Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 3

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
rks
Рядовой

Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 3

Сообщение rks » 03 мар 2011, 15:31

Открытое письмо 1, Открытое письмо 2

Здравствуйте, Евгений Леннорович.
Недавно прочитал Ваше интервью в СЭ (текст) и решил написать это письмо.
Очень бы хотел, чтобы мое письмо было воспринято как дружеский совет, ведь я, как и большинство болельщиков, читающих это письмо, искренне люблю клуб ЦСКА. И не написать это письмо я не мог.
Через несколько лет у клуба появится свой стадион. Вы сказали, что около 60-65% (18000 человек) его вместимости заполнят болельщики по абонементам. Насколько я помню, максимальное количество проданных абонементов было около 7000 штук. Почти 160% (11000 человек) прироста это очень много.
На мой взгляд, появись у клуба стадион завтра, столько абонементов ему не продать.
В предыдущих письмах я писал, что для увеличения посещаемости нужно сделать комфортным посещение стадиона, сделать праздник из посещения стадиона. Но это не главное.
Главное то, что у болельщиков ЦСКА, в отличие от болельщиков Барселоны, Арсенала, МЮ и пр., нет ощущения сопричастности к клубу. То, чем отличаются активные болельщики от пассивных.
Только при наличии ощущения сопричастности к клубу можно считать дни до следующего матча, откладывать все дела и идти на стадион.
У Вас, как у президента клуба, естественно есть такое ощущение и конечно Вы искренне не понимаете болельщиков, которые предпочитают посмотреть футбол по телевизору. Уверен, что любой работник клуба тоже не понимает как можно не ходить на стадион именно из-за наличия этого чувства (при условии, что сотрудник любит свою работу).

И новый стадион этой проблемы не решит. Локомотив не заполняется, даже когда на нем играет Локомотив с ЦСКА или Спартаком. Или обратите внимание на КХЛ. В этом году московские команды играли на Ходынке и трибуны не были заполнены.

Но у клуба есть еще несколько лет, чтобы разработать и начать внедрять программу по работе с болельщиками. Письмо же я пишу, чтобы начать разработку и обсуждение предложений для этой программы.

Хотел бы напомнить, что в непосредственной близости от будущего стадиона будет стадион Динамо и Спартака, а значит, придется бороться за одних и тех же потенциальных болельщиков.
Предложения:
В этом письме я не буду писать: сколько стоит, сколько время, как сделать, кто будет делать и другие технические моменты – это для другого письма.

Работа в школах: В радиусе 7 км от стадиона расположено более 200 школ. Цель – организация в школе секции футбола. У учеников должна быть четкая ассоциация этих занятий с клубом ЦСКА.
Предположим, что секции будут работать в 100 школах и заниматься в каждой будет в среднем 40 человек разных возрастов. Получим 4000 детей – потенциальных активных болельщиков. На стадион они придут с одним родителем (кто-то самостоятельно, кто-то с двумя). Всего 8000 человек.

Работа в Вузах: В радиусе 7 км от стадиона расположено более 50 Вузов. Цель – организация соревнований между Вузами. У участников должна быть четкая ассоциация этих соревнований с клубом ЦСКА.
Предположим, что в каждом Вузе будет заниматься футболом в среднем 100 человек. Заинтересуются 25 Вузов. Получаем 2500 потенциальных активных болельщиков.

Работа с взрослыми: Организация секций для взрослых. Пришел раз в неделю в зал рядом с домом, поиграл часок в футбол и домой. В час играют 10 человек, зал арендуется на 2 часа в день, 7 дней в неделю. 30 секций – 4200 потенциальных активных болельщиков.

Итого в радиусе 7 км от стадиона можно проводить работу, которая принесет 14700 потенциальных активных болельщиков.

В эту программу нужно добавить Красногорск, Химки и Зеленоград.
100 школ, сработают 50 – 4000 потенциальных активных болельщиков.
10 вузов, сработают 5 - 500 человек
20 секций – 2800 человек.

Итого: 22000 потенциальных активных болельщиков, из которых половина купит абонемент.

С уважением,
Константин

Ratmir84
Старший модератор

Re: Открытое письмо Гинеру Евгению Ленноровичу - 3

Сообщение Ratmir84 » 03 мар 2011, 15:56

Боюсь, что на данном этапе кулб не готов серьезно работать с болельщиками. Надеюсь, что ситуация все-таки измениться к лучшему...
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

Alen
Младший сержант

Сообщение Alen » 03 мар 2011, 16:30

Предложения, конечно, хорошие, но требующие вложения средств. Но это того стоит. Проблема стоит в том, кто будет двигать этот процесс? В тех же школах и вузах необходимы тренеры (энтузиасты). В общем необходимо спонсорство ЦСКА, чтобы дети и взрослые ходили смотреть футбол именно на стадион ЦСКА, а не на другие стадионы.
Наверное в развитии футбола могли бы помочь и сами футболисты ЦСКА, которые посетили бы эти школы. Думая они найдут 2-3 дня в году для этого.

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 03 мар 2011, 17:04

Хоть одно из этих "открытых" писем было прочитанно хоть кем-нибудь, кроме пользователей форума ?
#СЛУЦКИЙ

M.Carter
Серебро КП ПЛ 2010

Сообщение M.Carter » 03 мар 2011, 17:30

Меня этот вопрос тоже интересует. Люди стараются, выдвигают идеи, пишут, а им не ответа, не привета. Такое ощущение, что руководство по-барабану. У Гинера видимо в последние время только на виски и сигары время уходит. Вот, например, когда была последняя он-лайн конференция, она же первая? Ага, года два назад. Обещают, обещают, а на деле нуль.
Название на груди важнее имени на спине.

tankograd
Старшина

Сообщение tankograd » 03 мар 2011, 17:47

хорошо про Ленинградское шоссе не вспомнил в радиусе 7 км.
а то бы еще можно тыщ 12000 привлечь

apikunov
Рядовой

Сообщение apikunov » 03 мар 2011, 18:44

rks писал(а):С уважением,
Константин
Молодец! :) Ты настоящий конь (в хорошем смысле этого слова). :)

P.S. Но хочу тебе посочувствовать. Твое письмо вряд ли кто прочитает. Я тоже много раз писал на форуме свои предложения, но потом их редактировал (стирал), так как они вызывали только смех у форумчан. :(

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 03 мар 2011, 20:20

M.Carter писал(а):Меня этот вопрос тоже интересует. Люди стараются, выдвигают идеи, пишут, а им не ответа, не привета. Такое ощущение, что руководство по-барабану. У Гинера видимо в последние время только на виски и сигары время уходит. Вот, например, когда была последняя он-лайн конференция, она же первая? Ага, года два назад. Обещают, обещают, а на деле нуль.
Ну естественно, Гинер совсем оборзел, ничего не делает вообще, даже форум не читает ! Зажрался я бы сказал !
#СЛУЦКИЙ

Yurgen
Прапорщик

Сообщение Yurgen » 03 мар 2011, 20:22

Зачет!!!! :lol: :ROFL:
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

M.Carter
Серебро КП ПЛ 2010

Сообщение M.Carter » 03 мар 2011, 20:26

По делу есть что сказать или только острить можешь? Клоун.
Название на груди важнее имени на спине.

Yurgen
Прапорщик

Сообщение Yurgen » 03 мар 2011, 20:33

Offtopic: Интересно это я или brhr удостоился столь высокой оценки с твоей стороны?
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 03 мар 2011, 21:05

По какому делу тебе сказать ? Если у тебя за пазухой 100500 идей надо было взять и съездить на встречу с болельщиками, которая проходила недавно и озвучить там свои пожелания .
#СЛУЦКИЙ

rks
Рядовой

Сообщение rks » 03 мар 2011, 21:14

apikunov писал(а): Молодец! :) Ты настоящий конь (в хорошем смысле этого слова). :)

P.S. Но хочу тебе посочувствовать. Твое письмо вряд ли кто прочитает. Я тоже много раз писал на форуме свои предложения, но потом их редактировал (стирал), так как они вызывали только смех у форумчан. :(

Ну я не только здесь написал.
Знаю, что в ЦСКА прочитают.

rks
Рядовой

Сообщение rks » 03 мар 2011, 21:16

brhr1 писал(а):Хоть одно из этих "открытых" писем было прочитанно хоть кем-нибудь, кроме пользователей форума ?

Прочитано, но беда в том, что делать хотят только когда появится стадион, а я считаю, что до открытия стадиона нужно кое что сделать

rks
Рядовой

Сообщение rks » 03 мар 2011, 21:18

M.Carter писал(а):Меня этот вопрос тоже интересует. Люди стараются, выдвигают идеи, пишут, а им не ответа, не привета. Такое ощущение, что руководство по-барабану. У Гинера видимо в последние время только на виски и сигары время уходит. Вот, например, когда была последняя он-лайн конференция, она же первая? Ага, года два назад. Обещают, обещают, а на деле нуль.

Просто есть первоочередные дела (стадион, контракт со спонсором, переход осень-весна) и до болельщиков очередь пока не дошла :)

Закрыто

Вернуться в «Архив»