ЧР 21-й тур ПФК ЦСКА-Сибирь

Закрыто

Кто по вашему мнению лучший игрок матча в составе ЦСКА ?

Игорь Акинфеев
3
4%
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Георгий Щенников
1
1%
Павел Мамаев
11
15%
Кейске Хонда
12
17%
Алан Дзагоев
2
3%
Зоран Тошич
1
1%
Секу Олисе
7
10%
Вагнер Лав
28
39%
Дейвидас Шемберас
6
8%
Томаш Нецид
1
1%
Чиди Одиа
0
Голосов нет

Всего голосов: 72

Ratmir84
Старший модератор

Re: ЧР 21-й тур ПФК ЦСКА-Сибирь

Сообщение Ratmir84 » 21 сен 2010, 10:57

Готов подписаться под каждым словом!
Добавлю только, что порой на команду что-то накатывает и она начинает играть во вдохновенный футбол - с анжи, киприотами. Но стоит сыграть ОДИН матч, в котором начинается хождение пешком по полю и поплевывание в сторону соперников - и ВСЕ. Найти вновь тот мощный футбол, который команда показывала буквально несколько дней назад, она уже не в состоянии. И уже даже с серьезным раздражителем не получается собраться и выдать что-то удобоваримое (не верю, что локо - плохой раздражитель, даже при всех их проблемах).
Именно поэтому не жду ничего хорошего от игры в Томске... :(
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

мачо
Старшина

Сообщение мачо » 21 сен 2010, 11:03

Мощный футбол ЦСКА показывает только тогда, когда на поле сразу Думбия-Вагнер-Тошич и Секу.
В таком случае защита противника просто не знает кого держать, так как все быстры и техничны.
Но при такой игре под нападом оказывается Вагнер и преуспевает в этом.
Без Думбии атакующий ром теряет главное скорость и исполнтельсое мастерств.
Вагнеру нужен напарник, быстрый и умный-Думбия это отличный вариант.
Для получения стабильности в игре ЦСКА нужна мощная опорная зона, и пара Шемберас- Мамаев наверное сейчас самая сильная в ЦСКА, но этого мало, нужен кто-то сиьнее Шембеаса.
Либо уже менять схему, где впереди, к примеру, Тошич-Вагнер-Думбия, а в середине , к примеру
Мамаев-Шемберас
Хонда

troynoyizydi
Ефрейтор

Сообщение troynoyizydi » 21 сен 2010, 11:40

Да после игр с Анжи и Анортосисом показалось, что теперь-то будет возможность получать удовольствие не только от результата, но и от игры команды. Но прошло несколько игр и первоначальный оптимизм и энтузиазм новичков команды утонул в болоте заурядной унылости, конечно теперь все ждут чудо-возвращения Сейду Думбия,но как бы его самого не затянула эта трясина.
Милиционер ? Полицейский ? Нет, только Жандарм!

ncode
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение ncode » 21 сен 2010, 11:43

Ratmir84 писал(а):Готов подписаться под каждым словом!
Добавлю только, что порой на команду что-то накатывает и она начинает играть во вдохновенный футбол - с анжи, киприотами. Но стоит сыграть ОДИН матч, в котором начинается хождение пешком по полю и поплевывание в сторону соперников - и ВСЕ. Найти вновь тот мощный футбол, который команда показывала буквально несколько дней назад, она уже не в состоянии. И уже даже с серьезным раздражителем не получается собраться и выдать что-то удобоваримое (не верю, что локо - плохой раздражитель, даже при всех их проблемах).
Именно поэтому не жду ничего хорошего от игры в Томске... :(
Ну тогда не ждите ни чего хорошего и от остальных играх ЦСКА в ЧР и ЛЕ, че ж только в Томске-то? Ей Богу, как дети.

Это после игры с Локо. Вот что я написал.
А не про это разговор. А про то, в связи с траблами у Локо именно с нами они будут рвать и метать! Это же было как снег зимой! И я писал об этом! Почему именно этого никто не понял в команде, я не знаю. За-то кричим на форуме - будем рвать их 3-0....
А я написал до этого, хоть 1:0. И оно и получается. Только не в ту пользу!
Поймите, что игра с Локо была именно переломной не для нас, а для Локо. В свете событий, про яко бы отсавку Сёмина, про отвратительную игру Локо, про то что любая команда по три банки Локо клепает.
И тут попадается ЦСКА ИМЕННО ЦСКА! Была бы другая команда (Зенит, Спартак, Рубин), Локо бы выиграл все равно. Настрой был, злость просто немерянная!
Локомотив - Томь: 1-1 (21 тур)
Команда опять резко сдулась, а с нами резко надулвалась? :)

А сколько игр было нами выиграно с приходом новичков? Все остальные и у нас и в европе!
Как играли - не важно (пусть каряво), но с 3-мя очками уходили.

Если бы всё проигравали, вот тогда и ныть надо :wink:

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 21 сен 2010, 11:53

До игры с нами у Локо была не менее судьбоносная игра с зеней. И перед ней говорили о возможной отставке Сёмина, и только каким-то чудом он остался в своем кресле после проигрыша питерцам.
Причины поражения от Локо надо искать не только и не столько в том, что Локо грыз землю (хотя что было, то было), а в безобразной игре ЦСКА.
Что касается нытья, то мне (не знаю, как Вам) очевидно, что с такой игрой, как в матче с Сибирью - поражения не заставят себя ждать. Это уже не первая игра, выигранная на "классе" в этом сезоне. Это и анжи (матч первого круга), и торпедо, и крылья, и киприоты в гостях, и лозанна. Лично меня пугает, что количество таких блеклых побед в последнее время увеличивается. И если в начале сезона я радовался, что теперь команда может ненапрягаясь обыгрывать слабые команды, экономя силы, то теперь это меня настораживает. Поскольку я не уверен, что в случае небходимости команда сможет сменить режим экономии энергии и включить полные обороты.

trend
Лейтенант

Сообщение trend » 21 сен 2010, 12:10

Думбия оказался ключевым звеном.С ним отлично взаимодействовали и Вагнер,и Тошич,и Олисе.У Олисе с ним общий язык,как футбольный,так и родной язык своей народности.И вот Думбия нет и выясняется,что где тонко,там и рвётся.Дзагоев выглядит чужеродным телом.Олисе упирается на фланге в защитников,не находя с кем бы обыграться накоротке.Тошич вынужден больше тянуть на себя,ну а Вагнеру не хватает партнёра,кому можно было сделать последний пас.
"Неважно, играешь ли ты против команды из четвертого дивизиона или выходишь на поле в финале Лиги чемпионов, настрой должен быть одинаковым. Надо относиться к любому сопернику с уважением, одинаково готовиться к матчам, бороться до конца и пытаться одержать победу".Дидье Дрогба

мачо
Старшина

Сообщение мачо » 21 сен 2010, 12:17

troynoyizydi писал(а):Да после игр с Анжи и Анортосисом показалось, что теперь-то будет возможность получать удовольствие не только от результата, но и от игры команды. Но прошло несколько игр и первоначальный оптимизм и энтузиазм новичков команды утонул в болоте заурядной унылости, конечно теперь все ждут чудо-возвращения Сейду Думбия,но как бы его самого не затянула эта трясина.
А может ни от одноо Думбии, а от командной игры где у Думбии есть свои обязанности, которые он отлично выполняет?
А вообще в такой игре в определенной мере виноват Слуцкий, который многое делает лишнего. Такое, к примеру, как попытка соеденить на поле Алана и Хонду.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 21 сен 2010, 13:04

мачо писал(а):А вообще в такой игре в определенной мере виноват Слуцкий, который многое делает лишнего. Такое, к примеру, как попытка соеденить на поле Алана и Хонду.
Я думаю любой бы тренер не удержался от попыток соединить двух классных, атакующих игроков на поле,особенно учитывая то что один из них может сыграть и в более широком диапазоне.Да и на форуме с начала сезона все грезили,что бы Слуцкий непременно нашел бы место на поле обоим. Только вот классность,креативность и универсальность каждого оказывается по большей мере только номинально и на бумаге.А на деле выдвинутый вперед Дзагоев и сам толком не играет и Хонде не дает. В свою очередь Хонда тяготится оборонительными действиями и опорная зона выглядит как то разряженно и не цепко. Тут Слуцкому пора бы уже определиться.Ведь если обратить внимание на статистику матчей, Слуцкий в абсолютном большинстве игр чаще всего перемещал именно этих двух игроков. Причем как правило менялся Дзагоев и Хонда передвигался вперед. В итоге некоторая напряженность в психологическом состоянии японца вполне объяснима.Ведь ситуация повторяется с завидной частотой-В любом случае в качестве поднапа выходит Алан выдает невразумительный матч,и Хонде в итоге в течении матча постоянно приходится менять позицию,что тоже положительно на его игру влиять не может.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

мачо
Старшина

Сообщение мачо » 21 сен 2010, 13:18

Ну то, что у Алана и Дзаги не получается вдоем это не вина Слуцкого как и то, что он пытался их соединить.
вообще , как мне кажется, Алан вообще не вписывается сегодня в игровые схемы Слуцкого.
Когда впереди Думбия и Вагнер с крыльями от Секу и Тошича, то в середине могут играть Хонда-Шемберас или Мамаев-Шемберас . При любом варианте Алан не нужен, так как под нападом есть Вагнер,а Хонда более универсален и способен подиграть впереди и помочь сзади.

kosmoz
Прапорщик

Сообщение kosmoz » 21 сен 2010, 13:56

Сейчас я просто радуюсь трём очкам! Которые мы регулярно теряли в прошлом году и лишь серия ярких побед концовке чемпа вытащили нас в пятёрку! НАдеюсь больше очков терять не будем!
Если ты не способен поддержать команду в период неудач - ты не достоин поддерживать её в момент триумфа (с) Билл Шенкли

Слуцкий - не тренер, Муса - не нападающий (с) неадекватная школота, выдающая себя за болельщиков ЦСКА

Toxa
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Toxa » 21 сен 2010, 13:57

мачо писал(а):Ну то, что у Алана и Дзаги не получается вдоем это не вина Слуцкого как и то, что он пытался их соединить.
вообще , как мне кажется, Алан вообще не вписывается сегодня в игровые схемы Слуцкого.
Когда впереди Думбия и Вагнер с крыльями от Секу и Тошича, то в середине могут играть Хонда-Шемберас или Мамаев-Шемберас . При любом варианте Алан не нужен, так как под нападом есть Вагнер,а Хонда более универсален и способен подиграть впереди и помочь сзади.
У Алана и Дзаги не получается вдвоем!? воу...
По теме : Одному из них нет места в стартовом составе, а играть хотят оба...

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 21 сен 2010, 13:58

мачо писал(а):Ну то, что у Алана и Дзаги не получается вдоем это не вина Слуцкого
Offtopic: У Дзагоева раздвоение личности? :D

Toxa
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Toxa » 21 сен 2010, 13:58

kosmoz писал(а):Сейчас я просто радуюсь трём очкам! Которые мы регулярно теряли в прошлом году и лишь серия ярких побед концовке чемпа вытащили нас в пятёрку! НАдеюсь больше очков терять не будем!
У нас так было даже не один год...
И вообще правда , да мы сыграли не очень, но три очка взяли и забили очень красивый гол! Мне лично этого хватает чтобы порадоваться =)

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 21 сен 2010, 14:01

Хм,ну ты фрукт! Сначала пишешь о вине Слуцкого:
мачо писал(а): такой игре в определенной мере виноват Слуцкий, который многое делает лишнего. Такое, к примеру, как попытка соеденить на поле Алана и Хонду.

Затем уже отрицаешь его вину:
мачо писал(а):у Алана и Дзаги не получается вдоем это не вина Слуцкого как и то, что он пытался их соединить.
Ты сам с собой что-ли споришь!Или у тебя раздвоение личности как у Алана с Дзагоевым? :wink: :D
Последний раз редактировалось Молчун 21 сен 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

molot327
Старший прапорщик

Сообщение molot327 » 21 сен 2010, 14:02

Toxa писал(а):
мачо писал(а):Ну то, что у Алана и Дзаги не получается вдоем это не вина Слуцкого как и то, что он пытался их соединить.
У Алана и Дзаги не получается вдвоем!? воу...
По теме : Одному из них нет места в стартовом составе, а играть хотят оба...
И кого же из них продадут? :unknown:
Но ведь я - не агитатор, Я - потомственный кузнец.
Молот мне - так я любого в своего перекую.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010»