Олимпиада 2014

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
Молчун
Старший модератор

Re: Олимпиада 2014

Сообщение Молчун » 26 фев 2014, 19:06

ilya1976 писал(а):Ну что значит несправедливо? Это данность. Я знать не знаю, кто выигрывал на протяжении сезона соревнования фигуристок-одиночниц. Но я навсегда запомню как на Олимпиаде этот турнир выиграла ....
Ну и какое отношение имеет твои личные ощущения, падкость на все ярко обставленные "олимпийские аксессуары" и проведение других соревнований поблизости, к реальной силе ,способностях и значимости победы спортсмена в отдельном виде? :) Или то что к примеру Сотникова выиграла золото в 100 метрах от места где какой-нибудь чувак лежа на пузе на каком-то корыте скатывался вниз по ледяному желобу ,придало этой победе какой-то новый возвышенный смысл?
ilya1976 писал(а):Это как певец, который каждую пятницу поет в клубе, а раз в год его выпускают на сцену ГКЦ "Россия" в концерте звезд. Вот в "России" спеть особенно важно, хотя туда без "клубов" не попадешь, ибо там его увидят даже те кто его не знал, да и вообще много кто увидит). И поэтому готовится он к выступлению будет особенно....Чето я остановится не могу, нужно прекращать..) Короче нет тут несправедливости- Олимпиада- это сливки, это элита, это сжатые четыре года в одном старте.
Да брось ты.Пример вообще неудачный,что ты ведешься на эти расхожие штампы как восторженный ботаник? :P Сливки...элита...венец карьеры сжатой в четыре года...фигня все это. Я не сравниваю ОИ с чемпионатом водокачки или какими то соревнованиями дворового масштаба. Речь идет именно в сравнении с ЧМ. И там участвуют те же спортсмены,того же уровня,та же элита и также борятся за звание лучшего в мире и выкладываются для этого не меньше чем на ОИ,но я не готов оценивать значимость победы в ее спортивной составляющей по тому факту,было перед началом соревнований дифеле с салютом или нет! :)
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 19:18

Молчун писал(а): Ну и какое отношение имеет твои личные ощущения, падкость на все ярко обставленные "олимпийские аксессуары" и проведение других соревнований поблизости, к реальной силе ,способностях и значимости победы спортсмена в отдельном виде? :)
К силе отношения не имеют. Сила обеспечивается тем, что соревнуются сильнейшие.
Просто тот факт, что ОИ вызывают всемирный интерес, добавляет значимости победам и дополнительной мотивации спортсменам.
Мы - чемпионы!

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 26 фев 2014, 19:27

ЧМ это заведомо более узкая аудитория, я об этом в основном. :) И не из-за дефиле Олимпийского), а исходя из сути и регламента Олимпиады. Для любого спортсмена аудитория имеет громадное значение. И болеет за участника на Олимпиаде несравнимо больше соотечественников, нежели на ЧМ. Ответственность конечно же выше, это очевидно. Ажиотаж и градус переживаний несоизмеримы с ЧМ. За чм следит узкоспециализированная аудитория, а за Олимпиадой- так или иначе вся страна. Такого соревнования в жизни спортсмена больше нет. Явить себя миру в таком масштабе он больше нигде не может. И стать героем в глазах, как ни крути, миллионов соотечественников ( миллионы понятно условно- для каждого вида своя цифра) он на ЧМ вряд ли сможет. Отсюда и несколько иная спортивная составляющая, которая не может не зависеть от эксклюзивности и масштаба турнира.Так что под "аксессуарами" я не имел в виду раскрученность, я имел в виду суть и регламент, которые, делают Олимпийский турнир абсолютно особенным. Нет? :)
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 фев 2014, 19:42

Не а.О каком особом регламенте Олимпиады ты говоришь,что соревнования по каким-то другим правилам проходят? И значимость для зрителей ОИ соизмеряется только освещением последних в СМИ,а не каким-то особым накалом спортивной борьбы. И в спортивном плане по сути тот же чемпионат мира только с рюшечками. :)

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 26 фев 2014, 19:49

Уфф..хотел на очередной круг зайти, но передумал, ибо бесполезно- рюшечки в твоих глазах неискоренимы. :)

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 19:51

Тебе же говорят, что на ОИ представлено сразу много видов спорта (в отличие от узкоспециализированного ЧМ), и очень много народа это смотрит, что и добавляет значимости.
Вот, к примеру, я смотрел и бобслей и шорт-трек... Хренушки я буду ЧМ по этим видам спорта смотреть. :D
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 фев 2014, 20:11

Да какая на хрен разница что ты будешь смотреть для значимости победы спортсмена чисто в спортивном плане? И с какого хрена победа бобслеиста становится более значимой из-за того, что рядом проходят соревнования по шорт треку? :shock:

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 20:18

Думаешь, нет разницы, сто тысяч человек смотрят соревнование или сто миллионов?
Престиж и меряется популярностью.
Победа бобслеиста становится более значимой не потому, что рядом соревнования по шорт-треку, а потому что все эти соревнования смотрит много народу, а по отдельности (ЧМ) - мало.
Молчун, ты троллишь что ли? :D
Мы - чемпионы!

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 26 фев 2014, 20:56

красно-синий флаг 43 писал(а):Победа бобслеиста становится более значимой не потому, что рядом соревнования по шорт-треку, а потому что все эти соревнования смотрит много народу
Т.е. ты серьезно считаешь,что в соревнованиях одних и тех же сильнейших спортсменов,при определении лучшего из них в мире ,лучшим становится не тот кто больше приложил сил,умения,воли к победе,а тот на кого посмотрело больше народу,даже если эта победа была не особо запоминающиеся?
Так вот я говорю,что мне плевать ОИ этот или ЧМ.Из двух просмотренных соревнований я скорее отмечу для себя зрелищность и красоту победы одного из спортсменов нежели то на сколько стран идет трансляция.

alexandr.ch
Младший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 26 фев 2014, 21:02

Offtopic: А давайте отдельную тему запилим - "Поспорь с Молчуном". Должна быть популярна :D
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Gelos9665
Лейтенант

Сообщение Gelos9665 » 26 фев 2014, 21:29

Сдаётся мне, либо Молчун специально нас всех провоцирует, либо старается удержать свой тезис, нечаянно оброненный в начале дискуссии :)
Вообще, данный вопрос настолько прост, что дискуссия тут - нонсенс :)
Пример про ОЧ, которых после ОИ "не слышно и не видно" не очень удачный. Скорее наоборот, он подтверждает, что ОИ - особые соревнования, победить на которых - участь немногих.
Кстати, есть примеры другого плана: Сергей Бубка, великий без сомнения спортсмен, был чемпионом мира 6 раз подряд с 1983 по 1997! А вот ОЧ стал только один раз...
Ну "и т.д, и т.п., и пр, и др, и проч...(с)
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

анаксимандр
Старшина

Сообщение анаксимандр » 26 фев 2014, 21:49

извиняюсь за боян:

На зимних Играх в Сочи Олимпийскими чемпионами стали армейцы:

Максим ТРАНЬКОВ (ЦСКА, г. Москва) (в паре с Татьяной ВОЛОСОЖАР) — фигурное катание на коньках — 2 золотые медали (парное катание, командные соревнования, соревнования среди пар);

Евгений ПЛЮЩЕНКО (филиал ЦСКА — СКА, г.С.-Петербург) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (одиночное катание, командные соревнования);

Никита КАЦАЛАПОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (спортивные танцы, командные соревнования);

Дмитрий СОЛОВЬЁВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — золотая медаль (спортивные танцы, командные соревнования);

Виктор АН (ЦСКА, г. Москва) — шорт-трек — 3 золотые медали (1000 м, 500 м, эстафета 5000 м);

Александр ЗУБКОВ (капитан, ЦСКА, г. Москва) — 2 золотые медали бобслей (двойки, четверки);

Дмитрий ТРУНЕНКОВ (Филиал ЦСКА (СКА, г. С.-Петербург) - золото -бобслей (четверки)

Аделина СОТНИКОВА (ЦСКА, г. Москва) — фигурное катание на коньках — золотая медаль;

Руслан ЗАХАРОВ (ЦСКА, г. Москва) — 1 золотая медаль (эстафета 5000 м);

Александр ТРЕТЬЯКОВ (Филиал ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) -скелетон- 1 золотая медаль;

Серебряными призерами:

Альберт ДЕМЧЕНКО (старший лейтенант, ЦСКА, г. Москва) — санный спорт — 2 серебряные медали (одноместные сани, эстафета);

Александр ДЕНИСЬЕВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г. Балашиха) — санный спорт — серебряная медаль (эстафета);

Владислав АНТОНОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — санный спорт — серебряная медаль (эстафета);

Николай ОЛЮНИН (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — сноуборд-кросс.

Яна РОМАНОВА (ЦСКА, Москва) - биатлон (эстафета);

Екатерина ШУМИЛОВА (ЦСКА, Москва) - биатлон (эстафета);

Бронзовыми призерами:

Ольга ГРАФ (ЦСКА г.Москва) — конькобежный спорт — 2 бронзовые медали (3000 м, командная гонка преследования);

Виктор АН (ЦСКА, г. Москва) — шорт-трек — 1 бронзовая медаль (1500 м);

Елена НИКИТИНА (ЦСКА, г. Москва) — скелетон — 1 бронзовая медаль;

Никита КАЦАЛАПОВ (рядовой, спортивная рота ЦСКА (г.Балашиха) — фигурное катание на коньках — бронзовая медаль (спортивные танцы);

Илья ЧЕРНОУСОВ (Филиал ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара) - Лыжные гонки (50 км)

ilya1976
Лейтенант

Сообщение ilya1976 » 26 фев 2014, 22:46

Молчун писал(а): Т.е. ты серьезно считаешь,что в соревнованиях одних и тех же сильнейших спортсменов,при определении лучшего из них в мире ,лучшим становится не тот кто больше приложил сил,умения,воли к победе,а тот на кого посмотрело больше народу,даже если эта победа была не особо запоминающиеся?
Лучшим становится самый сильный, но самый сильный на турнире 4-х летия, к которому готовятся, зачастую через ЧМ (биатлонные Кубки мира тому пример), более весомо, чем самый сильный на ЧМ. И так "почему то" считают не только диванные эксперты-любители пышных дефиле, но и сами спортсмены. :unknown: Какой ты, однако, несгибаемый :Bravo: :)
Последний раз редактировалось ilya1976 26 фев 2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

красно-синий флаг 43

Сообщение красно-синий флаг 43 » 26 фев 2014, 22:46

Молчун писал(а): Т.е. ты серьезно считаешь,что в соревнованиях одних и тех же сильнейших спортсменов,при определении лучшего из них в мире ,лучшим становится не тот кто больше приложил сил,умения,воли к победе,а тот на кого посмотрело больше народу
Интересные ты делаешь умозаключения из моих слов, я только диву даюсь. :)
Лучшим становится тот, кто побеждает хоть на ЧМ, хоть на ОИ. Я вообще не говорю, что олимпийский чемпион чем-то лучше или хуже чемпиона мира. Я говорю, что победа на ОИ более престижна, в том числе из-за того, что их смотрит гораздо больше народу (хотя это не единственная причина).
Мы - чемпионы!

neprostoj
Младший лейтенант

Сообщение neprostoj » 27 фев 2014, 02:38

Молчун_А если все эти твои высказывания про ОИ отнести к примеру на счёт параолимпийцев,то что тогда получается? :shock: Попробуй перечитать себя под этим "углом зрения",и всё встанет на свои места.Венец карьеры однозначно,и совсем никакая не фигня.Ведь без преувеличения для многих из них олимпийская медаль это цель всей жизни,пусть и с приставкой "пара".Им важна победа,и именно на Параолимпиаде,круче ничего для них в их спортивной жизни просто нет.
P.S.Это если не брать в расчёт соревновательную составляющую среди стран участниц в обоих Олимпиадах.Ну где ещё можно определить за три недели,сильнейшую страну в мире по летним,или зимним видам спорта,на данный момент в МИРЕ.Правильно,только на Олимпиаде.И дополнительный стимул для спортсменнов,внести в копилку своей страны медаль.Это всё таки другое,чем стать к примеру Чемпионом мира.
[+]
Странный этот мир,где двое смотрят на одно и тоже,а видят полностью противоположное.Агата Кристи

Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне.(c)

«Самое вредное – это вовсе не невежество, а знание чертовой уймы вещей, которые на самом деле не верны»

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Архив»