томь-ПФК ЦСКА (Москва)

Сообщение panwlad » 26 сен 2010, 18:50

Молчун писал(а):Более менее в приличном качестве удалось посмотреть только второй тайм.Что хочется отметить.Защиту в таком варианте видимо нужно наигрывать. Тут что-то говорилось про Набабкина. Не знаю как там в 1-м тайме но вот 2-й он выглядел совсем не плохо, особенно для игрока имеющего не частую игровую практику.Зато за левый фланг в отсутствии Щенникова было спокойно, едва ли не впервые за последнее время. Брат сыграл очень надежно, показав собственно Щенникову как нужно действовать в обороне.На его фоне было особенно заметно насколько далек Жора от уровня основного состава.Видимо,тот факт что теперь в обороне не нужно работать за себя и за того парня , несколько расхалаживающе подействовало на Игнашевича, и он совершил не сколько не свойственных для него в этом сезоне ошибок.
В очередной раз бросилось в глаза очень медленный переход в атаку.Такое впечатление, что к примеру Шемберас вообще не видит никаких острых продолжений кроме как медленно протащить мяч ближе к краю и отдать пас фланговому ПЗ, который к тому моменту уже остановился и этот мяч ему на фиг не нужен. Мамаев сегодня видимо решил в одиночку прессинговать практически всех игроков Томи.Если бы его почин более охотно поддерживали и игроки линии атаки, то было бы лучше. А то уже забавно было смотреть.Как Томь катает мяч на своей половине, наши игроки держут дистанцию и вдруг откуда то из глубины прибегает Мамаев и начинает разгонять это сонное царство своими наскоками на всех соперников владеющих мячом. Иногда кстати это приносило успех и мяч перехватывался.
Ну и еще пожалуй пару слов скажу про Вагнера. Сдается мне его тут откровенно перехваливают.Физика у него сейчас на очень среднем уровне, играет с ленцой и хотя в подыгрыше временами не плох, но и заметное замедление наших атак при получении мяча Вагнером все-таки на лицо.
Вопрос по левому краю. Левай край сегодня отдыхал. Хонда уводил за собой Л.Кр. П-защитников Томи в центр. Поэтому А Березуцкий попросту отдыхал. Мы через Л.Кр не атаковали, и Томь тем же образом. Очень были озадачены опекой нашей атакующей линии. Хонда ни разу на Л.Кр за игру не открылся. Несколько раз Вагнер там оказывался, открываясь из центра. Будь Томь повариативней, проблемм на Л.Кр нам не избежать было бы.
Считаю некорректным сравнивать и оценивать качества игроков, исходя из разных тактик, установок, ситуаций в проведенных ими игр.
Про Вагнера соглашусь. Ленца просматривается. Но без него, по моему особому мнению, без него было бы куда труднее выигрывать, соответственно и строить атакующую игру.
С ЦСКА с 1959 г.

Arkadiy1976
Старший сержант

Сообщение Arkadiy1976 » 26 сен 2010, 19:13

Молчун
Вот что значит смотреть только второй тайм ... Посмотри еще и первый. :) Я думаю, по Ване и Набабкину мнение у тебя изменится.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 сен 2010, 19:19

panwlad
Да какая разная тактика. Томь после некоторых попыток пройти по левому флангу, просто натолкнулась на крепкого неуступчивого заща и всю активность перевела на право, где Набабкин был более проходим. Вот и вся разница, а Хонда тут вообще не при чем.Просто по компонентам игры на позиции и в отборе Брат на голову выше Жоры и в прямом и переносном смысле.

Arkadiy1976
Ну я для этого сразу и оговорился.Впрочем это косвенно подтверждает и мои слова. Набабкин ко второму тайму сделал правильные выводы ну или просто освоился на поле, а Вагнер во втором тайме просто сдал из-за слабой физики.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 26 сен 2010, 19:29

Молчун
2 Гола первых целиком и полностью соорудил Вагнер.Ну а потом можно было и отдохнуть. :)
В отличии от всех прочих наших игроков линии атаки ,Ване достаточно просто мяча для опасного момента.
Небыло бы Вагнера ,хз как бы все в результате обернулось.
Для пропустивших первый тайм.
http://www.youtube.com/watch?v=iXAvuj0Q ... r_embedded

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 сен 2010, 19:34

А я и не говорил, что он не нужен.просто его игра на мой взгляд, не такая уж и яркая,что бы ею безоглядно восхищаться, как это стало принято на форуме! То что без него будет хуже это и так понятно, но хотелось бы что-бы он блистал не только за счет инертности и посредственности других игроков и своих и соперников, не только на сером фоне светил бы так сказать. :wink:
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 26 сен 2010, 19:44

Ваня это Ваня..."Хочу играю ,хочу не играю" Признаться я не ожидал и этого....
Но вот за то что вернулся (играть вернулся ,а не чем-то другим заниматься как некоторые),ощутимую пользу приносит ,косички перекрасил в правильный цвет ,ему огромное спасибо.От такого Бразильца как Вагнер нельзя ожидать всего и сразу.

ncode
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ncode » 26 сен 2010, 20:31

А вот тут я с тобой не согласен. Вагнер всегда выполнял контракт! Что значит хочу играю, хочу нет?
Шоб у нас так все, хочу играю,хочу нет играли :D

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 26 сен 2010, 20:55

В первом тайме о наших ворот возникал кое-какой пожар у наших ворот. Во втором все начисто прикрыли,порадовало то,что Нецид забил.. всё-таки задевает его то,что он теперь в запасе осел.Вышел, и передачу отдал острую и потом ещё сам забил. Вот так нужно переигрывать такие команды,в первом тайме решать все проблемы относительно счета. Хонда сегодня неплох был ещё...
#СЛУЦКИЙ

panwlad
Младший сержант

Сообщение panwlad » 26 сен 2010, 21:00

Молчун писал(а):panwlad
Да какая разная тактика. Томь после некоторых попыток пройти по левому флангу, просто натолкнулась на крепкого неуступчивого заща и всю активность перевела на право, где Набабкин был более проходим. Вот и вся разница, а Хонда тут вообще не при чем.Просто по компонентам игры на позиции и в отборе Брат на голову выше Жоры и в прямом и переносном смысле.
Никто не наталкивался на непреодолимое. Томь атаковала по существу только по центру и левым флангом иногда. Как раз Набабкин поддерживал атаку в отличии от Леши. Причину этого смещения я обосновал ранее, в том числе и во время трансляции на это обратил внимание.
Да что я доказываю то, что было очевидно.
С ЦСКА с 1959 г.

AVK
Ефрейтор

Сообщение AVK » 26 сен 2010, 21:05

Лично я не замечал пассивности Вани не только в атаке, но и при начале атаки Томи. Да и вообще Вагнер никогда не проявлял сумашедшие скорости и не носился по полю как заведенный. Но при этом КПД всегда оставался одним из самых высоких. Умение пользоваться аритмией, и не только в футболе, считается наивысшим уровнем. По мимо всего прочего я считаю, что Вагнер даже улучшил свою игру. Раньше все ждали от него только голов, а сейчас он еще и классный распасовщик. Можно сказать, чего мне хочется видеть в Дзагоеве, а именно ускорения атаки путем острых и разнообразных передач, очень часто делает Вагнер. Раньше за ним этого не наблюдалось. Можно много чего хотеть от него, но факт на лицо....на данный момент он непрерикаемо лучший в команде.

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 26 сен 2010, 22:45

ncode писал(а):А вот тут я с тобой не согласен. Вагнер всегда выполнял контракт! Что значит хочу играю, хочу нет?
Шоб у нас так все, хочу играю,хочу нет играли :D
Ваня игрок настроения был всегда.
"Хочу спертаку 3 вколочу ,хочу в матче с локо буду небо много созерцать (те играть как все остальные)."
И так у него было всегда...хорошее настроение он выдает офигенные свои матчи ,плохое настроение и он играет как все в команде.Вагнер игрок настроения...
Последний раз редактировалось МарВел 26 сен 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Fireman
Победитель КП ПЛ 11/12; Бронза КП ЛЧ 11/12

Сообщение Fireman » 26 сен 2010, 22:47

Всякие свиньи и дефки на форумах что-то про договорняк гундосят. Какие же они смешные и жалкие.
Что тут скажешь, у кого что болит, тот о том и говорит.

МарВел
Старший лейтенант

Сообщение МарВел » 26 сен 2010, 22:49

Не обращай внимания у свиноматок каждая победа или ничья ЦСКА ,это договорняк... :D :D
Им в дурдом давно пора уже... :D

yar
Старшина

Сообщение yar » 26 сен 2010, 22:53

Спасибо за победу!!!ЦСКА вперед!!!

Файл
Серебро КП ЛЧ 11/12

Сообщение Файл » 26 сен 2010, 23:00

8) а чё может правда договорняк

http://dimitrovichfut.mybb.ru/viewtopic.php?id=16

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010»