Сборная столетия

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
ilya1976
Капитан

Re: Сборная столетия

Сообщение ilya1976 » 06 фев 2011, 04:04

Молчун писал(а):А по мне так Корнеев 1991 г, даже без всяких Испаний и Голландий,лучше Карвалью 2005!И от ИГРЫ именно той золотой команды лично я получал такое удовольствие,которого не ощущал даже в эпохальном 2005!Это была КОМАНДА в самом полном смысле этого слова.Он сами кайфовали от игры друг с другом и дарили радость болельщикам от самого процесса,без всяких сомнительных "самое красивое в игре-это счет на табло". :wink:
И если выбирать команду столетия не из отдельных игроков,а именно из команд,то эту бы я поставил на первое место даже не задумываясь несмотря на все регалии 2005 года.
Правда команду лейтенантов я не застал,так что выбор несколько ограничен. :wink:
Плюсуюсь за тот ЦСКА двумя руками...это была ИГРА! А Игорь Корнеев всегда был моим любимым игроком, хотя даже постаравшись посмотреть объективно, думаю что Корнеев играл качественнее Карвалью... :Bravo:
Последний раз редактировалось ilya1976 06 фев 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, я совсем не разбираюсь в футболе.(

Летний
Призывник

Сообщение Летний » 06 фев 2011, 11:25

Называю свою версию за время российского чемпионата.
Вратарь - Акинфеев, без вопросов.
Правый защитник - Валерий Минько.
Центральный правый защитник - Василий Березуцкий.
Центральный левый защитник - Сергей Игнашевич.
Левый защитник - Олег Корнаухов.
Правый полузащитник - Милош Красич.
Опорник - Элвер Рахимич без вариантов.
Под нападающими - Даниэль Карвалью.
Левый полузащитник - Юрий Жирков, однозначно.
Нападающий - Вагнер Лав.
Нападающий - Ивица Олич.
А вот версия личных симпатий:
В. - Акинфеев.
ПЗ - Валерий Минько
ЦПЗ - Евгений Бушманов или Максим Боков.
ЦЛЗ - Евгений Варламов.
ЛЗ - Олег Корнаухов.
ЛП - Дмитрий Карсаков или Дмитрий Ульянов
О - Дмитрий Хохлов
ПН - Даниэль Карвалью
ЛП - Дмитрий Хомуха(хоть он и справа в основном, но слева тоже мог)
Н - Семак
Н - Ивица Олич

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 06 фев 2011, 22:01

Про Гусева забыл? :)
ЦСКА - это часть моей жизни.

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 06 фев 2011, 22:54

Gelos9665 писал(а):1970, Вы что-то не до конца (или не с начала) прочитываете. Термин "последние чемпионаты СССР" - чисто временнАя привязка (как "последний предвоенный", "или первые послевоенные"...), а не каких "золотее" или ещё чего-то. И включали эти "последние" между прочим, выход в высшую лигу, взлёт дебютанта на вторую строчку (чего никто и никогда у нас в стране не делал) и, наконец чемпионство и Кубок 1991!!!
Что касается Миши Ерёмина. Увы, он, как и Сергей Перхун, навсегда останутся яркими метеорами, на мгновение осветившими нас своим талантом и мастерством. В сборную столетия они , конечно, никогда не попадут, но и мы их никогда не забудем!
Многим хочется найти какой-то особый контекст в этом понятии - последний чемпион СССР. А чем это достижение отличается от обычного чемпионства - не говорят. Да действительно - только рубину удалось дебютировав в элите, попасть на пьедестал, но он дебютант действительно. А наш Клуб с его-то послужным списком - за что в дебютанты? :)

Gelos9665
Капитан

Сообщение Gelos9665 » 06 фев 2011, 23:06

Последний, потому, что после него не было больше... Больше никакого смысла в это понятие я не вкладывал. Хорошо, скажу: Игорь Корнеев был одним из лидеров ЦСКА в чемпионатах 1990,1991 годов. А призёром Рубин был бронзовым, а мы серебряными. Хотя, согласен - Рубин в элите России дебютировал, а мы в элиту Союза возвратились тогда :)
"Не бойтесь совершенства - оно вам не грозит!"©

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 07 фев 2011, 00:28

1970 писал(а): Многим хочется найти какой-то особый контекст в этом понятии - последний чемпион СССР. А чем это достижение отличается от обычного чемпионства - не говорят. Да действительно - только рубину удалось дебютировав в элите, попасть на пьедестал, но он дебютант действительно. А наш Клуб с его-то послужным списком - за что в дебютанты? :)
Несмотря на победы в КУ ЦСКА и Зенита, на мой взгляд, ЧР пока очень далёк от чемпионатов СССР по среднему уровню команд. Именно поэтому победа 1991 года многими ценится выше чемпионств новейшей истории. Думаю это справедливо...

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 07 фев 2011, 11:46

Ценится эта победа прежде всего тем, что СССР и такого чемпионата - больше уже не будет, но это вина политиков, а не наше достижение, а вот что Вы скажете по поводу нашей нынешней конкурентноспособности с еврограндами, ни весть откуда взявшуюся, по сравнению с 1991г. где мы и мечтать-то не могли о евротрофеях? Или общий уровень футбола опустить хотите?
В те годы: ни сборная, ни наши клубы - ничего нигде не выиграли, ценятся и в историю записываются - достижения и чем выше оно - тем памятнее. Вот что сраведливо. :wink:

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 07 фев 2011, 12:01

Команда 1991-го могла пройти как угодно далеко, если бы не дебил судья отменивший чистейший гол в ворота Ромы в КУ. А ценится дружище не только результаты, но и игра. Иначе просмотр футбола можно было бы ограничить чтением статистических выкладок. И ничего, и тем более никого я опускать не хочу, не моё это, а меняться поздно. :pardon: Я выразил своё мнение, которое никому не навязываю. И я действительно считаю, повторюсь, что СРЕДНИЙ уровень чемпионата Союза был на порядок выше ЧР. И что то мне подсказывает, что в своём мнении я не одинок.

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 фев 2011, 12:14

Кому что нравиться.Кому достижения любой ценой,кому удовольствие от игры. А политики вообще тут не при чем.Объяснили же вроде ,что в словосочетании "последние чемпионы СССР" упор нужно ставить не на "последние",а на чемпионат СССР.И достижения кстати на мировой и европейской арене были.И вице чемпионами Европы становились и на ЧМ постоянно попадали,не то что сейчас.И на клубном уровне нормально выступали при чем исключительно за счет местных,а не за счет покупки дорогостоящих легионеров. :wink:
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 07 фев 2011, 14:48

Помню я тот год. Помню я тот гол после навеса с фланга. Дмитриев головой забил. И игру ту помню. Ну не были мы тогда сильнее. Рому могли пройти только из-за недооценки нас её игроками.
С эстетической точки зрения игра наша конечно смотрелась, но только во внутреннем чемпионате. Взять того же Корнеева: никто до сих пор не может так подыграть мяч себе грудью, как это делал Игорь. Был до него Савченко такой - тоже технарь, пластичный, но зазвездился.
Громких побед на международных аренах я в те времена не припомню, кроме Сеула 1988г., а вот какой провал в чемпионате у нас случился на несколько лет после 1991г., помню. Не судите строго - из-за двух баранок мясным в том году наверно я такой злопамятный. :)

ilya1976
Капитан

Сообщение ilya1976 » 07 фев 2011, 14:56

Отменили гол Фокина после углового...на последних минутах... Фёллер склоунничал. А дома Сергей как всегда себе забил...уникальный игрок был! :)

Молчун
Старший модератор

Сообщение Молчун » 07 фев 2011, 15:05

1970 писал(а):Громких побед на международных аренах я в те времена не припомню, кроме Сеула 1988г
Ну а второе место на ЧЕ в 1988 году? :wink:
Самурай без меча-это тоже самое ,что самурай с мечом,только без меча...

flint
Сержант

Сообщение flint » 07 фев 2011, 19:22

1970 писал(а):Громких побед на международных аренах я в те времена не припомню, кроме Сеула 1988г.,
Ну громких - не громких, а достижений и на клубном и тем более на международном уровне хватало. Три кубка кубков киевских и тбилисских Динамовцев, суперкубок киевских Динамовцев, когда они обыграли обладателя кубка европейских чемпионов и хоть наши команды конечно были слабее команд ведущих европейских стран, но играли то действительно своими силами и не постоянно, но и не редко били грандов того времени. И золотые мячи у наших футболистов были, а на уровне сборных - если не выходили из группы в финале ЧМ считалось, что неудачно выступили. И не было ощущения приниженности перед такими командами как Бразилия, ФРГ, Голландия, Аргентина, Испания, Италия - да были слабее, но если везло, так могли обыграть кого угодно, а уж другие страны считались абсолютно проходимыми. А в 60-е РЕАЛЬНО были претендентами на золото ЧМ, т.е. уровень футбола был заметно выше сегодняшнего, когда некоторые нынешние команды в те годы и в первую лигу были не в состоянии выйти, а теперь они середняки премьер лиги и даже золото завоевывают :shock:
[color=#FF0000][i][b]В армии без солдат: абсурд и коррупция[/b][/i][/color]

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 07 фев 2011, 20:51

Молчун писал(а):
1970 писал(а):Громких побед на международных аренах я в те времена не припомню, кроме Сеула 1988г
Ну а второе место на ЧЕ в 1988 году? :wink:
Да. Финал с Гуллитом помню. Сборная ДК. Почему-то больше запомнилась эта сборная в Мексике в 86-м. И как засудили нас. Если не ошибаюсь: два гола из явного вне игры от Бельгийцев. А вообще мы чё-то не по теме. Наших все-равно в той сборной не было и вспоминать все достижения ДК сейчас как-то непатриотично. Имхо. :unknown:

Летний
Призывник

Сообщение Летний » 08 фев 2011, 10:52

1970 писал(а):Про Гусева забыл? :)
Гусев пользы много принёс на пару с Кириченко.
И всё же для сборной даже российских времён, на мой взгляд, они не дотягивают. :)

Закрыто

Вернуться в «Архив»