ЧР 25 тур Спартак Нч-ПФК ЦСКА Москва

Закрыто

Лучший игрок в составе ЦСКА?

Игорь Акинфеев
24
33%
Дейвидас Шемберас
0
Голосов нет
Алексей Березуцкий
0
Голосов нет
Чиди Одиа
9
13%
Антон Григорьев
2
3%
Евгений Алдонин
1
1%
Алан Дзагоев
6
8%
Павел Мамаев
3
4%
Ника Пилиев
0
Голосов нет
Милош Красич
15
21%
Гильерме
0
Голосов нет
Томаш Нецид
1
1%
Элвир Рахимич
1
1%
Секу Олисе
10
14%

Всего голосов: 72

sl.314
Младший сержант

Re: ЧР 25 тур Спартак Нч-ПФК ЦСКА Москва

Сообщение sl.314 » 17 окт 2009, 22:34

-
Ты видимо что то не понимаешь, зачем мне говорить сейчас неизвестно о ком,
Потому то и ни о ком тебе говорить что в возрасте Алана регулярно играли только звезды уровня Месси и Криштьяно . И то тоже с косяками.
Не может даже феномен в 19-20 лет стабильно выдерживать "взрослый" сезон без спадов.
Конечно Алана пока рано с уверенностью к ним относить, но он может вырости на такой уровень.
А если пересмотрел матч обрати внимание:
1 как под него открывался Гильерме и как остальные
2 В какой физической форме вся команда, особенно по движению без мяча(только Мамай был более менее)
Уэйн РУНИ, дебютировал в 17 лет,
А тебе не кажется что не плохо что Алана мы сравниваем только с единичными феноменоми в футболе.
При чем на заре карьеры и Руни и Месси и Криштьяно были спады. Только в их клубах скамейка позволяла их заменить.
Интересно но факт, чемпионаты РФ мы выигрываем только при ВВП.

Ultras-ZSKA
Старший прапорщик

Сообщение Ultras-ZSKA » 17 окт 2009, 22:45

Потому то и ни о ком тебе говорить что в возрасте Алана регулярно играли только звезды уровня Месси и Криштьяно . И то тоже с косяками.
Не может даже феномен в 19-20 лет стабильно выдерживать "взрослый" сезон без спадов.
Объясни мне, при чём тут спад и намеренно нежелание забить, в купе, что команда почти его земляки, это даже больше чем странно!!!

И что вообще за мода любые разговоры о кавказе приравнивать к национализму, у них, что теперь иммунитет от договорняков (а как всем известно наибольшее число договорняков именно там), удобная позиция, чуть кто начинает обсуждать странную игру, так его причисляют к националистам, вот на это я советую модерам обратить внимание, и бороться именно с этим!!! Везде есть своя грань!!! Всем давно известно, что кавказа корумпирован и там негативное отношение к русским, и надо давать всему адекватную оценку, а не замалчивать факты!!!

Третье Дзагоев сегодня очень странно играл, играли все безвольно, но он играл странно, в купе, что он кавказец и это почти его земляки, это странно в двойне и руководству клуба надо провести анализ этой игры!!!

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 17 окт 2009, 22:47

sl.314 писал(а): А тебе не кажется что не плохо что Алана мы сравниваем только с единичными феноменоми в футболе.
При чем на заре карьеры и Руни и Месси и Криштьяно были спады. Только в их клубах скамейка позволяла их заменить.
Сразу все точки над "Ё" - Дзагоева я даже не пытаюсь сравнить с "единичными феноменами". О них (феноменах) уже тогда всерьез говорили, а о нашем Алане кроме нас никто не знает. Опять же - есть временные спады, а есть целиком проваленный сезон с несколькими разовыми всплесками. Хотя виноват в этом, наверное, не только один Дзагоев.

sl.314
Младший сержант

Сообщение sl.314 » 17 окт 2009, 23:00

Сразу все точки над "Ё" - Дзагоева я даже не пытаюсь сравнить с "единичными феноменами". О них (феноменах) уже тогда всерьез говорили, а о нашем Алане кроме нас никто не знает. Опять же - есть временные спады, а есть целиком проваленный сезон с несколькими разовыми всплесками. Хотя виноват в этом, наверное, не только один Дзагоев.
Ну про никто незнает какое-то даже незнаю:
1 http://community.footballpools.com/blog ... d-to-head/
2http://www.soccerpie.com/premier_league ... -arshavin/
3 http://www.uefa.com/competitions/ucl/fi ... rt=rw.html
А это только с первой странице гугла.
А вот то что наш клуб на 90% зависит от игры 19 летнего пусть и очень талантливого, это уже другой вопрос.
Добавь тренера Зико в 2/3 сезона, отсутствие Юры а затем и Вагнера. Тот же Месси в его возрасте не был самым основным в Барсе, хотя то же ждали когда он им станет.
Объясни мне, при чём тут спад и намеренно нежелание забить, в купе, что команда почти его земляки, это даже больше чем странно!!!

И что вообще за мода любые разговоры о кавказе приравнивать к национализму, у них, что теперь иммунитет от договорняков (а как всем известно наибольшее число договорняков именно там), удобная позиция, чуть кто начинает обсуждать странную игру, так его причисляют к националистам, вот на это я советую модерам обратить внимание, и бороться именно с этим!!! Везде есть своя грань!!! Всем давно известно, что кавказа корумпирован и там негативное отношение к русским, и надо давать всему адекватную оценку, а не замалчивать факты!!!
Как бы тебе объяснить. Короче если ты мнишь себя русским то Алану Нальчик то же что
тебе бендеровцы из Львова.
В Африке наверно тебя с ними тоже земляками назовут.

zorro54321

Сообщение zorro54321 » 17 окт 2009, 23:09

При такой игре ЦСКА никогда не будет чемпионом.Это не игра ЧЕМПИОНА!!! Мужики, поймите, что у каждого своя работа. Команда не стоит за станками, а вечером идет на игру, как было раньше. Это их работа и они должны ее выполнять и стараться, но если этого не то и нехрен деньги получать. Мы всех жалеем - надо поддержать, надо понять, надо быть с командой. А не спросили: когда команда будет с нами. Миллионы болельщиков и фанатов ждут и надеятся на любимую команду, а им откровенно наплевать. Что, сил нет или плохо спали? Есть все условия. Когда не могут, стараются изо всех сил, но не могут против "лома", тогда можно понять и надеятся на время , на тренерский состав, что подтянутся. Но когда откровенно сливают, когда мокрые от дождя, а не от пота - этого понять и прощать нельзя!!! Грош цена таким футболистам...

tower
Прапорщик

Сообщение tower » 17 окт 2009, 23:26

sl.314 писал(а): Ну про никто незнает какое-то даже незнаю:
1 http://community.footballpools.com/blog ... d-to-head/
2http://www.soccerpie.com/premier_league ... -arshavin/
3 http://www.uefa.com/competitions/ucl/fi ... rt=rw.html
А это только с первой странице гугла.
Про "никто" я, может, и погорячился. Хотя...первые два источника: статьи написаны буквально под копирку "Дзагоев - следующий Аршавин". Упоминаются "Челси" и Абрамович - честно говоря, больше смахивает на предпродажную рекламу малоизвестного товара, за который якобы бьются чуть ли не половина клубов АПЛ. Да и датированы материалы еще июлем, если я не ошибаюсь.
А уефа.ком - обзорная статья о не очень интересном матче, единственной изюминкой которого стал гол 19-летнего игрока.
А вот то что наш клуб на 90% зависит от игры 19 летнего пусть и очень талантливого, это уже другой вопрос.
Добавь тренера Зико в 2/3 сезона, отсутствие Юры а затем и Вагнера. Тот же Месси в его возрасте не был самым основным в Барсе, хотя то же ждали когда он им станет.
От чего зависит игра сегодняшнего ЦСКА, даже в ЦСКА не знают :evil: Логических объяснений просто не нахожу.
А что Зико? Ну выходит Алан сейчас чаще - сильно это нашу игру усилило? Вагнер и Жирков - согласен, но что, Дзагоев их возвращения теперь ждать будет? :mrgreen:
А вообще печально. Сезон пропал.

sl.314
Младший сержант

Сообщение sl.314 » 18 окт 2009, 00:08

От чего зависит игра сегодняшнего ЦСКА, даже в ЦСКА не знают :evil: Логических объяснений просто не нахожу.
А что Зико? Ну выходит Алан сейчас чаще - сильно это нашу игру усилило? Вагнер и Жирков - согласен, но что, Дзагоев их возвращения теперь ждать будет? :mrgreen:
А вообще печально. Сезон про
Если Алан начнет играть стабильно на своем уровне, к сожелению он срузу покинит РФ и ЦСКА в частности.
Зико явно при том что "благодаря" ему имеем такую физику и наигранность, и неявно атмосферу в команде.
А сезон правда похоже потерян.

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 18 окт 2009, 00:44

sl.314
И у Вас тоже не совсем верные представления и о этнических, родственных связях различных народов Кавказа (скажем осетины и кабардинцы не являются близкородственными народами), и о отношениях на Кавказе (скажем осетины с кабардинцами вполне дружны, и с русскими вполне дружны, особенно с терскими казаками), но... не это тут интересно. По моему скромному этим странным провокационным трёпом от Ultras-ZSKA должны заниматься - да даже не мы ("не кормите троллей" есть такое правило), пусть им займуться наши модераторы.

Vladimir F
Прапорщик

Сообщение Vladimir F » 18 окт 2009, 01:09

Играли достаточно плохо, хуже чем умеют - все. Кто плохо открывался а кто плохо замечал открывания. Всё одно за другим тянется, и когда игра не идет, уже толком и не поймёшь где тут курица а где яйцо. Может повлияло то, что игроки - долгое время не видели друг друга, и после путешествий в сборные не смогли быстро перестроиться, вернуться в чемпионат. Такой вообще-то интересный матч с Нальчиком: между нервным "Россия-Германия" и Манчестером.
Последний раз редактировалось Vladimir F 18 окт 2009, 01:13, всего редактировалось 2 раза.

Neo
Рядовой

Сообщение Neo » 18 окт 2009, 01:11

Игра в исполнении ЦСКА была неплохая!!! Для игры на выезде в@@бще сойдет! 8-) )! :!: )! :D Ник@ мои ожидания не оправдал!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
[size=200][b][color=red]
Передали нам отцы и деды[/color]
[color=blue]Красно-синее знамя победы!!!!!!!!!!!![/color][/b][/size]
[url=http://cskamoskva.ru/][img]http://cskamoskva.ru/wallpaper/img/Userbars/06.gif[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img219.imageshack.us/img219/956/lc2.png[/img][/url]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img222.imageshack.us/img222/1662/f12.gif[/img][/url]

M.Carter
Серебро КП ПЛ 2010

Сообщение M.Carter » 18 окт 2009, 02:32

Ultras-ZSKA, Почему именно сдал? Может у парня с девушкой проблемы или у него допустим живот болел, а он взял и вышел! Или он просто очень устал эмоционально после матча за Сборную. Почему именно сдал? :evil: :evil: :evil: Скажите пожалуйста почему вы "болельщик" ЦСКА пытаетесь найти гавно в молодом игроке который делает очень многое для нашего клуба в таком возрасте?

Почему большинство на этом форуме старается сделать Алана "козлом отпущения"?Разве он один виноват в плохих играх ЦСКА?Почему не Игнашевич который очень много привозил нам пенальти, Шемберас, ведь мы из-за него пропустили гол...Алан самый полезный игрок на данный момент у нас в команде, он борется в каждом матче!Вы думаете ему легко, он сам все понимает и поверьте ему щас очень непросто...

Алана покупали в прошлом году на ближайшую перспективу, они не думали что так скоро он станет для нас ключевом игроком. А тут очень непростая ситуация, команда не блещет, уходит ключевые игроки такие, как Жо, Дуду , да и Вагнер на тот момент не показывал и 20% на что способен. Газзаев был вынужден бросать Алана в бой в такой сложной ситуации в команде. Я уверен что если бы Жо остался, то Алан может быть не так скоро, но завоевал свое место в основе команды...Но Алвес Жо ушел и Валерий Газзаев выставил Алана в основе на матч, не на какую нибудь слабую команду, а на сам СпаМ. И 18 летний парень вкладывает очень много на ту Великую победу, которая окончилась со счетом 5:1 и эта победа согревает по сей день. И потом пошло поехало, благодаря во многом Алану мы добились серебряных медалей, выхода с первого места из группы в КУЕФА, прохода в следующие раунды кубка России. Кто-то из болельщиков сравнивал Алана с такими звездами футбола, как Месси и Роналду в таком же возрасте как и Алан.
1. Месси покупали в 14 летнем возрасте, знали что из него в будущем вырастет звезда и соответственно постепенно готовили его к этому.
2.Роналду брали т.к. его очень захотел видеть в команде САФ, он знал что из него вырастет звезда и как видим оказался прав. Следовательно он ему очень доверял и постепенно подводил к основе, т.к. знал что в ближайшие сезоны он станет ключевым игроком в М.Ю.
Дзагоева в отличии от Леонеля и Криштиану, как я писал выше бросили сразу в бой в очень не простой ситуации для команды. Представте как Алану было трудно!
Потом для Алана начинается очень трудный сезон:
Во-первых трудный из-за того что сменился тренер, а тренер пришел с бразильским менталитетом, который очень мало общался с Аланом, поддерживал его(а может быть вообще не общался и не поддерживал), в отличии от ВВГ который ему был как второй отец.
Во-вторых сезон он начинал в новом для себя статусе, теперь он не молодой и перспективный, а основной игрок команды, скажу больше - ключевой. А следовательно к нему оказывают очень большое внимание: пресса со своей "звездной болезнью", Сборная где Алан хочет очень закрепиться, болельщики и не только болельщики ЦСКА, а всей России. А значит это очень огромное давление на парня.
В-третих из-за не очень хорошей атмосферы в команде после не очень понятных для наших игроков методов тренировки команды Зико.
Так у Алана есть еще личная жизнь, в которой тоже есть трудности.
И в конце концов он очень молод, ему не 22-24 года, а всего лишь 19! Алан не сдается и приносит нам очень много пользы, хорошая игра с Астон Виллой, победа в Суперкубке, кубке, победы в чемпионате где действия Алана были решающими и это еще не все!В дебютном для себя матче в ЛЧ, пусть и не очень удачном для команды забивай гол, потом еще гол Бешикташу, которой очень важен. Конечно были не очень удачные матчи, может быть и провальные, но это все объяснимо.
Может я написал не совсем грамотно/понятно, но я думаю основную мысль вы уловили. Сделайте пожалуйста правильные выводы и начните поддерживать Алана даже если у него были провальные матчи, хотя бы потому что он хороший человек.

Ultras-ZSKA, Вы думаете ему больше заняться нечем, как сливать всяким нальчикам, в то время как идет борьба за чемпионства,а у Алан еще борьба за место в составе Сборной? Если продолжите писать такой бред, то я так думаю большинство болельщиков на этом форуме добавят вас в игнор, а там пишите сколько хотите. А лучше "закройте рот, а то воняет!". Извините, что так грубо, но после ваших оскорлений(а я считаю обвинения в сдаче игре Аланом очень обидным оскорблением) ничего хорошего про вас написать не могу.

Все написанное ИМХО.
Название на груди важнее имени на спине.

molot327
Старший прапорщик

Сообщение molot327 » 18 окт 2009, 10:28

[quote="Дарк"]Ultras-ZSKA, Почему именно сдал? Может у парня с девушкой проблемы или у него допустим живот болел, а он взял и вышел! Или он просто очень устал эмоционально после матча за Сборную. Почему именно сдал? Скажите пожалуйста почему вы "болельщик" ЦСКА пытаетесь найти гавно в молодом игроке который делает очень многое для нашего клуба в таком возрасте?

Ultras-ZSKA, Вы думаете ему больше заняться нечем, как сливать всяким нальчикам, в то время как идет борьба за чемпионства,а у Алан еще борьба за место в составе Сборной? Если продолжите писать такой бред, то я так думаю большинство болельщиков на этом форуме добавят вас в игнор, а там пишите сколько хотите. А лучше "закройте рот, а то воняет!". Извините, что так грубо, но после ваших оскорлений(а я считаю обвинения в сдаче игре Аланом очень обидным оскорблением) ничего хорошего про вас написать не могу.

Согласен со всем, что здесь написано о Дзагоеве. Парень в 19 лет в силу разных обстоятельств стал лидером команды. И спрос за сезон идет с него как с лидера. А так быть не должно. Прежде всего надо спросить с Игнашевича, с братьев, с Акинфеева. В общем, с тех, кто подпадает под термин "ветеран".
А то, что говорит Ultras-ZSKA - это полный бред. Лучше бы нашел что-то хорошее, конструктивное, а не эту грязь лить.
Но ведь я - не агитатор, Я - потомственный кузнец.
Молот мне - так я любого в своего перекую.

mangoose
Ефрейтор
Контактная информация:

Сообщение mangoose » 18 окт 2009, 10:45

Не ожидал что мой пост приведет к срачу.
Поймите правильно, я тоже считаю Алана хорошим футболистом, как и Пилиева, Марка, Щеникова... Я говорю о другом. Нужны футболисты, которые должны биться не за себя, а за клуб. Этого я не вижу.
Мы сами создали миф и внушили его Алану, что он ключевой игрок.
Можно повесить всех собак на него, можно на Зико, можно на Игнашевича, Шембереса и т.д.

Одни игроки устали играть в ЦСКА, другим не важно что они в ЦСКА. Как-то так. Я вот больше уважаю Зико чем Рамоса. Один хотел, второй из-за отставки. Может поэтому у Зико и получилось взять два кубка. А что получится у Рамоса - большой вопрос.

По поводу физики, так тут должно быть все в порядке, второй тайм мы проводили лучше чем первый. Мы говорим, что у тренера было мало времени чтобы построить команду... Давайте посмотрим с другой стороны. Почему в национальной команде эти же игроки (не говорю о российских только о лигионерах) показывают другой футбол. "Деревянный" Нецид - забивает, "Индивидуалист" Красич- раздает три голевые передачи? Игроки сборной собираются за (пускай) неделю и успевают сыграться. А в клубе тренеру мало месяца, двух, трех...

Может тренер тоже должен мечтать о работе в этом клубе. Рамос к таким не относится. У Гуса получилось, потому что он хотел работать с Российской сборной. Ведь у него был выбор взять сборную Англии или России, в тот момент когда вероятность прохода на европу нам только снилась. Почему придя в Челси он поставил игру этой команды (я бы сказал мгновенно). У Рамоса тоже был выбор Реал или ЦСКА. Он выбрал...

Ведь мы раздражены игрой ЦСКА по одной причине. Руководство говорит о медалях и выходе в следующий раунд ЛЧ. А игры, которая это дает - нет.
Никто не вышел и не сказал: "Мужики извините, Мы перестраиваем команду, вероятность борьбы за золото небольшая, но мы будем биться, будем пытаться показать хорошую игру в Европе. Но игры у нас могут быть и хорошие и провальные, причем 50 на 50. Ну вот такая ситуация сейчас. Поддержите нас в эту минуту."

Тогда бы не было такой злости к игрокам, к тренерам и руководству.
Последний раз редактировалось mangoose 18 окт 2009, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Weil
Победитель КП ПЛ 2009; Бронза КП ПЛ 11/12

Сообщение Weil » 18 окт 2009, 10:49

Гонка за золотом закончилась. Надо взять второе место, что тоже архисложно, но возможно. Не хотелось бы остаться с ЛЕ за пазухой после конца сезона :evil:
[color=#FF0000][i][b]Для меня другой команды нет.[/color][color=#0000BF] ЦСКА навсегда ![/b][/i][/color]

Палыч
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 18 окт 2009, 11:39

mangoose
Это в стиле Гинера. Он, как правило, говорит одни и те же общие фразы и при победах, и при неудачах. Если честно, я давно уже не читал его интервью - только просматриваю, потому что там вчитываться не во что.
http://vkontakte.ru/video-48251_66436888
http://vkontakte.ru/video-48251_66443538
http://vkontakte.ru/video-48251_66446583

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009»