ЧР|29Тур|Спартак(Москва)-ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
7
5%
Дейвидас Шемберас
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Георгий Щенников
11
7%
Алан Дзагоев
17
12%
Милош Красич
70
48%
Павел Мамаев
0
Голосов нет
Евгений Алдонин
4
3%
Томаш Нецид
38
26%
Секу Олисе
0
Голосов нет
Элвир Рахимич
0
Голосов нет
Чиди Одиа
0
Голосов нет

Всего голосов: 147

tankograd
Сержант

Re: ЧР|29Тур|Спартак(Москва)-ПФК ЦСКА

Сообщение tankograd » 23 ноя 2009, 21:08

Сеняк писал(а):Вместо Нецида нужен более скоростной игрок, но который тоже может головой пробить!как олич например!

Где-то слышал что олич и Семак вернутся в межсезонье, это правда?

Вагнер скоростной игрок головой играть умеет 3 мяча Нецид 11 с игры + 7 передач

Семак на 80% в ЦСКА о Оличе даже не мечтай его у нас не будет некигда уже :cry:

Сеняк
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Сеняк » 23 ноя 2009, 21:35

tankograd писал(а):
Сеняк писал(а):Вместо Нецида нужен более скоростной игрок, но который тоже может головой пробить!как олич например!

А я слышал что бывария его точно отпустит...слухи наверно...а жаль :cry:
[img]http://cska-videohits.com/forum/lines/49.gif[/img][img]http://cska-videohits.com/forum/lines/14.gif[/img]
[img]http://cska-videohits.com/forum/lines/43.gif[/img][img]http://cska-videohits.com/forum/lines/34.gif[/img]
[color=#FF0000]Эффектный прыжок[/color] [color=#0000BF]- и мяч отбит[/color]
[color=#0000BF]В этом сезоне Игорёк - [/color][color=#FF0000]фаворит[/color]

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 21:36

tankograd писал(а):есть еще считающие Нецида не уровнем ЦСКА и просто деревом? :D
нецид-дерево и есть. был эпизод когда дзагоев мяч вдоль штрафной тащил, а нецид стоял как дерево и не двигался, алан на него потом ругался. А выход раз на раз? Просто Нецид сырой еще. Газаев сделал бы из него хорошего напа. делает ли Слуцкий? Будем посмотреть.

tankograd
Сержант

Сообщение tankograd » 23 ноя 2009, 21:49

Roma wcrf писал(а):
tankograd писал(а):есть еще считающие Нецида не уровнем ЦСКА и просто деревом? :D
нецид-дерево и есть. был эпизод когда дзагоев мяч вдоль штрафной тащил, а нецид стоял как дерево и не двигался, алан на него потом ругался. А выход раз на раз? Просто Нецид сырой еще. Газаев сделал бы из него хорошего напа. делает ли Слуцкий? Будем посмотреть.

при Газике Нецид бы не игрл я уверен в этом ( это есть плохо)

parhil
Модератор

Сообщение parhil » 23 ноя 2009, 21:53

tankograd писал(а):при Газике Нецид бы не игрл я уверен в этом ( это есть плохо)
Вот и выросли новые фанаты "нового" ЦСКА. Ура, товарищи!Значит Новому Проекту БЫТЬ!!!
А по сути. Он (Нецид) при Газзаеве и не был. С чего так об этом судить?

tankograd
Сержант

Сообщение tankograd » 23 ноя 2009, 21:58

parhil писал(а):
tankograd писал(а):при Газике Нецид бы не игрл я уверен в этом ( это есть плохо)
Вот и выросли новые фанаты "нового" ЦСКА. Ура, товарищи!Значит Новому Проекту БЫТЬ!!!
А по сути. Он (Нецид) при Газзаеве и не был. С чего так об этом судить?
что значит новые фанаты нового ЦСКА?

я просто без звездной пыли в глаза пытаюсь быть объективным

если бы Карвалол не обленился и Дзаги не было бы все что ни делается к лучшему

molot327
Старшина

Сообщение molot327 » 23 ноя 2009, 22:08

tankograd писал(а):

Откуда такая информация про Семака?
Но ведь я - не агитатор, Я - потомственный кузнец.
Молот мне - так я любого в своего перекую.

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 23 ноя 2009, 22:25

Не, ну скажем так - давайте разделим понятия. Как нибудь без крайностей. Я вот Тамоша, "деревом" - никогда не величал, но и отличным напом (и таким напом какого хотелось бы увидеть в ЦСКА) считать его… а наверно же рано.

Считаю так, что у него:
1) Вроде, в какой степени пока не так и понятно (поживём - посмотрим), но похоже таки присутствует "голевое чутьё" (умение оказаться в нужное время в нужной точке). А это для нападающего - очень важно. Немало таких что вроде бы и феерят, и вроде и с мячом "на вы", и вроде как и убегут, и обведут... а толку от этого – мало. А всё потому что нет этого самого пресловутого "голевого чутья", не чувствуют игру, бывают и не нацелены на гол, и не могут развитие атаки прочувствовать, просчитать, и всё - куда-то не туда бегут, не в ту сторону открываются, не в ту сторону обводят... и получаются "работа ради работы", "красоты ради красот", шороху - много, голов - мало. Есть другие. Тут уже вспоминали классика - Герда Мюллера. У того, кроме нацеленности на гол и знаменитого "голевого чутья", а почти ничего более не находили, разве ещё умение пробить с любой ноги пусть не сильно и не как особенно точно (во вратаря нередко попадал а вот в "девятины" почти никогда не забивал). За ним не замечали ни техники, ни скорости, ни физической мощи… Над ним посмеивались, его голы называли "корявыми", "маленькими голами Мюллера", острили по поводу его якобы "везучести"… но он стал выдающимся футболистом, суперзвездой мирового футбола, лучшим бомбардиром в истории Германии, заполучил титул "бомбардир нации"… И что интересно, частенько забивал, именно - решающие мячи (пусть и нелепые, фирменные "маленькие голы Мюллера").
2) Бывают напы что нацелены на то, что бы не просто - забить, а забить - красиво. Каким мощным ударом, со свистом, да хорошо бы в девятину... Может это и не так плохо (кто же против красот?), эффектно, но часто не так и эффективно. Пока нап готовит сильный и красивый удар, доля секунды - но мяч успевают выбить, или красивый удар летит выше ворот. Нецид вроде не такой, скорее на "просто гол" нацелен… и может это и хорошо.
3) Может побороться за мяч (жестко поставить ногу, использовать корпус), а может "зацепиться за мяч"... что тоже надо. Ведь работа нападающего ещё и в том тоже состоит, чтобы, а например и чтобы после выносов мяча от своих ворот мяч своим а не сопернику доставался. А это у Нецида пока, ну наверно не лучше всех, но вроде как достаточно прилично получается.
4) Дистанционной скорости у него нет, весьма средненькая, но зато стартовая более менее приличная – присутствует. Во всяком случае если по меркам тем что уместны для рослого силового напа (что почти никогда не бывают особенно скоростными) - она у него вполне хороша.
5) Ну и вообще-то мощный нап, что может, а скажем на стандартах (и в чужой и в своей штрафной) за мяч потолкаться, корпусом оттеснить, перепрыгнуть… он, конечно – дело небесполезное. Вот в баскетболе центровые обычно не самые "красавцы", по скорости, по технике с защитниками им не соревноваться, но и без них как-то не так получается.
Минусы:
1) Нуууу… думаю так, прежде всего - техника. Частенько подводит. Как бы он дальше не рос (а надеемся расти будет), но "технарём", "волшебником мяча", "великим бразильцем" ему конечно уже не стать. С мячом жестковато будет работать, и видимо это всегда будет его слабое место… но вот насколько слабым? Технику ему таки ещё подтягивать.
2) Нервишки. Пока таки пошаливают, не так как того бы хотелось крепки, на то похоже что нет пока должной "стопроцентной" в себе уверенности. Совсем не так, как например у так "любимого" спамовцами Баженова (что в чуть не в любых голевых ситуациях перестаёт понимат в какой стороне ворота), и может даже и не так, как у без всяких кавычек любимого нами Вагнера образца первого круга сезона-2009 (а ведь потерял Вагнер уверенность в себе, спокойствие в голевых ситуациях, вдруг стал действовать очень импульсивно, запорол тучу моментов…), но таки, иногда - пошаливают. В каких "стопроцентных голевых" Томаш бывало и терялся. Впрочем… поживём-увидим, но последнее время с этим у него вроде как получше.

В обчем, если по мне, так "поживём – увидим". Насколько успешно сможет сильные стороны развивать, насколько недостатки сумеет преодолеть? Поживём – увидим. Может завянет (сколько молодых так и не прибавляли и даже увядали), а может и "уровень ЦСКА" когда перерастёт. :D
Последний раз редактировалось Vladimir F 24 ноя 2009, 01:18, всего редактировалось 7 раз.

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 22:54

Vladimir F писал(а):
Не, ну скажем так - давайте разделим понятия. Как нибудь без крайностей. Я вот Тамоша, "деревом" - никогда не величал, но и отличным напом (и таким напом какого хотелось бы увидеть в ЦСКА) считать его… а наверно же рано.

4) Дистанционной скорости у него нет, но стартовая более менее приличная – присутствует. Во всяком случае по меркам тем что для рослого силового напа (что почти никогда не бывают особенно скоростными) - она у него вполне приличная.

В обчем, если по мне, так "поживём – увидим". Насколько успешно сможет сильные стороны развивать, насколько недостатки сумеет преодолеть? Поживём – увидим. Может завянет (сколько молодых так и не прибавляли и даже увядали), а может и "уровень ЦСКА" когда перерастёт. :D
В 20 лет глупо было бы скорости не иметь. В общем и целом согласен. Молодой перспективный нап. таранного типа.
Дело тренера способности его развить.

Atol
Старший сержант

Сообщение Atol » 23 ноя 2009, 22:58

Lil Beauty писал(а):
есть) считаю его деревяшкой-везунчиком :D
Ведь Красич вытащил себе этот мяч, доставил его к воротам, а тут ооооооп, и Томаш бытрее пнуть успел)) Увел у красича лучи славы :D а вот за третий гол, который он поделил с Сосланом, ему действительно спасибо)))
А какой ножкой наш Милош бьёт по воротам? А на повторе чётко было видно, что мяч у него мог быть только под левую ногу (движение было поперёк штрафной), а значит Милош ударил бы по воробьям, или просто очередной раз запорол момент. Нецид - молодчина! А сколько Милош забил голиков за этот сезон? А сколько игр он отбегал? Вот. Почти все. А сколько наш, как Вы выражаетесь деревяшка-везунчик? И сколько он забил в этом сезоне? 12 мячей неверное (с учётом кубковых). Ну дык кто из них деревяннее?
Нецид - наше всё. А Ваня дурочку :lol: в Бразилии валяет, см. СЭ за 23.11.09.
А что, есть у кого предложение Нецида выставить на трансфер? :o

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 23:13

Atol писал(а):
Lil Beauty писал(а):
есть) считаю его деревяшкой-везунчиком :D
Ведь Красич вытащил себе этот мяч, доставил его к воротам, а тут ооооооп, и Томаш бытрее пнуть успел)) Увел у красича лучи славы :D а вот за третий гол, который он поделил с Сосланом, ему действительно спасибо)))
А какой ножкой наш Милош бьёт по воротам? А на повторе чётко было видно, что мяч у него мог быть только под левую ногу (движение было поперёк штрафной), а значит Милош ударил бы по воробьям, или просто очередной раз запорол момент. Нецид - молодчина! А сколько Милош забил голиков за этот сезон? А сколько игр он отбегал? Вот. Почти все. А сколько наш, как Вы выражаетесь деревяшка-везунчик? И сколько он забил в этом сезоне? 12 мячей неверное (с учётом кубковых). Ну дык кто из них деревяннее?
Нецид - наше всё. А Ваня дурочку :lol: в Бразилии валяет, см. СЭ за 23.11.09.
А что, есть у кого предложение Нецида выставить на трансфер? :o
Неее Нецида самим растить надо, однако в запасе иметь хотя бы 2-х не помешало бы.

Брайан Мэй
Старшина

Сообщение Брайан Мэй » 24 ноя 2009, 00:45

Vladimir F Вы в принципе правильно описали его( Нецида ) плюсы и минусы , но забыли про очень важный Плюс : Удар. Он у Томаша Довольно неплох, сильный. и ( зачастую) точный...хотя и в этом компоненте ему еще расти и расти. ;)
Разум и голос созрели вполне
Клинит рецепторы страха во мне
Прет от деффченок ( особенно с пьяни)
Вывод : не пейте на свадьбе с друзьями

sl.314
Ефрейтор

Сообщение sl.314 » 24 ноя 2009, 04:24

Пожалуйста присмотритесь к Томашу несколько беспристрастно!!!
Особенно в моменты когда ведем в счете или игра прет (кроме матча с МЮ), исчезает и корявость, и техника появляется.
Может он вырости в европейского уровня игрока, 90% "деревянности" в неуверенности на мой взгляд. Когда психологически раскрепащен вроде как другой игрок.
Интересно но факт, чемпионаты РФ мы выигрываем только при ВВП.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 24 ноя 2009, 06:44

Lil Beauty писал(а): .. считаю его деревяшкой-везунчиком
Ведь Красич вытащил себе этот мяч, доставил его к воротам, а тут ооооооп, и Томаш бытрее пнуть успел)) Увел у красича лучи славы
Да фантазия у людей конечно офигенная. Если посмотришь внимательно повтор то увидишь,что после паса Дзагоева,Красича мяча ВООБЩЕ НЕ КОСНУЛСЯ. Мясной защитник просто выбил мяч у него из под ног в сторону Нецида и тот пробил.Вот и все
А тут оказывается "вытащил..доставил...". Хм,однако. ;)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

tower
Старший сержант

Сообщение tower » 24 ноя 2009, 11:18

Брайан Мэй писал(а):Vladimir F Вы в принципе правильно описали его( Нецида ) плюсы и минусы , но забыли про очень важный Плюс : Удар. Он у Томаша Довольно неплох, сильный. и ( зачастую) точный...хотя и в этом компоненте ему еще расти и расти. ;)
Так у Игнашевича удар раза в 3 сильнее, и иногда даже точный ;) Мы ж его в бомбардиры не записываем. А вообще Нецид всё-таки деревянный - был у него "свой" момент - выход один на один в самом конце, так бесславно запорол.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009»