ЧР|29Тур|Спартак(Москва)-ПФК ЦСКА

Закрыто

Лучший игрок в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
7
5%
Дейвидас Шемберас
0
Голосов нет
Сергей Игнашевич
0
Голосов нет
Василий Березуцкий
0
Голосов нет
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Георгий Щенников
11
7%
Алан Дзагоев
17
12%
Милош Красич
70
48%
Павел Мамаев
0
Голосов нет
Евгений Алдонин
4
3%
Томаш Нецид
38
26%
Секу Олисе
0
Голосов нет
Элвир Рахимич
0
Голосов нет
Чиди Одиа
0
Голосов нет

Всего голосов: 147

sl.314
Ефрейтор

Re: ЧР|29Тур|Спартак(Москва)-ПФК ЦСКА

Сообщение sl.314 » 22 ноя 2009, 23:43

Разговоры типа "Велик спецом травмирует киперов" - детсадовский бред, сами-то верите в это? Любой нап должен идти до конца. Вагнер много забил мячей чуть ли не выбивая мяч из рук голкиперов. Так должен биться настоящий нападающий, до конца.
Нормальные защитники потом против таких до конца идущих на вратаря, должны 2-3 раза в нормальные подкаты до конца сходить, где нибудь в центре поля.
Это обратная сторона медали когда ты до конца на вратаря идешь.
А то что симулянтик этот имеет карт-бланш от наших судей очевидно. Посмотри момент когда он от сталкновения с Игнашевичем на жопу сел, то же наверное китайские боевики смотрит, тока там так от прикосновения подлетают. Мне кажется с бомжами под него однозначно 2-3 раза в центре поля подкатятся.
Причём и рефери и сторонний наблюдатель (вроде уважаемого Зелибобер-а), они могут даже и пытаться "быть объективными", и даже считать что вот они то рассудили "как надо"... но оценят и поступят именно так, как им симпатия из подсознания подскажет. Ага, такие эпизоды как "детектор лжи", на чистую воду выводят.
Так подсознание Баскакова, Карпин месяц как "воспитывал", как он за ним следить будет.

Сегодня увидел кадры с нашей скамейки во время матча, порадовала реакция Онопко и на забитые и на пропущенные голы.
Интересно но факт, чемпионаты РФ мы выигрываем только при ВВП.

Брайан Мэй
Старшина

Сообщение Брайан Мэй » 22 ноя 2009, 23:47

порадовала реакция Онопко и на забитые и на пропущенные голы.
А можно посмотреть, что он делал ?
Или если нет Ссылки может на словах скажешь ( интересно просто, а то я в трансляции не заметил, как Онопко показывали) его пару раз мельком увидел и все :?
Разум и голос созрели вполне
Клинит рецепторы страха во мне
Прет от деффченок ( особенно с пьяни)
Вывод : не пейте на свадьбе с друзьями

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 23 ноя 2009, 00:02

No0K писал(а):Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поделился мнением о победе над "Спартаком" в рамках 29-го тура чемпионата России (3:2), а также рассказал о судействе в этой встрече.

"Когда уходили на перерыв, я сказал Баскакову: "Наши арбитры скоро совсем отучат вратарей играть, что называется, вперед руками". Подобный арбитраж в таких ситуациях не оставляет шансов голкиперам.
Нет этот "Велик" он наверно же не собирался специально травмировать Габулова, лупить коленкой по голове Акинфеева... это было бы уже слишком. Но играл по принципу: "если даже убью то это его, а не мои проблемы". Теперь это называется "доиграть эпизод до конца". :D

В хоккее много чего можно чего в футболе нельзя. Ну они там всё-таки в доспехах, да и традиции пожёстче (бокс например всегда считался хоккея с шайбой неотъемлимой частью)... Но попробуйте то, что фактически дозволяется - по отношению к полевому игроку, применить - к вратарю. Ага. :D Там есть такое понятие, что вратарь, так или иначе - в наибольшей опасности, и его оберегать - дело чести.

Но и в футболе тоже живут подобные традиции. Но, как видим - не всегда. А иногда и так выходит, что нет даже и равного подхода: не то что за удар по ногам, и за опасную игру - штрафуют (хоть, разумеется, никто не имеет в виду что этот удар, или эта "опасная игра" имела целью именно нанести травму, всё одно, согласно правил - штрафуют). Но если речь идёт о Веллингтоне и вратаре (и даже если не только - опасная игра, но и даже если конкретно вратарь по рукам или по лицу получил) то логика вдруг вылезает - несколько другая, и в качестве оправдания следуют рассуждения типа "он же специально не хотел"... :D

И не надо в таких случаях впадать в демагогию вокруг "футбол жёсткая мужская игра". Футбол - жёсткая мужская игра. Но и в жёстких мужских играх - есть свои ограничения. И даже не только в спорте, в войне - свои ограничения. И "Велик", и поклонники Спартака а не будут вспоминать про "жёсткая мужская игра", про то что "он ведь специально не хотел"... тогда когда Веллингтону (а вполне может того специально не желая, а так - доигрывая эпизод до конца" в стиле самого же Веллингтона) - ноги переломают. ;) А ведь "Велик" даже и не в ноги идёт - в голову. Ну, ну...
Последний раз редактировалось Vladimir F 23 ноя 2009, 01:57, всего редактировалось 12 раз.

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 00:04

да с онопко ситуация не понятная. скинь ссылочку то.

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 23 ноя 2009, 00:08

Зелибобер писал(а): Это так. Хоть Игорь и коснулся мяча, но он его направление на пару градусов изменил. Если бы Игорь не снес Велика - все равно был бы гол.
Ага, на пару... У вас зрение. :D
Но да ладно, дело то в другом: на "пару" ли, не на "пару" - не имеет никакого значения. Если Игорь коснулся мяча хоть на хоть на 0,001 секунду раньше чем его рук коснулись ноги "велика", тогда имеем: любые последующие спотыкания, падения, не забитый гол - только Велика проблемы.
Зелибобер писал(а):з.з.ы. Разговоры типа "Велик спецом травмирует киперов" - детсадовский бред, сами-то верите в это? Любой нап должен идти до конца. Так должен биться настоящий нападающий, до конца.
Да - до конца. Но и от начала и "до конца" - согласно правил. Что не только Веллингтон небезгрешен, это понятно, но Веллингтона это - никак не оправдывает. Кстати, грешили то, больше, меньше - многие, нарушения они то ведь таки встречаются... Но такой игры какую позволял себе Веллингтон (откровенно бросаться ногами в выходящего на перехват (руками и головой вперед(!) вратаря), что-то не вспомню - что бы многие себе позволяли. ;) Кержаков вот недавно получил красную за куда менее явное, куда как более сомнительное нарушение. Вот он то точно, нацеленно - по мячу бил, и именно по мячу - ударил, и словацкого голкипера никак не задел... и тем не менее... Ага. И вот такие вот бывают разные трактовочки.
Последний раз редактировалось Vladimir F 23 ноя 2009, 01:00, всего редактировалось 7 раз.

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 00:11

Vladimir F писал(а):
No0K писал(а): В хоккее много чего можно чего в футболе нельзя. Ну они там всё-таки в доспехах, да и традиции пожёстче (бокс например всегда считался хоккея с шайбой неотъемлимой частью)... Но попробуйте то, что фактически дозволяется - по отношению к полевому игроку, применить - к вратарю. Ага. :D Там есть такое понятие что вратарь, так или иначе - в наибольшей опасности, и его оберегать - дело чести. В футболе, иногда так выходит, нет - даже и даже равного подхода: за опасную игру - штрафуют, хоть, разумеется, никто не имеет в виду что эта "опасная игра" имела целью именно нанести травму, всё одно, согласно правил - штрафуют. Но у некоторых товарищей, если речь идёт - о вратаре (и даже если не только опасная игра но и даже если конкретно вратарь по рукам или по лицу получил) то логика начинается - несколько другая, и в качестве оправдания следуют рассуждения типа "он же специально не хотел"... :D
Согласен, в хоккее он давно бы в рыло получил за такую игру. А в следующем матче с динамо его бы унесли с поляны вперед ногами. там те кто специально травмирует долго не живут будь ты хоть яромир ягр. А эта наглая рожа велика меня убивает.

wind of road
Сержант

Сообщение wind of road » 23 ноя 2009, 00:42

вот и надо повторы вводить,по 2-3 на команду за матч

football-lover
Ефрейтор

Сообщение football-lover » 23 ноя 2009, 01:01

Зелибобер писал(а):
panwlad писал(а): Но желание выиграть сегодня было..
Не заметил я его.
Видел, как Красич носился и возил левый фланг спама.
Видел, как откровенно подставляли наши защитники Акинфеева. Особенно Игнашевич, который уже откровенно бесит своим непробиваемым идиотизмом.
Неплох, кстати во втором тайме был Алдонин.
Щенников неплохо сыграл.
Дзагоева не могу выделить, потому что он должен играть лучше, т.к. он может играть лучше.
Да, Нецид успел пробить раьше Красича, пробить точно, молодец. Второй гол - 100%-ный косяк кипера спама. Все. Больше Нецид не сделал ничего. Если ты не способен создать себе хотя бы 1 момент или нормально открыться - ты не форвард, а балласт.
Вот и вся "Игра команды"..Красич, Акинфеев, Щенников и Дзагоев эпизодами. Остальные - 5-метровый отскок мяча при приемах, идиотские пасы пятками в своей штафной, великолепные передачи голевые на Веллитона и отвратительный прессинг.
Одно мне не понятно, почему в игре с МЮ у нашей полузащиты были игра в касание и прекрасный прием мяча, а в ЧР они куда-то пропали.
Однако не все форварды создают себе тонны моментов .Более того я тебе скажу нападающий может 90 минут вообще стоять и ничего не делать а на 91 забить решающий гол и все его задача выполнена.Нецид забил в этом сезоне 11 голов,он лучший бомбардир команды,а также он отдал 2 голевые в матче с МЮ.Разве он не достоин за это похвалы? А твоя ошибка в том что ты постоянно восклицаешь-ах вот сколько бы забил осенний Вагнер.Мерить Нецида по осеннему Вагнеру верх идиотизма потому что а) Вагнер намного более опытен б) Вагнер сам по себе форвард очень высокого класса в) потому что осенний Вагнер это игрок экстра класса которому было мало равных прошлой осенью вообще в Европе

sl.314
Ефрейтор

Сообщение sl.314 » 23 ноя 2009, 01:18

Или если нет Ссылки может на словах скажешь ( интересно просто, а то я в трансляции не заметил, как Онопко показывали) его пару раз мельком увидел и все
В обзоре тура на НТВ+(его будут повторять:
пн 23 11 2009
НТВ+=Наш Футбол 12:00 мск "ОБЗОР ТУРА"
НТВ+Футбол 16:05мск "ОБЗОР ТУРА"
СПОРТ_ПЛЮС 17:40 "ОБЗОР ТУРА")
был спец репортаж с нашей скамейки, во всех ключевых моментах матча Онопко эмоционально реагировал и на пендаль и на наши голы, особенно приятно как он подпрыгнул на гол Алана.
Ну и блин выражение лица у Слуцкого особенно когда мы забивали, сначало радость а потом нервный тик от пережеваний, хотя лично я тоже после 2-го гола Нецида-Джанаева перключил канал, а то мотор так прижало что наверно не выдержал бы :D .
Однако не все форварды создают себе тонны моментов .Более того я тебе скажу нападающий может 90 минут вообще стоять и ничего не делать а на 91 забить решающий гол и все его задача выполнена
Я тут вспомнил как на ЧМ-94 Роосия Бразилия (0:2) "восторгался" игрой Тернавского мясной комментатор:"Хорошо отыграл против Рамарио за 90 минут всего 2 раза упустил" это про 1 гол + 1 пенальти. Так и в этом матче что не говори а результат сделал Томаш.
Кстати кажется мне что его "деревянность" от возрастной скованности и нервозности, которая пройдет уже в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось sl.314 23 ноя 2009, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

flint
Младший сержант

Сообщение flint » 23 ноя 2009, 01:26

Зелибобер писал(а):
TetraHC писал(а):Пенальти был. Это четко подтверждает видео повтор на чемпионате, ракурс со второй камеры - Велик прокидывает мяч, и, если бы Игрорь его не сбил, то был бы 100% гол вторым касанием
Это так. Хоть Игорь и коснулся мяча, но он его направление на пару градусов изменил. Если бы Игорь не снес Велика - все равно был бы гол.
Так что пеналь стОит признать уже.
з.ы. Веик, конено, крут, нечего добавить.
з.з.ы. Разговоры типа "Велик спецом травмирует киперов" - детсадовский бред, сами-то верите в это? Любой нап должен идти до конца. Вагнер много забил мячей чуть ли не выбивая мяч из рук голкиперов. Так должен биться настоящий нападающий, до конца.
Прежде чем строить из себя суперадекватного болельщика и спеца футбола - оправдывая этого "убийцу" как его назвал между прочим тренер наших воротчиков Чанов, ты лучше разуй глаза (раз уже уши заткнул) и пересмотри ролик еще раз и я думаю должен заметить, как этот по твоим словам "настоящий нападающий" въезжает правым коленом в висок Игоря. Я понимаю, что все должны биться до конца, но и быть при этом джентельменами, а не убийцами, у нас как никак не война, а спорт. Ты случаем не видел, как лет так двадцать назад вратарь сборной Германии Шумахер чуть не убил напа французов Баттистона въехав ему в грудак ногами при стыке? Тебе такой футбол нужен? И про Габулова ты тоже уже забыл? И насчет детсада - тебе бы поокуратнее надо выбирать выражения...
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 23 ноя 2009, 01:45

sl.314 писал(а):...во всех ключевых моментах матча Онопко эмоционально реагировал и на пендаль и на наши голы, особенно приятно как он подпрыгнул на гол Алана.
Ну и блин выражение лица у Слуцкого особенно когда мы забивали, сначало радость а потом нервный тик от пережеваний...
Не, ну и Онопко, и Слуцкий, они, всё-таки - не болельшики. Они - профессионалы. И, хотя и им наверно же ничего не чуждо (долго работая в каком клубе входишь в его радости беды, проблемы и начинаешь понимать и переживать уже, где, когда и как болельшик), но, всё-таки, психология там - другая. Человек - работает на этот клуб, работает на эти голы, на эти победы. Эти голы, победы... частью - результат и его работы, это и его личная победа. Это доказательство что он что в жизни и тренером может. Естественно он радуется, радуется и как своему тоже успеху. И странно было бы, если бы это было иначе. Вот это был бы противоестественно, и это был бы странный тренер, и плохой тренер (от него бы безразличие и к игрокам передавалось).

Roma wcrf
Призывник

Сообщение Roma wcrf » 23 ноя 2009, 01:56

Vladimir F писал(а):
sl.314 писал(а):...во всех ключевых моментах матча Онопко эмоционально реагировал и на пендаль и на наши голы, особенно приятно как он подпрыгнул на гол Алана.
Ну и блин выражение лица у Слуцкого особенно когда мы забивали, сначало радость а потом нервный тик от пережеваний...
Не, ну и Онопко, и Слуцкий, они, всё-таки - не болельшики. Они - профессионалы. И, хотя и им наверно же ничего не чуждо (долго работая в каком клубе входишь в его радости беды, проблемы и начинаешь понимать и переживать уже, где, когда и как болельшик), но, всё-таки, психология там - другая. Человек - работает на этот клуб, работает на эти голы, на эти победы. Эти голы, победы... частью - результат и его работы, это и его личная победа. Это доказательство что он что в жизни и тренером может. Естественно он радуется, радуется и как своему тоже успеху. И странно было бы, если бы это было иначе. Вот это был бы противоестественно, и это был бы странный тренер, и плохой тренер (от него бы безразличие и к игрокам передавалось).
Разговор то не об этом, а о реакции Онопко как истинного поросенка, вот что интересно. Изначально то его брали как переводчика к рамосу, а он и потом остался.

Vladimir F
Старший сержант

Сообщение Vladimir F » 23 ноя 2009, 02:03

Roma wcrf писал(а):Разговор то не об этом, а о реакции Онопко как истинного поросенка, вот что интересно.
А что истинные поросята бурно радуются голам ЦСКА? :D Речь шла именно о этом.

Брайан Мэй
Старшина

Сообщение Брайан Мэй » 23 ноя 2009, 02:18

sl.314 писал(а):
Или если нет Ссылки может на словах скажешь ( интересно просто, а то я в трансляции не заметил, как Онопко показывали) его пару раз мельком увидел и все
В обзоре тура на НТВ+(его будут повторять:
пн 23 11 2009
НТВ+=Наш Футбол 12:00 мск "ОБЗОР ТУРА"
НТВ+Футбол 16:05мск "ОБЗОР ТУРА"
СПОРТ_ПЛЮС 17:40 "ОБЗОР ТУРА")
был спец репортаж с нашей скамейки, во всех ключевых моментах матча Онопко эмоционально реагировал и на пендаль и на наши голы, особенно приятно как он подпрыгнул на гол Алана.
Ну и блин выражение лица у Слуцкого особенно когда мы забивали, сначало радость а потом нервный тик от пережеваний, хотя лично я тоже после 2-го гола Нецида-Джанаева перключил канал, а то мотор так прижало что наверно не выдержал бы :D .
Однако не все форварды создают себе тонны моментов .Более того я тебе скажу нападающий может 90 минут вообще стоять и ничего не делать а на 91 забить решающий гол и все его задача выполнена
Я тут вспомнил как на ЧМ-94 Роосия Бразилия (0:2) "восторгался" игрой Тернавского мясной комментатор:"Хорошо отыграл против Рамарио за 90 минут всего 2 раза упустил" это про 1 гол + 1 пенальти. Так и в этом матче что не говори а результат сделал Томаш.
Кстати кажется мне что его "деревянность" от возрастной скованности и нервозности, которая пройдет уже в следующем сезоне.
Спасибо большое за подробный и развернутый комментарий :) . За Савельича - Рад. Настоящий Профессионал и должен себя так вести.
Что касается реакции Слуцкого - действительно после Такого матча можно легко себе нервы расшатать.
З.Ы. А Вот, что "мотор" прижало - плохо...так и до инфаркта не далеко (тьфу,тьфу,тьфу) береги здоровье, Ты Нам На форуме нужен. :).
З.З.Ы. Хотя мне только 24...мне тоже ТАК поплохело во время матча...Сердце стучало как отбойный молоток...Думал разорвется. :|.
Пора бросать болеть футболом.....
Разум и голос созрели вполне
Клинит рецепторы страха во мне
Прет от деффченок ( особенно с пьяни)
Вывод : не пейте на свадьбе с друзьями

sl.314
Ефрейтор

Сообщение sl.314 » 23 ноя 2009, 03:03

Карпин: Какая была обстановка после игры? Половина команды плакала, что радует, честно говоря. Убиты были все, а полкоманды сидело со слезами на глазах.
http://www.sports.ru/football/49551783.html
А как меня радуют свинные слезы!!!!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009»