Юмор. О футболе и не только.

Разговор на отвлеченные темы
Ответить
byram
Лейтенант

Re: Юмор. О футболе и не только.

Сообщение byram » 09 авг 2019, 21:17

Про то, как Копейкин и Астаповский пили пиво с Шестерневым

1973 год. Команда возвращается из Ташкента, игроки из аэропорта по домам. Ведь редкий выходной, а завтра с утра тренировка. Но Альберт Шестернев, бывший в то время на должности играющего тренера, затащил Копейкина и Астаповского в пивную. Взяли пива, креветок. Вскоре Шестернев посылает Астаповского, как самого младшего за бутылкой. Словом, неплохо посидели.
Наутро тренировка. Отработали, все по домам, но Шестернев неожиданно говорит:
- Копейкин и Астаповский - еще пять кругов.
- Алексееич. Ты что?!
- А вы вчера режим нарушили.
Делать нечего - побежали Астаповский с Копейкиным круги наматывать. Бегут, вполголоса Шестернева матерят. Пробежали, потом в душ. Приходят в раздевалку - один Шестернев сидит. И как ни в чем не бывало:
- Ну что, пойдем теперь пивка попьем?
- Да пошел ты!!! Мы с тобой вчера попили!
ЦВБП

byram
Лейтенант

Re: Юмор. О футболе и не только.

Сообщение byram » Вчера, 22:43

Этот забавный случай действительно произошел в середине восьмидесятых годов. Немного оброс домыслами и превратился в анекдот. Почти, как у Жванецкого, про доцента и грузина:

Приехал в ЦСКА на просмотр талантливый грузинский нападающий Важа Жвания. Всех потенциальных новичков сначала отправляли к начальнику команды Марьяну Плахетко. Приходит Жвания к Плахетко в кабинет, тот ему и говорит:

- Давай знакомиться. Как тебя зовут?

- Важа Жвания.

- Звание у меня майор. А ты кто?

- Важа Жвания.

- Я майор Плахетко, Марьян Иванович. А тебя как зовут?

- Важа Жвания.

- Я майор Плахетко...

Через полчаса в кабинет Плахетко был в срочном порядке был вызван врач команды, сделавший майору успокоительный укол. А Важа Жвания на следующий день рейсом Москва - Тбилиси возвращался домой.
ЦВБП

Ответить

Вернуться в «Флейм»