Форумная болталка

Разговор на отвлеченные темы
Ответить
Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Re: Форумная болталка

Сообщение Lonely » 08 сен 2018, 12:51

Лето плавно перетекло в бабье лето! :D
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 12 сен 2018, 19:03

https://www.audit-it.ru/news/finance/963429.html

Вот, помощник президента, всё правильно говорит. И в чём он помощник? Почему никак не может повлиять на это безобразие?
Мы - чемпионы!

Rawquert.
Старший прапорщик

Сообщение Rawquert. » 12 сен 2018, 19:11

А что за модная тема в Ютубе появилась, видосы обличающие во что-то грязное по очереди то Эллочку, то Димку. Я, честно говоря, раньше не встречал такое может это и норма, но меня как то пару раз смутило, чуть ли не госизмене обвиняют.

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 12 сен 2018, 19:28

Ютуб импортная хрень, агенты влияния. Можно только заблокировать их, больше никак.
Мне всё время Ютуб рекомендует какую-то ерунду посмотреть, типа: «Переводы на карточку Сбера с 1 июля будут облагаться налогом!» и т.п. Ну ладно, я умный, а очень многие покупаются на подобную дезу.
Мы - чемпионы!

Shooter
Армейский творец

Сообщение Shooter » 13 сен 2018, 14:59

Анапа... Где Пархил((((
Жизнь представляет из себя бесконечный цыкл.
Смерть - лишь другая ее часть,невидимая нам,как обратная сторона Луны.
(с) Roberto Baggio.

Shooter
Армейский творец

Сообщение Shooter » 13 сен 2018, 15:01

Всем старикам Привет... Огромнейший...!!! =))
Жизнь представляет из себя бесконечный цыкл.
Смерть - лишь другая ее часть,невидимая нам,как обратная сторона Луны.
(с) Roberto Baggio.

Алмаз
Прапорщик

Сообщение Алмаз » 13 сен 2018, 20:49

С возвращением, стрелок!
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить.

Yura
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Yura » 14 сен 2018, 19:18

ребят, дайте пожалуйста совет. Живу очень далеко от Москвы, но хочу осуществить мечту и хоть раз попасть на матч ЦСКА на родном стадионе. Очень хочу в ноябре попасть на домашний матч с Зенитом. Так вот, как лучше поступить, чтобы ни в коем случае не остаться без билетов на стадион (а то боюсь что раскупят все очень быстро)? просто уже сейчас планирую купить билеты на самолет и забронировать жилье в Москве на 11 ноября. Спасибо

byram
Старшина

Сообщение byram » 14 сен 2018, 22:55

Yura писал(а):
14 сен 2018, 19:18
ребят, дайте пожалуйста совет. Живу очень далеко от Москвы, но хочу осуществить мечту и хоть раз попасть на матч ЦСКА на родном стадионе. Очень хочу в ноябре попасть на домашний матч с Зенитом. Так вот, как лучше поступить, чтобы ни в коем случае не остаться без билетов на стадион (а то боюсь что раскупят все очень быстро)? просто уже сейчас планирую купить билеты на самолет и забронировать жилье в Москве на 11 ноября. Спасибо
Личное предположение. Думаю на 90 % прав :)
Ноябрь. Холодно. Соперник не особо принципиальный. Любой билет купите точно. Не будет билетов только на 209 - 210 сектор. А если еще купить чуть заранее, могут и билеты на центральные трибуны остаться. Можно отслеживать онлайн.

Yura
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Yura » 15 сен 2018, 10:33

byram писал(а):
14 сен 2018, 22:55
Yura писал(а):
14 сен 2018, 19:18
Личное предположение. Думаю на 90 % прав :)
Ноябрь. Холодно. Соперник не особо принципиальный. Любой билет купите точно. Не будет билетов только на 209 - 210 сектор. А если еще купить чуть заранее, могут и билеты на центральные трибуны остаться. Можно отслеживать онлайн.
Просто будет очень обидно, если сейчас куплю билеты на самолёт, забронирую жилье ( а это, если по минимуму 25к) и в итоге остаться без билетов потом😓

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 15 сен 2018, 11:52

Не останешься, у перекупов они по-любому будут.
Мы - чемпионы!

Yura
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение Yura » 15 сен 2018, 16:27

Этот матч не могут же уже перенести на другой день, правильно же я понимаю?

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 19 сен 2018, 13:35

Товарищи дачники.
Имею следующую ситуацию (размеры - по памяти, но точно не больше указанных):
Изображение
Хотелось бы поставить проточный водонагреватель (чёрная хреновина на схеме) на смеситель - только для мытья посуды.
Какое давление будет создаваться в моём случае? Я читал что не имеет значения объём бака (в моём случае где-то 200л). Имеет значение высота его размещения. Выше поставить бочку нет никакой возможности - значит, давление у меня получится ~0,02-0,03 МПа ? Читал, что на проточных водонагревателях бывает проблема - при слабом напоре не включается нагрев .

Вопрос - может ли кто-нибудь посоветовать какую - нибудь модель, не требующую доработок, для моего случая ? Или в любом случае необходим насос ?
Какие модели лучше - с размещение под раковиной или внешние с краном ?
Изображение Изображение
(картинки для примера)
¯\_(ツ)_/¯

mslav
Младший лейтенант

Сообщение mslav » 19 сен 2018, 15:43

Для проточных давление не имеет значения, само название говорит что вода просто сквозь них протекает. Там важен напор, то есть количество воды, протекающего за единицу времени (литров в минуту, например). Если у тебя сейчас из смесителя нормально течет вода, то проточному этого хватит. Они отключаются только когда напор совсем маленький. Что касается исполнения, то я лично всегда использовал отдельный (Атмор). Комбинированные устройства плохи тем, что когда выходит из строя одна часть (кран) получается нельзя использовать и второе (нагреватель).

А то, что автоматика отключает обогреватель при слабом напоре очень удобно, можно держать его все время включенным, когда открываешь воду, он начинает греть, когда закрываешь - перестает.

derddr
Администратор
Контактная информация:

Сообщение derddr » 19 сен 2018, 16:44

Так в том то и дело - мне как раз нужен такой нагреватель который автоматом включается при открытии крана. Но в некоторых случаях это НЕ происходит из-за слабого напора не срабатывает датчик - на ютубе есть ролики в которых описывается как можно данную проблему убрать на некоторых моделях... Сливая в прошлом году воду с бочки на зиму напор казался весьма неплохим ... даже подобие струи было :) Но вот фиг знает, хватит ли его чтобы пройти через нагреватель и включить датчик :pardon: А вот экспериментальным путём замерить расход воды как-то не догадался ) Хотя встречал вроде у некоторых изделий в описании подобные значения.

Сам тоже склоняюсь к отдельному устройству, с отдельным подводом холодной воды в кран
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вернуться в «Флейм»