Главный Тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
sarkan_v
Ефрейтор

Re: Главный Тренер ПФК ЦСКА Леонид Викторович Слуцкий

Сообщение sarkan_v » 28 сен 2013, 23:55

майор писал(а):Спасибо за ответы! Нюансы я конечно знаю. Только после МЮ 0 - 4 МС, ни одного слова со стороны Ю, о функционале небыло. Как то так 8)
Так может конкретно в том матче дело не в ямах было :D

С другой стороны - убери сейчас из МЮ одновременно - Перси (основной нап), Руни (десятку) и Кэррика (верхний опорник), они начнут сливать всяким ВестБромам (что собственно и происходит, только там не в игроках дело как раз, а в тренере).
Víkingarnir ekki gefast upp!

Ideal
Ефрейтор

Сообщение Ideal » 29 сен 2013, 00:52

честно говоря незнал куда это писать,но поскольку многие недовольны игрой армейцев,решил написать сюда,кто знает может Леонид Викторович все же заходит на форум,прочитает это,что то для себя подчерпнет))
Нашел интересную статейку про Дортмундскую Боруссию,о том как она играет в обороне,с картинками,со стрелочками,с показам зон,все объясняется, видео в конце так же присутствует,смотришь видео и понимаешь насколько все отлажено у Боруссии,насколько все просто и надежно,кто то скажет,ну мы ж не Дортмундская Боруссия,мы не сможем так играть,но надо же к идеалу стремиться!в общем че я говорю,кому интересно смотрите сами: http://football.ua/4-4-2/articles/187666.html

з.ы. если кому понравились статейки,погуглите,есть еще две части,называются: Боруссия Дортмунд под микроскопом. Часть 1-3
Последний раз редактировалось Ideal 29 сен 2013, 02:08, всего редактировалось 5 раз.

Dim-dim
Старшина

Сообщение Dim-dim » 29 сен 2013, 01:04

Ideal писал(а):честно говоря незнал куда это писать,но поскольку многие недовольны игрой армейцев,решил написать сюда,кто знает может Леонид Викторович все же заходит на форум,прочитает это,что то для себя подчерпнет))
Нашел интересную статейку про Дортмундскую Боруссию,о том как она играет в обороне,с картинками,со стрелочками,с показам зон,все объясняется, видео в конце так же присутствует,смотришь видео и понимаешь насколько все отлажено у Боруссии,насколько все просто и надежно,кто то скажет,ну мы ж не Дортмундская Боруссия,мы не сможем так играть,но надо же к идеалу стремиться!в общем че я говорю,кому интересно смотрите сами: http://football.ua/4-4-2/articles/187666.html
Вот этого мне кажется и не хватает нам .Команда сейчас иногда выглядит потерянной на поле,не знает что делать.Да и при полном составе вариации тактики не много.Плюс подтянуть психологию,хотя бы уровня Газаева,тот еще мотиватор,да и смелости как у него .Цены бы не было.
Красно синий самый сильный!!!

МарВел
Младший лейтенант

Сообщение МарВел » 29 сен 2013, 02:23

У нас последнее время постоянно проблемы с составом ,из-за полного лазарета.

Кто в этом виноват?

Один раз - случайность ,два раза -совпадение ,три раза - закономерность.

А я уже и не помню ,когда мы собирались в боевом составе.

Но ,это все вовсе не повод ,так бездарно сливать задворкам футбольной России....

kambodja
Старший сержант

Сообщение kambodja » 29 сен 2013, 03:08

– В прошлом году болельщики увлеченно следили, как вы делали из Ахмеда Мусы центрфорварда. А какой своей тактической находкой вы гордитесь больше всего?

– Такого, чтобы я чем-то особенно гордился, нет. Но у нас многое получалось. Мне нравилась схема, когда мы играли бразильский вариант 4+2+2+2. Очень было оригинально и эффективно. Но в такой расстановке ключевое значение имеют крайние защитники, которые играют по всей бровке. Тогда еще у нас не было Марио Фернандеса, так что имелись сложности. И все-таки мне этот вариант нравится своей универсальностью. Классические 4+4+2 у нас тоже получались, причем опорниками могли бы Хонда и Дзагоев или Хонда и Мамаев. Играть в центре без полузащитника оборонительного плана – это тоже современный тренд. На каком-то этапе у нас получалось. Мы же схемы меняли не потому, что у меня в голове созревала новая идея, а потому что надо было подстраиваться под тех людей, которые имелись в наличии. Если четыре игрока центральной зоны выглядели лучше фланговых полузащитников, нужно было всех четырех ставить в состав и придумывать под это схему.

– Вы составляете для себя план на игру? Настоящий, на бумаге?

– Да, конечно. Я веду специальный журнал. Перед каждой игрой ставлю дату и время, стартовый состав, всех запасных. Выделяю семь пунктов развития атаки и столько же вариантов в обороне. Подробнейшим образом расписываю стандарты – кто куда бежит, кто бьет, с каких точек. Каждый шаг. Еще пишу варианты замен по позициям – такие классические вещи, хотя понятно, что в любом матче нужно быть готовым к форс-мажору. Так было всегда: у меня каждая игра с турнира дублеров расписана таким образом."
Вперёд ЦСКА!

brhr1
Старший прапорщик

Сообщение brhr1 » 29 сен 2013, 20:45

Василий Б. в интервью вот подтвердил, что "ноги не бегут", "не хватает прочности"
#СЛУЦКИЙ

красно-синий флаг 43
Победитель КП ПЛ 13/14, 12/13; Победитель КП КР 12/13; Серебро КП Евро 2012; Серебро КП ЧМ 2014; Бронза КП ЛЧ 13/14; Бронза КП ПЛ 14/15

Сообщение красно-синий флаг 43 » 29 сен 2013, 21:19

Это и так видно. Правда, не всем...
Мы - чемпионы!

Soccerex
Рядовой

Сообщение Soccerex » 29 сен 2013, 21:36

Сколько я помню ЦСКА у команды постоянно ноги не бегут, что не было матчей с той же Волгой в том сезоне (это просто пример, таких матчей было полно), где команда силы умудрилась потратить? В матче с Ростовом где пешком ходила, или в матче с Баварией где вообще стояла? Конкретно где? Что то я не помню ни одного матча за последний месяц в котором они бегали, где бы им силы растратить, левая отмазка.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 29 сен 2013, 21:40

Да уж этот Китай.Вася даже эту поездку вообще отделяет от предсезонки говоря:
...и скомканная из-за поездки в Китай предсезонка
Надеюсь сделают выводы и больше таких авантюр во время коротких летних сборов совершать не будут.
А то сначала народ посмешили своим "продвижением" бренда на полупустых стадионах в битвах с школьниками,а теперь и сами негативные плоды этой поездки пожинаем. :(
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 29 сен 2013, 21:41

Soccerex писал(а):Сколько я помню ЦСКА у команды постоянно ноги не бегут, что не было матчей с той же Волгой в том сезоне (это просто пример, таких матчей было полно), где команда силы умудрилась потратить? В матче с Ростовом где пешком ходила, или в матче с Баварией где вообще стояла? Конкретно где? Что то я не помню ни одного матча за последний месяц в котором они бегали, где бы им силы растратить, левая отмазка.
Он говорит что не успели восстановиться после тяжелого поля на Стрельцова,где было потрачено много сил. А функционального запаса нет

Soccerex
Рядовой

Сообщение Soccerex » 29 сен 2013, 21:45

И что теперь делать, теперь до конца первой половины сезона (точнее даже захватим несколько туров следующего круга уже в этом году) пауз никаких не будет, и физику подправить будет просто некогда, в то время как напротив график будет плотный с учётом сборной, кубка и еврокубка, да ещё и часть второго круга в этот год впихнули.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 29 сен 2013, 21:48

Думаю что в матче с Тереком он сил потратили не много. Запаса прочности на Викторию хватит. Вот и так теперь и придется гадать...хватит...не хватит. :)

NICK
Младший лейтенант

Сообщение NICK » 29 сен 2013, 21:58

Молчун --- а стоит ли гадать,игра покажет.Осталось ждать не долго...
Иногда за улыбкой может прятаться больше ненависти, чем за сердитым взглядом. © Джокер
CSKA FOREVER IN MY HEART!

kambodja
Старший сержант

Сообщение kambodja » 29 сен 2013, 22:12

Мда, поездка в Китай, кажется, действительно была просчётом.
Разве что это хороший опыт, который единственный пока в нашей стране. И руководство сделает выводы, скорректирует рассчёты, и ЦСКА начнёт устраивать нормальный "чёс" со временем, ка квсе большие суперклубы. Всё равно в ту сторону надо двигаться. А грабли на дороге...куда без них?
Вперёд ЦСКА!

XyCTuK
Старший лейтенант

Сообщение XyCTuK » 30 сен 2013, 10:36

МарВел писал(а): А я уже и не помню ,когда мы собирались в боевом составе.
В прошлом сезоне, в стартовом матче ПЛ, был с трудом обыгран Ростов :)

Игорь Акинфеев
Василий Березуцкий
Георгий Щенников
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Алан Дзагоев
Александр Цауня
Зоран Тошич
Кейсуке Хонда
Понтус Вернблум
Сейду Думбия

Только Эльма бы ещё вместо Цауни, но Саша тогда был в отличной форме.
Те, что на лавке - ещё хуже!!!

Закрыто

Вернуться в «Архив»