Олимпиада 2014

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
Gelos9665
Капитан

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Gelos9665 » 08 фев 2014, 16:15

Lonely писал(а):Как думаете? Есть у наших мужиков сёдня шанс на медаль в спринте по биатлону?
Меня сегодня на работе примерно так же спросили. Я сказал, что ничего не думаю, но надеюсь :)
А серьёзно, шансы есть всегда. Надо чтобы ещё и фартануло.
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 08 фев 2014, 16:20

XyCTuK писал(а):С трудом верится...
Футбольной команды нет, хоккейной тоже.
Только радует, что у нас в стране наконец-то появилась бобслейная трасса и хороший трамплин - нашим будет где тренироваться.
Спешу вас обрадовать но уже как месяц назад было объявлено что в Сочи создадут Хоккейную команду которая будет участвовать в КХЛ

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 фев 2014, 16:35

Бежит Крамер, а болеем за Юскова! Денис пока лидер, Скобрев - второй...

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 08 фев 2014, 16:42

Dark Dog писал(а):Уважаемый посмотрите сколько стоиоа Летняя олимпиада и сравните цены на открытие. Все что в Сочи отстроили будет пользоватся успехом у простых людей любителей отдохнуть на лыжах погонять. Так же международные соревнования после олимпиады не пропадут так что деньги эти объекты будут приносить еще.
Чтобы "объекты начали приносить деньги", они должны сначала окупиться. В странах с гораздо меньшим уровнем коррупции они окупаются лет через пять. Олимпиады чаще убыточны. Такие большие спортивные мероприятия проводят прежде всего для поднятия престижа страны, а не как некий бизнес-проект.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 08 фев 2014, 16:55

Тут вопрос ещё может быть и в том... что можно потерпеть убытки ради развития спорта в стране ! :wink:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Lonely
Победитель КП ПЛ 14/15, Серебро КП ПЛ 12/13; Серебро КП КР 12/13

Сообщение Lonely » 08 фев 2014, 16:56

Gelos9665 писал(а):Бежит Крамер, а болеем за Юскова! Денис пока лидер, Скобрев - второй...
Можно уже расслабицца... медали тут нашей уже не будет ! :cry:
Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне насрать…

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 08 фев 2014, 17:04

alexandr.ch писал(а): Чтобы "объекты начали приносить деньги", они должны сначала окупиться. В странах с гораздо меньшим уровнем коррупции они окупаются лет через пять. Олимпиады чаще убыточны. Такие большие спортивные мероприятия проводят прежде всего для поднятия престижа страны, а не как некий бизнес-проект.

Если в Сочах не начнут после ОИ заламывать бешенные ценники на все то все окупится довольно таки быстро и с коррупцией. За то сколько доп.рабочих мест людям будет благодаря ОИ. + сейчас соревнования будут проходить. Так что все отлично должно быть. А то что в минус обойдутся эти игры что уж поделать.

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 08 фев 2014, 17:05

Lonely писал(а):Тут вопрос ещё может быть и в том... что можно потерпеть убытки ради развития спорта в стране ! :wink:
Когда хотят развить спорт в стране - не выкидывают такие деньжища для строительства нескольких объектов в регионе, где они не очень то и нужны, строят более простые их вариации по всей стране.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 08 фев 2014, 17:10

Lonely писал(а):Тут вопрос ещё может быть и в том... что можно потерпеть убытки ради развития спорта в стране ! :wink:
Я бы это назвал не убытками, а необходимыми затратами. Если объекты и дальше будут использоваться, если там будут заниматься дети - это прекрасно. Но вот бобслейная трасса в Парамоново, например, как бы все.

Dark Dog
Младший сержант

Сообщение Dark Dog » 08 фев 2014, 17:15

alexandr.ch писал(а):
Я бы это назвал не убытками, а необходимыми затратами. Если объекты и дальше будут использоваться, если там будут заниматься дети - это прекрасно. Но вот бобслейная трасса в Парамоново, например, как бы все.
Вот правильно главное что бы детвора занималась

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 08 фев 2014, 17:16

Dark Dog писал(а):
alexandr.ch писал(а): Чтобы "объекты начали приносить деньги", они должны сначала окупиться. В странах с гораздо меньшим уровнем коррупции они окупаются лет через пять. Олимпиады чаще убыточны. Такие большие спортивные мероприятия проводят прежде всего для поднятия престижа страны, а не как некий бизнес-проект.
Если в Сочах не начнут после ОИ заламывать бешенные ценники на все то все окупится довольно таки быстро и с коррупцией. За то сколько доп.рабочих мест людям будет благодаря ОИ. + сейчас соревнования будут проходить. Так что все отлично должно быть. А то что в минус обойдутся эти игры что уж поделать.
По поводу бешенных ценников. И до ОИ россияне больше отдыхали в Турции и Египте. Так как дешевле.

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 08 фев 2014, 17:31

XyCTuK писал(а):В олимпиаде меня пока всё устраивает, меня только не устраивает её стоимость. Ну и незаслуженные поклоны в адрес Царя меня тоже не устраивают.
Лучше бы детские сады построили и старикам пенсию подняли, да ? :)
#СЛУЦКИЙ

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 08 фев 2014, 17:43

Лучше бы деньги не пи....ли.

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 08 фев 2014, 17:47

Придётся мне ещё метафору(опять, поди-ка, неверную) привести, опять же на счёт праздника домашнего: Когда хозяйка, нарезая салат, кусочек колбаски сжуёт, а Вы ложечку горошка из банки стырите - это нормально...? :)
Я, конечно, не оправдываю воровство, но тогда вообще ничего не надо делать, строить, организовывать... :pardon:

XyCTuK
Майор

Сообщение XyCTuK » 08 фев 2014, 17:51

Опять же, хозяйка эту колбаску и горошек сама купила.
Если уже хочешь сравнить с повседневной жизнью, то это должна быть не хозяйка, а какая-нибудь баба Нюра из школьной столовой, которая после рабочего дня принесла домой палку колбасы и бидончик борща.
Только тут всё намного масштабнее и в бОльших пропорциях.

Закрыто

Вернуться в «Архив»