Объединенный турнир в Израиле.

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
alavrin
Старший прапорщик

Re: Объединенный турнир в Израиле.

Сообщение alavrin » 06 фев 2014, 18:30

Чемпионат России по силе в Европе сейчас где-то на 6-7 месте. И кроме Зенита соперников, превосходящих нас заметно, пожалуй, в России нет. Да и с Зенитом можно играть, без Халка. :) А с другими соперниками, при грамотном построении тренировочного процесса, наличии тренерской мысли на поле, пустым лазаретом, доли везения и судейской непредвзятостью - 2 место взять ЦСКА вполне по силам, даже сейчас.
Per aspera ad astra

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 06 фев 2014, 18:36

Ты рассуждаешь о вчерашнем дне. Динамо, Локо и Спам серьезно укрепились и продолжают усиливаться. А мы законсервировались. Сейчас наше место в таблице на мой взгляд абсолютно адекватно реальному раскладу сил.

alavrin
Старший прапорщик

Сообщение alavrin » 06 фев 2014, 18:43

Когда -5 ведущих в лазарете - 5 место не может быть объективным. Т.е. оно объективно в силу сложившихся обстоятельств, а не по потенциалу команды.
Когда я перечислил все составляющие нашего почти успеха (2 место), то надо предполагать, что вряд ли звезды так удачно сойдутся, но могут и сойтись.
Плюс к тому, как я писал уже Молчуну сразу после продажи Вагнера, с тем составом (без Вагнера) мы выше третьего места в этом году не поднимемся.
Но сейчас если новички продолжат прогрессировать и опять таки благоприятные обстоятельства будут за нас - 2 место в принципе достижимый результат.
А при обычном раскладе можем занять 3-4 место. Это при здоровом Думбия. При первом и втором случае.
Per aspera ad astra

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 06 фев 2014, 18:47

А если всех конкурентов мор скосит, то опять чемпионами станем! Ну можно и так рассуждать конечно :) Но я лично на звезды и отсутствие травм не особенно рассчитываю.

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 06 фев 2014, 18:50

Я вот думаю по поводу Цубера - жалко, что он не опорник,например. Т.к. всегда идет в борьбу, цепкий, старается, упирается, но ВЫХЛОП в атаке абсолютно нулевой.
Что с этим делать - не понятно.
Только надеяться на "прогресс".
#СЛУЦКИЙ

alavrin
Старший прапорщик

Сообщение alavrin » 06 фев 2014, 18:57

Цубер понравился в матче Зенитом. Может, правда, найти ему другую позицию? Но растет понемногу. Главное ему забить хоть "дурака". дальше -легче...
Per aspera ad astra

alexandr.ch
Старший лейтенант

Сообщение alexandr.ch » 06 фев 2014, 19:17

Непомнящий хвалил во время репортажа Цубера за отношение к работе на тренировках. Задатки у парня, конечно, хорошие.. Тут от тренера, мне кажется, многое будет зависеть.
Улыбайся. Это бесит психиатра и санитаров.

Андрей-7
Старший прапорщик

Сообщение Андрей-7 » 06 фев 2014, 19:30

Offtopic: Простите, вернусь к обсуждению на страничку назад к моменту про ЛЧ: играть или не играть. Мне кажется, вопрос со строительством стадиона в данный момент имеет лишь ту сторону, что если вдруг ЦСКА выйдет в ЛЧ, то свой стадион для этого действа он заявить не сможет, даже если сроки строительства будут соблюдены. По-моему, больше вопрос в этом, а не в том, что кредитованное строительство "забирает слишком много денег".

mslav
Старший лейтенант

Сообщение mslav » 06 фев 2014, 19:38

Ну играли же как-то до этого, просто в этом году случился форс-мажор с погодой. Да и вопроса как такового нет, понятно что если займем 1-2 место, то от ЛЧ добровольно не откажемся. Просто маловероятно это в нынешних реалиях. :(

анаксимандр
Старший прапорщик

Сообщение анаксимандр » 07 фев 2014, 09:44

DKseven писал(а):
анаксимандр писал(а): 1.не в курсе почему Капелло Кержакова в сборную берет?
вкурсе. у нас никого лучше нет. ему на замену. поэтому и играет такой шлак.
анаксимандр писал(а): 2.если ты призываешь строить игру на игроке который "делает гол из ничего"-то это путь в НИКУДА.позапрошлый век.
димбия и Вагнер-в свою очередь не Рональдо и не месси.
если нет игры-то выход не в волшебнике,а в том,что нужен человек,который ИГРУ НАЛАДИТ.
тоже самое-и при отсутствии флангов.
последняя команда "без флангов"-Барселона.
и все.больше нет.
да и там уже все поменялось.
А разве не так строилась игра на карвалоле когда-то? Не так мы выезжали за счет индивидуалки Вагнера, когда набрали 16 очков в КУЕФА в группе и он делал там погоду? Разве не индивидуальные дейтсвия Думби в этом году, приносили нам такие важные очки?? ЧТо за абсурд? Я не говорю что нужно строить игру на таком игроке. Я говорю что такие люди жизнено необходимы, которые своими действиями могу перевернуть ход матча. Разве не показательно было то УГ, которое было летом, когда болели то Эльм, ТО Дзага, то Думбия - и в атаке была полная импотенция.
анаксимандр писал(а):3.если "стиль "не приносит ни побед,ни голов,ни результата,то куда нужно послать такой "стиль"? :)
что за чушь? Мы в прошлом году взяли три трофея. Просто сейчас эта игра не приносит результат в силу того что выбыли лидеры, а равноценной, или хотя бы приемлемой замены им нет....
1.правильный ответ был-объем работы и выполнение тренерской установки.
2.вот это и есть-позапрошлый век.

вопрос номер два-
почему Капелло не берет Дзагоева?
не дожидаясь очередной ахинеи отвечу-
потому что для серьезного,европейского тренера все умения так любимых тобой игроков"а-ля де Нильсен"нивелируются перед такими факторами,как четкое выполнение тренерских установок,умение отрабатывать в обороне,умение поддерживать темп на протяжении всех 90-минут,а не ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ.

3.это говорит ТОЛЬКО ЛИШЬ о слабости нашего чемпионата.

DKseven
Младший лейтенант

Сообщение DKseven » 07 фев 2014, 12:31

анаксимандр писал(а): 1.правильный ответ был-объем работы и выполнение тренерской установки.
И каков выхлоп от этого обьема работ? Бегает глупо и все.
Что важнее для нападающего? Выполнение тренероскй установки? Или голы? Кержа берут в сборную не из-за выполнения установок. А из-за того что лучше нет никого? Разве это не очевилно? ПРедставим что Вагнер смог бы играть за сборну РФ. И что? Где был бы Керж тогда.??
анаксимандр писал(а): 2.вот это и есть-позапрошлый век.
так что? Давай наберем в ЦСКА 11 игроков деревянных. Так получается? Если игра строится через креативных игроков - то это прошлый век. А если в команде все деревянные мудаки - это соверменность?
Окстись.
анаксимандр писал(а): вопрос номер два-
почему Капелло не берет Дзагоева?

не дожидаясь очередной ахинеи отвечу-
потому что для серьезного,европейского тренера все умения так любимых тобой игроков"а-ля де Нильсен"нивелируются перед такими факторами,как четкое выполнение тренерских установок,умение отрабатывать в обороне,умение поддерживать темп на протяжении всех 90-минут,а не ОТ СЛУЧАЯ К СЛУЧАЮ.
А что? Дзагоев не выполняет установку?? Ты думай , перед тем как что то писать. Дзагоев не отрабатывает в обороне? Дзагоев не трудолюбив?
Дзагоева не берут потому что у него проблемы с ДИСЦИПЛИНОЙ. ОН может свободно схлопотать красную и подвести команду. А не из-за того, что он не выполняет тренерскую установку, не отрабатывает назад, и слишком хорошо индивидуально играет.
Я не понимаю что ты хочешь доказать? Что серьезным европейским тренерам не нужны индивидуально сильные игроки, им нужно 11 прямолинейных и безинициативных дебилов, которые зато хорошо будут выполнять установку!!!!???? Мансити ничему не научил? Когда за счет индивидуальных действий, и превосходства почти каждого игрока МС в атаке над нашими в обороне, нас возили весь матч, и Набабе раз 10 в очко прокидывали?
Не помнишь как Агуэро возили оборону?
Хотя зачем он нужен. Пусть лучше Кержа возьмут. Керж же в сборной у Капелло и выполняет огромный обьем работа и тренерские установки. =@

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 фев 2014, 12:52

По-моему, в том что Капелло не прав в отношении Дзагоева по игровым принципам, все убедились на примере матча с Северной Ирландией. В первом тайме вся игра шла через Дзагу, была осмысленность в атаке, а во втором тайме (когда Дзагу зачем-то заменили) пошла совсем бестолковая игра бей-беги с закидками мяча на Дзюбу.
Если Капелло не берет его по дисциплинарным причинам, тогда нет вопросов. Но в этом случае его вообще не надо тогда вызывать, а не держать в запасе.
Мы - чемпионы!

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 07 фев 2014, 12:55

Кому не надо?
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 07 фев 2014, 12:57

А кто у нас вызывает? Капелло.
Мы - чемпионы!

Antarez
Сержант
Контактная информация:

Сообщение Antarez » 07 фев 2014, 13:06

эмммм...ДКсевен, Вам плохо? Ваша точка зрения единственно верная? Только Вы один рассуждаете логически и правильно? Остальные все "деревянные дебилы и мудаки"?
Неплохо, молодец.
только вот кричать зачем? оскорблять к чему?
Выразите спокойно свое мнение, либо не выражайте совсем, так как стиль Ваших постов нисколько не показывает Вашей образованности, умения здраво мыслить и логически рассуждать...

У нас проблема в основном в атаке, так как там толком не обстрелянная молодежь, старающаяся и пытающаяся доказать свою необходимость команде и завоевать место в основе (не говорю, что больше нет проблем, отнюдь, просто реализации нет - а это колоссальная беда)... отсюда и вытекает то, что имеем: рвение только гениям приносит плоды, стремление тотчас же стать суперигроком помогает только крайне талантливым, а наша молодежь добротная и качественная, но не гениальная, поэтому их надо вписывать в основу постепенно и без перенапряжения, не надо им прыгать выше головы, нужно просто с течением времени и протеканием матчей вливаться, что называется.
К тому же, судя по политике руководства, мы и не стремимся сейчас рвать и метать, мы перестраиваем команду, а это, как минимум, пара лет! Я вот как раз за то, чтобы не сломя голову, нестись "фпирёд", получая оплеухи от соперников и.... от своих же болельщиков (что прискорбно), а "наращивать мыщцы".
Поэтому и нужно выполнять тренерскую установку, что ребята и старались делать, у нас каждый игрок индивидуален, и у нас в команде нет "прямолинейных и безинициативных дебилов, которые зато хорошо будут выполнять установку"! Им нужно н а у ч и т ь с я выполнять установку Главного тренера, чтобы довести это до автоматизма и не с т а р а т ь с я ее выполнять, а просто - выполнять! Тогда будет время и на "индивидуальные" действия и на "афигеннае мастирство каждава играка".

У нас в команде это так, а у Вас?.....

Закрыто

Вернуться в «Архив»