осуждение национализма на трибунах

Старые и закрытые темы перемещаются в архив.
Закрыто
tankograd
Старшина

Re: осуждение национализма на трибунах

Сообщение tankograd » 30 авг 2010, 13:16

национализм это не нелюбовь к "своим" а нелюбовь к "чужим" большая разница.
националисты и своих ненавидят которые не разделяют их взгляды

вообще хочется что бы на трибунах не было ничего кроме футбола
и люди приходили на стадион ради футбола а не для того что бы устроит этакий фашисткий митинг поричать псефдо патриотические заряды поухать и уйти довольным

Dima_95
Серебро КП ЛЧ 13/14; Серебро КП ЛЕ 10/11
Контактная информация:

Сообщение Dima_95 » 30 авг 2010, 13:26

Den-CSKA писал(а):Меня убило, когда играет гимн нашей страны орут: власть белым!!!! :( Хоть бы свою страну уважали...
Во,во!Только они орали "русские вперёд" :( А под конец первого тайма и white power. :( :x :evil:

Gott Mit Uns
Призывник

Сообщение Gott Mit Uns » 30 авг 2010, 13:36

:Bravo: Не забудем! Не простим! В интернете отомстим! :friends:

По моему так должна называться эта тема! :Bravo:
sXe

Юра Gonzalez
Старшина

Сообщение Юра Gonzalez » 30 авг 2010, 16:51

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
[size=150][b]Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.[/b][/size]

SrWOLF
Старший прапорщик

Сообщение SrWOLF » 30 авг 2010, 17:22

Нация (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи, сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса…
Племя — группа людей, ощущающая между собой родовую близость. Племя не обязательно обладает территорией компактного проживания и его претензии на какую-либо территорию не обязательно признаны другими группами.
Народ — многозначный термин. Под народом понимают, в частности, этнос, то есть определённую группу людей, отличающуюся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии...
Этнос (от греч. ἔθνος — народ) — группа людей, объединённая общими признаками, объективными либо субъективными. Различные направления в этнологии включают в эти признаки происхождение, язык, культуру, территорию проживания, самосознание и др.
Вот вам Википедия...
И отстаньте все от осуждения национализма, не-за-что его "судить". Где тут сказано, о "русских и нерусских", субъективность тоже учитывается, а значит (я где-то писал в этой теме) нехрен выяснять, кто из нас самый настоящий русский, все мы одна нация, все мы РУССКИЕ, все в большей или в меньшей степени националисты.
Остальное - побочные производные (нацизм, рассизм и т.д.)
— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить. © Джек Воробей

bloody_ninja
Призывник

Сообщение bloody_ninja » 30 авг 2010, 21:25

Я просто уже устал от тупости толерастов.
Все заряды рождаются как реакция людей на происходящее. "Судью - на мыло!" - вообще, призыв к убийству. Ничего? Не парит вас это? И "Судья-три, два, раз!" тоже не парит, а вот "Русские, вперед!" также как и "Сила белых" очень парит почему-то. Вот вопрос - почему? Моё мнение - "Судью на мыло" гораздо более жесткий призыв к конкретным действиям.
Так вот о реакции на происходящее. Посмотрите этот ролик, может тогда поймёте, почему почти все матчи Русских команд начинаются с заряда "Русские, вперед!"
http://video.sibnet.ru/rub/2/video114699/
ЦСКА в моем сердце!

Ratmir84
Старший модератор

Сообщение Ratmir84 » 30 авг 2010, 21:28

Ну собственно Бордер все ответил. Для кого это все - для себя. Зачем - потому что хочется.
Ответ в стиле бомже-фанатов с 1 или 2 стринцы этой темы: "Потому что гладиолус".
Реально обсуждать больше нечего.
От тайги до британских морей
Красно-синяя Армия ВСЕХ Сильней!!!

brhr1
Старший лейтенант

Сообщение brhr1 » 30 авг 2010, 21:54

Gott Mit Uns писал(а)::Bravo: Не забудем! Не простим! В интернете отомстим! :friends:

Ты че корчишь то из себя ? Бойца чтоле ? Типо "вы очкуете подойти в одиночку к нашей толпе на стадионе хаха" .
Так или че ? По-моему это нормальное явление, когда люди что-то обсуждают в интернете, и ты раз сидишь на форуме, тоже в этом учавствуешь,а сейчас тебя впирает строить из себя героя одного из толпы. Только кто ты там в той толпе ? За пятой спиной стоишь или за двадцать пятой ?
#СЛУЦКИЙ

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 31 авг 2010, 05:04

bloody_ninja писал(а):Я просто уже устал от тупости толерастов.
Все заряды рождаются как реакция людей на происходящее. "Судью - на мыло!" - вообще, призыв к убийству. Ничего? Не парит вас это? И "Судья-три, два, раз!" тоже не парит, а вот "Русские, вперед!" также как и "Сила белых" очень парит почему-то. Вот вопрос - почему? Моё мнение - "Судью на мыло" гораздо более жесткий призыв к конкретным действиям.
Так вот о реакции на происходящее. Посмотрите этот ролик, может тогда поймёте, почему почти все матчи Русских команд начинаются с заряда "Русские, вперед!"
http://video.sibnet.ru/rub/2/video114699/
Не чуть не более жестоким. Ибо "Судью - на мыло!" и "Судья-три, два, раз!" давно стали образными выражениями, а не призывом к тому, что-бы судью убить или опустить. И к тому же имеют прямое отношение к происходящему на поле, а точнее мнение болельщиков о действиях судьи.
"Русские, вперед!" как и прочие подобные к происходящему на поле не имеют ни какого отношения, ибо получается, что 4-5, а иногда и 7 (Ваня, Думбия, Тошич, Секу, Шемба, Одиа, Дзагоев) игроков нашей команды должны встать как вкопаные и не играть, ибо по национальности они ни разу не русские.
"Сила белых" и "Власть белым" тоже знаеш ли далеко не к каждому из наших ребят подходит.
Ну а если говорить на чистоту, то все эти "заряды" имеют явную политическую подоплёку. При чём явно националистического порядка. И делать политике на стадионе на мой взгляд нечего.

З.Ы. И ты мне так и не ответил на мои предыдущие вопросы. Не уж-то нечего?
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

Ikar

Сообщение Ikar » 31 авг 2010, 10:56

G_Fox писал(а): Ну а если говорить на чистоту, то все эти "заряды" имеют явную политическую подоплёку. При чём явно националистического порядка. И делать политике на стадионе на мой взгляд нечего.

З.Ы. И ты мне так и не ответил на мои предыдущие вопросы. Не уж-то нечего?
Согласен с G_Fox.
Когда люди не видят разницы между "Судью на мыло!" и "Власть белым!", тогда им и подсовывают всякую нац-ую чушь. Это называется "манипулирование сознанием масс". А вот кому и зачем это надо, это уже другой вопрос.

G_Fox
Бронза КП ЛЕ 10/11

Сообщение G_Fox » 31 авг 2010, 13:52

http://www.pfc-cska.com/news/clubnews/?id=4141

Обращение к болельщикам в преддверии Лиги Европы
31.08.2010

Уважаемые болельщики!

После встречи «Анортосис» - ПФК ЦСКА на основании рапорта делегата матча Дисциплинарный комитет УЕФА предупредил наш клуб о недопустимости использования во время игры пиротехнических средств, что может привести к серьезным штрафным санкциям.

Еще большую проблему для клубов, по мнению КДК УЕФА, представляют скандирования с трибун или тексты баннеров, носящие расистский характер. УЕФА ведет очень жесткую политику в отношении любых, даже малейших проявлений расизма, и обладает широкими полномочиями решительно наказывать клубы за подобные действия их болельщиков, вплоть до исключения из турниров, проводимых под эгидой УЕФА.

Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, Клуб любителей спорта ЦСКА в преддверии старта Лиги Европы обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой: «Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы действия игроков на поле, а ваши — на трибунах, оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы действительно переживаем за команду — не дадим ни единого повода поставить под сомнение ее участие в европейском турнире».

ПФК ЦСКА против расизма во всех его проявлениях!

Если и после этого продолжатся расистские и националистические "заряды", то можно смело сказать, что делать это будут не болельщики ПФК ЦСКА, а обычное быдло, которому насрать на клуб, а главное просто поорать и "повоевать" на стаде!!!
Люблю! Надеюсь! Верю!
ЛесоПедика — на костер!

1970
Старший лейтенант

Сообщение 1970 » 31 авг 2010, 14:03

Не только быдло всякие нам могут жизнь попортить подобными лозунгами, но и враги, завистники и конкуренты. Вот, что страшно! И как с этим бороться?
ЦСКА - это часть моей жизни.

Andjey
Старший прапорщик

Сообщение Andjey » 31 авг 2010, 14:32

Ну вот собственно и резюме наших словестных баталий, стадион не место для политики, заряды White Power и "Власть Белым" создают проблемы Клубу 8)
Offtopic: 1970 не думаю что завороткой есть враги, т.к. возможны осложнения со здоровьем, след бороться с ними не надо 8)

Бордер
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение Бордер » 31 авг 2010, 14:35

Gott Mit Uns писал(а)::Bravo: Не забудем! Не простим! В интернете отомстим! :friends:

гггггг
жирнейший плюс за это)))

что-то я не заметил ни одного человека, который бы до, во время и после матча подошел бы к заводящему и высказал своё мнение по поводу зарядов. чего боитесь то?)))

по поводу уефа - Sisaj nam Platini!
[align=center]Только клуб один!
В сердце навсегда![/align]

[url=http://userbars.ru/][img]http://img217.images-hack.us/img217/9201/hitler.png[/img][/url]

Andjey
Старший прапорщик

Сообщение Andjey » 31 авг 2010, 14:40

Бордер писал(а):...по поводу уефа - Sisaj nam Platini!
Настоящих "болельщиков" сразу видно :twisted:

Закрыто

Вернуться в «Архив»