Форумная болталка

Разговор на отвлеченные темы
Ответить
DKseven
Младший лейтенант

Re: Форумная болталка

Сообщение DKseven » 25 ноя 2018, 15:02

neprostoj писал(а):
25 ноя 2018, 14:27
Одно не пойму.. с чего вы взяли-то,что речь о ГКПЧ?!Это же всего лишь версия от DKseven.
A фон Ридл,как мне лично показалось,ведёт речь о более существенном промежутке времени и уже после событий у Белого дома и до наших дней.Ведь тогда(после 91го)многие офицеры ФСБ,ГРУ и т.п ведомств оказались не нужны в новой России и были вынужденны выживать,кто как может.Если я не ошибаюсь,то именно это вменяется в вину"правоприемникам Е.Б.Н"и служит основным поводом для ведения"войны"фон Ридлом.
Так разговор про промежуток между 1991 и 1993. Даже если это не ГКЧП, то цифры какие то заоблачные. Понятно что ЕБН подчищал верхушку ГКЧП, убрали Пуго, отравили Крючкова, ахромеев, прыжки с балкона от партийных лиц и т.д.
Но зачем убирать простых военных которые действовали по приказу, и оружия не применяли? Странно, тогда и надо было вычистить весь наличный состав Таманской и Кантемирской дивизий. чего уж тут мелочиться..

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 25 ноя 2018, 15:16

von Riedel писал(а):
25 ноя 2018, 14:40
neprostoj. Наше подразделение имело четки цели и все это время держали их на прицеле и ждали сигнала именно это не могли нам простить и по этому были уничтожены . Главные инициаторы этой расправы сам ЕБН , но в большей степени Наина и его дочь Татьяна , все это курировал "личный пес" Коржаков . У меня была цель 2 нуля и сигнал к уничтожению 3-ий ноль , но которого к сожалению не последовало . Если бы знал , что все так сложится и чем это обернется для моих подчиненных , то нажал бы десять раз на курок без всякого приказа ! Но к сожалению историю нельзя повернуть вспять .
Из того что я читал, ЕБН конечно физически устранять никто не стал бы. Была создана сводная группа из отряда Альфа и Вымпел при КГБ СССР, которая должна была осуществить захват всей Борисовской компашки, но для заключения под стражу. Никак не устранения.
Первый раз — в момент, когда на даче Ельцина в Архангельском собралось все руководство мятежной Российской Федерации. Анатолий Собчак в своих воспоминаниях эмоционально пишет о том, что в этот опаснейший для Ельцина и его команды момент «Альфа» просто опоздала их захватить. Но Группа «А» никуда не опаздывала. 60 бойцов самого известного в СССР спецназа КГБ во главе с самим Карпухиным были от Ельцина и членов российского правительства на расстоянии нескольких сотен метров: они скрытно расположились на рубежах атаки и были полностью готовы к штурму. По словам Карпухина, он лично пять раз связывался с Крючковым и запрашивал добро на захват.

Больше того, перехватив переговоры Карпухина с шефом КГБ, офицеры охраны из Девятого управления КГБ (ныне — ФСО), закрепленные за дачей Ельцина, связались с Карпухиным и попросили «не мочить своих». «Если надо, мы их тут сами повяжем!» — обращались офицеры личной охраны к коллегам «ашникам». Но Крючков почему-то добро не дал.
https://newtimes.ru/articles/detail/169420/
Там работал КГБ, и их спецназы. Откуда взялся ГРУ? Если ГРУ, то почему не спецназ ГРУ, не профильное подразделение, а простые разведчики, цель которых всю ситорию службы - нелегальная работала в тылу врага, но не как не физическое устранение больших шишек.
Всем прекрасно известно что КГБ и ГРУ это конкурирубщие фирмы, и всегда между ними были терки. И вот Крючков, как один главных лидеров ГКЧП, решил отказаться от собственного спецназа, привлек людей из недружелюбной для себя конторы, еще и не профессионалов в таких операциях?
Все очень нелогично..

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 25 ноя 2018, 15:56

Все кстати это напоминает, забавный рассказ Шукшина с главным героем Броней Пупковым. кто читал, сразу же поймет )))

von Riedel
Ефрейтор

Сообщение von Riedel » 25 ноя 2018, 16:58

DKseven . А кто вам сказал , что это не спецназ ГРУ . Я с 1984 до 86 года был в 6 командировках в Афганистане и мы действовали на территории занятой врагом и даже уходили на территорию Пакистана . Именно мы создавали систему противодействия поступлениям караванам с оружием " Барьер" . Точки формирования этих караванов , маршруты движения , точки перехвата и одновременно работали по лагерям наших пленных , по тем кто не должен был туда попадать . То есть и разведывательные и диверсионные функции . Просто многие наши предложения и сформированные планы командованием на местах "зарывались в песок" .Тем же Громовым . Я считаю , что "опоздания" по предотвращению прорывов караванов делалось специально и скорее всего очень хорошо оплачивалось !
Wou d’Uelzécht durech d’Wisen zéit,
Duurch d’Fielsen d’Sauer brécht,
Wou d’Rief laanscht d’Musel dofteg bléit,
Den Himmel Wäin ons mécht:

Rawquert.
Лейтенант

Сообщение Rawquert. » 25 ноя 2018, 20:25

С интересом читаю ваши байки, вы может новую тему создадите? в форумной болталке не все могут понять тему обсуждений спортивного форума)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 25 ноя 2018, 20:31

Опять не та тема, хорош уже.) Думаешь, кроме футбола болтать не о чем?)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 25 ноя 2018, 21:59

Болтун - находка для шпиона. Завязывать надо болтать)
Мы - чемпионы!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 26 ноя 2018, 03:11

Сказал человек,оставляющий в среднем одно сообщение,каждые четыре часа 365 дней в году на протяжении уже более шести лет.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 ноя 2018, 10:42

Молодец, давай дневник - пятёрка по арифметике. Каждые 4 часа 6 минут)
Я и говорю сам себе - завязывать надо)
Мы - чемпионы!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 26 ноя 2018, 17:34

Да ладно тебе.."молодец,дневник,пятёрка".(с) :oops:
24 на 6 разделить было совсем не сложно. :)
P.S
А вот если,на минуточку предположить невообразимое и допустить таки,что у тебя есть и фейсбук и твиттер и вк и что ты там,так же активен как и на этом форуме,то там совсем другие циферки на выходе должны быть.
Минуты так точно не совпадут. :no: :)
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 ноя 2018, 23:44

Ты действительно на минуточку предположил невообразимое) Ни на фейсбуке, ни в твиттере, ни в вк, ни даже на бобсоккере аккаунта у меня нет.
Сообщения пишу только на форуме ЦСКА, поэтому никаких других циферок)
Мы - чемпионы!

neprostoj
Старший лейтенант

Сообщение neprostoj » 27 ноя 2018, 07:04

ЦВБП!!! :O:
[+]

Изображение

Kiska
Старший лейтенант

Сообщение Kiska » 01 фев 2019, 02:27

Наши футболисты, хоккеисты, баскетболисты в АРМИИ служить собираются? До образования ПФК, ПХК, ПБК в ЦСКА призывали игроков из других команд, чтобы они не служили в сухопутных, ракетных, ПВО, авиации, флоте, а продолжали играть. И в "Динамо" призывали. Сейчас появились спортроты, а представители индивидуальных видов продолжают получать звания и участвуют в Армейских Играх. Наши Тигрята 1998-го не будут считаться дезертирами?
Елена, родившаяся в Год Чёрного Водяного Кота, Белого Медведя

Jul
Старшина

Сообщение Jul » 01 фев 2019, 13:09

Дни идут, а Киска все на своей волне, как и прежде)

Hidd
Младший сержант

Сообщение Hidd » 01 фев 2019, 13:30

И это здорово.

Ответить

Вернуться в «Флейм»